РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Жалко потраченных на школу денег

Новости читателей, 11 апреля 2014 13:42, источник: Читатель

Здравствуйте.

Хотела бы поделиться своими впечатлениями о "Школе будущего первоклассника" и узнать мнение других родителей. Сейчас мой ребенок посещает "ШБП", впечатление, честно говоря, не очень.

Во-первых, будущим первоклашкам не разрешается пользоваться гардеробом, что создает определенные трудности.

Во-вторых, зимой, когда были сильные морозы, по телефону секретарь школы не смог ответить, будут проводиться занятия или нет.

В-третьих, учитель категорически отказывается общаться с родителями - все общение только через объявления на стене у двери класса.

В-четвертых, на сто тридцать человек детишек, пришедших в школу, была только одна учительница начальных классов. Сейчас, говорят, пришли еще трое, но кто они, пока не известно.

Общаясь с родителями, чьи дети посещают "ШБП" в разных школах, знаю, что они с учителями познакомились еще в начале учебного года. И тот же учитель, который будет набирать первый класс, сейчас ведет у ребенка занятия.То есть, существует возможность и ребенку, и родителям познакомиться с учителем заранее, и решить для себя, сможет ли их ребенок здесь обучаться. У нас такой возможности нет!

Ну, и в-пятых, честно говоря, жалко потраченных денег: знаний у ребенка не добавилось. Только, то что дома пишем и читаем, помнит, а в школе... Может, конечно, только нашей подгруппе не повезло, не знаю. Хотелось бы узнать мнения других родителей.

Спасибо.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 апреля 2014 13:59
у нас в Метлино такой проблемы нет-и условия замечательные,и учителя приветливые!!!Ребенок субботы не может дождаться!!!Все здорово!!!
Гость, 11 апреля 2014 14:04
озвучьте номер школы, пожалуйста. Отказ общаться с родителями - в топку, родитель в данной ситуации заказчик услуг, плательщик, не хотят общаться - деньги назад и прощайте. А то бабло в карман, а там "мы вас не знаем" - так не делается. Странное что-то описываете, потому и интересно, в какой же школе такой бардак?
Анюта, 11 апреля 2014 14:14
Мне кажется,это сплошь и рядом,тоже не повезло,ни ума,ни дисциплины от данных мероприятий,не прибавилось!Сначала думала,дело в моем сыне...но не может же весь класс не усваивать программу......берите инициативу в свои руки,идите лучше заниматься индивидуально!Теперь так и делаем!
Гость, 11 апреля 2014 14:16
шк 32 все отлично но нагрузка огого
Наташа, 11 апреля 2014 14:27
ШБП мой сын посещал при 24 школе в прошлом году. В принципе я и мой ребенок были довольны. Не скажу, что много знаний вложили, просто я хотела, чтобы мой сын увидел что такое школа, так сказать морально подготовился. Правда в 24 школу мы так и не пошли, потому что мы не попали к тому учителю, к которому хотели. Сейчас когда мой ребенок заканчивает 1 класс могу точно сказать, ШБП большой роли не играет по большому счету это вытряхивание денег. Если ваш ребенок не закомплексован и открыт, и если вы сами хотя бы немного занимались, то проблем не будет.
Гость, 11 апреля 2014 14:37
Мы ходим в "ШБП"  32 школы. Я очень довольна, потраченных денег не жалко. Учителя молодцы.
Гость, 11 апреля 2014 14:53
Уточните № школы. Мы в прошлом году ходили в ШБП в 38. Не скажу что какие-то знания были даны, но таких проблем как вы описываете не было! И гардероб был и с учителями общались.  :)
Гость, 11 апреля 2014 16:30
Все эти ШБП- сбор денег и ничего более! Нормальные родители с ребенком сами занимаются, если этот ребенок им нужен. А если не занимаются- ничего не поможет. Тем более современные дети гораздо умнее, чем 20-30-50 лет назад! Так что, не тратьте денежки на поле дураков!
Гость родитель, 11 апреля 2014 16:34
Толку от таких "дошкольных школ" - никакого... Для преподавателей - возможность подзаработать, а для обеспеченных родителей - похвастаться перед знакомыми: "какой у меня ребёнок вундер кинд" :!:  :!:  :!:  :D  :D  И ещё, конечно, запихнув его туда на 2-3 вечера в неделю, получить час-полтора свободного от дитя времени... Для своих нужд, или отдыха.
Каждый сходит с ума по-своему...  Знаний ребёнку, конечно же, никаких не прибавляется...  Лучшее времяпрепровождение - в семье, с родителями, особенно для дошкольника. :!:
Гость, 11 апреля 2014 16:35
Мы ходили в 27,мне не понравилось,ребёнка надо учить читать,а не в шашки играть
Гость, 11 апреля 2014 16:40
Лицей №23 вперед
Гость, 11 апреля 2014 16:42
шбп-это просто трата времени, нервов и денег. Купите прописи и побольше разукрасок и пусть ребенок дома руку набивает. Во многих садиках детей подготавливают к школе хорошо. А с учителем успеете познакомиться и за четыре года вы с ним успеете наобщаться.
гость, 11 апреля 2014 16:50
", учитель категорически отказывается общаться с родителями -"
С этой "школой" явно что-то не так. В первую очередь они должны предоставить вам нормативные документы - положение о шбп и календарный учебный график, чтобы вы знали какую учебную программу проходит ребенок, по другому нельзя.
Гость, 11 апреля 2014 17:09
Ваш ребенок нужен только вам. И только с вас спрос о его знаниях. Учите своих детей. Не ждите ни от кого помощи. Я сама мама, и своего ребенка учила сама. Он у меня отличник. Учителя, как воспитатели в садике. Просто присматривают за вашим ребенком. Пока вы на работе. Занимайтесь и будет вам счастье.
Гость, 11 апреля 2014 17:46
Педагогам всё денег мало, это что не наесть поборы. В течении года всему научаться.
Гость пенсионер, 11 апреля 2014 17:49
Только дурные родители посылают ребенка в эти школы. Это халтура чистой воды. О чем педагог говорит, что дети слушают??? Ваши финансы поют романсы.... Подготовленный ребенок сидит с другими детьми и улыбаясь слушает то, что знает и эта психологическая утрата. Первый класс, на то и первый, чтоб вместе все учились в нем.
Гость, 11 апреля 2014 18:51
Мы тоже прошли в лицее 23 школу первоклассника.Увидели учителей,которые будут набирать классы,но мы не знали к кому попадём.ШБП не прибавляет ребёнку знаний,а учителя выявляют готовность вашего ребёнка к школе.Эту готовность должен дать детский сад и родители.В конце вывешиваются списки  детей,которые идут в эту школу.Нас сразу об этом предупредили.
Гость, 11 апреля 2014 19:12
Это 33. Мы туда ходим, это точно она. Один раз уборщица от меня шваброй защищалась, потому что я хотела повесить куртку ребенка в гардероб. Говорит вешать нельзя. Но так то я деньги плачу. И где это видано, что ты приходишь в помещение зимой , а раздеться в гардеробе нельзя. Учитель не то что не разговаривает с нами, а попросту хамит. Да и завуч начальных классов тоже!!! Знаний не прибавляется-главное заниматься с ребенком самим! Но 7 детей уже не попадают в 1 класс-весят в черном списке. В сентябретолько 1учитель набирает класс. Остальных попросту нет. Родителей об этом не предупреждают!!! Собраний НИКАКИХ!! Полная безызвестность. Знакомств с учителями не было и не подразумевается. Короче говоря, 33 - очень хамское отношение к родителям, с которых вы берете ДЕНЬГИ.
Гость, 11 апреля 2014 19:56
Это точно 33 школа. Учитель с родителями не разговаривает. детям никогда не улыбнётся. все объявления на двери класса.никакой информации о дальнейшей учёбе наших детей. Директору школы не помешало бы прислушиться к мнению родителей
Гость, 12 апреля 2014 07:18
В 32-ой учитель тоже отказывалась с родителями общаться!  :oops:
Гость, 12 апреля 2014 07:54
Автор, условия для вас и для вашего ребенка создали не самые лучшие и это минус адмы школы, причем здесь учитель?Поставьте себя на ее место, вы бы дали свой телефон всем желающим (130 учеников-130 мам) и с радость бы ждали звонков ?А еще у учителя есть свой класс, выпускной и связанные с этим проблемы.Наш учитель сказала сразу никаких звонков домой и это правильно-учитель не секретарь и нянька.Кто позволил 130 детей кидать на одного учителя?Спрос в ваше ситуации должен быть только с директора и завуча-это они должны были создать все условия для детей, учитель , человек подневольный что сказали, то и сделал.
Гость, 12 апреля 2014 08:00
точно 33 шк. я когда к заучу подходил про гардероб спрашивать то она гордо ответила ,что это ее указание в  гардероб не пускать! мы говорит перед классами стулья в коридоре поставили , что вам еще нужно!!!))))) Я в шоке остался! за свои деньги кроме хамства не чего там больше не получили! ушли! ходим к репетитору
Гость, 12 апреля 2014 08:29
Гостям 21:12 и 21:56. Абсурд какой - то! Я бабушка трех внуков и внучатой племянницы из 33 школы. Все прошли через подготовительную школу. Сама преподаватель, уже на пенсии, имела возможность видеть, как готовят детей.  Постоянно общались с преподавателем. А завуч начальной школы - воплощение культуры общения и с учениками, и с родителями.   Поражаюсь молодым мамам, требующим от школы то, что не выполняют сами.
Гость, 12 апреля 2014 09:00
Мой сын закончил 33 школу несколько лет назад. Я хочу сказать молодым родителям: в ребёнка, чтобы из него что-то получилось, надо вкладывать! Вкладывать силы, знания, воспитание, любовь, уважение к окружающим!  И это должны делать, в первую очередь, - Вы, родители! А чему он научится от Вас?! Он ещё учиться не начал, а у Вас уже все виноваты... Красную ковровую дорожку перед Вами не выстелили?!... А 33 школе спасибо! Мой сын получил прекрасные знания, с уважением и любовью относится к учителям... А вы, недовольные, посмотрите сначала на себя...
Автор статьи, 12 апреля 2014 09:18
Отвечу тем,кто пишет о том, что учитель не дает свой номер телефона родителям.Мы об этом и не просили, если вы внимательно читали статью.Хотелось бы чтоб учитель элементарно здоровался с родителями приходящими с детьми.На любой заданный вопрос ответ один,все объявления на стенде.Хотелось бы услышать от учителя хоть какую-то оценку детей:как на уроке работают, как готовят домашнее задание,как ощущают себя в новом коллективе,готовы ли к школе, или есть какие то пробелы.
И еще: о том,что жалко потраченных на учебу денег, это было озвучено в последних пунктах статьи, так как главный вопрос не в этом, это как следствие, а редакция сделала это заголовком статьи, хотя мною она была названа " Идти ли учиться в эту школу?"А школа это 33 все верно.
Гость, 12 апреля 2014 09:40
Ходили в 33-ю,остались очень недовольны.Бардак полный, деньги на ветер.Знаний не прибавилось.
Гость, 12 апреля 2014 10:04
Полное вранье то, что в 33 все плохо. У меня ребенок и в ШБП ходил, и начальную школу закончил. Ни про хамское отношение, ни про плохую подготовку и слыхать не слыхивали, и не ощущали не себе. Так что, либо у вас непомерные запросы, либо вы намеренно хотите очернить школу и труд учителей. Идите в 32, 23 или еще какую-нибудь. Потому что с таким отношением без Вашего ребенка учителям 33 будет точно гораздо проще работать.
Гость, 12 апреля 2014 11:09
мы с ребенком посещали шбп при школе 38 все было хорошо ребенку нравилось и посещения были бесплатные
Анна Макарова, 12 апреля 2014 12:14
Мы ходили в 21 школу. Нам ооочень понравилось. Учителя ответственные и добрые, после занятий не то что просто разговаривали с родителями, а даже давали советы где стоит немного подтянуть ребёнка и по заниматься. Очень дружелюбны с детьми и занятия проходили отлично. Мы очень довольны выбором школы и останемся там для прохождения дальнейшего учения!!!
Гость, 12 апреля 2014 13:26
я думаю,что это нужно учителям, чтобы набрать себе классы детей равных по способностям! И это правильно. А знаний никто и не обещал!!!
Бабушке 3 внуков, 12 апреля 2014 15:57
Как только начинается общение с преподавателем-сразу слышен дикий ор, переходящий в скандал. Все родители спокойно разговаривают с ней и тихо. Никто ни разу не повысил голоса-а в ответ почему то просто вопли. Объясните нам почему нельзя пользоваться гардеробом? Раз так такая вежливая и культурная завуч, которая запретила туда вешать. И не надо к молодому поколению родителей относится так брезгливо-мы так же готовим своих детей к школе, как и вы, как и ваши дети когда то. Даем им так же знания, просто хотим их раздеть в гардеробе, как другие учащиеся. И многие понимают, что ШБП-это многим для галочки, чтобы взяли в школу
Супер-мэн, 12 апреля 2014 16:19
Гость, 11 Апреля 2014 21:12
Это 33. Мы туда ходим, это точно она. Один раз уборщица от меня шваброй защищалась, потому что я хотела повесить куртку ребенка в гардероб. Говорит вешать нельзя. Но так то я деньги плачу. И где это видано, что ты приходишь в помещение зимой , а раздеться в гардеробе нельзя. Учитель не то что не разговаривает с нами, а попросту хамит. Да и завуч начальных классов тоже!!! Знаний не прибавляется-главное заниматься с ребенком самим! Но 7 детей уже не попадают в 1 класс-весят в черном списке. В сентябретолько 1учитель набирает класс. Остальных попросту нет. Родителей об этом не предупреждают!!! Собраний НИКАКИХ!! Полная безызвестность. Знакомств с учителями не было и не подразумевается. Короче говоря, 33 - очень хамское отношение к родителям, с которых вы берете ДЕНЬГИ.

Вообщето на самом деле куртки вешать в гардероб нельзя потому что там вешают курки только ученики с 1-11 класс и для вас специальное место отведено чтобы курки вешать!!! Поэтому не надо тут возмущаться!!!
И сейчас в школу будут турникеты ставить 8)  8)  8)
Гость, 12 апреля 2014 17:56
Кто нибудь подскажет о качестве ШБП в школе 38? Планируем туда записаться. Спасибо.
Гость, 12 апреля 2014 19:15
Посещаем школу 24... Подобные занятия можно рассматривать исключительно как дополнительные,так как один раз в неделю заниматься это очень мало.Все в руках родителей, хотите что бы ваше чадо было умненьким-вкладывайте сами.Лично мое мнение подобные школы необходимы,лишь как первоочередной билет в первый класс.
Гость, 12 апреля 2014 19:32
В такой огромной школе не хватает места для малышни? А как же в других школах? Если есть школа первоклассника, значит должно быть место в гардеробе.В 23 шк. выделили отдельное место и встречали всегда нас несколько сотрудников школы.Часто провожают и встречают детей не родители и всегда можно спросить, в каком направлении двигаться. Учителя все адекватные спросишь- ответят. А учителей было в течение всей школы 6 или 7 человек. Коллектив равняется на директора. Как в прочем везде начальник определяющий и направляющий.Видимо в 33 шк. директор позволяет себе неуважительное отношение к педагогам. Все предсказуемо...
Гость, 12 апреля 2014 19:34
Сейчас почему то все школы стали  выбирать, каких детей им взять.  Складывается впечатление, что  учителя не хотят  работать! Им готовое подавай, а как же те дети в которых нужно вкладывать? Не все дети отличники и вундеркинды! Меня больше всего убивает фраза учителя: "Если не будите посещать школу первоклассника, вряд ли пройдете собеседование!" Это я уже считаю просто перегиб палки! А если семья малообеспеченная и у них каждая копейка на счету, то им  в школу вход заказан?
Гость Наталья, 13 апреля 2014 07:12
Вы знаете все бы ни чего не подходят наши дети, ни такие родители, но вы о чем думали администрация школы 33, когда вы 10 родителям объявили 12 апреля, что наши дети не попадают к вам в школу? Какую реакцию вы ждали? Классы сформированы в других школах, вы с нас собрали деньги за школу притом все заплатили добросовестно, вы почему нас никогда не вызывали? Могу сказать за себя: 1.когда я увидела списки детей и в нем оказалась фамилия моего сына я заволновалась и поднялась к завучу, она от меня отмахнулась как от назойливой мухи это было 05.04.14г. я на этом не успокоилась после занятий я подошла к учителю ответ меня просто убил все узнаете 12.04.14г. вам же написали и разговаривать просто не возможно. 2. привела ребенка 12.04.14г. подошла объясняю мы в списках что-то страшное мне уже учитель с улыбкой совершенно открыто отвечает НЕТ, ЧТО ВЫ ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!! приходите в 12 все узнаете и мы пришли к 12 и узнали такое........ Ни директора, ни завуча не было один учитель. 3.я каждое занятие подходила к учителю и спрашивала, как мой сын, как успехи, все ли человек понимает на ее взгляд, ответ был как всегда один правда не многословна она, но все же ответ все хорошо. Так вот школа 33 у этих детей есть родители, которые за них пойдут по головам! Вам придется нам дать объяснения. И еще, если вы знаете, что у вас нет учителей ЗАЧЕМ вы набираете такое количество детей?!
Гость, 13 апреля 2014 07:17
Гость, 12 Апреля 2014 11:00
Мой сын закончил 33 школу несколько лет назад. Я хочу сказать молодым родителям: в ребёнка, чтобы из него что-то получилось, надо вкладывать! Вкладывать силы, знания, воспитание, любовь, уважение к окружающим! И это должны делать, в первую очередь, - Вы, родители! А чему он научится от Вас?! Он ещё учиться не начал, а у Вас уже все виноваты... Красную ковровую дорожку перед Вами не выстелили?!... А 33 школе спасибо! Мой сын получил прекрасные знания, с уважением и любовью относится к учителям... А вы, недовольные, посмотрите сначала на себя...
__________________________________

Погодите-ка! А как же учитель с его педагогическим образованием? Тоесть получается, что теперь у нас тупо учат детей в школе, а воспитание полностью на родителях? Как так? Первый класс - ребенок формирует свое поведение и отношение к школе. От первого учителя зависит будущее обучение ребенка! Получается учителя-педагоги некомпетентны в наше время совсем. Учить буду, а воспитывайте сами.
____________________________________________

В 33 школе даже психолога нет. Адаптация детей проходит безобразно. Учителя с себя ответственность по воспитанию складывают. А директор кстати о большинстве происходящего не в курсе по-моему.
Гость, 13 апреля 2014 07:54
Чтото специального места для курток никто и не заметил!!! Открывали классы рядрм раза три. И все!!! Потом началось- в гардероб нельзя, в класс с собой нельзя, рядом с классом ничего нет. Поставили скамейки за два занятия до конца учебы!!! Шапито!!!
Гость, 13 апреля 2014 08:11
Несколько раз была невольно свидетелем разговоров между учителями (в том числе завучем). Они друг друга покрывают. Ну вроде как дружный коллектив, все дела. А еще была в шоке когда после 1 сентября( мой ребенок в 1 класс пошел в 2014 году) одна учительница другой жаловалась: "надарили цветов, ладно бы цветы приличные были, а то садовые несут".
Простите, а вы что для моего ребенка сделали чтобы я вам букеты отборных роз дарила?
Кошмар!
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 13 апреля 2014 09:52
Гость, 13 Апреля 2014 10:11
Несколько раз была невольно свидетелем разговоров между учителями (в том числе завучем). Они друг друга покрывают. Ну вроде как дружный коллектив, все дела. А еще была в шоке когда после 1 сентября( мой ребенок в 1 класс пошел в 2014 году) одна учительница другой жаловалась: "надарили цветов, ладно бы цветы приличные были, а то садовые несут".
Простите, а вы что для моего ребенка сделали чтобы я вам букеты отборных роз дарила?
Кошмар!

Вы ничего не перепутали? 1 сентября 2014 только будет еще!))))) А про цветы капец вообще! Буд- то магазинные цветы в золоте, а не в земле растут!)))))
Мания, 13 апреля 2014 10:47
Я что-то не пойму. Мы в какую-то другую 33 школу ходим?? Никаких списков и собраний. Ничего. Просто посещаем занятия.Про гардероб, да, не пускают. Но дети спокойно раздеваются в классе. Проблем вроде нет.
Гость, 13 апреля 2014 12:14
Гость, 13 Апреля 2014 10:11
... А еще была в шоке когда после 1 сентября( мой ребенок в 1 класс пошел в 2014 году) одна учительница другой жаловалась: "надарили цветов, ладно бы цветы приличные были, а то садовые несут".
=====================================
Это вы в какой раздел фантастики залезли? Этот анекдот про цветы из года в год гуляет на страницах интернета!
КЕТИ, 13 апреля 2014 12:23
Гость, 12 Апреля 2014 09:18
В 32-ой учитель тоже отказывалась с родителями общаться!  :oops:


Не правда . Мы посещаем  ШБП № 32 . До сих пор идут занятия до начала мая .  Занятия ведёт Мельникова , но набирать будут другие учителя  Банных , Питраева ,  Портных . Занятия в ШБП очень довольны два раза в неделю по два урока . С учителями мы лично не знакомы ну к кому попадём к тому попадём . Не факт учитель который понравиться мне , понравится моему ребёнку .
Гость, 13 апреля 2014 12:58
Гость, 12 Апреля 2014 19:56    Кто нибудь подскажет о качестве ШБП в школе 38? Планируем туда записаться.

АХАХА - они планируют ещё пока. ШБП заканчивают работу в мае :)  :)  :)  :)  :)  :) .
Гость, 13 апреля 2014 14:05
Мания, вы ходите на 2или 3 этаж наверное. А вот дети с 1 этажа раздеваются в коридоре. В класс нельзя))) общение через доску объявлений))) живое общение-кричащее))) список вывешен. Собрание 26-го))) улачи!
Гость, 13 апреля 2014 14:21
После закрытия 21школы и в связи с этим выросшему интересу (вынужденному) к 33 школе, у администрации учителей 33школы корона на голове выросла. Стали брать не всех детей, а только избранных (или родители должны быть при должностях, или по звонку, или детки со способностями выше среднего).
Гость, 13 апреля 2014 15:18
Скоро в школах турникеты установят - Вы вообще туда не попадете! Забавно то, что директор нашего учебного заведения совершенно открыто на общем собрании объявила, что родителям в школе делать нечего, ходят видите ли, мешают учителям... Т.е. в первую очередь детей отгораживают от собственных родителей! Ведь все прекрасно понимают, что от совершения противозаконного деяния в школе (администрация опасается терактов), не спасут никакие турникеты. Если я не прав, то администрация школы позаботится о том, чтобы родители оставались полноправными участниками учебного процесса (и не только тогда, когда нужно попросить очередную денежку на очередную прихоть). Кстати, удивляет то обстоятельство, что в школе родители пока терпят поборы. Для меня поборы - это когда в обход общего собрания и даже собрания родительского комитета, где все желающие могут высказаться за или против, в дневнике появляется запись - сдайте деньги в таком-то размере в такой-то срок (без указания, на что они будут потрачены). Интересно, а какую правовую оценку этому дала бы прокуратура?
Анна Бас, 13 апреля 2014 16:13
Ах, ну да, на третий ходим. Сочувствую вам.
Мери Поппинс, 13 апреля 2014 21:02
Согласна с тем, что это 33 школа (ребенок учится в ней несколько лет) и вижу как детей не пускают в гардероб, те кто занимаются на 3 этаже иногда оставляют одежду в других классах. Отношение у некоторых учителей к родителям действительно не очень хорошее, да и детей послабее стараются "отсеять". В нашем классе поборов нет, да и учитель очень корректный, на детей голос не повышает, но и работать при таком подходе очень ей тяжело.  В школе также существует ВТОРАЯ СМЕНА, которая недопустима в школах с углубленным изучением хотя бы одного предмета, да и перебор по часам у детей присутствует (у нас 1 лишний час в неделю, со 2 класса) и чем старше дети, тем больше "переработка". Как итог нарушений очень много, но в основном все молчат, т.к. идти некуда.
Гость, 13 апреля 2014 21:11
Читаю комментарии- сочувствую учителям....Ведь яблоко от яблони...
Гость, 13 апреля 2014 21:23
Такое ощущение, что люди ходят в 33 с двух разных планет. У меня старший два года назад закончил, а маленькая сейчас ходит. Всем довольны, и проблем никаких. Похоже, кому-то губозакатывающая машинка точно не помешает.
Гость, 13 апреля 2014 21:55
Кстати, удивляет то обстоятельство, что в школе родители пока терпят поборы. Для меня поборы - это когда в обход общего собрания и даже собрания родительского комитета, где все желающие могут высказаться за или против, в дневнике появляется запись - сдайте деньги в таком-то размере в такой-то срок (без указания, на что они будут потрачены). Интересно, а какую правовую оценку этому дала бы прокуратура?

Государственная Дума РФ направила в МВД письмо с  требованием провести проверки во всех школах и детских садах страны по фактам так называемых поборов, так что ждите, скоро к вам на родительские собрания полицейские будут приходить и интересоваться, кто сколько  сдавал в школу денег, на какие цели и добровольно ли вы это делали! Вот тогда и посмотрим, в каких школах поборы идут!
Гость, 14 апреля 2014 01:02
Гостю 13 Апреля 2014 23:55

Ага, и Вы думаете, родители будут правдивы??? :D  Сколько раз наблюдала картину - за пределами класса шепчутся, мол когда уже хотелки учителя закончатся, а в глаза ей понимающе кивают, дескать, конечно, мы все понимаем, да, да, да, всё сделаем, деньги сдадим. ;)
Умница, 14 апреля 2014 05:03
Когда родители идут в специализированную школу, то они должны понимать, что не всякий ребёнок в ней сможет учиться из-за большой нагрузки. И лучше вам сразу ещё до 1 сентября скажут, что ваш ребёнок не потянет эту программу, чем потом вы будете обвинять всех вокруг, что не научили вашего ребёнка. Я так думаю. Это по-честному.
Гость, 14 апреля 2014 07:19
Умница, 14 Апреля 2014 07:03

Учителя прошариные пошли,выбирают детей полегче,чтоб лишний раз кое-что не отрывать,поэтому не надо ля-ля!
Гость, 14 апреля 2014 08:14
Такое ощущение, что кто-то получил заказ негативно высказаться о 33 школе. С ужасом и возмущением читаю ваши комментарии. У меня сын посещает ШБП. Мы довольны абсолютно всем Отношение к родителям и ученикам нормальное, каким и должно быть Потребовалась помощь директора - нас без проблем приняли и Галина Николаевна подсказала, как правильнее поступить. Я думаю, школе 33 повезет, если таккая "мамаша", которой все учителя должны только потом, что она свое чадо туда привела, отведет ребенка в другую школу. Потом и в той школе все будут виноваты.
макс, 14 апреля 2014 09:05
школа первоклассника знаний особо не дает, но дает ребенку понимание "что это такое - школа". ну и в некоторых случаях нужна для того, чтобы попасть к конкретному учителю.
Светофор, 14 апреля 2014 10:27
"Мы ходили в 27,мне не понравилось, ребёнка надо учить читать, а не в шашки играть"
______________________________________________
Не трогать Фельдмана! Должно было понравиться не вам, а вашему ребёнку. Повезло школе, что вас там нет  :D   :D   :D
Гость, 14 апреля 2014 11:03
Ходим в школу будущего первоклассника в 33 школу сейчас. Все устраивает и учитель, и отношение к детям и родителям. Дочь уже второй год посещает английский колледж! Там так же все хорошо. Считаю, что занятия дополнительные перед школой не повредят, а наоборот помогут ребенку быстрее адаптироваться в школе.
Гость, 14 апреля 2014 12:36
Жалуетесь, что детей набрали, а учителей нет??!!! А вы посмотрите на себя! С таким отношением к учителю, как к обслуживающему персоналу, вообще скоро работать будет некому! Кто пойдет в школу работать!!! Жалуетесь,что школа первоклассника платная, так скоро все обучение в школе будет платное!!! И вопросы все к Минестерству образования! Не нравится что-то,пож-та, в другую школу! Будто во вмем городе только у 33 платная школа первоклассника и они придумали деньги брать с родителей! Да что б вы знали в 33 самая низкая цена за школу первоклассника!!! И учитель получает за нее такие смешные деньги, что они бы и сами с удовольствием отказались от этой шбп.
А то что завуч перед вами не расплылась в улыбке и не облизала вас с ног до головы,так простите, таких родителей с вопросами с 1 по 4 класс! И зная и завуча и директора никто себе и позволить не может хамства и повышенных тонов!
Гость, 14 апреля 2014 13:30
Кому то правда глаза колет.
Гость, 14 апреля 2014 14:15
Правда здесь у каждого своя! Только вот кому нужна эта борьба за правду! Кто вот учить моих детей будет через 5 лет?! Ведь эти учителя уйдут! А новые то что-то не бегут к вашим замечательным детям!
Гость, 14 апреля 2014 14:50
С таким потребительским отношением, которое существует у многих родителей в наше время, к учителям, скоро хороших учителей останетс в школах.
Гость, 14 апреля 2014 17:18
школа с англ уклоном, но вот незадача, в 1 классе англ нет! учителя найти не могут. пол класса ходит за плату в англ колледж, пол класса не имеет такой возможности ну и времени наверно. Получается 50х50. одни знают, другие нет. неравенство такое меня настораживает. Разве учебная программа на это рассчитана?
Гость, 14 апреля 2014 17:54
Ходили в ШПБ в 33 школу, год назад. Все так же было как написано автором. Очень не понравилось. Учителя с родителями совсем не общаются. Их просто бесят наши вопросы "А как успехи у моего чада". Ответ один "вся информация на стенде". Мало им видите ли платят.
Гость, 14 апреля 2014 18:01
так о том и речь! Будут родители на сайтах каждый шаг обсуждать так потом и по русскому, и по музыке и по др.предметам не будет учителей! Вы спросите в школах сколько пришло молодых учителей работать в школу!? А сколько ушло? На пенсию или просто уволились?! А многие ли мечтают стать учителем?!!
Вы за собой смотрите!! Выполняйте свою работу как положено!! Да у половины таких умных родителей и высшего образования нет! Рдить то в 16-17 лет не сложно! А вы идите образование получите и получите такую профессию, где будете полностью себя отдавать и нашим детям и нам родителям и так изо дня в день!
Гость, 14 апреля 2014 18:42
Помню, когда сын пошел в 1 класс школы 30, началась и наша, родителей. учеба. Мы учились общаться с учителем, другими детьми и их родителями между собой только уважительно. Разве могли мы представить, что спустя 30 лет новое поколение родителей будет рассекать пространство подобными оскорбительными заявлениями? А как мы боялись (в хорошем смысле!)Учителя! Боялись потому, что промахи детей брали на себя. потому, что учитель досконально знал все достоинства и проблемы твоего ребенка, перечислял их, давая нам основные задания: "Подтягивайте это и то, а третье я сделаю сама". Быстро и четко. Строго и ответственно. Требуя с нас и отдавая себя детям. Кто не учитель, тот не может понять, как работать на пределе ответственности за детей, ставших твоими навсегда. Не смейте мне возражать, я прошла школу воспитания вместе с детьми в школе и не позволяю говорить при мне плохо об учителях. И огромное спасибо за это воспитание Вам. дорогая наша первая учительница  Нина Тихоновна Корниенко! Молодым мамам - будьте терпимы и уважайте школу. и всех - всех.
Гость, 14 апреля 2014 19:33
Какая Вы молодец!!! Нина Тихоновна первая учительница моего папы!!! А моя мама тоже учитель и тоже у многих первая!!! И мне за нее тоже безумно обидно, зная сколько души и времени она отдает своим деткам и их родителям!!! В это воскресенье в бассейне  мы встретили ее двух учениц с первого выпуска,который был 20 с лишним лет назад! С таким трепетом и уважением они с ней общались!!! А что сейчас... А что будет дальше...
Гость, 14 апреля 2014 20:23
такое впечатление что учителя 33 школы пытаются себя отмазать. отписываясь в комментах за родителей\\понимающих\\
Гость, 14 апреля 2014 21:21
Всё верно. Дети, родители по-новому смотрят на отношения со школой, на педагогов, на процесс образования в целом, но надо признать, дорогие учителя, что и Вы сильно изменились, изменилось Ваше мировосприятие, ведь Вы живете не в призрачном прекрасном прошлом, а в настоящем. А то смешно получается, все изменились, а педагоги ни-ни... :D
Это не плохо и не хорошо, это реальность, жизнь. А общий язык при желании можно найти со всеми! Только не всегда это желание возникает и у родителей, и у учителей... Так что спор ни о чём! ;)
ГостьИтог, 14 апреля 2014 22:00
Подытожим: начиналось с того, что нормальная адекватная мама не поняла почему нет гардероба, и учителя нельзя спросить об успехах ребенка, хотя бы раз в месяц. Закончилось: нынешние родители изверги и т.п., ничему детей своих не учат, потому что рожают их в 16-17 лет. НЕт никакого уважения ни к кому. Требуют насильно у учителя ее домашний телефон. И эти самые злостные родителя никогда не отдадут ребенка поступать в ПедИнститут. Да и никто туда не пойдет. А кто сейчас идет в инженера? Медики? Воспитатели? Всем надо либо пятой точкой трятсти на сцене? либо содержаться у дядьки олигарха? Либо сидеть в офисе на пятой точке получать минимум сотню, за знание трех функций Word и Excel.
К чему пришли?!?!! Не так ЛИ?
мож кто объяснит ;)
Гость, 15 апреля 2014 06:48
А пришли к тому, что не слышат люди друг друга. Не умеют обсуждать вопросы. Не понимают, чего хотят от школы и от учителя. Злые. Если не нравится магазин. идем в другой. Школу же сегодня превратили в мальчика для битья. Как и медицину.  Анонимно и не выбирая слов. Вот и опускаются руки.
Родитель, 15 апреля 2014 11:55
В школе № 21  Родительская конференция состоится 25.04.2014 года в 18-00. Конференция будет проходить в здании школы № 27. Пожалуйста приходите!!! Вы можете принять участие в конференции.  На ШБП мы познакомились с учителями, которые набирают в этом году  детишек. И отношение к детям и родителям просто изумительное.
Гость, 15 апреля 2014 13:07
Гостю 22:23. Вы даже сейчас не верите тем, кто хорошо пишет о школе, говорите о подлоге. Жаль Вас безмерно. Как жить с такой душой? Видимо, сильно обижены жизнью. Я гость 20:42 не работала в школе, но знаю о школе по трем детям и четырем внукам. Постоянно участвовала в их школьной жизни, помогала. Верю в то, что в школе работают самоотверженные люди.
Гость, 15 апреля 2014 13:58
Думаю, что если бы у Вас возникли вопросы к директору школы, то Галина Николаевна приняла бы Вас, выслушала и ответила на все Ваши вопросы. Вы ведь даже не пытались ей их адресовать, а уже всех в школе помоями облили. Когда у моего ребенка в школе возникали проблемы, мы шли к директору и поверьте, она ни одного родителя не оставила без внимания. Бывало, что учителям за неправильное поведение от нее доставалось. Поэтому вместо того чтобы поливать школу в целом, начали бы с директора.
Гость, 15 апреля 2014 16:57
Вопрос Галине Николаевне
По новому закону об образовании недопустимо обучение в 2 смены.
Куда детей девать будете??
Гость, 15 апреля 2014 17:34
Я вас наверное огорчу! Галина Николаевна на таких сайтах на вопросы не отвечает! У нее есть кабинет и время приема!
Вам когда говорят обратитесь к директору, у вас даже ума не хватает,чтобы понять где и как это делается!
Гость, 15 апреля 2014 21:38
Вы, наверное, читать не умеете, гость 19:34. Я и написала, чтобы при возникновении вопросов не на сайте всякую ерунду писали, а зашли к Галине Николаевне.
Гость, 16 апреля 2014 07:25
Гость 23:38 я воощем то об этом же и говорила гостю 18.57, который начал задавать вопросы директору на сайте!
Я то вас полностью вас поддерживаю!
Гость, 16 апреля 2014 18:22
Не жалейте потраченных денег! За это время ваш малыш побывал в школе, посидел за партой, понял, что такое школа, как слушать учителя и какие у него могут быть трудности. А ШБП имеет именно такие задачи! Знания вы будете получать все 11 лет! Не спешите гнаться за ними! Отдыхайте летом и покупайте портфель А если не нравится школа - вперед в другую! и еще.. не ругайте школу в присутствии ребенка! Поверьте, все ваши негативы откладываются в сознании ребенка. А 33 школа - замечательная! Учимся в ней второй год! И старшие ее уже прошли! Спасибо Вам учителя! Спокойствия вам и равновесия в общении с нами такими "эмоциональными" родителями! ;)
благодарные родители, 19 апреля 2014 11:51
мы водили в 21шбп,оооочень довольны.теперь знаю нужно справки наводить за год до школы.33шк модная,но некчомная,детей нахапали,а учителей нет.Юдина Ирина Михайловна! Большое Вам спасибо за терпение,ведь наш сын далеко не подарок,но с появлением Вас в нашей жизни и в жизни ребёнка наступили большие позитивные перемены и первые достижения.ШКОЛА 21 УРА!!!. Ждём каникул. :D
Гость, 20 апреля 2014 09:23
Господи,  в одном слове по две ошибки, зато о школах  рассуждают, как будто что-то в образовании понимают
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений