РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Обманула старика на 500 рублей

Новости читателей, 19 августа 2013 08:10, источник: Читатель

 В понедельник, 12 августа около  трёх часов дня, на остановке напротив детской поликлиники я заметила дедушку, который сидел на самом пекле на скамейке с пустым полиэтиленовым пакетом. Периодически он растерянно посматривал по сторонам, как будто ждал кого-то. Я стояла рядом с полуторагодовалым ребенком. Когда подошла к дедушке поближе, он начал разговор:

 «Я тут девушке 500 рублей дал, попросил купить кое-что и такси вызвать (сам я плохо хожу), а ее что-то нет, уже давненько…». Я сказала, что сейчас зайду в магазин посмотрю, есть ли там девушка. Это ужасно, но в магазине были одни мужчины и на мой вопрос, не была ли тут девушка, которая покупала для дедушки продукты, естественно, кассиры, удивленно посмотрев на меня, сказали: « Нет…». Об этом мне предстояло сказать дедушке…

 Надежду в его в глазах сменили растерянность и беспомощность. « Дак, как так… Неужели она повелась на какую-то бумажку…», - ужасно, но ему же  ещё и было стыдно, что вот в таком вот положении он оказался в свои годы. «Ну что ж, пойду сам…»

 Я помогла ему встать, и он с большим трудом пошёл к магазину. А я вот до сих пор не могу забыть дедушку, жалею, что не помогла ему тогда (ребенок не мог уже больше находиться на жаре, необходимо было ехать домой). По словам дедушки, он живет один (жена умерла), живет он в районе 24 школы. Может быть, кто-то знает этого дедушку. Гговорил также, что часто бывает в этом магазине – «Негоциант» (на остановке напротив деткой поликлиники) и часто просит помочь ему прохожих, но что бы его кто-то обманул …Такого ещё не было. Через день я вернулась в этот магазин, расспросила кассиров, они в принципе поняли о ком речь, сказали, что дедушка вполне адекватен, и  привидеться ему не могло такое, что он очень часто себя плохо чувствует и ему несколько раз даже «скорую» вызывали в этом магазине. Но больше ничего сообщить о нём не могли.

 Если кто-то знает этого дедушку, пожалуйста,  дайте знать, есть ли ему кому помочь, знают ли о нем органы социальной защиты начеления. 

 Возможно, человек реально нуждается в помощи.  А той девушке хочется задать только один вопрос: « А вы вообще хорошо спите по ночам? Ничто не мучает?»

Анна

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 августа 2013 08:31
Знаю этого деда. Живет Свердлова 29. Тяжелейший склероз. Часто гуляет и плутает. Через минуту все забывает,может и сочинять. Однажды доводил его до дома.
Гость, 19 августа 2013 08:38
Если девушка наркоманка, то совести точно нет, а есть желание достать деньги любыми путями.
Бродяга по жизни, 19 августа 2013 08:45
Нет слов...
Гость, 19 августа 2013 08:55
Девушка каторая нагло своровала деньги,что бы с вами в старости такое же было!!!!нестыыда несовести..фу противно в каком городе мы живем !!!точнее с какими людьми мы живем!
Гость777, 19 августа 2013 09:16
Злость распирает от такой сволочи!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 19 августа 2013 09:17
А была ли девушка? Дедушки бывает и не такое выдумывают ради профита.
Гость, 19 августа 2013 09:23
Вероятнее всего та девушка, обманувшая дедушку, не читает то что здесь написано. Но с большей вероятностью могу утверждать, что наказание ее настигнет рано или поздно. Возможно это произойдет не скоро, может быть пройдут многие годы, но то, что придет возмездие я уверен на все 100%!!!
Еще есть время все исправить...
Гость, 19 августа 2013 09:23
До слёз жалка деде. А девке сказать хочется, что земля круглая, а не квадратная.
Андрей Андреевич, 19 августа 2013 09:26
в магазине есть видеонаблюдение пусть поговорят с администратором при просмотре видео может эту бабу опознает а там уже дело простое
яга, 19 августа 2013 09:27
Гость, 19 Августа 2013 10:31
Знаю этого деда. Живет Свердлова 29. Тяжелейший склероз. Часто гуляет и плутает. Через минуту все забывает,может и сочинять. Однажды доводил его до дома.
Вы уж уважаемый гость посмотрите хотя бы в интернете о диагнозе, который вы так уверенно поставили несчастному деду. Если человек помнит свой адрес, ФИО, ориентируется в городе, о каком склерозе вы говорите? Тем более "ТЯЖЕЛЕЙШЕМ"? За что вы стариков не любите? Если вам повезёт, то и вы доживёте до этого возраста.
Гость, 19 августа 2013 09:31
Мошенники, в основном на стариках и наживаются,т.к. они доверчивые и "правду" искать не будут. Ни здоровья, ни нервов не хватит. А девушке когда-нибудь вернется бумерангом! Жизнь круглая!
Гостья, 19 августа 2013 09:39
Девушке этот поступок зачтётся.А я вот хочу рассказать историю наоборот!Моя мама ходила на почту по Уральской.Пока стояла в очереди,поставила сумку на стул,тяжело было держать.Когда собралась уходить,сумки-то не обнаружила!А в очереди стояли одни пенсионеры!!!Человек 5 было,как не запомнить?И не стыдно той бабке,что сумку украла?И ведь не вернула!А покупок там было более,чем на 1000 рублей.Где совесть у пенсионеров?
Гость, 19 августа 2013 09:58
тут дело не только в том что кинули дедушку,а больше в нас самих, мы стали равнодушными ко всему что нас окружает,вот случай буквально неделю назад..приезжает в одну из учреждение города сотрудники МППКХ везут счета на оплату тепла, подъехали видят что возле дверей трое молодых людей возраст от 12 до 14 увидев их бегут во все 4 стороны, работники МППКХ видять что рядом с дверью лежат вещи, компьютер, сейф, монитор, чайник..то есть все то что молодые успели вытащить своровать. Они как не в чем бывала стукнули дверь в ответ тишина, дальше просто сели в машину и уехали по своим делам. Вопрос где совесть когда вы видите что воруют..почему не стали сообщать об этом сразу в полицию???А может они сами после этого собрали вещи у унесли их..Вот такие мы сегодня, нам без различно все и вся!!
Гость, 19 августа 2013 10:10
А помните здесь писали о бабушке в районе Ленина-ЗАГСа, которая через решетку на окне всем жаловалась, что её давно закрыли в квартире и не выпускают??? Больные люди, больной город!! Соцзащита и знать не желает о таких. Это дело врачей!!
Гость, 19 августа 2013 10:40
Я вчера был в Кыштыме в магазине №20 - это через дорогу от китайского рынка  в районе 14 .00 часов У входа в магазин стояла девица с фотографией ребёнка и текстом, выполненной в  форме раскрытой  обложки книги, чтобы на нижней части   помещались деньги. Я сидел в машине и наблюдал как она ловко засовывала бумажки в карманы , люди подавали.  Может кыштымцы  скажут как понимать эту картину?
Гость, 19 августа 2013 10:53
Яге.
Адрес он не помнит. И умничать не надо. Раз говорю значит знаю. Стариков не люблю, сам старик.
Гость, 19 августа 2013 11:07
а может и небыло никакой девушки.может это дедушкино " воображение" ,подумал,показалось,вроде были деньги и куда то делись.
Гость, 19 августа 2013 12:44
ИЗ прочитанного

...Знаю этого деда. Живет Свердлова 29. Тяжелейший склероз. Часто гуляет и плутает. Через минуту все забывает,может и сочинять
...А была ли девушка? Дедушки бывает и не такое выдумывают ради профита
....а может и небыло никакой девушки.может это дедушкино " воображение" ,подумал,показалось,вроде были деньги и куда то делись
...здесь писали о бабушке в районе Ленина-ЗАГСа, которая через решетку на окне всем жаловалась, что её давно закрыли в квартире и не выпускают??? Больные люди, больной город!! Соцзащита и знать не желает о таких. Это дело врачей!!
=========
Казалось бы и причем здесь социальные службы
работники социальных служб
деньги котрые им (службам) выделяются - да и чьи это деньги, кем выделены, зачем выделены...

Вероятнее всего  к ним это не имеет абсолютно никакого отношения :?:  :!:  :evil:
Гость, 19 августа 2013 13:01
Люди, будьте добрее к одиноким и больным старикам!  Соц. защите они никогда не были нужны, как и нашему государству! У меня мама больна, тоже склероз, варюсь сама в "собственном соку", врачи участковые очень не любят к таким больным приходить((( Брезгуют...
Гость, 19 августа 2013 13:06
По моему это Лункин. Муж покойной Александры Яковлевны Лункиной ,учительницы шк.28. А старик из дома 29 по ул. Свердлова - это Капацин Василий Михаилович,ветеран ВОВ. Лункин живет по ул.Лермонтово 21.Это совсем рядом. Кстати недавно подростки избили В.М.Капацина. Приезжала милиция, но он не открыл дверь от стыда. Через день увезли в больницу. Вот так и живем......
яга, 19 августа 2013 13:26
Гость, 19 Августа 2013 12:53
Я не умничаю, я просто умная. А такие диагнозы ставит только психиатры, и то после тщательного обследования. А вы могли бы и не упоминать, что стариков не любите.  Это и так видно. Вопрос в другом, а вы вообще людей любите?  Ну хоть абстрактно?  Можете не отвечать, вопрос риторический.
Гость, 19 августа 2013 17:01
Последнее дело - издеваться над беспомощным старым человеком.
Гость777, 19 августа 2013 18:54
А родственников у него нет чтоли???
Психиатр, 19 августа 2013 19:24
Судя по описанию это старческое слабоумие и хитрость . ) Дедушка явно лукавит и развлекается таким способом . Конечно нельза видеть подвох во всем , но будьте осторожнее , несколькими вопросами можно понять действительно ли обманули дедушку или он шутит .
Гость, 19 августа 2013 19:47
Гостю, 19 Августа 2013 15:06
Гостю777, 19 Августа 2013 20:54
---------------------------------------------------
По моему это Лункин. Муж покойной Александры Яковлевны Лункиной ,учительницы шк.28.
---------------------------------------------------
А родственников у него нет чтоли???
----------------------------------------------------
Если это на самом деле Лункин-муж покойной Александры Яковлевны Лункиной ,учительницы шк.28 (по русскому языку и литературе), то у него есть по меньшей мере внучка Юля Лункина, 31 год.
Гость, 19 августа 2013 20:02
Психиатр, 19 Августа 2013 21:24
Судя по описанию это старческое слабоумие и хитрость . ) Дедушка явно лукавит и развлекается таким способом . Конечно нельза видеть подвох во всем , но будьте осторожнее , несколькими вопросами можно понять действительно ли обманули дедушку или он шутит .

Вы не ПСИХИАТР,  ВЫ дилетант в психиатрии. Не Вам судить пошутил ли дедушка.... В таком состоянии не шутят. Это беда - у человека нет реальности. Он живет в своем мире. Моя мать 100 тысяч отдала вот таким "девушкам" в мое отсутствие. Где их искать, когда она ничего не помнит(уже через минуту)?
Гость, 19 августа 2013 20:04
Анют, ты молодец, но всем мы помочь не в силах, в виду материальных и временных трудностей, этим должно заниматься гос-во, а ему на нас, ты уже видишь, удачи во всём!!!
коняшка, 19 августа 2013 20:29
Какой ужас! А я б ему денег дала.
Гость, 20 августа 2013 02:10
У него есть сын. Раньше пил. Сейчас не знаю. А сам Лункин, мужик нормальный,но не ухоженный. И денег у него хватает.
гость как кость, 20 августа 2013 19:26
сплетники,блин
Гость, 21 августа 2013 12:44
Таких случаев очень много в городе,пожилые люди страдают от безразличия родственников,от безвластия чиновников .Бабушка по советской улице терпит оскорбления и унижения в коммунальной квартире от недавно освободившегося ,,быдла ",который  старается выжить из квартиры,недавно выбросившийся из окна дедушка,к которому безразлично относился родной сын,а все из-за безразличия и черствости людей.Обращайте внимание на своих одиноких пожилых соседей ,протяните им руку помощи.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений