РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (694)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Проведём конкурс на лучшую клумбу

Новости читателей, 22 марта 2014 04:44

Время 2 часа ночи, а мне так радостно и приятно на душе. У меня за окном такой шум стоит. Выглянула, а там целая армия уборочной техники. Все работают, чистят, копошатся. Машины  без простоя вывозят снег  сменяя друг друга. Фотографировать не стала, дабы не смущать ночных героев. Неужели настало время лучших надежд и перемен?

Ну ведь не всё так плохо у нас, уважаемые земляки!

Вот предложили конкурс на самый красивый садовый участок. Но что этот конкурс даст, кроме того,  как пару недель кто-то похвалится, а кто-то попялится на фото?

Предлагаю сделать конкурс на самую красивую клумбу. Пусть каждый желающий, посадит возле своего подъезда или на аллейке, парке небольшой цветничок. Ведь от этого конкурса будет больше пользы.  Красоты в городе, вокруг нас прибавится и любоваться можно будет всё лето, каждый сможет приложить свою руку и почувствовать причастность к чему-то красивому и важному.  Редакция, поддержите, а я в свою очередь готова вложить средства на часть призового фонда.

С уважением, озерчанка  Гестия.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 марта 2014 06:09
А дорог как не было, так и нет. :(
Гость, 22 марта 2014 06:23
А НИЩЕТА КАК БЫЛА ТАК И ЕСТЬ
asura, 22 марта 2014 06:47
Одел каску-ушанку,валенки и пошёл сажать тюльпаны в сугроб в 4 часа утра,тоже что-то не спалось. :D
Гость, 22 марта 2014 06:58
Гость, 22 Марта 2014 08:09
какие дороги, пойдем обсасывать тему Подруг-муж садист  :o
Гурд, 22 марта 2014 07:07
во-во,вот так по ночам снего-уборочная техника асфальт вместе со снегом на ТБО вывозит 8)  :!:
А.И., 22 марта 2014 07:17
Красота спасет мир !!!
Чипполино, 22 марта 2014 08:37
Да спи ты, " чёртова болячка" !! Прими снотворного !! Клумбы во дворах даже Костя Цыбко не сумел создать с его  гениальностью и предприимчивостью ;)
Гость, 22 марта 2014 08:45
Хорошая идея, только где взять саму клумбу то  :?: У нас возле подъездов их в помине никогда не было, к сожаленью  :(
Гость, 22 марта 2014 09:17
Гость, 22 Марта 2014 10:45
Хорошая идея, только где взять саму клумбу то  :?: У нас возле подъездов их в помине никогда не было, к сожаленью  :(
=========================================================

А если Вам предоставить клумбы, землю, удобрения, садовый инвентарь и сами цветы или семена, а также помочь Вам вскопать, полить и облагородить клумбу, Вы бы согласились заняться этим??
гоги, 22 марта 2014 09:27
Просто остались деньги неосвоенные...вот выгнали всех на списание
Гость, 22 марта 2014 10:19
Чипполино, 22 Марта 2014 10:37  
Да спи ты, \" чёртова болячка\" !! Прими снотворного !! Клумбы во дворах даже Костя Цыбко не сумел создать с его гениальностью и предприимчивостью  

А вам только Цыбко разрешили тут критиковать?
Гость, 22 марта 2014 10:34
Слушайте, а других проблем нет уже. правда ведь уже и цены на жильё снизились?:) Вот если почитать форум , где тусуются риэлторы, то заметно как еще больше подняли цены прямых продаж на квартиры.  Может это пошутил так приезжавший в город губернатор? Он же понимает, что цены по приказу не снизятся. Как можно запретить устанавливать цену ниже той, что есть?
Гость, 22 марта 2014 11:08
Отличная идея! Поддерживаю! Нытиков не слушаем, их  в любой теме полно, тем более дальше монитора они ничего не видят.
Гость со Свердлова, 31, 22 марта 2014 11:29
Мы всем домом — ЗА!
:D
Обычный гражданин Озёрска, 22 марта 2014 11:46
Пусть сначала УК порядок со дворах наведут: пакеты поганые вывезут, газоны граблями поскребут. А то как-то некрасиво клумба на мусорной куче смотреться будет. И не надо Взывать и ЗАзывать - кто деньги собирает, тот пусть их и отрабатывает. Лично я чью-либо наглость поощрять не собираюсь.
инициатор, 22 марта 2014 12:11
Я предлогаю завести страничку, администрации -что и гогда мы сделали для города в целом....КОНКРЕТНО......
Гость, 22 марта 2014 12:28
Гость, 22 Марта 2014 13:08
Отличная идея! Поддерживаю! Нытиков не слушаем, их в любой теме полно, тем более дальше монитора они ничего не видят.

вот за счет таких государство и существует...
Гость, 22 марта 2014 12:31
Скоро "конкурс на лучшую дорогу возле дома" в каждом компе...кто чем может...
налогоплательщи, 22 марта 2014 12:41
конкретно  на нашем городе налог транспортный за год= сумма????, сумма потраченная на ремонт дорог (я плачу 18000руб.)
Чипполино, 22 марта 2014 13:10
Гостю 22.0312:19. "...А вам только Цыбко разрешили тут критиковать?"
Ну нет ! Просто Костя - мой брат Чипполоне. А ещё, идею клумб во всём ОГО пытались развить - дедушка Тыква, тётушка Вишня и группа почётных овощей ОГО ;)  Но нам, к сожалению, не удалось до конца превратить город Озёрск в город фруктов и овощей :(
Гость, 22 марта 2014 13:40
А я уже петунию выращиваю, весной с соседкой попробуем высадить около подъезда.Только вот будет проблема с поливом, с 5этажа не натаскаешся.
Лидуся, 22 марта 2014 15:19
Обычный гражданин Озёрска, 22 Марта 2014 13:46
Пусть сначала УК порядок со дворах наведут: пакеты поганые вывезут, газоны граблями поскребут.
__________________________________
Можно подумать, что это УК у нас во дворах мусорят! Сами же эти безобразия и творим... Но всё-таки, может, перестанем искать виноватых и хоть что-то СДЕЛАЕМ сами?! Даёшь клумбы!!! Во всех домах есть садоводы - каждый что-нибудь да принесёт со своей дачи, вот и будет у подъездов красота... У нас вот в прошлом году мы уже начали цветы сажать, хоть и без плана, но всё равно приятно посмотреть! Это ведь для самих же себя, любимых, а не для какого-то там Цыбко, будь он неладен!
Гость, 22 марта 2014 18:23
Гость, 22 Марта 2014 11:17
Гость, 22 Марта 2014 10:45
Хорошая идея, только где взять саму клумбу то У нас возле подъездов их в помине никогда не было, к сожаленью
==================================

А если Вам предоставить клумбы, землю, удобрения, садовый инвентарь и сами цветы или семена, а также помочь Вам вскопать, полить и облагородить клумбу, Вы бы согласились заняться этим??

Я что написала что против  :?:  Только куда сажать то, если клумбы нет, все остальное найдем  :!:   :idea:  Или вы предлагаете утащить откуда нибудь клумбу пустующую, а  :?:   :?:   :?:   :o   :o   :o  Только я такими делами не занимаюсь  :!:
Гестия, 22 марта 2014 18:52
Гость, 22 Марта 2014 20:23
Гость, 22 Марта 2014 11:17
Гость, 22 Марта 2014 10:45
Хорошая идея, только где взять саму клумбу то У нас возле подъездов их в помине никогда не было, к сожаленью
==================================

А если Вам предоставить клумбы, землю, удобрения, садовый инвентарь и сами цветы или семена, а также помочь Вам вскопать, полить и облагородить клумбу, Вы бы согласились заняться этим??

Я что написала что против :?: Только куда сажать то, если клумбы нет, все остальное найдем :!: :idea: Или вы предлагаете утащить откуда нибудь клумбу пустующую, а :?: :?: :?: :o :o :o Только я такими делами не занимаюсь :!:



Милые мои, клумба - это метод высадки.
Клумба – это небольшой участок земли правильной конфигурации (круг, эллипс, овал, ромб, квадрат и пр.), на котором произрастают цветущие и декоративные растения. Как правило, середина клумбы несколько приподнята по сравнению с другими ее участками, что позволяет рассмотреть ее с разных сторон.
Гость, 22 марта 2014 19:28
Зачем, что воровать, посадите под окном у себя цветы и пусть они не будут в клумбе.
Гость, 22 марта 2014 20:43
Ага, сами клумбы будем возраждать, дворы и улицы убирать, дальше начнем подъезды мыть и т.д. За что тогда с нас берут деньги? Может еще асфальт начнем за свои деньги покупать и сами укладывать?
Обычный гражданин Озёрска, 22 марта 2014 21:01
Лидуся, 22 Марта 2014 17:19
Обычный гражданин Озёрска, 22 Марта 2014 13:46
Пусть сначала УК порядок со дворах наведут: пакеты поганые вывезут, газоны граблями поскребут.
__________________________________
Можно подумать, что это УК у нас во дворах мусорят! Сами же эти безобразия и творим...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Дорогая Лидуся, в нашем дворе пакеты с мусором люди вынуждены класть на землю из-за того, что бак испарился, а мусоровоз проезжает мимо точки (между Блюхера, Строительной и Царевского). Хотя никаких объявлений на эту тему не было. Как по-вашему, делая это, мы "творим безобразие"? Вообще-то, вывоз мусора мы оплачиваем. Может быть нам стОит прогуляться до полигона, и тогда вы не будете писать всякую чушь о поисках виноватых и самостоятельности? Вы женщина, вам ли не знать, что чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают.
asura, 23 марта 2014 02:31
Гость, 22 Марта 2014 20:23
------------------------------------------
Не надо чугунных клумб!Щас вспашу гозону грядку,а ., 22 Марта 2014 16:57
Семенов принесёт.И всё Океюшки  будет! :D
Гость, 23 марта 2014 05:13
Когда были живы наши мамы - дворы были украшены клумбами, газонами - и не за счет ЖЭКа. Сейчас, когда прохожу мимо, вижу, что двор зарос травой, как старый пустырь. Хорошие дворы ещё сохранились, например, Ленина 79, 81 и т.д. Видимо, ещё живы чьи-то мамы...Можно всю жизнь бодаться с УК и жить с пустырём в душе...
Гость, 23 марта 2014 08:17
Раньше было все по совести и по чести. И все с удовольствием выходили во двор поработать и пообщаться. А сейчас даже живущие на одном этаже не знают друг друга и часто не здороваються. Сейчас только деньги считают друг у друга. Полностью согласна что в ЖЭКах сейчас одни рвачи ,но дворы же наши и мы и наши и ваши дети там гуляют. Давайте думать о себе.
Гость, 23 марта 2014 09:23
Гость, 22 Марта 2014 21:28
Зачем, что воровать, посадите под окном у себя цветы и пусть они не будут в клумбе.

Под каким окном :?: Под окном у нас асфальт
Гость, 23 марта 2014 09:28
Гость, 22 Марта 2014 15:40
А я уже петунию выращиваю, весной с соседкой попробуем высадить около подъезда.Только вот будет проблема с поливом, с 5этажа не натаскаешся.
  Проблема у вас будет не с поливом, а с воровством. Мы в прошлом году у подъезда тоже высадили петуньи, виолы и бархатцы. В первую же ночь петуньи и виолы бесследно исчезли - их просто аккуратно выкопали любители цветов. И они всё лето радовали новых хозяев на их дачных участках. Успеха вам!
Гость, 23 марта 2014 10:07
Гость, 22 Марта 2014 20:23
Гость, 22 Марта 2014 11:17
Гость, 22 Марта 2014 10:45
===============================
Может быть мы с Вами обменяемся номерами телефонов и создадим несколько клумб?? Свой номер я оставил в редакции.

Уважаемая редакция, 79514666505 (прошу номер не публиковать на сайте).
Гость, 23 марта 2014 12:09
у кого нет клумб и места под окном, готов предоставить для этого дела землю под своими окнами
Гость, 23 марта 2014 14:30
Гость, 23 Марта 2014 14:09
у кого нет клумб и места под окном, готов предоставить для этого дела землю под своими окнами

Очень смешно  :D Хочется чтоб и нам во дворе поставили эти клумбы, они б точно не пустовали, как во многих дворах  :!:  :idea:
Лидуся, 23 марта 2014 17:32
Обычный гражданин Озёрска, 22 Марта 2014 23:01
Дорогая Лидуся, в нашем дворе пакеты с мусором люди вынуждены класть на землю из-за того, что бак испарился, а мусоровоз проезжает мимо...
--------------------------
Это как же не повезло Вашему двору! Искренне соболезную... Надо бить по УК - да побольнее! И по администрации тоже - позорище какое!!! А может, мусор прямо к адме и сносить - для наглядности!  :evil:
У нас тоже не всё так безоблачно, хоть и стоят контейнеры, но некоторые - не побоюсь этого слова - уроды даже с верхних этажей могут пакет с мусором сбросить, да и от оставшихся  ларьков упаковки летают частенько.
Гость, 24 марта 2014 08:03
У нас бульвар Гайдара 24-26,мужчина с 27 дома, привез посадил елки, рябину и другие деревца,оградил, поливал и ухаживал,а сейчас уже половина сломано.Сейчас ведут ремонтные работы МПКХ,что смогли все снесли и кустарники и фонари,недолго любовались,и радовались. А вазоны, которые стоят где попало,нашли применение,особенно для мусора.Нет у нас воспитанных людей,нет практически.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений