РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (834)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

День посреди ночи, или "Как я чуть не рехнулся на рыбалке"

Новости читателей, 10 июня 2014 09:13, источник: Читатель

Это случилось первого июня, на озере Лесном между Курганом, Костанаем и Челябинском, координаты: 54°46'0"N 64°7'37"E.


1.JPG


Ездил один, поэтому мне никто никогда не поверит, хотел просто порыбачить, но случилось невозможное. Озеро Лесное абсолютно круглое, с болотным хвостом, глубина неизвестна, слой донных отложений неизвестен, какая рыба там водится мне неизвестно, не видел ни одной.


2.JPG


Приехал утром, по , взял рюкзак, удочки, закрыл машину, пошел изучать местность. Через два часа нашел место у воды, пообедал там же. Зеркало озера было идеально гладким, похожим на стекло, не поймал ни одной рыбки, поспал на берегу несколько часов и стал собираться уходить.

Пошел по краю болота не спеша. Начало темнеть, даже не заметил как стало абсолютно темно и наступила полная тишина, точно знал дорогу к машине и фонарик был, шел спокойно. На болоте заметил какое-то свечение, стало интересно, решил сходить туда посмотреть. Это был густой туман или пар и он светился, никогда не видел такого, было абсолютно темно и что там могло светиться было непонятно.

Пошел прямо туда, в этот туман, он меня окружил, было светло, но видимость стала как в сауне, почти нулевой, видел только на расстояние вытянутой руки и до земли, потерял направление. Несколько минут пытался выйти оттуда, но шел в этом туманном свете, через минуту стало становиться ещё светлее и тут я вышел в день, солнце поднималось, туман рассеивался. Наступил день посреди ночи, чуть с ума не сошел от такого, как могла ночь пройти за пятнадцать минут.


3.JPG


Телефон показывал ночное время, дошел до машины, время в телефоне отставало от времени в навигаторе почти на восемь часов, уехал. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июня 2014 09:21
(с) "Истина где-то рядом..."
Гость, 10 июня 2014 09:21
Хапнули многовато прост
Гость, 10 июня 2014 09:26
мужик ты чего покурил?????????? :D
Ветеран холодной войны,, 10 июня 2014 09:28
Это по-нашему - поехать рыбачить в одиночку на незнакомое озеро,в котором нет рыбы.....
Багира, 10 июня 2014 09:32
То ли ещё будет, ой-ёй-ёй!
Гурд, 10 июня 2014 09:35
бросай курить,или кури в компании 8)  :!:  :D
Багира, 10 июня 2014 09:40
А когда поехал (уехал), опять стемнело?
Гость, 10 июня 2014 09:41
Класс теперь и нас будет Лох-Нес
Гость, 10 июня 2014 09:42
Так светятся гнилушки, торф. Такое часто на севере и на Байкале видел и в Белоруссии, туман это резкая смена температур и рассеивающий эффект усиливают это свечение. Совершенно ничего необычного
Гость, 10 июня 2014 09:58
Бывает. Аналогичные случаи не редкость. Вам еще повезло, что на 8 часов "перебросило", а не на 8 лет или 8 столетий.
ʁņонɐdɐu, 10 июня 2014 10:31
Началось!  :D

Перемещение во времени ...
Пионервожатый, 10 июня 2014 10:44
А про чёрную руку, зеленые глаза и жёлтые шторы истории будут?
Гость, 10 июня 2014 11:09
Пионервожатый, 10 Июня 2014 12:44
А про чёрную руку, зеленые глаза и жёлтые шторы истории будут?

Не, лучше про гроб на колёсиках) И будем бояться вместе ;)
B4rm4ley, 10 июня 2014 11:10
Давай продолжение мне понравилось!
Константин Лавров, 10 июня 2014 11:15
На Урале жизнь зародилась. На Урале всё и закончится.
Гость1, 10 июня 2014 11:19
Быть тебе сталкером, мужик!  ;)
Гость, 10 июня 2014 11:24
Гость, 10 июня 2014 11:55
а что вы пили? пятновыводитель?
Гость, 10 июня 2014 12:20
ничего особенного это глюки
Гость, 10 июня 2014 12:22
чем ты там обедал ?
Гость, 10 июня 2014 12:50
норм
Прогресс уехал в небо
теперь эт постоянно  :D  Казахи отказались собирать наш мусор :D
путешественник, 10 июня 2014 12:51
all is clear :o
Санитары, 10 июня 2014 12:53
Не знаю, что вам всем не понравилось. Ничего удивительного. Обычная история.
Можно сказать: суровые повседневные будни. У нас такого добра навалом.
Гость, 10 июня 2014 12:55
Почаще в небо смотрите, особенно ночью.Много  чего интересного увидите.А парофреников, которые  закончили наше МИФИ  у нас в городе хватает.Я вам верю.Пьянь воюет в садах с женщинами, а искатели отдыхают в одиночку.Много ещё чего мы незнаем.Вам повезло!
Стерва на шпильках, 10 июня 2014 13:44
Глюки от болотного газа, надо повторить...Ждем продолжение...
MopoDep, 10 июня 2014 14:08
Наступил день посреди ночи, чуть с ума не сошел от такого, как могла ночь пройти за пятнадцать минут.
Вроде сам написал что приехал утром  2 часа место искал -рыбачил -спал 2 часа в чем проблема то что вышел в день?????
Гость 59, 10 июня 2014 14:23
А поближе озер нет7
Гость 59, 10 июня 2014 14:23
А поближе озер нет?
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 10 июня 2014 15:21
Если вы сознались в этом, значит еще не сошли с ума!!!)))) Вам повезло! Сейчас многие будут свидетелями этаких " чудес" ! Хм не всех же в психушку толкать????? ;)
Гость, 10 июня 2014 15:30
Хорошо что выбрались  :)  В таких туманах люди и на подольше пропадали
Arnold, 10 июня 2014 17:58
8)  Всё возможно! Если с вами люди этого не происходило то никогда не поверите! Со мной многое происходило  ( пить курить  и.т.п  можно и не писать не интересно ) но писать не буду, долго придется да и всё равно не поверите. Вот например в 80е года месяц июнь -  вы видели чтобы пролетала тарелка без шумно над ДК Маяк в ~1,45 мин. в сторону заставы??? вот о том и говорю что пока сами не ужаснётесь так не поверите другому. ;)
Гость, 10 июня 2014 18:55
Вот умеют люди отдыхать!
., 10 июня 2014 19:48

Смотри: на небо и под ноги!
Гость, 10 июня 2014 19:55
обычная смесь болотных газов  и скорей всего магнитной сетки земли, либо разлом земной коры....не надо в такие места ходить и ездить, ну если с головой не все в порядке...тогда...ой....
не банить, 10 июня 2014 19:58
рожденный ползать в небо не смотрит! и все необычное старается высмеять! его понять можно конечно - ведь очень много шарлатанов развелось вокруг, везде обман - даже в администрации ОГО, а автор ведь не просит стать его последователями и нести ему дары или спонсировать на исследования - так что можно поверить и поудивляться, про эти туманы многие уже писали...
Гость, 10 июня 2014 21:38
ДУМАЮ, ЭТО газы
Гость, 10 июня 2014 23:00
А прилёг бы поспать в тумане - проснулся бы лет через 100.
Ничего удивительного, 11 июня 2014 00:08
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE :

Свечения на болотах
В тёплые тёмные ночи на болотах наблюдается свечение бледно-голубоватых, слабо мерцающих огоньков, выписывающих сложную траекторию. Их возникновение объясняют спонтанным возгоранием выделяющегося из болота метана (болотного газа), светом гнилушек (гниющих растений), фосфоресцирующих организмов, радиоактивных минеральных осадков, и другими причинами.
Попытки имитации типичных характеристик блуждающих огней путём создания искусственных болот и поджигания выделившегося метана провалились. Имеется версия, что эти блуждающие огоньки — результат взаимодействия фосфористого водорода и метана. Фосфорные соединения, входящие в состав трупов животных и человека, под действием грунтовых вод разлагаются с образованием фосфористого водорода. При рыхлой насыпи над могилой или небольшом слое воды в болоте газ, выйдя на поверхность, воспламеняется от паров жидкого фосфористого водорода.
Самое страшное на болотах - провалы грунта, случающиеся из-за бывших на нём когда-то подземных торфяных пожаров. Но это характерно, скорее, для осушенных болот.


http://venividi.ru/node/30645 :

Череповецкое болото
Устрашающие легенды ходят по Вологодской области об этом болоте. Поговаривают, что оно будто бы «просит» своих будущих жертв подойти к нему поближе. Здесь очень часты случаи суицида, причем при невыясненных обстоятельствах. Местные также утверждают, что часто незнающие особенностей этого места люди подходили к нему и буквально через несколько минут пропадали без следа… В XIX веке тут регулярно пропадали купцы. В 1972 году из-за провала грунта здесь погибли десятки военных, которые проезжали в районе болот на тяжелой технике. А в наше время каждый год в болоте исчезают по несколько местных жителей или туристов.

Комментарии официальных лиц г.Череповца Андрей Расторгуев, сотрудник МЧС: Во-первых, надо сказать, что утверждение о том, что каждый год в районе череповецких болот пропадают 5-10 человек, не соответствует действительности. Ни в этом, ни в прошлом году в районе Ивачева не зафиксировано ни одного случая бесследного исчезновения людей. Этой зимой на болоте под лед провалились два «Бурана». Это единственное происшествие в этих местах. Человеческих жертв удалось избежать. Рыбаки благополучно выбрались на сушу. Во-вторых, любое болото выделяет газы. Это продукты гниения, содержащие метан. Они вредны для здоровья и могут вызвать отравление, а следовательно, плохое самочувствие, слуховые галлюцинации и прочие отклонения. Огоньки на болоте - тоже явление весьма распространенное и вполне объяснимое. Болотные газы вырываются на поверхность и самовозгораются. Что касается «дыр в земной коре», то это не более чем преувеличение. По законам физики ям без дна не бывает. Кроме того, для всех болот характерны так называемые «зеленые островки». Человек несведущий может принять их за зеленую лесную поляну. На самом деле именно в таких местах под тонким слоем дерна самое топкое и глубокое место любого болота. Головные боли и подавленное состояние после посещения болота - явление нередкое. Во всем виноват багульник, от запаха которого сильно болит голова, появляется сонливость и апатия.



Так что, мужик, ничего удивительного. Свечение на болоте - явление не редкое. + Ты реально словил галлюцинацию от болотных газов и потерял ориентацию во времени. А хождение по таким местам в таком состоянии чревато. От того и дурная слава у некоторых болот.

Единственно, расхождение времени на часах смущает. Возможно, ты сам переустановил их, находясь под действием газа, и теперь этого не помнишь, как и всего остального.
Ничего удивительного, 11 июня 2014 00:29
А скорее всего (особенно если цвет света был не голубоватым/зеленоватым, а белым/желтоватым), свет даже был не от болотного газа/гнилушек (гниющих растений)/фосфоресцирующих организмов, а от Луны. Дело в том, что в прозрачной среде сам свет невидим. А вот благодаря туману, он в нём рассеивается, и создаётся впечатление, что светится сам туман.
ʁņонɐdɐu, 11 июня 2014 07:53
британские учОные, 11 июня 2014 08:20
Всё верно.
Свет с Венеры отразился от верхних слоев атмосферы и вызвал взрыв болотного газа.
Это же известный научный факт.
Гость, 11 июня 2014 09:05
Действие стоячих газов, собравшихся в низине (было безветренно, раз над болотом стоял туман) и "Несколько минут пытался выйти оттуда" превращаются (незаметно для вашего помутнённого их действием сознания) в несколько часов.
Гость, 11 июня 2014 19:33
Молодец! Ну какую только отмазку не придумают для жены! Дерзай дальше, только, не повторяйся. :D
Гость, 13 июня 2014 13:00
Ты не читатель, ты употреблятель
Гость, 13 июня 2014 16:54
asura, 14 июня 2014 10:10
Ну сказал же вам дядька,что он один белену ел,так что никто в во всей округе опровергнуть этого не сможет! :D
Гость, 15 июня 2014 09:25
Опосля мухоморов и не такое бывает...  :D   :!:  (вот и пообедал на бережке...)  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений