РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
3 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (819)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (343) Сдам (41) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Сказка про отзывчивых и вежливых озерчанок

Новости читателей, 29 августа 2013 14:16, источник: http://www.odnoklassniki.ru/profile/358899855133

Жила была молодая женщина. Муж у нее молодец. Ребеночка ждали. И вот этой женщине пришлось поехать на последних неделях беременности на прием к врачу. Пришла на остановку и, не дождавшись автобуса, села в маршрутку.

Зашла в салон - а там мест нет. Зато основная масса сидящих пассажиров - молодые женщины и девушки. Увидели они даму с пузом "на носу" и вдруг все вспомнили, что им срочно надо всем в окно посмотреть, ну и отвернулись все как один.

Так и ехала моя беременная подруга стоя всю дорогу. Хорошо сын с ней был (11 лет), поддерживал мать, чтобы та не упала и не родила прямо в салоне. 

Было это 20 августа. А теперь все дружно поздравим новоявленную маму с рождением малыша. Случилось это радостное событие 25 августа этого года.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 29 августа 2013 14:22
терпеть не могу автобусы со времен второй беременности)))когда бабули говорили..что нет совести у молодежи))приходилось уступать....хотя был последний месяц беременности))))так что вот
Гость, 29 августа 2013 14:25
Ради своей безопасности я бы на такси поехала.
хы, 29 августа 2013 14:25
ПОЗДРАВЛЯЮ)) норм сказочка, только уж больно грустная,надо было попросить кого нибудь уступить ей место!!! ведь её бы за это не убили! язык дан чтоб разговаривать :!:  :!:  :!:  8)
Гость сбитый лётчик, 29 августа 2013 14:29
А чё я говорил. Все бабы стервы, и это мягко сказано. Матушку конечно поздравляю и больше не рожай. Спокойней будет. Расти что родила и Родина не забудет тебя. Кстати. Если завтра война то я не удивлюсь, что воевать будет некому. Все дружно отвернутся к окошечку.
Гость, 29 августа 2013 14:30
Ничего удивительного. Сегодня были очевидцами ситуации: стояли на остановке у дамбы. Подошла маршрутка №7. Все зашли и сели. Все места были заняты, но одно пустовало у окна. На предложение женщине, сидящей с края, пододвинутся, она ответила,что место занято для дочери. На следующей остановке зашла дочь - 14-летняя девушка. Естественно, что она протиснулась сквозь стоящих и села. Рядом уже стояли женщины в возрасте. Заботливой мамочке было не до того. Вот и вся наглядность.   А мы во всем виним школу.
Гость, 29 августа 2013 14:32
Подумаешь,удивили. Я свою дочь родила зимой 85-го. Где-то в конце беременности пришлось ехать в татышский универмаг за фланелью. Обратно села на второй остановке. Все сидячие места заняты. Ехали в основном мужики-вояки да несколько тётек. Никто не уступил места. Но обида была не на вояк (им не понять),а на тётенек. С тех пор решила никому места не уступать,да воспитание не позволяет. Хотя мне уже скоро 60,а всё равно совестно сидеть,когда рядом стоит кто-то,кому нужно присесть.
Гость, 29 августа 2013 14:33
Так было всегда.Даже когда таксишных автобусов не было. в 2000г .помню старичёк меня с пузиком так сумкой с шампурами оттолкнул ЛОМИЛСЯ на одно единственное пустое место.Что эти шампура пробороздили мне кожу на животе до крови.А щас там три шрама.Вы думаете кто нибудь помог- :(  :(  НЕТ :(  :(  :( А с рождением конечно поздравляем :D  :D  :D
Гость, 29 августа 2013 14:34
А не судьба 15 минут подождать?! Чем рисковать малышом... А в маршрутках вообще не положено стоящих пассажиров перевозить.
Молодая бабуля, 29 августа 2013 14:36
Как-то вы странно начали свою сказку : жила-была, ребеночка ждали. Я уж напряглась, думала случилась что с женщиной( не дай Бог) Здоровья ей и малышу! :D  А то, что люди у нас в городе живут не добрые и не чуткие, так этим нас не удивишь! :cry:
Гость, 29 августа 2013 14:40
чем она думала когда заходила в наполненую маршрутку?
Гость, 29 августа 2013 14:40
Со мной та же история была,натряслась так,что больше на автобусах не езжу!Стыд и срам таким людям!Я бы по другому написала,да нельзя!
nix5170, 29 августа 2013 14:44
люди у нас не вежливые, а сами хотят к себе доброго и вежливого отношения, стыдно товарищи  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 29 августа 2013 14:46
В Озерске ни какой внутренней культуры нет. Я говорю не провсех жителей. А про каждого отдельного, кто ехал в маршрутке. Удачи вам в ваших начинаниях.
Гость, 29 августа 2013 14:47
в маршрутке нельзя стоять так то
Гость, 29 августа 2013 14:47
Люди-скоты еще те, а мамочку поздравляю
Гость, 29 августа 2013 14:49
Это Озерск, детка.. :(

Здоровья малышу крепкого! Поздравляем!
nix5170, 29 августа 2013 14:59
ради своей безопасности пешком можно пройтись, всю свою беременность только пешком ходила, да и сейчас передвигаюсь на своей машине, вообще не доверяю маршруткам и автобусам
Х.Е.А., 29 августа 2013 15:07
Гость, 29 Августа 2013 16:34
А не судьба 15 минут подождать?! Чем рисковать малышом... А в маршрутках вообще не положено стоящих пассажиров перевозить.
=====================================================
в высоких можно.там есть поручни для этого.это в желтых нельзя.
Х.Е.А., 29 августа 2013 15:09
nix5170, 29 Августа 2013 16:59
ради своей безопасности пешком можно пройтись, всю свою беременность только пешком ходила, да и сейчас передвигаюсь на своей машине, вообще не доверяю маршруткам и автобусам
=======================
когда ходить больно и шлепать от бродвея до женской сильно не находишься.
Гость, 29 августа 2013 15:16
Пешком конечно ходить полезно,но все беременные могут.Я вот например на последнем месяце без помощи вообще ходить не могла,ноги сильно болели.
Гость, 29 августа 2013 15:17
Молодая бабуля, 29 Августа 2013 16:36
Как-то вы странно начали свою сказку : жила-была, ребеночка ждали. Я уж напряглась, думала случилась что с женщиной( не дай Бог) Здоровья ей и малышу!  А то, что люди у нас в городе живут не добрые и не чуткие, так этим нас не удивишь!                                              

Хочу Вас уверить, что такое сплошь и рядом в других городах России. Со мной такая же беда была в Томске в 1983 году: села я в троллейбусе, а ехать было около 10 остановок, так мужчина лет 60-ти согнал, обозвал, а когда я встала, пытался усадить, уже и не села. Правда за одну остановку до моей сознание потеряла. Так что в Озерске хотя бы не такие расстояния ;) . Поздравления стойкой маме и здоровья и маме, и малышу :{}
Х.Е.А., 29 августа 2013 15:17
Молодая бабуля, 29 Августа 2013 16:36
=============================
я не хотела удивлять, просто это не нормально.они же женщины, которые тоже были в таком положении, и девушки, которым еще предстоит тоже самое испытать.....
Гость, 29 августа 2013 15:20
А как бабки себя нагло ведут в маршрутках,но это отдельная тема.
гocть, 29 августа 2013 15:33
этта-оппа ..))

аффтырь ?? умик имеется , али как ??

ехала с сыном , отдала 30 рубликов за толкучку , да ещё нужно пилить до остановки , да с остановки до конечного пункта назначения !!! а , добавь полтешок - от подЪездика б забрали , до дверей довезли , и не пришлось бы изливать свои стенания на нас , таких бессердечных в основной своей массе ...

кстати , я тоже не уступаю место - с чего вдруг ? я заплатил за проезд , и хоть как вы меня называйте - я оплатил своё право ехать сидя !!! и ровно также топчусь в транспорте , если нет мест ...

а все эти совковые сопли про воспитание , культуру и прочие бредни по этой теме - сказки для бедных ..., задрало , всё детство бабкам с сумками место уступал , хватит ))

**// оттакойягадёныж )))
гocть, 29 августа 2013 15:36
"""источник: http://www.odnoklassniki.ru/profile/358899855133"""

зачем тебе , Леночка , аж 251 друкк в Однок.... ?? коль никто не может помочь беременной "подруге" , а ведь минимум у трети "друзей" есть авто ...

но это так  -- отдельная история про друзей-падрукк из соц.сетей ))
Гость, 29 августа 2013 15:38
Поздравляю от всей души. Сама бабушка и зайку-внучку обожаю. Мою 3-летнюю внучку в переполненном автобусе никто не посадил, я была в шоке. У нас спасибо забывают сказать. Вчера зашла в магазин, а там малчик лет 6 по полу ползает и под тумбу заглядывает, такой весь грязненький, а в руке булочка, взрослые проходят мимо отодвигаются и никому нет дела, что ребенок ищет. Я спросила, а у него 5 рублей закатилось (целое состояние). Дала ему 10 и говорю, чтоб не искал и шел домой умыться, денежку схватил и в дверь, я ему вдогонку мол спасибо забыл сказать, думала не услышал от счастья, а он вернулся и с сияющими глазами поблагодарил. Детей надо учить культуре и вежливости, тогда не пропадем.
Гость, 29 августа 2013 15:47
Не надо порочить город,у нас всегда были хорошие люди пока не стали завозить всю округу и далее. А мамочке желаю здоровья и как и где садиться это ее дело. Давайте будем воспитанными.
Гость, 29 августа 2013 15:59
Вспоминаю свой давнишний случай, лет 10 назад. Была беременна и в тоже время проходила практику на одном из заводов градообразующего предприятия. Так в автобусе, на меня женщины смотрели как на молодую путану, или я бы даже сказала молодую шалаву,мол нагуляла, обрюхатилась. Молодая, а уже с пузом, вы только посмотрите на нее.Все сидячие места были заняты женщинами, кроме задних мест их еще называют козлячими, мужчины там в карты играли. Так вот за все время, даже когда живот уже был заметен, мне ни разу ни одна женщина не уступила сидячее место! Одни раз,когда уже было тепло, а в автобусе душновато, я почувствовала себя плохо и попросила женщину чуть приоткрыть окно. На что услышала про себя такое, что писать и вспоминать противно. Один мужчина, игравший в карты, видимо услышал неприятные слова в мой адрес,летевшие из уст женщины, прошел через толпу в автобусе и предложил пройти с ним в зад автобуса на заднее место.  В следующие разы этот мужчина, а иногда и его напарники, постоянно стали звать меня пройти в зад автобуса где мне уступали сидячее место. К сожалению, я не спросила имени этого мужчины, но спустя 10 лет, хочу сказать ему большое СПАСИБО!!!! Это было очень по-мужски, мило и приятно. :{}
И ничего хорошего мне нечего сказать тем тучным бальзаковским женщинам,которые презирали меня своим взглядом, сравнивая свое прошлое и сегодняшнее время. Или ихнее шептание и осуждение меня, "смотри 18 лет, а уже беременна" , " куда суешь свои руки, окно открыть? Домой приедешь, у себя и открывай!", " пусть ей муж уступает, беременна пусть дома сидит, иш ей еще уступать!"
Так что ничего нового я смотрю не изменилось, народ предпочитает не замечать ваше положение. Но хорошие люди есть и мужчины-рыцари тоже есть, только похоже их не было в вашей маршрутке, но они точно есть.
Папаша, 29 августа 2013 16:49
Гость, 29 Августа 2013 16:47
Люди-скоты еще те, а мамочку поздравляю
-------------------------------------
Сами Вы - скот! Мамочка должна была сама подумать,куда полезла,если мест нет, да еще с 11-летним ребенком! Может и ему надо было место уступить? С маршрутке стоячих мест - НЕТ! А водителю надо было бы по шапке надавать,чтобы следил за порядком! Вот,если б его гаишник остановил,то кто бы штраф заплатил? Именно, он из своего кармана, а не из кармана мамаши беременной.
Гость, 29 августа 2013 17:16
а нам с 2-х летним сыном место в переполненной маршрутке уступили, мы ехали домой после выписки из больницы, у меня были пакеты с вещами и сынок, так стоять нам не пришлось!!! не все в Озерске жестоки и невежливы, мне такие редко встречаются :)
Х.Е.А., 29 августа 2013 18:00
зачем тебе , Леночка , аж 251 друкк в Однок.... ?? коль никто не может помочь беременной "подруге" , а ведь минимум у трети "друзей" есть авто ...

но это так -- отдельная история про друзей-падрукк из соц.сетей ))
===============================================
зачем столько-это мое дело, а подруга, про которую сказка более чем реальная и из нашего города.
Гость, 29 августа 2013 19:09
Ну и бред, мы сами в ответе за своих малышей!Захотела неудобств и их получила.Если ей было хорошо - шла бы тихонечко пешочком.Если ей было плохо- вызывала бы скорую!
Фрекен Бок, 29 августа 2013 19:28
Гость, 29 Августа 2013 17:38, абсолютно верно!

не буду рассказывать свои истории, ими может поделиться любая женщина.
странно то, что беременная она будет требовать себе место в автобусе, но, вырастив ребенка, теряет зрение в присутствии других женщин "в положении". как так, милые дамы?
почему-то мне всегда уступали места только старушки... может, у них память лучше и они помнят "как оно"?

всем "умным" товарищам с бесценными советами о пользе прогулок - беременности бывают разные.
для примера, погуглите такой диагноз, как ИЦН.
не менее "умным" любителям считать чужие деньги - рада за ваше прекрасное материальное положение. у меня иногда транзакция не успевает пройти, и приходится отсчитывать сыну мелочь из копилки на автобус, чтоб в секцию съездить. тут уж каждый рубль посчитан.

мамочку поздравляю с рождением малыша, здоровья вам обоим!
папа у вас, говорят, молодец, теперь еще и сын прошел экзамен на человечность, у вас целых две опоры!
будьте счастливы, не огорчайтесь по мелочам.
Гость, 29 августа 2013 19:50
Ой ты, батюшки, сколько тут осуждающих! Праведники все да и только! Дай людям только повод желчь посливать - откликнутся за милую душу! А самих этих тутошних крикунов позови на помощь к кому-нибудь - мигом "к окошечку отвернутся".  :o
Гость, 29 августа 2013 19:52
Проблема многих людей заключается в том, что они всегда чего-то ждут от окружающих. Не ждите-и жить станет значительно легче. Меня беременную в комбинатовском автобусе усадить постоянно пытались-отказывалась. Что беременность, что коляску в руках вобще не считаю преимуществом в чем-либо. И никогда ни от кого ничего не жду.
Гость, 29 августа 2013 19:58
в маршрутке нельзя стоять так то

в таких как сейчас 5, 7 и 6 можно, там даже поручни есть- в белый маршрутках марки форд
Гость N, 29 августа 2013 20:18
Гость, 29 Августа 2013 16:40
чем она думала когда заходила в наполненую маршрутку?

Чем не знаю, но о чём - наверно о том, что есть нормальные люди в наше время, которые посадят "сильно" беременную, но явно ошиблась...
ГостьЯ, 29 августа 2013 20:23
А у меня приятная история про наших мужчин, настоящих заботливых рыцарей. Один раз я с коляской поднималась на горку у магазина "Электрон", дело было зимой. Я начала скользить вниз, а коляска на меня, так молодой человек подхватил коляску и затащил на горку. Второй случай был на углу у "Туриста" я подскользнулась и упала, коляска начала падать на меня. Рядом оказался молодой человек (судя по всему работник из ИВЦ). Он шёл с монитором в руках. Видя как я падаю, он бросил свой монитор и схватил коляску.
Уважаемые мужчины, огромное спасибо вам, зато, что вы есть, такие чуткие и отзывчивые!!!
не в тему немного, 29 августа 2013 20:47
А я недавно ехала в маршрутке, другой конечно , и на выходе мальчишка лет восьми, обернулся и сказал водителю, большое спасибо))),и все заулыбались. Хороший наверное вырастет мальчик,такой место уступит непременно! Мамочке и малышу здоровья!!!
Гость, 29 августа 2013 21:02
Это не Озерск,так везде по стране,в 1988 году в Новосибирске ехала беременная в автобусе,мало что никто места не уступил,я там еще потеряла сознание в духоте,так и тогда никто не уступил,очнулась,а сама стою,сжала поручни кресла,чтоб не упасть,с тех пор прошло 25 лет,теперь я уже бабушка,ехала с сыном и внуком годик ему,в автобусе в Калининграде,попросила молодого парня уступить место для сына с ребенком,в ответ такие маты услышала и совсем от других людей,сами мы такие,детей так воспитываем,никто не виноват,что народ российский за свою задницу переживает,ей,заднице стоя ехать никак нельзя
Гость, 29 августа 2013 21:12
пусть меня называют невоспитанной...но я очень редко когда уступаю место... в конце концов я точно такие же деньги заплатила за проезд. почему я тогда должна стоять?когда кто то сидит? пфф... но беременным без всяких сомнений уступаю..бабульки и постоят :D
Гость, 29 августа 2013 21:17
Гость, 29 Августа 2013 16:40
чем она думала когда заходила в наполненую маршрутку?

вот у меня такой же вопрос.
Почему я должна ехать в маршрутке стоя, рискуя своим здоровьем в случае аварии?
почему мама не подумала о себе и будущем малыше?
почему мама и ее подруга решили, что КТО-ТО должен думать о них?
что за бред.
если бы дело было в автобусе, я бы поняла, но уступать место в маршрутке?
лучше бы действительно на такси доехала или дождалась автобус.
да и медленной пешей прогулкой гораздо полезнее. я на последних сроках беременности пешочком гуляла, полезно.

грустно. не за людей, которые в маршрутке не уступили место глубокобеременной женщине, которая почему то сама о себе не думает.
инфантильность какая-то. залезть в переполненную маршрутку и ждать, что кто-то поедет в раскоряку, но подумает о ее удобстве.
пора взрослеть.
и сколько же глупости и злости в "подруге". друг-друга стоя, видимо.
Гость, 29 августа 2013 22:04
А вы пробовали беременной проехаться на маршрутке в Кыштыме или в любом другом городе?Вот мне случалось и разница колосальная!Встают на перебой и молодежь и все остальные!Озерчане что же с нами,ау!
Гость, 29 августа 2013 22:21
в Озёрске все зажирели!!!!
14-ти летней девочке с мамашей отдельный привет!!!!!!!!!!!!!
везде есть уважение к беременным кроме нашего города - видимо радиация последнее в нас человеческое убивает!!!!!!!
точнее некоторых из нас, которых большинство!!!
ненавижу этот город...
Гость, 29 августа 2013 22:37
в Озерске полно быдлоты(((((
Заметно чище, 29 августа 2013 23:45
(как водится) Очередному анониму
29 Августа 2013 17:47:00
----------------------------------------
Не надо порочить город,у нас всегда были хорошие люди пока не стали завозить всю округу и далее.
----------------------------------------

Действительно,
не надо порочить город тем, что оказавшимся в нём людям без истории города в голове
удалось дожить до эпохи не облизываться на компьютер (после эпохи вырезать талон на два мыла на человека в квартал),
а даже дожить до этапа тактильно пытаться посредством интернета осуществлять свою некую смыслопередачу.

Хотя, правильнее ее называть - бессмыслопередача.

Нарисованная себе виртуальная корона особого статуса жителя Озёрска текущими её заявителями, наверное,
имеет почти полную тождественность оснований среди первого поколения жителей города.

Вторая и последующая стадия воспроизводства населения - увы, это уже вопрос естественного генетического отбора.
И он даже в высокоинтелектуальном обществе - просто генетический отбор.

Школьницы в Ч-65 не били друг друга после дискотек? - наверное, теперяшние леди стесняются в этом признаться.
., 30 августа 2013 01:53
Гость, 30 Августа 2013 00:04
А вы пробовали беременной проехаться на маршрутке в Кыштыме или в любом другом городе?Вот мне случалось и разница колосальная!Встают на перебой и молодежь и все остальные!Озерчане что же с нами,ау!
ну дык, есть проблемы: на хк-дебилы-озабоченные, а кто "ПРОДУКТ"-"имел",всех ...
гocть, 30 августа 2013 04:02
вот она ж ЖИЗНЬ Расейская - лет 20 назад в каментах заклевали б негодяев , "не уступивших" , а сегодня - и жизнь другая , и люди с другой планеты прилетели , видимо ...

всё верно , жизнь продолжается !!
Гостья, 30 августа 2013 05:05
..а муж точно не молодец, раз жена в маршрутках ездит..))
Гость, 30 августа 2013 05:20
Гость, 29 Августа 2013 16:25
Ради своей безопасности я бы на такси поехала.

В Озерске на такси совсем не безопасно.
Васелиса, 30 августа 2013 06:28
Гость, 30 Августа 2013 07:20
Гость, 29 Августа 2013 16:25
Ради своей безопасности я бы на такси поехала.

В Озерске на такси совсем не безопасно.
---------------------------------------------------------------
А жить вообще ОПАСНО!  :D
Гость, 30 августа 2013 06:31
не суди да не судим будешь, как говорится.. женщин, не уступающих место беременным , старушкам и т. д. не осуждаю.. а вот когда заходишь в автобус и видишь, как рядом со своей бабулей у окошечка великовозрастный внучек сидит.. тогда да.. думаю. кого растишь, бабуля..и это , конечно не в тему.. но, похоже у нас маршрутки заменили городской транспорт.. и никого не волнует, что набитые до отказа маршрутки-нарушение всяких правил безопасности.. до поры до времени все..
Гость, 30 августа 2013 07:19
в автобусах уступают,в маршрутках никогда и ни кому.проверено.
Сергей, 30 августа 2013 07:37
А я помню как в моем детстве,сидел никому не уступал мужчина лет 40 да еще и кричал что он работник комбината и ему вообще все должны.В том числе и место уступать.Очень отвратительно смотреть было,с тех пор на работником комбината смотрю косо.
Гость, 30 августа 2013 07:44
А мне недавно в маршрутке молодой человек (лет 20-23) уступил место. Я сначала даже растерялась, а потом села и думаю "Вот и дожила, что  мне место уступают"(мне 40 лет). Конечно, просто молодой человек правильно воспитан :)
Гость, 30 августа 2013 08:06
...на сроке 40 недель (а было это пять с лишним лет назад) я тоже поехала на автобусе из старой части города на ДОК, к подружке, посмотреть на ее новорожденного сына... ехала стоя... помню, мне даже в голову не пришло, что мне кто-то должен уступить...  ;)  :D
Гость, 30 августа 2013 08:09
да.... как то незаметно настает тот возраст,когда тебя молодые люди могут назвать тетя Катя,допустим.или место уступать в транспорте.да,стареем наверное.обидно,черт возьми.
Не Тётя, 30 августа 2013 08:26
да.... как то незаметно настает тот возраст, когда тебя молодые люди могут назвать тетя Катя, допустим
===============================================
У меня с племянниками почти тридцать лет разницы, но это не мешает им звать меня по имени и на ТЫ...  :D  )) Ну какая из меня тетя?...если только Тётя Мотя))  ;)   :D  


А еще так смешно становится, когда мой пятилетний сынишка, глядя на моих ровесников (или даже тех, кто младше меня), говорит "Мама, смотри дядя какой прошел" ;) )  ;)   :D  ... и про себя думаешь "Ну какой же он дядя...", но ребенку же не объяснишь, что душой-то мы молоды)) Как в той песне "Вашей маме снова 17...вы просто поверьте, а поймете потом" ;) )  :D
Гость, 30 августа 2013 08:33
Васелиса, 30 Августа 2013 08:28
Гость, 30 Августа 2013 07:20
Гость, 29 Августа 2013 16:25
Ради своей безопасности я бы на такси поехала.

В Озерске на такси совсем не безопасно.
---------------------------------------------------------------
А жить вообще ОПАСНО!

ДА!!! говорят, мы все умрем.....а некоторые к тому же сдохнут!!!!))))))
asura, 30 августа 2013 08:34
Гость, 30 Августа 2013 00:37
в Озерске полно быдлоты(((((
-------------------------------
Сороковку свозили строить зэков и немецких военнопленных..вот и тебе и генетика.. Я с одним внучиком одного из таких Фрицев учился,так он-бравируя кричал:"Да МЫ из под ваших дедушек в 41 году-говно лопатами выгребали!"
О как! Много дерьма тут осело..
Гость, 30 августа 2013 08:46
Этим летом в Екатеринбурге пришлось сесть в простой пролетарский автобусик (торопились сильно). Так ТРИ таджика вскочили с мест, чтобы уступить женщинам и детям, хотя автобус был полупустой! Какого труда нам составило посадить их обратно! Просто они морально не могли сесть, когда женщины стоят. И пока мы не сели на другие места в автобусе, они так и стояли. Я была долго под впечатлением!.. :o Так что, всё зависит конкретно от людей, которые именно нам попадаются на пути. Сядь мы в другой автобус или маршрутку, там попались бы уже другие люди, с другим настроением и поведением.
Гость, 30 августа 2013 08:59
А вот интересно, народ, который написал на эту тему гневные комментарии, о том, какие все плохие, уступают места в маршрутках и автобусах???
Гость, 30 августа 2013 09:16
Начните с себя. Сегодня, завтра, послезавтра, в автобусе или маршрутке уступите место женщине или пожилому человеку!
Гостья, 30 августа 2013 09:49
Я сама женщина в положении,првда ещё на малом сроке-животик не совсем заметен.Мне комфортнее ехать сидя.Но окружающие этого не поймут.Встаю и уступаю места старшим,ведь живота не видно!А скажешь,что беременна,ещё такого наслушаюсь....Вот когда живот на нос полезет,тогда и посмотрим-уступят ли
Гость, 30 августа 2013 09:51
Я часто езжу в маршрутке 7 и наблюдаю одну и ту же картину-не уступают в основном молодежь лет 13-20, сидят, как пришитые, на лицах ни капли эмоций.Уступают люди среднего возраста и старше.Я всегда уступаю место бабушкам и дедушкам с палочками место, хотя и сама уже на пенсии,А пятнадцатилетняя девица сидит рядом с наушниками и слушает свою быдлячью музыку и плевать ей на немощных стариков! Воспитание, однако...
Анекдот в тему, 30 августа 2013 09:55
Бабушка, которой сразу же уступили место в автобусе, не знала, о чем говорить последующие пятнадцать минут))  ;)  :D
Гость, 30 августа 2013 10:06
ситуация противоречивая, конечно...
1) в маршрутках на самом деле уступают редко, так как в ней не заведено таких правил, это маршрутное такси, там стоять опасно, потому понятное дело, что рисковать жизнью и здоровьем люди не жаждут. И стоит думать очень тщательно, прежде, чем заходить в маршрутку без сидячих мест. Но ситуации бывают всякие, что поделать. Хотя я бы все же дождалась автобуса, раз уж в маршрутке мест не оказалось. Имхо, но безопасность дороже.
2) А вот про автобусы отдельная песня. Писали там выше принципиальные никомунеуступающиеибонефиг. Так вот, принципиальные неуступанцы, в автобусе вы ОБЯЗАНЫ уступить место беременным, пенсионерам, инвалидам и пассажирам с детьми, если вы сидите на местах в передней части салона, так как они предназначены для этой категории специально. И все ваши понты, мол, вас не волнует чужое горе, тут не имеют никакого значения. Садясь в общественный транспорт, вы обязуетесь соблюдать правила пассажирских перевозок, установленные в нем. А в техправилах указано, что передние места - для беременных в том числе. Не нравятся правила - не ездите в автобусе. Именно потому в описанной ситуации логично было дождаться автобуса, так как там было бы совершенно официальное право и основание для освобожденного места.
3) Уважаемые комментаторы, советующие пешие прогулки, мол, это полезно. Или те, кто считает "а я на последнем сроке легко стояла, ничего такого". Вашу одаренную голову не посещала украдкой мыслишка, что беременность может протекать по-разному. И если кому-то и на 40 неделях нетрудно стоять или пройтись через весь город, но так далеко не у всех. И порой для беременной такое недопустимо и опасно! Да и стоять ей опасно в первую очередь, так как любое резкое торможение - и она может упасть. Она куда менее ловкая и подвижная в этом случае, потому шансов устоять на ногах у нее куда меньше, а вред от даже легкого падения может быть страшный, вплоть до потери ребенка! Если другой, даже упав в автобусе, максимум поцарапает коленку, то тут речь идет о жизни. И потому есть в автобусах это правило, уступать определенные места. Хоть так защитить чтобы. И прогуляться для некоторых невозможно, так как ходить тяжело, иногда беременность сопровождается сопутствующими проблемами со здоровьем. Это и гестоз, и симфизит может быть, и что угодно вообще. Вы же не знаете, каково состояние конкретной беременной?
Совет вызвать скорую тут тоже неуместен, так как на каждое "трудно ходить" скорая ездить не будет. И не обязана она каждую беременную с тем же симфизитом доставлять в ЖК (а посещать ее надо на последних сроках каждую неделю, не считая анализов).
Лично я предпочитала ездить на такси, но не у всех есть на это средства. А если из Татыша надо ездить? Там на такси не напасешься, а "двойку", полную молодых парней-военных, рассевшихся на все места, когда стояли пожилые женщины, беременная девушка и девушка с полугодовалым ребенком на руках - я лицезрела лично. Увы, люди привыкли думать о своем комфорте больше, чем о безопасности других, тех, кому в силу обстоятельств нужна поддержка. Поддержка более слабых по разным обстоятельствам особей - залог выживания вида, особенно, это касается беременных и детей. Видимо, наш вид перестал стремиться к выживанию, раз забота о продолжающих род перестала быть нормой.
Гость, 30 августа 2013 10:36
12.06 здравствуйте.давно хочу у Вас спросить,что такое  " Имхо " в каждом тексте.читать длинные Ваши тексты  у меня нет желания и иногда времени,но вот это Имхо мне  встречается часто .объясните неграмотной пенсионерке.
Гость, 30 августа 2013 10:37
в маршрутке никогда не уступлю. даже в тоячих типа 7, потом как там официально всего 4 стоячих места, а на деле набивается гораздо больше. И в случае аварии это крайне опасно.
в автобусе всегда еду стоя.
беременная никогда не лезла в переполненную маршрутку и автобус.
и мысли не было обижаться на людей, сама думала о себе и своем ребенке.
Гость, 30 августа 2013 10:56
Да да и я хочу знать что такое имхо.И ещё хочется спросить,не лень вам такие длинные комменты писать? Их вообще кто то читает?
Гость, 30 августа 2013 11:14
Случилось мне на последнем месяце беременности тоже помотаться по маршруткам и автобусам :cry:  Про "уступить место" я вообще бы даже не вспоминала, у меня сложилось впечатление, что в общественном транспорте ездят только "глубоко больные люди" (имею в виду в физическом плане). Смех у меня всегда вызывало другое, когда стоишь на остановке, рядом стоят и другие люди разного пола, и когда подъезжает автобус (подчеркну автобус, а не маршрутка, дабы не нарваться на шквал осуждений, что беременным в маршрутках делать нечего), так в него в первую очередь лезут не дамы с детьми или без, не беременные дамы, а МУЖИКИ разных возрастов и бабули :o  Причем лезут так, будто в автобусе ограниченно время открытых дверей, и им уж точно все равно беременные вы или нет, могут и оттолкнуть :o  :o  :o  В общем проехалась я несколько раз в общественном транспорте и решила, что мне мое здоровье и здоровье моей малышки дороже :)  
Всем будущим мамочка желаю легких родов и поменьше нервов во время беременности, а уже родившим, чтобы их детки никогда не болели :D  :D  :D
Гость, 30 августа 2013 11:22
.Встаю и уступаю места старшим,ведь живота не видно!А скажешь,что беременна,ещё такого наслушаюсь.... - а я и наслушалась однажды. Токсикоз был страшный, и как-то было совсем плохо, автобус трясло, сидя то едва сознание не теряла, все ждала остановки, чтоб выйти поскорее. А автобус татышский, ехать долго без остановок... Сколько гадостей на меня вылилось от женщины лет 50 с баулами! Когда сказала, что у меня токсикоз, потому встать не могу (а если упаду в вижущемся автобусе, то пиши пропало, так как постоянно с угрозой ходила) - еще больше услышала, еще вруньей оказалась, и малолетней шалавой, которая где-то нагуляла, и прочее-прочее. При том, что была уж не малолетняя, да и ребенка ждала от любимого мужа. Неужели так хотелось сесть той женщина? Ну так попросила бы молодых парней на соседнем уступить...
Уже не тундра, 30 августа 2013 11:25
И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .
-----------------------
Наберите в поисковике. Сама у сына недавно спросила об ИМХО, он объяснил и посоветовал Википедию прочитать.
Гость, 30 августа 2013 11:27
что такое " Имхо " в каждом тексте.
_______
In My Humble Opinion = imho. Это интернет-мем, довольно уже старый и, как правило, большинству понятный. Погуглите, а то опять будете на длинный текст жаловаться, если я вам подробно начну объяснять... А трудности с восприятием больших объемов буковок - это минус вашему учителю начальных классов, что с чтением проблемы. У образованного человека прочтение подобного текста отнимает минуты полторы. Но если вам сложно - и не читайте. Но это не ваше совершенно дело, что мне писать и сколько, уж простите.
Гость, 30 августа 2013 11:56
давайте все писать теперь  так.это мое личное ИМХО,вот.
Ольга Гребнева, 30 августа 2013 12:20
Много в Озерске зажравшихся и оправдывающихся типов!
Не каждая семья может позволить себе разъезжать на такси по несколько раз в неделю: беременные очень часто  должны планово посещать врача.
Те, кто неуступают место беременным, детям и пожилым людям, плохо воспитаны и осознают это (ведь совесть есть у большинства людей). Но они, похоже не понимают, что когда-то их мама была беременной, потом они сами были детьми и в будущем будут стариками.
И пусть не удивляются, если им никто не уступит места и не подаст руки. Ведь если вас упустили родители и научили отличать добро от зла, то самим надо над собой работать! Дарите свое тепло и доброту окружающим и вы почувствуете то же в ответ!
Уже не тундра, 30 августа 2013 12:34
А я тоже длинные комментарии не читаю, нудно! Только глазами просматриваю и если заинтересует фраза или текст - прочту Писать надо коротко, но ясно и не делать грамматических ошибок! Тогда  текст "проглатывается". Главное суть проблемы, а не Ваши, Гость, 30 Августа 2013 13:27, упражнения в правописании!
Гость, 30 августа 2013 12:58
Уже не тундра, 30 Августа 2013 13:25
И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .
-----------------------
Наберите в поисковике. Сама у сына недавно спросила об ИМХО, он объяснил и посоветовал Википедию прочитать
-------------------------------------------------------------------------------------
Еще есть русская интерпритация-Имею Мнение Хрен Оспоришь. Мне больше по душе))
Гость, 30 августа 2013 13:00
" Имхо "
==========================
Еще как вариант "имею мнение, хотя и ошибочное" ))  ;)  :D
Гость, 30 августа 2013 13:05
Не каждая семья может позволить себе разъезжать на такси по несколько раз в неделю...
======================================
Нуууу...а представьте сколько придется потратить на ребенка лет, скажем, за двадцать...представили? Может лучше вообще не рожать...дорого, не правда ли?  ;)   :D
Дважды была беременна, 30 августа 2013 13:39
Гость (30 Августа 2013 12:06), в случаях, если есть угроза прерывания беременности, согласитесь, лучше лежать в паталогии, а не ездить на автобусах... а то создается впечатление, что дама с кучей сопутствующих болячек лезет в автобус, не думая о пузике лишь для того, чтобы потом на весь мир кричать, какие у нас невежливые озерчанки... имхо
Гость, 30 августа 2013 13:45
И пусть не удивляются, если им никто не уступит места и не подаст руки - а вот наоборот, такие люди как раз потом особо агрессивно требуют себе устпания мест (преимущественно от более слабых), пропускания в очередях и прочих разнообразных знаков почтения. И дитятке своей местечко будут клянчить (на двоих, чтоб рядом тоже сесть), даже если дитятке уже лет 8 будет. Из подобных вырастают потом агрессивные бабульки (ни в коем случае не обобщаю и не приписываю к ним мирных и милых бабушек), которые расталкивая всех, в том числе беременных, лезут и требуют. Потому как эти моральные устои и правила им прекрасно знакомы, просто пока они для них неудобны (то есть ОНИ должны бы уступать), то предпочитают отвернуться к окошку и изобразить глубокий сон, но стоит дождаться славного времени, когда, наконец-то, это не они, а ИМ полагается уступить и помочь - вот тут то они превращаются в ярых радетелей за вежливость.
Сама в транспорте вот вообще не сажусь, как правило. Ну разве что совсем пустой автобус или очень плохо себя чувствую, как в беременность, к примеру. И голова не болит, высматривать в толпе, вдруг кому уступить надо.

Только глазами просматриваю и если заинтересует фраза или текст - прочту Писать надо коротко, но ясно и не делать грамматических ошибок! - вот ВЫ их и постарайтесь, пожалуйста, не делать, этих самых граматических ошибок))) А кто пишет коротко или длинно... вас забыли спросить))

Главное суть проблемы, а не Ваши, Гость, 30 Августа 2013 13:27, упражнения в правописании! - опять же, вас забыла спросить, что для меня главное. Не надо мне указывать, прошу вас. Каждому свое. Не нравится вам читать длинное - не читайте, я не принуждаю. А кому-то напишешь коротко, так поймут криво, еще и своего напридумывают между строк...
Гость, 30 августа 2013 13:49
Нуууу...а представьте сколько придется потратить на ребенка лет, скажем, за двадцать...представили?  - так за двадцать и заработается. А такси каждый день туда-назад это 160 рублей, плюс еще, например, старшего ребенка на секции или еще по какой надобности. Итого уже рублей 300 может накопиться. За месяц это 9000 - у кого они есть вот так вот лишние??? Учитывая, сколько средств нужно на лекарства, на приданое для ребенка и анализы... А если в 15-ке живешь, то еще больше уйдет, туда дороже. А если в Татыше? А ну-ка 180 в одну сторону каждый день - да тогда точно на самого ребенка денег не останется((( Давайте быть реалистами, детей рожают не только те, для кого 10к рублей пустячок и незаметное уменьшение бюджета.
Гость, 30 августа 2013 14:22
так за двадцать и заработается
-----------------------------------------------
А что мешает сейчас заработать? Да беременность не болезнь, но и она требует немало затрат... да-да и то самое пресловутое такси порой является одной из составляющих хорошего здоровья и настроения))  ;)  :D
Гость, 30 августа 2013 14:27
Гость, 30 Августа 2013 15:49
=====================
Возрадуйтесь, что не в Москве живем...  ;)  :D Наш город вообще пешком за час можно обойти (при желании) ...

Ох, вот вы уже считаете денюжку... я ж говорю, дорого это детей рожать))  ;)
Гость19., 30 августа 2013 14:32
маму поздравляем!!!здоровья обоим!!!я сама на последнем месяце и прекрасно её понимаю!!!как только заходишь в транспорт-сразу же всех одолевает сон либо демонстративно отворачиваются.особое внимание на женщин которые через всё это прошли!!!неужели все деградировали!!!
Гость, 30 августа 2013 14:32
в случаях, если есть угроза прерывания беременности, согласитесь, лучше лежать в паталогии, а не ездить на автобусах...  - так то оно так, но в патологии держат только 2 недели, больничного на все 9 месяцев никто не даст, увы. А дальше то все равно выписываться.

не думая о пузике лишь для того, чтобы потом на весь мир кричать, какие у нас невежливые озерчанки... имхо - вы ошибаетесь, простите. Дама лезет не для того, чтоб кричать что-то, а потому лишь, что у нее имеется необходимость добраться из точки А в точку Б. При том по ерунде в таком положении не ездят, если мазохизмом не страдают. Представьте себе, им тоже надо перемещаться по городу. Декрет только с 30 недель, а до того приходится жить в прежнем ритме + жк, анализы, аптеки...
Гость, 30 августа 2013 14:36
- За месяц это 9000

- сколько средств нужно на лекарства, на приданое для ребенка и анализы

- автобус...такси... из 15-ки))

так за двадцать и заработается... а потратится еще больше... поэтому плата за такси это вроде как подготовка к большим тратам)) крепитесь))  ;)  :D
гocть, 30 августа 2013 15:04
поплакались , закончим ? ))))
Гость, 30 августа 2013 16:17
Гостю 13:27.  Если бы вы что то путнее писали,а то пустотрёп какой то.Строите из себя слишком образованных,а никому это не интересно.
Катерина, 30 августа 2013 18:32
Когда забеременнела вторым, старшему было всего 9 месяцев. Оставлять его было не с кем, поэтому в консультацию и в больницу на анализы старшего приходилось таскать на себе, даже в 38 недель. Никого обвинять не хочу, да и никто обязан мне помогать не был, но в огромной очереди в консультации, где большинство девушек стояли без "пузиков", меня с огромным животом и еще грудным малышом наперевес  не пропустили ни разу, а в автобусе место уступали только  бабушки. С тех пор в доброту современных людей верится с трудом.
Гость, 30 августа 2013 19:34
была в Москве в метро недавно.не важно час пик или нет,всегда мужчины мне уступали место,хотя я не беременная и молодая.Вот это воспитание и там всегда объявление дублируется-мол уступите место пожилым ,дамочкам с детками итд.
Гость, 30 августа 2013 20:02
18.17 . согласна.зачем давить мнением.
Гость, 30 августа 2013 22:18
как стыдно и даже страшно за поведение пожилых женщин!если они так бессердечны,что ждать от молодых, которые глядя на такой"пример" будут более жесткими. бессердечие порождает бессердечие...милая молодая мамочка,поздравляю вас с рождением малыша! здоровья вам и малышу и пусть в вашей жизни встречаются только хорошие.сердечные люди....
Серега Василевский, 1 сентября 2013 01:36
Говорил же, что отмороженных много, а мне не верили. Это как актер с "Наш Дом" на остановке пролежал в ноябре 2005 г., якобы с сердечным приступом, и это снимали на камеру, так к нему одна тетка подошла, только лишь чтобы шапку норковую отжать. Остальные ломанулись в автобус, кто то даже по животу пробежал, так снежный след и остался от сапога 45 размера. А вы тут про неуступаек. Этот материал по местному тв казали. Тогда еще все возмущались, так ничего и не меняется. :o
Гость, 1 сентября 2013 06:44
а ребенок не есть  билет в волшебную страну, где все становятся вежливыми и уступают места в транспорте
вы не в стране Утопии проживаете
и наверняка сами , автор, притворялись когда-то слепой когда надо было уступить место
начните с себя, прежде чем винить окружающих в чем-то.
Все считаете, что кто-то кому-то чего-то должен.
Снимите уж розовые очки и вытрите розовые слюни. Как говорил один мой учитель - пора выходить уж из горшкового периода, независимо от того, сколько тебе лет.
У беременной женщины наверняка есть еще муж, где он был в данной ситуевине?
ах-ах, он конечно же был занят. ну не удивительно ли?
Гость, 1 сентября 2013 06:49
ждем следующюю историю
с рефреном
"какие  гадкие озерчанки не уступили место мамочке с грудным дитем"?

PS - он бросил жену с ребенком
- какой ребенок?я - офицер!
- бросил жену с офицером!
Гость, 1 сентября 2013 23:12
бабушкам могу место не уступить. но ради беременной, всегда встаю. хотя сама еще ни разу не была в положении. а бабушки такие,что сами кого хочешь задвинут и заткнут. не зря ж они наше поколение воспитали
Гость, 2 сентября 2013 09:12
. поэтому плата за такси это вроде как подготовка к большим тратам)) крепитесь)) - еще раз: У каждой семьи есть 9000 в месяц лишние? На рожденного ребенка в месяц меньше надо. Не обязана женщина на такси каждый день ездить. Это кому правила пассажирских перевозок не нравятся (то есть они не согласны их соблюдать и уступать передние места в автобусе), вот те пусть и ездят на такси.

но в огромной очереди в консультации, где большинство девушек стояли без "пузиков", меня с огромным животом и еще грудным малышом наперевес не пропустили ни разу - беременные в консультации идут отдельной очередью в специально отведенные дни. Может, эти девушки тоже были беременными, просто на более ранних сроках? А там токсикоз (то есть им не легче), плюс они еще работающие, следовательно, в консультацию отпросились с работы на часок, а вы в 38 недель в декрете все же уже. Всякие могут быть причины, не надо о них плохо думать. Я, чтоб не торчать в очереди, приезжала за полчаса-час до приема. Потому не стояла, а сидела всегда, и заходила первая)
Гость, 2 сентября 2013 09:13
У беременной женщины наверняка есть еще муж, где он был в данной ситуевине?
ах-ах, он конечно же был занят. ну не удивительно ли?
_______ представьте себе, у некоторых женщин мужья зарабатывают на семью, пока мама в декрете. Действительно, ужасный муж, посмел на работе быть, а не дома прохлаждаться.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений