РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не пустили к храму из-за каблуков

Новости читателей, 21 апреля 2014 08:00, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция! Поздравляем Вас с прошедшими праздниками, желаем дальнейших творческих успехов!

Очень хотелось бы с Вашей помощью получить разъяснения по следующему вопросу.

В воскресенье, в Светлый праздник Пасхи, решили погулять с двухлетней дочкой на детской площадке у храма. Подъехав к месту "дальнейшей прогулки", мы обнаружили, что ворота площадки закрыты. А рядом - несколько родителей, явно озадаченных тем же вопросом. Одна из мамочек пошла в сторону храма попросить открыть площадку для деток. Ответ, с которым девушка вернулась, поверг всех в шок. Оказалось, что батюшка недоволен тем, что многие мамы ходят на каблуках и, по его словам, топчут газон. По этой причине разрешение на открытие площадки он не даст.

Что же получается? О зеленой травке мы думаем больше, чем о детях, для которых, кстати сказать, эта площадка и построена?

Хочу заступиться за всех девчонок, носящих это гордое звание - Мама: за все время, что мне приходилось проводить на площадке, ни одна мама по газонам не бегала. Тем более - на каблуках. Сидели себе спокойно около колясок со своими малышами, или присматривали за детками постарше.

Придя в себя от такого "пасхального" ответа, стали думать, где бы нам найти хорошую детскую площадку? В детском парке площадка замечательная, но там еще очень грязно, а в нашем дворе - одни урны.

Спасибо.

От редакции: как нам сообщили в канцелярии храма, эта площадка еще не открыта; ее необходимо привести в порядок после зимы. Вероятнее всего, поэтому ворота были закрыты, и батюшка и отказал в посещении площадки.


_7AK8480.jpg


Сейчас установилась хорошая погода, и, скорее всего, после ближайших выходных мамы с детьми смогут беспрепятственно ее посещать.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 21 апреля 2014 08:03
Читайте правила посещения площадки.
Гость, 21 апреля 2014 08:32
какие правила могут быть??????? если она находится на территории церкви теперь что в балахоне ходить??????
Да-да-да, 21 апреля 2014 08:35
не за газон там переживают, а за покрытие площадки...резиновое...на нем следы каблуков остаются))  ;)
Гость, 21 апреля 2014 08:37
Интересно, что там приводить впорядок? Площадка была закрыта с октября по сегодняшний день. У меня ребенок постоянно просит чтобы мы туда зашли, но как всегда все закрыто. Как в МУЗЕЕ.......... площадка есть, но заходить и трогать нельзя. Лувр отдыхает, по сравнению с  правилами для это площадки! И про каблуки там тоже сказано. Только вот спрашивается зачем же такая площадка на которую со сменной обувью приходить нужно, на газон и посмотреть нельзя, осенью, зимой и весной все закрыто. Ну а летом в строго отведенное время, по правилам и под прицелом видео камер!!!!!!!!! :o
Гость, 21 апреля 2014 08:46
вам же давно говорили, что религия это опиум для народа,
Гость, 21 апреля 2014 08:47
плати и верь , видать нахлебникам подачек не хватает
Стерва на шпильках, 21 апреля 2014 08:48
Ой, надо заглянуть
Ксенька, 21 апреля 2014 08:48
Да-да-да, согласная с Вами, за резиновое покрытие переживают, скорее всего.
Точно так же мужчин не пускают в шортах летом. Считаю, что главное - помысел, с которым ты пришёл в церковь. Ох уж эти правила ...
B4rm4ley, 21 апреля 2014 08:48
Там прорезиненное покрытие, если начать ходить на шпильках, в нем останутся дыры. По-моему, при входе на площадку написаны правила посещения, есть знак - перечеркнутые туфли на шпильках!
B4rm4ley, 21 апреля 2014 08:54
Гость, 21 Апреля 2014 10:37  


Интересно, что там приводить впорядок? Площадка была закрыта с октября по сегодняшний день. У меня ребенок постоянно просит чтобы мы туда зашли, но как всегда все закрыто. Как в МУЗЕЕ.......... площадка есть, но заходить и трогать нельзя. Лувр отдыхает, по сравнению с правилами для это площадки! И про каблуки там тоже сказано. Только вот спрашивается зачем же такая площадка на которую со сменной обувью приходить нужно, на газон и посмотреть нельзя, осенью, зимой и весной все закрыто. Ну а летом в строго отведенное время, по правилам и под прицелом видео камер!!!!!!!!! :o

С большинством Озерчан только так и надо! Если не контролировать, через день все заплюют, бутылок накидают, испишут все похабными надписями, заборы вырвут, все истопчут, будут выгуливать животных, сами нужду справлять и т.д. Так произошло с детской площадкой за ДК Маяк!
Гость, 21 апреля 2014 08:56
Видимо площадка построена не для детей а для канцелярии (что и так звучит дико) храма. Но вот неувязочка какая от 14 апреля на сайте была статья об открытии городка на вербное воскресенье и ярмарка сувениров. Ну и кто кому противоречит? Канцелярия или редакция к которой обратились с просьбой о помощи? :?:
ГостьЯ!, 21 апреля 2014 08:56
"...Хочу заступиться за всех девчонок, носящих это гордое звание - Мама: за все время, что мне приходилось проводить на площадке, ни одна мама по газонам не бегала. Тем более - на каблуках. Сидели себе спокойно около колясок со своими малышами, или присматривали за детками постарше...."   :evil:   - Читайте внимательнее!
Гость, 21 апреля 2014 08:57
мы с сыном 19/04/2014 решили погулять на детской площадке подъехали со стороны Семенова закрыто решили обойти и только одна калитка была открыта, зашли детская площадка закрыта тогда решили прогуляться по территории храма,  но когда нас увидел охранник начал выгонять со словами, что это приказ батюшки. Это что за безобразие творится не на площадку, не на территорию храм не пускают где это видано.
Гость, 21 апреля 2014 09:02
в храм и на территорию храма нельзя в каблуках как и в юбке..........
Эконом-баптист, 21 апреля 2014 09:04
Всё правильно . Необходимо ещё добавить пункт, запрещающий приходить на площадку в беговых "шиповках", бутсах, "кошках" электриков, а так-же босиком с не подстриженными ногтями . В логике и практичности нашим попам не откажешь ;)
Гость, 21 апреля 2014 09:09
Дорогие, а с чего вы решили, что детская площадка должна быть открыта по вашему щелчку??? Судя по высказыванию мамочки, она со своим гордым званием "Мама" высоко заносится. Ведь, приходя в гости к кому-то, вы разуваетесь и только потом проходите. Если вас не впускают в другие комнаты, вы и не претендуете. Впустить вас или нет - это волеизъявление хозяина. И вы уважаете мнение хозяев. И здесь, площадка пока закрыта. И в гости будет ждать после уборки. Вот, если бы уважаемая мамочка, предложила свои услуги помочь в уборке территории площадки, то её зауважали бы все. И прежде всего, она сама себя. А так, огульно, говорить, что её не пустили с детём, потому что она на каблуках?! Да не верю я этому!!! Причина была другой. Хожу мимо храма ежедневно - на работу и с работы. С утра и до вечера, и до поздней осени площадка бывает открытой. Кстати, внуки у меня выросли. Желаю всем мамочкам проявлять не только требования - хочу того, хочу этого, но и соблюдения правил поведения и тактичности.
Николаич, 21 апреля 2014 09:10
Совершенно правильно поступил батюшка. Зачем дырявить дорогое покрытие? Вы не только что родились, должны видеть этот знак. Ведь при мало-малькски нештатной ситуации вы кинетесь к любимому чаду и нанесете вред газону. Вы же в театр или на дискотеку не ходите в болотных сапогах!. Не только своё Я надо слушать.
Гость, 21 апреля 2014 09:12
Ну, понятно: если тетя на шпильках - продавит доржку . А дядя в шортах?,,,
Гость, 21 апреля 2014 09:15
Большое спасибо :) Почему бы сразу так не ответить? И вопросов бы не было. А то, даже папы с детьми сказали:"Что еще за бред? При чем тут каблуки?"
Гость, 21 апреля 2014 09:30
Автор пишет там грязно там плохо-правильно что не пустили и тут все затопчете.
B4rm4ley, 21 апреля 2014 09:34
Ну, понятно: если тетя на шпильках - продавит доржку . А дядя в шортах?,,, Пусти одного в шортах, второй оголит торс, третий в плавках придет! :evil:
ГостьНаталья, 21 апреля 2014 09:39
ВСЕ правильно! Порядок там есть потому что берегут сделанное своими руками, присматривают ,заботятся о чистоте. Не обижайтесь пожалуйста и Вы соблюдайте правила и откроют для нас площадку и всем будет хорошо!Это островок чистоты в нашем городе.Берегите Храм и территорию!
Гость, 21 апреля 2014 09:49
"Потрясающий" комментарий от гостьи 11:10. Верить или нет  - дело ваше. Никакие требования никто не предъявляет. Читать надо внимательнее: "Просим дать разъяснение". Проходишь пол- города, чтобы погулять с ребенком на площадке,а она закрыта. По поводу помощи  в уборки площадки: мне очень интересно, когда Вы были молодой мамой и имели маленького ребенка, за которым нужен постоянный присмотр - как часто Вы бегали по территориям детских площадок и предлагали свою помощь в ее уборке? Чужое уважение меня не интересует. Меня интересует моя маленькая дочка.  И- ее досуг.  И еще, представьте себе, мы с мужем  до появления малышки, выходили на субботник и предлагали свою помощь. Вот такая у Вас молодежь. А, по- поводу, гордого звания "Мама"- да, Я - Мама. И этим горжусь. Чего и Вам желаю.
Гость, 21 апреля 2014 09:53
Правильно поступили, что не пустили. От мамаш бывает больше вреда, чем от кого то другого. Работники профилактория вешаются после детских заездов от хамства иных мамаш и их отпрысков . И в других местах аналогично. Храм, почти единственное место, не загаженное подрастающим поколением и быдлом Озерским.
Боятся на святом месте гадить.
Гость, 21 апреля 2014 09:57
К сведению озерчан - в С-Петербурге , например , весной все парки закрывают на просушку !
А на эту площадку потому и рвутся все , что там за порядком охрана следит , всегда выведут распоясовшихся подростков  :!:
Про каблуки - в прошлом году много раз бывала с гостившей внучкой и с содроганием смотрела , как мамаши на тончайших шпильках бегают за своими детьми по покрытию , , прокалывая его многократно  :evil: Ведь под ним будет собираться вода , и покрытие сгниет  :!:
Площадка принадлежит храму , установлены правила посещения - соблюдайте  :!:
Я думаю , могли вообще использовать для воскресной школы и летнего лагеря  :!:  Так что спасибо , что пускают всех  8)
Гость, 21 апреля 2014 09:57
Суров наш приход - даже нищие побираться не рискуют у его входа! Видимо подают не тем и не туда.
Гость, 21 апреля 2014 10:15
Озвучила мнение, которое нам сказали. При этом, мы с мужем ( представьте себе, он тоже) были в обуви на плоской подошве. Рядом стоял папочка с тремя детьми. И у него тоже- подошва плоская. Никаких каблуков не наблюдалось ( и слава богу) Однако, нас не пустили. Еще раз Спасибо редакции за разъяснение. Мы - будем в курсе.
Гость, 21 апреля 2014 10:17
Скоро детский парк почистят. уберут. Все, кто не хочет снимать красивые туфли, ходить в юбке до пят и платочке и делать благостное лицо - приходите туда
Гость, 21 апреля 2014 10:21
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Всем озерчанам всего самого светлого и доброго!

А теперь про каблуки...)))
Вы дома у себя ходите по линолеуму на каблуках? ;)
Само собой покрытие требует соблюдения правил эксплуатации. По-моему, элементарно: идешь с ребенком на площадку - надеть "правильную" обувь.
Площадка находится на территории храма. Так и соблюдайте правила. :)
От себя хочу поблагодарить за этот чудесный островок для наших детей. Там  спокойно, радостно и как-то благодатно гулять с малышами.
Гость, 21 апреля 2014 10:22
Гость, 21 Апреля 2014 11:02
в храм и на территорию храма нельзя в каблуках как и в юбке..........
________________
А в чем туда можно уважаемая :?:  :?:  :?:
странный дресс-код наша уважаемая церковь стала вводить.
Я например в том году был "деликатно" попрошен удалиться из храма только потому что зашел туда в шортах! Возник тут же вопрос снять их...!
Уважаемой церкви важно в чем человек зашел или то что внутри человека?
И таких правил безумное множество.
Взять хотя бы пример того что церковь как известна отделена от государства,что подразумевает что любой человек может прийти в нее ,быть выслушан,получить наставление  и т.п...И это не как не влияет на то что записано у нее в паспорте,и главное он вообще не нужен.
Так :?:  :!:
Так :!:  :!:  :!:  :!:
Но получается интересная история - люди которые решили венчаться .должны предъявить паспорт о том что состоят в зарегистрированных отношениях этим самым государством :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
иначе можете забыть  :!:  :!:  :!:
Вот и получается что некоторым можно давать концерты в храме(по примеру Киркорова) ,а некоторым нужно штаны одеть и с паспортом туда заходить (все как у Маяковского "Я достаю из широких штанин ") .
Вот такие времена .и такая религия у нас :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 21 апреля 2014 10:24
Господа, вы читать умеете? Мамочка, которая пришла с ребенком на площедку - была в обуви без всяких намеков на каблуки. Про каблуки ей ответ в храме дали, что приходят женщины на каблуках и дырявят газон. А эта девушка просто хотела малышу своему праздник устроить в пасхальное воскресенье, одета была для прогулки - в удобную обувь, проверьте, без всяких каблуков.
Crunch, 21 апреля 2014 10:25
с детьми гулять негде. позорище, одна единственная нормальная детская площадка на весь город, с более менее нормальным разнообразным оборудованием и безопасным резиновым покрытиям (да, частная, да, требуют соблюдать определенные правила, но зато ухоженная). во дворах ржавеют горки и лестницы, оставшиеся еще с эпохи развитого социализма. да, супер площадок тогда не было, но песочница и качели были в каждом дворе, где то еще лесенки, горки и т.п.. а сейчас во дворах только некошеная трава с бурьяном по пояс
Гость, 21 апреля 2014 10:25
Батенька не мог запретить , это кто то другой
Кристина Комарова, 21 апреля 2014 10:33
мы с семьей тоже один раз пришли в церковь,это было воскресенье где-то в часа два дня,так она вообще закрыта была со всех сторон!!!!и по-моему церковь строилась для горожан,чтобы каждый мог придти,а не для одного батюшки!не один раз уже сталкивались с правилами нашей церкви,из-за этого ездим в Кыштым и в Касли,там как-то проще!!!
Гость, 21 апреля 2014 10:36
необходимо посещение организовать по предварительной записи.  Это не для прогулок, а для умиротворенного созерцания площадка
Гость, 21 апреля 2014 10:49
Мамочки , а вы хоть к чему то умеете бережно относиться ? Cкинтесь сами на свою площадку в своем дворе и ходите в чем хотите .
Гость, 21 апреля 2014 10:59
надо сделать все платно!вопросы отпадут сами по себе!наша церковь строилась не для простых горожан а для...каждый додумывает сам :!: .согласен с гостем в Кыштыме и каслях церковь для прихожан и не важно верующий ты или нет.бабушки всегда расскажут как правильно себя вести.а у нас все такие напыщенные!что ты- прям наместники Бога на земле.я даже не знаю как им кланяться :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Два листа Ватмана, 21 апреля 2014 10:59
ЗАТО в ЗАТО
Фрекен Бок, 21 апреля 2014 11:14
уважаемые!
я, конечно, не знаю подробностей, вместе со всеми буду ждать официального комментария, но суть вопроса меня удивила. как часто вы вламываетесь в закрытые :!:  учреждения (магазин, театр, поликлиника и др.), прикрываясь гордым званием матери?
жаль, конечно, что детки не смогли погулять на единственной хорошей детской площадке в городе, но вести себя по принципу "я пришел-откройте мне" и обвинять батюшку в жадности - как-то диковато...

для тех, кто не знает, наш отец Димитрий - удивительно тактичный и добрый человек.
ну не мог он отказать без причин, да еще так хамовато, как пытается выставить автор.

каблуки я не ношу уже лет 6, неудобно мне с детьми на шпильках бегать и играть, но по поводу дресс-кода...
мне однажды довелось прийти к храму в джинсах и без головного убора. стояли беседовали с батюшкой на улице. он пригласил меня внутрь, я отказывалась, ссылаясь на неподобающую одежду.
а он мне ответил: "Я же тебя не на молитву зову, а на беседу".
так что, извините, не верю...
Гость, 21 апреля 2014 11:18
Мамочки , а вы хоть к чему то умеете бережно относиться ? Cкинтесь сами на свою площадку в своем дворе и ходите в чем хотите .
___________________________________
Да неужели? Это кто тут такой умный? Можно подумать, что на территории храма площадку строил настоятель на свои деньги, а не на деньги прихожан и спонсоров? У молодых мамочек расходов на содержание детей и так хватает, где взять дополнительные суммы на строительство площадки за свой счет? Или наше государство так уж сильно помогает молодым матерям материально? что-то незаметно. Детское пособие -слезы, на прожить ребенку не хватит. а если мама молодая еще учится, нигде поработать не успела, то и сидит в декрете, получая от государства крохи...
Гость, 21 апреля 2014 11:27
Если уж встал вопрос о принадлежности площадки и кто может там устанавливать правила, необходимо выяснить, у кого в аренде находится эта ГОРОДСКАЯ территория. И не просто числится за кем-то, а кто за землю ПЛАТИТ. Скорее всего, никто. А площадка досталась приходу вместе с храмом, что называется, до кучи. Есть детская площадка на территории профилактория. На неё охранники пускают детей с мамами и папами. Считаю, это правильно. А здесь площадку используют для показухи: вот, мол, и это у нас есть! Короче: площадки-детям!
Гость, 21 апреля 2014 11:29
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают:

крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя моё, плачешь? Поднял человек своё заплаканное лицо и

Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Гость, 21 апреля 2014 11:34
Правильно делают, что не пускают в каблуках!
Гость, 21 апреля 2014 11:38
мы тоже вчера подъезжали к детской площадке с внучкой.очень удивились,что там никого нет,все закрыто. а что нельзя было раньше порядок навести. ведь был чистый четверг.  
сейчас каблуки мамашек причина,а потом скажут если не ходишь  молиться,то тоже нельзя.
Гость, 21 апреля 2014 11:40
Большие дяди! Пустите погулять! :)
Гость, 21 апреля 2014 11:43
Полностью поддерживаю комментарий Фрекен Бок.
., 21 апреля 2014 11:49
Гость, 21 апреля 2014 11:50
Да. А после этой площадки, мы поехали на другую. Откуда нас выгнали и сказали, что мы " права не имущие" на ней находиться .  :)
Гость, 21 апреля 2014 11:51
Читаю и думаю: Какие же мы потребители - подъехали, а там закрыто. И вопрос: А что нельзя было раньше порядок навести? А кто там порядок наводит?!  Как я понимаю - верующие... И был один хороший комментарий - скиньтесь родители и сделайте у себя подобную детскую площадку и используйте её как хочется и в любое время года с утра и до утра.
Гость, 21 апреля 2014 11:52
Отношение к людям в нашем городе нигде не отличается, даже в церкви, за нами тоже бегал охранник, так как ребенок добежал до колоколов, стоящих на земле возле храма и дотронулся до колокола, крику было как будто небо на голову упало, да и в самой церкви тоже сидящие там бабули вечно чем-то недовольны. Были в Храме Христа спаистеля в Москве с ребенком 1,5 года он там спокойно ходил, трогал все, что мог достать, в мезее ему бабушки были очень давольны, ни одного слова, здесь ну прям церковное режимное отделение, мы ездим в церковь в кыштм на нижнем, она маленькая, но там душевнее, добрее и светлее и бегать ребенку вокруг храма разрешают, никто не орет и охранниками не пугает.
Гость, 21 апреля 2014 11:54
Гость, 21 Апреля 2014 13:27 - "Есть детская площадка на территории профилактория. На неё охранники пускают детей с мамами и папами. "
- НЕ ПУСКАЮТ !!! Говорят - руководство ЗАПРЕЩАЕТ !
Гость, 21 апреля 2014 12:06
Повторюсь еще раз: на мне была обувь на плоской подошве. Рядом - папы. Понятно, что с их обувью все в порядке.  :) И нас - не пустили, сказав про каблуки.
Гость, 21 апреля 2014 12:27
"Гость, 21 Апреля 2014 13:27 - "Есть детская площадка на территории профилактория. На неё охранники пускают детей с мамами и папами. "
- НЕ ПУСКАЮТ !!! Говорят - руководство ЗАПРЕЩАЕТ !"
А на территорию детского сада в выходные вас пустят? Нет .Профилакторий для тех, кто отдыхает по путёвкам. Если все дети соберутся на площадке, пожилым людям уже и не отдохнуть. Летом заезд с детьми, купите путёвку и играйте в своё удовольствие. Идите во дворы, там полно городков.
наблюдатель, 21 апреля 2014 12:36
На каблуках с неприкрытой головой, вертеп там устроить хотели, а есть хорошая поговорка на эту тему - " В чужой монастырь со своим уставом не лезут", сказали, делай :!:  :!:  :!:
Гость, 21 апреля 2014 13:25
ну  замок тогда амбарный повесьте  на ворота и молитесь на свою площадку.согласн с комментом,что показуха.
Гость, 21 апреля 2014 13:54
При чем тут "показуха"?
Площадка всегда гостеприимно принимает всех. Мы всегда там гуляем летом с детьми. Еще для вас же не приготовили ее. А вы тут в праздничные пасхальные  дни устроили... :(
Верещагин, 21 апреля 2014 14:02
И правильно, что не пускают! Если идете гулять с ребенком, то и обувь соответствующую надо надевать,для прогулки! А то вырядятся,как на дискотеку:каблучищи высоченные, да тонюсенькие, юбки-оголямудэ, в зубы сигарету,а в руку банку,хорошо,если еще не пива, а какой-нибудь спрей. Думайте хорошо,прежде,чем тут искать себе единомышленников.Есть правила - будьте любезны их исполнять! И не гоните пургу! Начните с себя!
Гость, 21 апреля 2014 14:08
У "Трёх богатырей" (63-й магазин) есть площадка, там, вроде бы, всех пускают. Может Вам в следующий раз лучше сразу туда? Там, конечно, тесновато, но в тесноте - да не в обиде :oops:
Гость, 21 апреля 2014 14:17
Странно, я всегда была уверена, что в храм можно зайти в любое время, особенно, когда тебе плохо. А тут выясняется,что прием "души" по расписанию. И площадку тогда лучше отдать воскресной школе, чтобы мы не соблазнялись. "И покажут, и помажут, а поесть-то не дадут".
дедушка, 21 апреля 2014 14:21
Осподи, не пустили её, ты бы сразу туда с шестом шла, вынарядилась, с ребёнком гулять обувь спортивная нужна чуть что сразу среагировать, а то потом вой стоит "ребёнок упал и т.д."
наблюдатель, 21 апреля 2014 14:29
Гость, 21 Апреля 2014 16:17 - там ведь тоже люди, не боги которые "святым духом питаются", им тоже какая то передышка нужна. Необязательно туда ходить, достаточно верить. Я так думаю.
Гость, 21 апреля 2014 14:29
Не знаю, где гость по фамилии верещагин  увидел таких расписанных им мам. Тут лучше сказать так: То,что человек четче всего замечает в других, то он и несет в себе.
Два листа Ватмана, 21 апреля 2014 14:34
Гость 21 Апреля 2014 16:17:00
Странно, я всегда была уверена, что в храм можно зайти в любое время, особенно, когда тебе плохо. А тут выясняется,что прием "души" по расписанию.
И площадку тогда лучше отдать воскресной школе, чтобы мы не соблазнялись. "И покажут, и помажут, а поесть-то не дадут".
----------------------------------------------------------
Следующий (по логике) этап - фейс-контроль на знание православных молитв.
Гость, 21 апреля 2014 14:37
Прочитав, сделала вывод, что единственная в городе детская площадка  -  при храме.  Потому, что есть контроль, требования порядка посещения площадки. Наверное. ее создали не только для досуга, но и для проведения православных праздников. Спасибо отцу Дмитрию за порядок. А где  городские площадки для детей? Парк заполнен машинами - не разгуляться. Места отдыха находятся в грязи. Тоска. Так что, мамочки. с почтением и уважением относитесь к правилам поведения в общественных местах. Лозунг "Все для народа" сегодня будет работать, если народ достойно себя поведет.
Гость, 21 апреля 2014 14:38
Дорогая молодая мамочка. Ведь вы идете на замечательную площадку, а не в соседний загаженный двор. Так и относитесь к этой замечательной площадке, как к своей собственной спальне. Ведь если все пойдут в шпильках, то через неделю покрытие будет испорчено в хлам, и вы же первая туда больше не пойдете. Ваши шпильки подобны гвоздям, которыми Христос был прибит к кресту. Пощадите его.
Гость, 21 апреля 2014 14:43
детская площадка - это территория храма.  никто не запрещает посещать площадку при условии соблюдения требований, действующих на территории храма. и правильно, что прихожане следят за порядком и не позволяют  портить созданное таким трудом и не допускают безобразного поведения на территории. единственное приличное место отдыха для детей в городе, где красиво, чисто и пристойно. что торопитесь и там все загадить?
Гостьгостья, 21 апреля 2014 14:57
Прочитала и ужаснулась!Были в Иерусалиме - кто в чем хочет,тот в том и ходит,даже у Стены Плача и Гроба Господня,только у женщин должны быть плечи прикрыты,а для мужчин есть кипы на прокат,в Ганиной Яме в Екатеринбурге тоже никаких запретов - кто где хочет,там и ходит,гуляет,смотрит,а у нас какие-то правила - неизвестно кем придуманные.Я была в нашем Храме один раз и после встречи с женщинами,которые там помогают Батюшке,мне и идти туда не хочется - очень не дружелюбно,диктаторским тоном,не терпящим возражения,они общаются с прихожанами.Я  нисколько не сомневаюсь,что правила установлены тоже ими,а не батюшкой.Да уберите Вы это покрытие,раз оно для Вас так много значит,пусть дети там играют,надо с детства приучать к хорошему,а не к запретам,тогда и дети ценить будут чистоту и уют.И не надо Храм сравнивать с квартирой -это две несравниваемые вещи!
Гость, 21 апреля 2014 14:58
Каждый воспринял как ему захотелось. пишу, что я была в обуви без каблуков.И меня не пустили. Нет!Ты была на каблуках! И оделась не так! И такая  ты и сякая. ( ну да ладно. Я не обижаюсь :) )Пишу- одна из мамочек ушла в сторону Храма выяснить, почему закрыто и попросить открыть площадку для деток . Так мы туда вламывались , как в госучреждение. Ну да ладно.  Счастья Вам, Дорогие Озерчане. И Добра.
любОпытный, 21 апреля 2014 15:10
Да ладно Вам!!! Успокойтесь и делайте как положено, традиции! :!: Не хотите не ходите, никто не не волит, вон во дворе у себя порядок наведите  и будет Вам площадка. :!:  :!:
атеист, 21 апреля 2014 15:45
А-аааа,как креститься да молиться все побежали,а законы правильного поведения соблюдать не надо что ли ?
наблюдатель, 21 апреля 2014 16:14
Гость, 21 Апреля 2014 16:58  МОЖЕТ ОНО ТАК И БЫЛО , а нам то теперь куда жаловаться, над ними то кроме Божьего суда ничего и нет, вот и стой и обсыхаай
Гость, 21 апреля 2014 16:41
Господи, да правильно сделали что не пустили.
Читайте правила посещения божьего места и не надо устраивать истерик.
Читая городские новости часто можно видеть письма недовольных мамаш.
К примеру у одной мамаши ребенок в автобусе шторы рвал, сделали замечание, как мамаша сразу же сюда давай строчить и искать поддержки.
У второй мамаши, ребенок камни бросал в фонтан у Центра Здоровья. И она тоже не видит в этом ничего плохого!
У третьей, ребенок ногами встал на сиденье автобуса. И опять недовольство!
У четвертой, ребенок вообще долбил в стекло водителю автобуса, мамаша по телефону разговаривала. На предупреждения и замечания не реагировала.
Пятая мамаша без очереди к врачу на прием с ребенком прет. Считает что ей все должны.
По хорошему вы не понимаете, а как по плохому с вами так вы сразу сюда пишите, мол защитите.
Раз уж пришли на территорию храма, так будь добры голову платками прикрыть.
Гость, 21 апреля 2014 16:42
Не знаю про площадку, но в наш храм неприятно ходить - это факт.
Гость19-00, 21 апреля 2014 17:05
Помнится, наши слуги народа, когда пришли к Власти, получили некую сумму для оборудования детских площадок во дворах, хотелось бы узнать, кто-то  хоть честно использовал эти деньги по назначению или ... интересно куда они ушли?Почему-то , в основном,детские площадки заняты машинами или на них страшно отпускать детей: выгул собак  и грязь везде.
Мери Поппинс, 21 апреля 2014 17:12
Прочитала все комментарии и как то на душе стало холодно и промозгло, вот и еще одна проблема нашего города - негде гулять нашим детям, ни маленьким, ни повзрослее. А вот совсем недавно мы с группой ребят были в г.Миассе и во время прогулки, только по одной улице, я увидела две таких же площадки, как у нашего храма и дети смогли там с удовольствием поиграть. Но ведь речь здесь не о площадках, а о отношении служителей храма к горожанам (в том числе и к потенциальным прихожанам).
Не берусь судить "кто прав", а "кто виноват" в данном случае, но после того, как я с мамой. мужем и двумя маленькими детьми побывала в нашем храме  и батюшка не благословил детей находящихся рядом с ним (такого отношения я не встречала, даже в самых известных храмах нашей страны, а об небольших я и говорить не хочу), при этом батюшка ничем не был занят, нам даже заходить на территорию храма не хочется.
Гость, 21 апреля 2014 17:15
Ездили в церковь в Касли,так и будем дальше ездить.Там как-то проще.А в нашем Храме не были и не пойдём после прочитанного.
Гость1., 21 апреля 2014 18:10
Я конечно русский,где-то.Но всё равно,я считаю,что православие/христианство/не русская вера,навязанная извне.Это моё личное мнение!
Гость, 21 апреля 2014 18:14
Христос Воскресе!А у меня немного другая история.Пару лет назад, первый раз пошла в нашу церковь.Давно тянуло,как раз совпало с ПАСХОЙ,пошла на ночную службу.Оделась подобающим образом,юбка ниже колена,платок на голове,никакой косметики,кроме бесцветного блеска на губах,откуда то взялась,,добрая,, бабушка со словами:намазалась,что не знаешь куда пришла?И с такой злобой(((Как было больно,такое ощущение праздника испортила(
Гость, 21 апреля 2014 18:17
есть старая мудрая пословица- со своим уставом да в чужой монастырь не ходят.....
Гость Россиянка, 21 апреля 2014 18:24
Гость, 21 Апреля 2014 18:42
Не знаю про площадку, но в наш храм неприятно ходить - это факт.
++++++++++++++++++++++++++++++++ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Согласна  :!:  :!:  :!:  ЭТО ФАКТ :!:  -ХРАМОВЫЙ  АРХИТЕКТУРНЫЙ КОМПЛЕКС С КОММЕРЧЕСКИМ  УКЛОНОМ. Жаль, ...  время идет, ...духовности и милосердия не появилось :oops:
:idea: Господи! Меня в храм не пускают!
Иисус: — Не плачь, они и меня давно туда не пускают. :!: ХРИСТОС ВОСКРЕС!  :!:  :!:
.
молодежь 21 века, 21 апреля 2014 18:35
вы же в таетр не ходите в шортах,джинсах :D  что плакать,то лучше бы пришли и помогли Субботник провести,метелок всем хватит... 8) а тем более на счет шпилек,каблуков правмла на калитке для кого написанны... а слухи,клевету легко пустить по сарафаново радио :evil:
Гость, 21 апреля 2014 18:48
Кристина Комарова, 21 Апреля 2014 12:33 так это,что за вера получается :o выспались и пошли в храм :?: ведь служба начинается с 7.30 до 11.00
Гость, 21 апреля 2014 19:03
Ни в одном православном храме нет таких порядков: посещать или не посещать. Храм должен быть открыт для всех.А у нас наоборот, к храму даже подходить неохота. Вот в Каслях в любое время можно зайти и помолиться. А если уж сделали площадку, то будте добры, открывайте ее, особенно в дни  Великих христианских  праздников. А так такое ощущение, что все это частная собственность нашего батюшки и его помощников, что хотят, то и воротят. А про  порядок... Это уже дело второстепенное, да никто и не будет  там наводить порядок, если к людям будут обращаться с душой.
Гость, 21 апреля 2014 19:50
Да что тут происходит-то? :o
Клевета за клеветой. Прости им, Господи...
Слава Богу, что есть Храм в нашем бедном городе. И какой! И какие люди самоотверженные там трудятся!
Сил всем, терпения. И, конечно, помощи Божией!
Два листа Ватмана, 21 апреля 2014 19:50
Может быть, там какие-то документы прячут? .... как в Ватикане?
Гость, 21 апреля 2014 20:02
Люди ведь автор несколько раз уже сказала - не было у неё каблуков:!: Площадка в Великий Праздник была просто закрыта , не впускали: ни на каблуках, ни без каблуков , ни в кроссовках ,ни в валенках, ни просто на босу ногу-НИКОГО! :!:  :!:  :!:
бах, 21 апреля 2014 20:19
пекутся о какомто покрытии!!!так на кой вы его таким сделали!?асфальт или плику тратуарную и хватило бы.для чего сделали то???для комиссии???для батюшки???издавно на руси храмы были открыты для всех,для богатых и нищих,нормальных и убогих,комуто просто покаятся,свечку поставить,а ктото помощи просит.а что сейчас получается???тут не ходи,в таком виде не приходи,с детьми тут своими прётесь,охрана какаято(где такое видано то).сдались вы со своим храмом!!!не ходил и ходить туда не буду.вот дети на эту площадку просятся,ну чтож придётся обьяснить что там за люди и почему не пускают. блин-слов больше нет,от церковников я такого не ожидал
Гость, 21 апреля 2014 20:29
А ведь и правда...столько лет ждали, чтоб в нашем городе Храм построили.
Дождались... Многие, по-прежнему, ездят в соседние города...
Почему так?...
Гость неугомоная, 21 апреля 2014 20:37
В обще складывается впечатление что храм очередная Потемкинская деревня, одна показуха. а ведь на его строительство собирали всем городом, а войти туда могут не все, мамочки с детишками не очень желательные гости, детки не очень любят смиренно стоять перед иконами, да и мамочки не всегда одеваются по дрейк коду, а вот вонючим бомжам там всегда рады! Да и храм меньше всего напоминает храм. какой-то холодный и неуютный, и эта детская площадка, не пойму зачем было стелить дорогое покрытие, ведь было бы проще засадить газонной травкой и не рычать на детей!
Гость, 21 апреля 2014 20:56
Народ, забейте уже на этот "храм"! Зачем добровольно унижаться и, что еще хуже, унижать своих детей перед этими "божьими людьми"?! Они о прихожан ноги вытирают, а вы еще оправдываетесь перед ними за "преступления", которых не совершали, - юбка не та, лапти не те, косынка не тем узлом завязана  :cry:
Должна же быть хоть капля самоуважения!!!
РустамыЧ, 21 апреля 2014 21:09
Народ че вы зациклились на одной площадке!
Уберите свои машины во дворах с детских площадок и газонов, почистите от мусора песочницы, потребуйте от УК(ЖЕКа) отремонтировать и покрасить качели, горки и скамейки! И самое главное следите за чистотой и порядком.
Гость, 21 апреля 2014 21:11
Года три назад, во время очередных "выборов" президента, по всей стране была объявлена политика "добрых дел". В рамках этой политики наш двор посетила делегация от адмы с вопросом, как бы мы хотели с их помощью свой двор благоустроить. На собрании жильцов было решено единогласно - ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА! Господа поулыбались и ушли. А через некоторое время начались "добрые дела" - завалили несколько деревьев (и две машины попутно), понаставили фонарных столбов, даром никому не нужных. Теперь у нас полярный день, а детская площадка так в мечтах и осталась. Мораль: желания жильцов должны совпадать с планами администрации!
Гость, 21 апреля 2014 21:21
К защитникам "правил" установленных на площадке: Вы скажите, как малому ребенку обьяснить, что вот она площадка есть, а заходить на нее нельзя? Ребенок видит красивые горки и интересные качели - НО они ЗАКРЫТЫ! Площадка принадлежит Храму... Лучше поставьте вокруг забор из профнастила, что бы детей не волновать. Взрослый понимает правила игры и решает сам, согласен он с ними и принимает или нет, и проходит мимо. Но ребенок?
Мне кажется, это не тот путь которым церковь должна привлекать людей...
Гость, 21 апреля 2014 21:29
Господь всем судья. Христос воскресе!
Казус, 21 апреля 2014 21:29
Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Лариса "Да", 21 апреля 2014 22:03
Пишут здесь те, кому писать нечего или не о чём. Ну не пустили и не пустили... Чё плакаться, чё сопли пускать??!!  Идите в дивизию ВВ, - тоже не пустят, в ФСБ - тоже не пустят, в УВД, в администрации тоже пост стоит... Что, больше с ребёнком и сходить некуда кроме церквы???!  Всё ОДДУ для вас.  Я, так киндера своего - бабке сплавляла...    В Принцессу идите, с ребёнком или вечером без ребёнка, - будет ещё веселее :D  :{}

Гость, 21 Апреля 2014 18:42  
Не знаю про площадку, но в наш храм неприятно ходить - это факт

Не знаю, кому это неприятно...   :(  Мне, так приятно ходить, - все грехи замаливаю, и снова в "бой"... :D
IskanderP, 21 апреля 2014 22:44
Плод Святого духа - это любовь, радость, мир и т.д. Нет Святого духа в храме и отношение соответствующее, что администрации, что бабушек злых. :cry:
Гость, 21 апреля 2014 22:50
Само название статьи - клеветническое :!:
Комментарий сотрудников храма был - о необходимости привести площадку в порядок, т.е. и техническое оснащение проверить, чтобы дети не поубивались :!:
Площадка - приходская, а не городская, поэтому приход волен устанавливать правила посещения и время открытия-закрытия :!:
Гость, 21 апреля 2014 23:01
Гость, 21 Апреля 2014 19:15
Ездили в церковь в Касли,так и будем дальше ездить.Там как-то проще.А в нашем Храме не были и не пойдём после прочитанного.
_____
проще чем? там что не храм? и закон не писан? ошибаетесь. если нет смирения выполнить внешние какие-то требования, то о чем дальше говорить? сейчас я вам расскажу про то. как в Каслях все можно...мы как-то зимой приехали с маленькой дочкой в Касли в храм на литургию. дочка была в комбинезоне. так и подвели к Причастию. так батюшка меня так пропесочил при всех, что девочка в храме в штанах! я ему мямлю, мол, зима, холодно. а он мне - вы на службу пришли, так принесите с собой девочке юбку и переоденьте и стойте на службе в пристойном виде подобающем храму. и он был прав! отец Димитрий, кстати,  девочек в брюках и комбинезонах  не гоняет. этим родители занимаются, потому что понимают, что это начало смирения. так что отец Димитрий еще очень многое  прощает, беря  все эти грехи на себя. а у нас ведь многие ему претензии в глаза высказывают - как это он смеет заставлять на огласительные беседы ходить перед Крещением! аж 4 раза. ну поезжайте в Челябинск или Екатеринбург, там без 12 огласительных бесед к Крещению не допустят. качайте там права. В Кыштыме и Каслях  поблажки - из исторически сложившейся необходимости идти людям навстречу - в Кыштым и Касли в церковь всегда приезжало много людей из окрестных деревень и Озерска, пока здесь не было священника. а иногородним не наездиться, особенно из деревень. поэтому там и разрешают креститься без огласительных бесед, исповедуют на утренней службе. а если в своем городе есть храм, то невыполнение этих требований - от лени и гонора. о какой вере тогда говорить? для чего тогда Крест? оберег от сглаза?
Гость, 21 апреля 2014 23:10
:D  :D  :D какую тему ни затронь, с пеной у рта вопли - мне все должны. даже Церковь.  :D  :D  :D самим не смешно? это какая-то особенность психики озерская или что? это периметр так на мозг влияет? :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений