РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Приятная неожиданность к началу дачного сезона.

Новости читателей, 13 апреля 2014 08:10, источник: Наивный
Приятная неожиданность к началу дачного сезона.

Поехал сегодня на дачу истопить баньку. Воды натаскал, дров нарубил, печь затопил. Пока топится баня, решил полежать на диванчике, посмотреть телевизор.

Прошлым летом я узнал, что Кыштым транслирует по федеральной программе несколько каналов цифрового эфирного телевидения. Так как по прямой от моей дачи до Кыштыма около 15 километров, купил и установил на крышу антенну типа «волновой канал», направив ее в сторону кыштымского телецентра, подключил к телевизору приставку для приема эфирного цифрового телевидения. Это позволило мне в отличном качестве смотреть десять телевизионных каналов и слушать три программы радио. Слухи о том, что вскоре к этим десяти каналам добавят еще один пакет телевизионных программ ходили давно, но как-то это все не происходило.

 Каково же было мое удивление сегодня, когда в очередной раз запустив сканирование каналов, я обнаружил на частоте 770МГц еще один пакет из десяти программ. На сегодня я могу смотреть двадцать телевизионных каналов:

1. Первый канал

2. Россия-1

3. Россия-2

4. НТВ

5. Пятый канал

6. Россия-К

7. Россия-24

8. Карусель

9. ОТР

10. ТВ центр

11. Рен ТВ

12. Спас

13. СТС

14. Домашний

15. ТВ 3

16. Спорт плюс

17. Звезда

18. Мир

19. ТНТ

20. Муз ТВ

Слушать три радио программы:

1. Вести ФМ

2. Маяк

3. Радио Россия

В баньке я конечно попарился, потому как не фанат «волшебного» ящика, но всегда приятно, когда твой выбор становится шире.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 апреля 2014 08:40
А ели не по прямой?
Гость, 13 апреля 2014 08:46
А у вас есть приставка или тв новый? :D  :D  :D
Гость, 13 апреля 2014 08:50
Не плохая такая рекламка, забыли упомянуть, что для этого вещания приставку надо покупать в ценовом диапазоне 2000 руб с тюнером ДВБ-2Т, либо тв иметь  суперсовременный, не во всех продающихся сейчас имеется такой тюнер
Гость, 13 апреля 2014 09:00
Что за антенна типа  "Волновой канал"?  Сушилка польская что ли?  Обычная антенна или какая-нибудь с усилителем?
Гость, 13 апреля 2014 09:13
Прикольно) А в районе разъезда А ловит?
., 13 апреля 2014 09:18
Гость, 13 апреля 2014 10:15
Источнику: Был в Кыштыме-интересовался по данным каналам в магазине, на ул. идущей на ж. вокзал. Девушка в магазине все объяснила, но  пояснила, что купите антенну (у нее в магазине), но приема может не быть. Я засомневался и не купил комплект. Приставка стоила 1900 р., антенна 370 р. Хотелось  что б Вы выложили картинку антенны и где покупали ее. Тоже есть проблема с телевидением в саду.
Николаич, 13 апреля 2014 10:33
А я хоть и в другом городе, но эта, так называемая Путинская программа на 20 бесплатных ТВ каналов и у нас действует. В прошлом году "ловилось " 12 каналов цифрового ТВ, Обещали увеличить до 20, Антенна, как на фото, только комнатная на телевизоре.Она с усилителем, как есть. Расстяние до вышки - километров 20.
ТВ тюнер покупал за 1500 руб. На коробке обозначение DC 711HD. Цифровой телевизионный приёмник.Функции:
1. USB 2.0 с поддержкой записи (PVR)
2 Аудиопроигрыватель (MP2, MP3, WAV, LPCM, AC3, AAC,WMA
3. Видеопроигрывтель - много форматов
4. Стандарт DVB-T2
5. Full  HD

Эта штука умеет ещё и писать передачи на вашу флешку, можно программировать. Только надолго ли? Китай
Гость, 13 апреля 2014 11:02
Музрукова-7 этаж-окно на Кыштым-антенна "ёлочка+ усики" с блочком питания-берет 20+3канала. Проверил в 13-03. Подтверждаю.
Гость, 13 апреля 2014 11:12
Забыл добавить Телевизор Самсунг LED ТЕЛЕВИЗОР SAMSUNG UE 32F5000 мне понравися, хорошо кажет, меню каналов на экран выводится, все просто-инструкцию еще не открывал. БЕРЕТ 20 ЦИФРОВЫХ КАНАЛОВ С КЫШТЫМА.(13.04.2014)

http://www.rbt.ru/
Брал в Екатеринбурге в феврале за 12061 руб. (у нас можно взять на Калинина 1, в "Экономе", думаю рублей 300-400 накинут (это не реклама, просто сравнил цены на стиральную машину, которую у них купил и на сайте). Кстати на сайте РБТ этот телик сечас дешевле (11640)
Гость, 13 апреля 2014 11:16
А на ДОКе ловит :?:  :?:  :?:  На Гайдара, например :?:  :?:  :?:
Наивный, 13 апреля 2014 11:39
Для Гость, 13 Апреля 2014 10:40
Как и куда распространяются радиоволны можно рассчитать с помощью умных формул и преобразований только для идеальных условий – при отсутствии естественных препятствий. На практике, из-за влияния многих факторов преломления и отражения, ещё ни один "учёный мозг" не смог с высокой достоверностью рассчитать распространение радиоволн в естественных природных условиях.
Для Гость, 13 Апреля 2014 10:46
ТВ можно использовать старый, лишь бы в нем были гнезда RCA (в простонародье гнезда под «тюльпаны». Ну конечно максимальное качество вы увидите на цифровом ТВ через HDMI.
Для Гость, 13 Апреля 2014 10:50
Забыл еще Вам сообщить, сколько стоит моя дача. Заметьте ни какой рекламы, где, что почем я не писал. Только хотел донести до вас информацию, ничего личного.
Для Гость, 13 Апреля 2014 11:00
Антенна очень похожа на ту, которая приведена на рисунке ниже. Только ни каких усилителей нет. Хорошая антенна может иметь собственное усиление до 25 дб,  у моей антенны усиление 6-9 дб в дециметровом диапазоне.
Для Гость, 13 Апреля 2014 11:13
Думаю, что да. Но хочу напомнить, что успех мероприятия в Ваших руках. Как говорят радиолюбители лучший усилитель это хорошая антенна, если Вы ее правильно установите и направите, успех гарантирован.
Гость, 13 апреля 2014 13:47
Наивному.
Никакого отличия между RCA и HDMI при приеме с Кыштыма нет. Там все идет в SD.
Гость, 13 апреля 2014 13:49
а ведь еще остались старые пеньки, которые пользуются видеоанальным кабельным телевидением :D
Гость, 13 апреля 2014 14:10
ну и радуйся , хоть это и не интересно
Гость, 13 апреля 2014 15:13
Наивный, 13 Апреля 2014 13:39

Рекламка в Кыштымской радиовышке))) А зачем тв на даче??? Сколько помню в саду тв практически не смотрим, разве так, новости и все. ТВ стоит, который не жалко, и ловит он первый, Россия один и еще чтото.. Как бы достаточно
Ирина, 13 апреля 2014 15:25
прощай дачный сезон! все у телека!
Старый пень - проктолог, 13 апреля 2014 20:50
Гость, 13 Апреля 2014 15:49  
а ведь еще остались старые пеньки, которые пользуются видеоанальным кабельным телевидением  

На себе проверял, молодой пенёк ???!!!  :evil:  :cry:
Mix, 13 апреля 2014 23:26
Что за понты ? Вы для чего едите на дачу ? Отдыхать или сажать своё зрение от ультрафиолетового излучения .А чем Вам не альтернатива :  по первому каналу встреча рассвета .По второму каналу дымок из трубы дома  и весенняя игра воробьёв на лужайке .По третьему каналу великолепный закат солнца . По четвёртому каналу ароматный дымок и сочный вкус шашлыка . По пятому каналу прикосновение щекой к телу любимой женщины .Лично я не готов всё это променять на  1. Первый канал
2. Россия-1
3. Россия-2
4. НТВ
5. Пятый канал
6. Россия-К
7. Россия-24
8. Карусель
9. ОТР
10. ТВ центр
11. Рен ТВ
12. Спас
13. СТС
14. Домашний
15. ТВ 3
16. Спорт плюс
17. Звезда
18. Мир
19. ТНТ
20. Муз ТВ
Слушать три радио программы:
1. Вести ФМ
2. Маяк
3. Радио Росс

Люди Вы разучились отдыхать и наслаждаться естественной красотой .
Гость, 14 апреля 2014 07:41
Кто ж вас ... заставляет смотреть телевизор? Человек просто сообщил о возможностях.
Местный, 14 апреля 2014 08:11
Так я не понял. Что,Кыштым поменял передатчик? Было вроде 250 Вт. А с такой мощностью ему делать в Озерске нечего.
Гость, 14 апреля 2014 08:15
У меня в 14 саду ловит, антенна сушилка стародревняя. Правда телек со всевозможными тюнерами, поэтому смотрю без приставки. Вот...
Наивный, 14 апреля 2014 08:45
Для Mix, 14 Апреля 2014 01:26

Да мне интересно знать, как и где встречал рассвет донецкий шахтер. По чьей злой воле дымятся сирийские города и свистят пули. Почему закаты в Израиле и Палестине порой бывают багровыми с едким запахом пороха. Кто виноват в том, что ароматный запах шашлыков никогда не дойдет до опухающих от голода детей Эфиопии и Сомали. Да, я еще крепче прижимаюсь к своей любимой, понимая на сколько хрупко все в этом мире.
Отгородившись высоким забором, закрыв глаза на проблемы и горе других людей мы делаем свое счастье более уязвимым. Любое удовольствие - это чувство разницы, если нет такого чувства нет и удовольствия.
Гость, 14 апреля 2014 09:23
А автор то крут, хоть и Наивным прикинулся.  ;)
Как грамотно излагает. Респект.
Гость, 14 апреля 2014 09:57
Приставка можно найти за 700 руб., правда будет без записи каналов, а оно кому-то надо? Покупайте, не пожалеете, скоро еще добавят каналов.
Гость, 14 апреля 2014 14:32
Так подняли мощность кыштымского передатчика. Если нет, то точно всё бесполезно для Озерска. Местному облом.
Гость, 14 апреля 2014 20:52
Первое, - мощность цифрового передатчика в Кыштыме не изменилась, - то есть приём в Озёрске только местами и очень слабый. Кому-то повезло, кому-то нет, тогда как существующее сейчас аналоговое ТВ принимается (на обычную антенну) в Озёрске практически везде.
Второе - каналов больше не будет, - правительство отказалось от "третьего пакета".
Третье - существующее сейчас аналоговое ТВ планируется отключить в середине 2017 года.
Кабельное, а также спутниковое это всё не коснётся, - "Триколор - HD" можно смело покупать.
Местный, 15 апреля 2014 06:38
...мощность цифрового передатчика в Кыштыме не изменилась, - то есть приём в Озёрске только местами и очень слабый. Кому-то повезло, кому-то нет,
------------------------------------------------------------------
Вот уж не повезло. Такое ощущение,что города ЗАТО находятся не в области, а под мышкой у Росатома. Никто их и не собирался охватывать по этой целевой программе. Увы. А если и кто-то и ловит слабый сигнал, получается - ворует у области.Ай-яй-ай!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений