РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (834)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«И так сойдёт», или Снова про озёрские дороги

Новости читателей, 22 августа 2013 08:25, источник: Читатель

Сегодня прокатился по новой дороге на Дзержинского. Впечатления двоякие: после того, что было - круто, классно! Но после челябинских и екатеринбургских дорог – «не айс».

У нас что ли лопатами асфальт закатывают? Хорошо, что появился лежачий полицейский на пешеходном переходе, там, где шиномонтаж. «Полицейский» нормальный, не такой, как на Октябрьской, поэтому авто не взлетает в небо на скорости 40 км/ч.

Специально прикладываю фото для тех ответственных лиц, которым вскоре предстоит принимать работы. На фото видим лужи, причем две из них - на поворотах.

Что здесь будет в межсезонье? Мое мнение - аварии. Довелось две недели назад в сильный дождь ехать в Челябинск. На трассе, попав на отремонтированный участок, очень удивился, что нет ни одной лужи. Вероятно, дорожное полотно имело уклон, и вода благополучно стекала с дороги. А у нас что, опять наделают аквариумов?

Далее: все знают про провал дороги возле светофора со стороны улицы Дзержинской. Может, надо было усилить это место? Или как в мультике про зайца: "А, и так сойдёт?"

Кстати, кто знает, почему дорогу ремонтируют только до К.Маркса? Почему не до ул.Матросова? Может, вместо улицы Ленина доделать полностью Дзержинского? А проспект Ленина в следующем году и полностью - от «Айвенго» до Кыштымской и обе полосы (а губернатор добавит деньжат, он обещал).

215321699.jpg

215321700.jpg

215321701.jpg

215321702.jpg

Фото читателя

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Евгения Хохрякова, 22 августа 2013 08:38
До ул.Матросова не делают по той причине, что планируются работы с водопроводом возле рынка (уже трубы привезли). Иначе им придется новое покрытие вскрывать.
Гость, 22 августа 2013 08:43
Водитель катка, наверное, покурить останавливался, вдавил свежий асфальт сильнее обычного-вот вам и лужи :D Судя по количеству луж, водитель любит покурить)))
блондинка, 22 августа 2013 08:43
Ай, ай, ай и лужи-то не маленькие, а я "ласточку" только помыла!
Гость, 22 августа 2013 08:46
Да, качество ремонта на этом участке дороги никак не вяжется со сроками и с тем, что горожан лишили улицы почти на всё лето...
Ездун, 22 августа 2013 08:49
Я там тоже проезжал после дождя, так лужа возле пешеходного перехода вообще была огромная, вода с обоих направлений туда стекает. И общее впечатление совпадает с мнением автора: КАК-ТО ВСЁ КОРЯВО СДЕЛАНО!
Гость, 22 августа 2013 08:50
Уважаемый автор, принцип "И так сойдет" является основополагающим принципом всего живого в Озерске: посмотрите по сторонам, на людей, на плоды их деятельности. Когда за дело берутся люди, плохо в нем смыслящие, получаться ВСЕГДА будет ПЛОХО,  ибо непрофессионалы , т.е. просто не умеют делать именно это. Это - тренд Озерске образца последних 3 лет. И, вероятно, нескольких ближайших...
Гость, 22 августа 2013 08:51
Бездарная работа, не продуманная в должной мере! Проектантам и заказчикам - двойка за профессионализм!!!
Поскольку замена асфальта свзязана с заменой бордюрных камней, - грех было не опустить перекрёсток Дзерж. - Монтажников.
Он как гора высотой до 1м., с какой стороны к нему не подъезжай! Администрации - "неуд." за контроль выполняемого заказа! Замечу, за деньги государственные, из налогов россиян, т.е. нас с вами. Вбуханы миллионы, делают преступно долго, срЕзать надо было грунт на прекрёстке хотя бы на пол. метра - для удобства горожан ( и оправдания долгостроя  ;)  ).
Озерчанка, 22 августа 2013 08:54
может пока ведутся ремонтные работы закатать эти провалы асфальтиком?? ООО "Портал" вы слышали??
Местный, 22 августа 2013 08:54
....что горожан лишили улицы почти на всё лето...
-------------------
Я бы немного уточнил: ДОКовских горожан.А ГОРодских это практически не коснулось.
Гость, 22 августа 2013 09:06
спасибо кто прислал фото. может кто и увидит услышит из своих высот
Гость, 22 августа 2013 09:19
Вчера ехала через Кыштым в сторону п.Каолиновый,на  участке от заправки до ж/д переезда укладывали новый асфальт,причем машины уже сразу ехали почти за катком. На обратном пути вечером весь участок дороги был уже готов.Высота покрытия около 10 см, все качественно, приятно ехать. Почему у нас так не могут?  :(
Гость, 22 августа 2013 09:46
Что вы паникуете, вроде же будет еще один слой, так называемая крошка, может он и выровняет.
Гость, 22 августа 2013 10:17
КТО  ВЫБИРАЛ ПОДРЯДЧИКА !  ВОТ И  ЛОПАТУ  ЕМУ  В  РУКИ !!!!!
С.Н., 22 августа 2013 10:29
Общее впечатление такое, что ремонт осуществляют не опытные люди. Случайные или временные. Замечена в основном молодёжь, которую обучают прямо на месте ремонта. Кто-то , похоже, сильно сэкономил на рабочих руках и достойной оплате, предпочтя набрать студентов. Хотя техника замечена серьёзная и по техническому сопровождекнию вопрсов нет.
Зы: основная нагрузка на проезжую часть -именно от перекрёстка К.Маркса до ул. Монтажников - опыта понабрались-закатейте нормально и установите парочку лежачих полисменов.
Гость, 22 августа 2013 10:44
Гость, 22 Августа 2013 11:46
Что вы паникуете, вроде же будет еще один слой, так называемая крошка, может он и выровняет
______
А может мы и не паникуем
А может и крошки не будет
А может будет крошка, но может и крошка не выровниет
А может и крошки не надо и ровнять никчему, потому как вроде те от кого это вроде зависит сюда может и не заглядывают :D
bukashka, 22 августа 2013 10:52
последнее фото хочется прокомментировать - провал и ныне там :!:
Гость, 22 августа 2013 11:11
Место вечного провала(где труба идёт под дорогой между болотинами) надо было бетоном усиливать не плохим слоем,опять ведь провалится...
Иван Иванов, 22 августа 2013 11:24
Гость, 22 Августа 2013 10:51
Бездарная работа, не продуманная в должной мере! Проектантам и заказчикам - двойка за профессионализм!!!
Поскольку замена асфальта свзязана с заменой бордюрных камней, - грех было не опустить перекрёсток Дзерж. - Монтажников.
Он как гора высотой до 1м., с какой стороны к нему не подъезжай! Администрации - "неуд." за контроль выполняемого заказа! Замечу, за деньги государственные, из налогов россиян, т.е. нас с вами. Вбуханы миллионы, делают преступно долго, срЕзать надо было грунт на прекрёстке хотя бы на пол. метра - для удобства горожан ( и оправдания долгостроя ;) ).

Согласен на все 100! Тупо кладут асфальт на имеющиеся неровности и закатывают. Наверняка то же самое произойдет и с площадью Ленина.
Гость, 22 августа 2013 11:25
Те же лужи и остались!!!!
Гость, 22 августа 2013 12:01
А почему Поволоцкий не контролирует ход работ там, как говорится на полях??? Где его око специалиста? По асфальту нужно доводить до администрации, пусть меры принимает!
Dragon, 22 августа 2013 12:07
УУУУУУХХХХХХ, как я зол!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 22 августа 2013 12:08
Кстати, а ведь в контракте прописано и про уклон и про отвод ливневых вод. Куда смотрит контролирующая организация?
Гость, 22 августа 2013 12:10
Перетоку между болотами, в районе перекрестка Дзержинского-Кыштымская выполнял ЗАО Уралгидромонтаж. И все эти годы по весне, до середины лета имеется провал полотна. Гуляет болото. Конечно я с автором согласен, что при планировании ремонта проезжей части необходимо было все же предусмотреть и исправить "липу", которую выполнили подрядчики почти 15 лет назад.
Виталий К., 22 августа 2013 12:13
Если есть какие-либо предложения, пишите это нашей администрации. Любое аргументированное и адекватное предложение они рассмотрят и если это будет нужно, то со временем сделают как надо.
Не думайте, что все появится от одной лишь вашей мысли
Гость, 22 августа 2013 12:15
Посмотрите лужи на разворотной площадке около УМР, но только после дождя.
Гость, 22 августа 2013 12:18
На сколько я знаю, всем известный депутат Поволоцкий всезнающий мастер дорожных работ любого уровня :D
Мне кажется он бы мог заняться этим вопросом и следить за работами прямо на месте, если что и подсказывал бы незнающиму подрядчику :D  :D  :D
Гость, 22 августа 2013 12:20
Эти лужи не так уж и сложно убрать будет потом! Работы то еще не завершены! Развели тут катастрофу мирового масштаба...
Гость, 22 августа 2013 12:23
Уважаемый читатель, которого так заинтересовал этот вопрос!
Обратитесь к нашим властям, приведите примеры некачественных работ, те же фотографии, объясните почему так не должно быть и быть может эти недостатки устранят
дядя вася, 22 августа 2013 12:25
Ждем господина Поволоцкого 8)
Ща он нам все по полочкам разложит кто и как должен работать :D
Гость, 22 августа 2013 12:30
Автор, надо было вам ещё сфотографировать отремонтированное полотно на ул. Блюхера. Огромная лужа после дождя  ( при въезде к 6-ой столовой), а над ней возвышается ливнёвка. Про грязный тротутуар вобще молчу.
Гость, 22 августа 2013 13:00
ливневки  у старого кладбища и на космонавтов когда сделаете ???
Гость, 22 августа 2013 13:04
Пуст Поволоцкий проверит эту дорогу до того, как её сдадут!
U-235, 22 августа 2013 15:26
100-пудово уверен, всё так и останется. Ставлю 1 к 10.
Гость, 22 августа 2013 15:35
Лужи сделали для того, что нынешний глава ОГО и следующий могли брать их на карандаш, другого объяснения дать не могу.  :D
Да, кстати, хотелось бы спросить, а где та самая организация Едра, кажется она называлась " озерск за ровные дороги", которая должна была контролировать чуть ли ни каждый сантиметр нового дорожного полотна?
озерчанин, 22 августа 2013 15:51
Правильно про нас говорят, что мы ... "страна вечно зелёных помидор и ... "
Гость, 22 августа 2013 16:01
Столько критики на городском сайте в адрес городской администрации ...  :o  Любой порядочный человек ( как принято во всем мире ) , находящийся на посту главы , подал бы в отставку .  :!:   :idea:
Местный, 22 августа 2013 17:05
закатАйте нормально и установите парочку лежачих полисменов.
---------------------
Я конечно извиняюсь,но зачем закатывать нормально и ставить лежачих. Какой смысл. Я не пойму. Оставьте как прежде с ямами, и народ гонять не будет. Зачем тратить бюджетные огромные деньги? До сих пор понять не могу,зачем делать ровную дорогу и потом искуственно её уродовать. Оставьте как было! Ну если только бордюры поменять....
Эксперт, 22 августа 2013 17:15
Почему дырки от выемки асфальта на экспертизу сразу не заделываются. Вчера выезжал из
9 сада на Дзержинского, там сделали три дырки в одном месте. На К. Маркса до сих пор не
заделаны такие дыры от выемки на экспертизу.Прошло 3 года,сменилось несколько администраций, всем до лампочки.
Гость, 22 августа 2013 17:31
Гость, 22 Августа 2013 13:11
Достаточно вскрыть дорожное полотно и утрамбовать грунт как положено.

На К.Маркса грузовики подъезжая к асфальтоукладчику колесами новый асфальт выворачивают, качество асфальта ужасное.
После дождя лужи еще больше, я каждый день там хожу, особенно возле тротуара перед светофором слева.
Pravdazdesь, 22 августа 2013 17:37
Там кроме луж ещё и дырки будут как на карла маркса! И вообще такое впечатление  что они дорогу по пьяни делали! :) Одни стыки через каждые 100-150 метров! Зато лежачего полицейского уложили! Смех да и только!!! :D  :D  :D
Гость, 22 августа 2013 18:18
Гость, 22 Августа 2013 17:35
Да, кстати, хотелось бы спросить, а где та самая организация Едра

Где, где, в горсоветЕ!!
Гость, 22 августа 2013 18:52
Конечно, долго будет идти ремонт: один человек лопатой орудует, а десять стоят и смотрят на этого одного. У нас участок в 9 саду - каждый день ходим и видим эту картину.
Гость, 22 августа 2013 18:59
Пригласить независимую экспертизу и вернуть деньги в бюджет, для переделки БРАКА!!! А данную гоп компанию которая в первые в своей истории пыталась произвести ремонт дороги с участием не квалифицированных рабочих гнать поганой метлой!!! Что б другим не повадно было лезть куда сам не знаешь на авось!!!!!
вредина, 22 августа 2013 20:08
сегодня увидел что сделали "леж. полицейского" на улице, на которой стоит СЮН. !!!! там вся улица - лежачие полицейские! кому понадобилось списать денег? этот "полицейский" там самое, и единственное ровное место!
Фокусник, 22 августа 2013 20:34
Эксперту 19:15
Выемки после взятия проб асфальта никто в Озёрске никогда не заделыват! :cry:  :evil:
На Карла Маркса - их 12 штук!!!  Два года и никому - до них дела нет. "Ездите, горожане, бейте свои тачки, у вас денег много; подвески переберёте - отремонтируете,..".. - это позиция УСЗ и адмы Озёрска.  Причём, делается выпиливание эталонов-образцов именно по колее движения, чтобы диски мяли, портили покрышки государственного и личного тр-та!  Во времена Лаврентия Палыча - всех давно бы пересажали, а сейчас - нельзя, "демократия" называется .
Гостьфаузар, 22 августа 2013 21:12
Срезать новый асфальт и закатать по новой за деньги дорожников. В наглую воруют деньги бюджетные
Гость, 22 августа 2013 21:19
Гость, 22 Августа 2013 10:50
Уважаемый автор, принцип "И так сойдет" является основополагающим принципом всего живого в Озерске: посмотрите по сторонам, на людей, на плоды их деятельности. Когда за дело берутся люди, плохо в нем смыслящие, получаться ВСЕГДА будет ПЛОХО, ибо непрофессионалы , т.е. просто не умеют делать именно это. Это - тренд Озерске образца последних 3 лет. И, вероятно, нескольких ближайших...

И все же надо уточнить - это "тренд" Челябинской фирмы, которая делала дороги, выиграв конкурс.
Гость, 22 августа 2013 21:27
гостю вредина.  это не леж. полицейский, это на улице Горной пешеходный переход! для  детей, которые идут в 27 школу. эти горе-работники всю ночь спать не давали, они НОЧЬЮ этот переход делали! вопрос-КАК дети должны  переходить, а точнее ОТКУДА? из зарослей  по протоптанной грязной тропинке вдоль дома по Горной??? что за маразм? кто будет проезжать обратите внимание! это же издевательство какое-то, насмешка очередная!
Гостья, 22 августа 2013 22:01
эти лужи на тех же местах, где были провалы асфальта, лучше бы доделали сразу, а то через год - два будем опять ползать на этих участках, такое же "счастье" нас ожидает и на перекрестке к-маркса с дзержинского, там бы отсыпать ямы пока машины бы лучше катка закатали, а они бросили немного асфальта и лопатой постучали, ведь видно же , что "подушка" под асфальтом разрушена
Гость, 22 августа 2013 22:15
дорога прелесть, на класике 140 полет нормальный, единственной лежачий полицейский, не заметный) но 130 на нем, на посаженом тазе и все супер) почти не заметили)
Гость, 23 августа 2013 01:03
очередной Озерский УЖООООС готовится выйти в свет
зачем на площади Ленина вокруг памятника сняли асфальт ???? неужели это был самый плохой участок со всей дороги ????????????? маразм крепчает в округе.......
Ворчун, 23 августа 2013 01:36
Волосы на голове встают дыбом от последнего снимка. Неужели, никто не понимает что при первых-же утренних заморозках поворачивающая направо (с Кыштымской) машина, под действием центробежных сил, "уйдёт" по льду на встречку?!!!
Гость, 23 августа 2013 06:56
Россия и две ее беды. Дураки и дороги.
Ночная бабушка, 23 августа 2013 07:41
Фокуснику+100! Солидарна с вашим мнением...
Следопыт, 23 августа 2013 08:04
К вопросу о срезанном асфальте: не пора ли оштрафовать "срезателей" на 300 000 рублей согласно статьи 12.33 КоАП РФ за умышленную порчу дорог? Или хотя бы их руководителя - на 25 000 рублей по той же статье? Нет мозгов спланировать работу - плати деньгами!
Гость Багира, 23 августа 2013 08:59
Гость, 23 Августа 2013 08:56  
Россия и две ее беды. Дураки и дороги.

Из какого-то фильма: Нет, одна беда - дураки. Дорог у вас нет.
asura, 23 августа 2013 09:12
Перед пеш.переходами-не надо устанавливать-"лежачих полицейских",а просто -не деоать ямочный ремонт дороги -дёшего и сердито :!:  :D  :D  :D
sparrow, 23 августа 2013 09:39
дааа, не ту страну назвали гондурасом :cry:
Гость, 24 августа 2013 10:10
На улице ленина еще круче сняли асфальт, в центре площади где никто никогда не ездит, лишь иногда стоят господа полицейские...какой смысл ? рядом же наша любимая раздолбаная дорожка
Водяной, 26 августа 2013 07:41
Не читал все комменты,но по своему опыту проезда по данному "асфальтированному" участку дороги,могу сказать так,что делали ее халявщики! Как только они начали работать,стало ясно,что право на проведение подобных работ было дано тем,кто понятия не имеет,как это нужно делать! Это не работа! А лишь очередное отмывание денег! Мало того,что все лето бамбук больше курили,чем асфальт укладывали с бордюрами,но еще и сделали так,будь то бы едешь по стиральной доске или, того хуже,по шпалам! Про лужи вообще молчу.Цыплят по осени считают! Позор!!! Сколько можно бюджетные деньги складывать в частные карманы непрофессионалов! Прокуратура, где ТЫ? Почему не осуществляют должный надзор за горе-лжедорожниками? Ведь опять,как с К.Маркса будем буксовать!!! Хоть бы поучились,как заграницей укладываю асфальт и за какие сроки! Скажете,у нас такой дорожной техники нет? Так не надо бюджетные деньги на ветер пускать! Тогда и техника и спецы настоящие появятся!
Гость, 28 августа 2013 09:02
были в Оренбурге на прошлой неделе, Там участок дороги 2 км длинной за одни сутки сняли, положили новый асфальт и на следующий день уже разметку нарисовали. Была в шоке когда приехала и увидела что улица Космонавтов до сих пор стоит со снятым асфальтом!!!!!
Гость, 28 августа 2013 21:13
Дззержинского между садами -стиральная доска а не улица Долго не проживёт!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений