РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
3 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (819)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (343) Сдам (41) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Попробуй, проживи на 3 800

Новости читателей, 22 августа 2013 10:20, источник: Читатель

На днях встретила на улице свою бывшую одноклассницу, и, как водится, разговорились о том, о сём.  Она рассказала, что работает в одном муниципальном предприятии, но  там мало и  она устроилась на подработку в УК «Строен» мыть подъезды. Я догадывалась, что в ЖЭКах платят мало, но чтобы всего  3 800 в месяц!

Причем зарплату выдают месяцем позже. В августе  она получила за июнь, зарплата за июль только в сентябре. На мой вопрос, а почему так мало, ведь даже прожиточного минимума не выходит? Она ответила, что тоже задавала этот вопрос  начальству, на что ей был дан ответ: «Работаете по договору, без трудовой книжки,  соответственно начисления не идут ни в пенсионный фонд, ни в налоговую инспекцию».

Я всё понимаю, она -  наёмный рабочий. Но разве  можно выдавать такие зарплаты, да ещё месяцем позже? Законно ли это? Я, конечно, спросила,  почему она держится за эти гроши.  На что, она сказала, что вечернюю подработку трудно найти,  а ребёнка надо в школу собирать.  Отца- алиментщика наши доблестные приставы найти не могут.

Интересно, спокойно ли спят руководители «Строен» зная, что есть такие зарплаты? 

Читатель

От редакции: уважаемая читательница, этот вопрос вы можете задать напрямую руководству УК «Строен». Телефоны секретаря – 7 09 72,  бухгалтерии – 7 09 71. Если, конечно, сможете дозвониться. Мы не смогли.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Usmanb|4, 22 августа 2013 10:38
много где так.....
Гость, 22 августа 2013 10:40
Зато за содержания жилья берут , а людям коротые весь ср....чь уберают в подьездах не платят ,(и жильци подъездов к неуважению уборщиц ср...т :!:  :!:  в них, мусор выбрасывают :!:  :!:  :!:  , после ремонтов своих же квартир не убирают)Уважайте  НАШИХ УБОРЩИЦ. ЭТО ВЕДЬ НЕ ЛЕГКО. :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:
вредитель, 22 августа 2013 10:48
у нас в городе все частные конторы по такому принципу работают
Гость, 22 августа 2013 10:49
Не знаю, как платят сейчас, но раньше, как говорили уборщицы Строена, платили 900-1000 руб. за подъезд в 9-этажном доме. Т.е. 3800 - это за 4 подъезда, которые моют не каждый день и не с 1 по 9 этаж. Это же не за 8-мичасовой рабочий день, а за подработку 1-2-3 часа в день. Вы бы спросили, сколько подъездов она моет?
Гость, 22 августа 2013 11:03
У нас в доме 144 квартиры. Если бы каждый платил по 120 рублей в месяц за то, что вы моете 4 подъезда, может где-то прибрались около дома или где-то подкрасили что и всё такое - и дом бы всегда чистый был и зарплата была бы более-менее нормальная (17280 руб.).
Но, реалии показывают, что всем на всё наплевать, кроме двух-трех квартир на целый подъезд. Все сидят и только мусорят и потом жалуются.
Гость, 22 августа 2013 11:28
Что то напутала женщина,меньше пржиточного минимума платить не могут. Почему ее не зачислили в штат.В ДЕЗЕ платят чистыми на руки около 6 тыс.И отчисления делают в фонды, даже если по договору. Это тоже , конечно, мало, но уж не так как в Строен. И относятся по человечески.
Гость, 22 августа 2013 11:34
Даже если работает по договору предприятие обязано проводить все отчисления иначе это чёрная зарплата и предприятие попадает под нарушение
Гость, 22 августа 2013 11:47
Озерский прокурор уже может смело после обеда зайти к СТРОЕНу в гости....
Гость, 22 августа 2013 11:54
Работа уборщицы должна быть оформлена трудовым договором! Договор подряда заключается на выполнение определенной работы, к примеру, сделать ремонт квартиры, или ту же уборку, но однократно. Длящаяся работа подлежит оформлению по трудовому кодексу! Тогда при оформлении будет виден объем занимаемой ставки, если, к примеру, 0,25 или 0,5 ставки, то вполне может быть меньше прожиточного минимума. В трудовую инспекцию или в прокуратуру надо обращаться. Хотя инспектор наш находится в Снежинске. Как-то у нас теперь все не в нашем городе (почта, налоговая).
Гость, 22 августа 2013 11:56
От редакции: уважаемая читательница, этот вопрос вы можете задать напрямую руководству УК «Строен». Телефоны секретаря – 7 09 72,  бухгалтерии – 7 09 71. Если, конечно, сможете дозвониться. Мы не смогли.
============
А еще можно обратиться напрямую на Пушкина, 3 а, в прокуратуру.
Гостья, 22 августа 2013 11:57
Что напутала женщина?Она не понимает,сколько денег в руках держит?Я получаю в другой организации 5000 рублей с высшим образованием.Живём мы на такие зарплаты.Нет,скорее существуем
sara581, 22 августа 2013 11:58
3800 - это пол ставки, сейчас минималка 7635р (могу ошибиться немного), вот ей и платят пол ставки как подработка, но интерессно по какому она договору? Если по договору-подряда, то отчисления идут  и в налоговую и в пенсионнку, не идут только в фонд соц страха, еще зависит страше она 1966 гр или нет, но это не суть важно. А в другом случае, если она работает по договору на словах, ну или ничего незначащего подписанного договора, тогда да никаких отчислений, так тогда и зп должна быть больше! Ведь все налоги (кроме НДФЛ) платит работодатель из своего кармана, а в данном случае он ничего не платит, значит и зп должна быть больше! Ну короче как обычно .....
Гость, 22 августа 2013 11:58
Это и есть чёрная зарплата, которая не проходит ни по одним документам. Никаких отчислений не платится. О чём речь? Сама знала на что идёт. Ищите законную работу, тогда сможете ссылаться на закон в случаях нарушения.
Лидия, 22 августа 2013 12:20
По делам сына - абит. стала часто бывать в Чел.-на остановках объявления- треб. уб. лест.кл.-от 17 тыс.и убор.двор. террит.-от19 тыс..Кстати, сняли кв на бр. Каш.,-двор и подъезд- чистейшие (не элит.)Может , стоит подумать?
ГостьЯ, 22 августа 2013 12:31
Во внебюджетном секторе экономики с 1 июля з/п теоретически выросла до 7630 руб., а МРОТ все тот же - 5 205 руб., соответственно минималка на 1 ставку теоретически не может быть ниже. Хотя - у знакомой оклад 4320 (с высшим образованием), рабочие специальности в той же организации - 2150 оклад на ставку. До МРОТа добивают уральским коэффициентом и стимулирующей надбавкой, а еще - дополнительной половинкой ставки - с отработкой, конечно же!
Бюджетный сектор, как можно легко догадаться. Как жить?
Гость, 22 августа 2013 12:32
Смысл статьи в другом. Если бы в мун-предприятии платили нормально, то и в подработке нужды не было бы.
Гость, 22 августа 2013 13:53
Да весь город в чёрно-серой зарплате.Хорошо только алиментщикам.
внучка, 22 августа 2013 14:15
Я сегодня приехала в Татыш к бабушке, там как раз мыли полы, ну я поинтересовалась у уборщицы сколько она получает, она мне тоже сказала, что за 7 домов 3800. 7 домов, полагаю это ставка. Надо сказать, что моет она регулярно, я часто бываю в Татыше и вижу, как моются полы там, и как в городе, небо и земля. У бабушки в подъезде чисто, да и дворников постоянно там вижу, все аккуратненько. Трава покошена, мусор убран. И за такие гроши? Вот уж действительно как этим кознакратам спится ночью?
Гость, 22 августа 2013 15:31
Слушайте готов взять на подработку уборщицу подъезда, 4-этажа, подъезда ДВА, мыть два раза в неделю. Буду платить 3 тысячи в месяц. Сильно пьющих прошу не беспокоить. Телефон 89222303414.  8)  8)  8)  8) Пенсионеры приветствуются!!!! 8)  8)  8)
Гость, 22 августа 2013 15:43
Прокуратура озерска должна заинтересоваться данной проблемой. Хотелось бы услышать продолжение, чем все это кончится.
Гость, 22 августа 2013 16:16
ДА ЧТО ВЫ? САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ЗАРПЛАТЫ У УЧИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЕЙ, ОНИ ПОСТОЯННО ЖАЛУЮТСЯ ! ДАЖЕ НЕ 3800 ,А МЕНЬШЕ!
Гость, 22 августа 2013 16:32
самая маленькая зарплата у медиков.почему то поликлиники и стационар пустые.
Гость, 22 августа 2013 16:35
Да неужели!! воспитатели 15 - 17000!!!
Гость, 22 августа 2013 16:44
зачем соглашаться на такую оплату???
С Иртяшской, 22 августа 2013 17:34
Пока находятся люди работать за 3800, такая зарплата и будет. Спрос есть - будет и предложение на три тысячи.
Гость, 22 августа 2013 18:53
УК Стро- это типичная коммерческая компания и главное- заработать себе как можно больше. Кстати за счет не прямых расчетов очень хорошо зарабатывает. Можно у жильцов брать по нормативам, а платить поставщикам- по счетчикам. При этом забывая делать перерасчет жильцам за счет экономии. Когда с этим разберутся компетентные органы  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 22 августа 2013 20:37
Хочется сказать о приставах....присылают платежки за машину человеку, которого уже больше 10 лет нет в живых, а по адресу его бывшего проживания шлют приглашения на беседу по поводу задолженности. :cry:  :!:  :?:
лютик, 22 августа 2013 23:12
не понял вопроса автора,да 3800 это мало,но зачем платить больше если работают и за эти деньги ? ничего сверхестественного,простая логика.
NFS, 23 августа 2013 01:08
Приходите на наш пивзавод! Платят в срок и не обижают тех, кто хорошо работает и не бухает!
Гость, 23 августа 2013 07:34
Она там подрабатывает, а не работает каждый день по восемь часов.
Гость, 23 августа 2013 10:30
Гость, 22 Августа 2013 18:16 - а вы считаете, что уборщица (наботающая даже не полный день, а на подработке) должна получать наравне с учителем? Что, для мытья четырех подъездов раз в неделю нужно высшее образование, постоянное повышение квалификации, ответственность за жизнь и здоровье кучи детей (по мнению многих родителей так круглосуточная), работа до поздней ночи с раннего утра - давайте понимать все же, что труд разный, разная и оплата. Если бы учитель работал час в день без специальных знаний и навыков - другой разговор. У кого-то зарплата и еще меньше, за подработку на четверть ставки каким-нибудь курьером или дворником дважды в неделю на участке в три квадрата, давайте сравнивать и требовать, чтобы он получал одинаково с теми, кто работает больше и сложнее))) Считаете, что педагоги ничего не делают и бабло гребут - что ж в школах нехватка кадров то? Вот по любому поводу готовы уже к учителям цепляться, надо же, какой непорядок, они смеют за свой труд получать больше уборщицы на подработке, надо срочно начать платить им еще меньше, а то зажрались же.
Гость, 23 августа 2013 10:57
Гость, 22 Августа 2013 18:35
Да неужели!! воспитатели 15 - 17000!!!

Как далеки вы от воспитателей... У меня высшая категория, пед стаж почти 20лет, работаю в спец. детсаду (детки с отклонениями в развитии) и то на руки больше 13-14 т.р. не получаю!
Гость, 23 августа 2013 10:59
Гость, 23 Августа 2013 12:30

СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!
Гость, 23 августа 2013 12:40
Гость, 23 Августа 2013 12:57 Так все же слепо верят выложенным циферкам о средней температуре по больнице) Судя по тем табличкам, педагоги в школах так и вовсе по 25-30 тысяч получают. А ведь это далеко не так((( Совсем-совсем не так. Но хомячкам не докажещь, они привыкли верить СМИ, любую сказку за правду примут, любую ложь послушно скушают, да еще и добавки попросят((( Не удивлюсь, если мой комментарий не пропустят, ведь и оз74 точно так же вывешивает тут сведения о якобы зарплатах учителей, либо так же верят, либо соучаствуют в обмане.
К.Маркса 27, 23 августа 2013 13:29
У нас моют подъезд 1 раз в неделю (МУП ДЕЗ). За 3800 работая 1 раз в неделю, я думаю - нормальные деньги, тем более для подработки!
Гость, 24 августа 2013 09:18
А у нас вообще не моют на семенова подъезд, а за обслуживание и ремонт берут регулярно!!
СЭМЭН, 24 августа 2013 15:58
лютик а ты когданибудь мул полы?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений