РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Одни - «ВКонтакте», другие - в мыле

Новости читателей, 19 августа 2013 09:25, источник: Читатель

 16 августа делали с женой покупки в магазине «***» и были немного шокированы распределением консультантов в зале: на втором этаже было пятеро молодых людей, которые праздно ходили по залам с техникой, кто уткнувшись в телефон, кто выходил покурить (хотя по новому ФЗ это запрещено), кто с важным видом смотрел в окно. Девушка-кассир куда-то ушла,  по своим неотложным делам, девушка, занимающаяся кредитами, мило общалась  "ВКонтакте".

 Все тихо, мирно. А на нижнем этаже одна девушка- продавец уже вся «в мыле», вместе с бабушкой-кладовщицей пашут, не покладая рук! Девушка только и успевала бегать от одного клиента к другому, давать консультации, проверять товар, выписывать чеки и т.д. и т.п.

 Сверх данной картины было, когда девушка-консультант, выкатила из модельного ряда покупателям  холодильник, который выше ее раза в 1,5!, а про вес уж я и не говорю. Что за странное распределение рабочей силы в магазине или "мОлодцы" совсем обленились и боятся работать?

 И еще один эпизод: пришел я приглядеть телевизор большой диагонали, 3D, с очками. Данные модели стоят не мало - от 30 тыс. руб. Ну, и прошу консультанта продемонстрировать мне 3D изображение во всей его красе. На мою просьбу, юноша начал мне объяснять словами, показывать на пальцах, как выглядит картинка! Я повторил вопрос. Он сказал: "Да чего его (изображение) смотреть, обычная картинка-переливашка." И, соответственно, я так и не увидел демонстрацию. 

 Как я был приятно удивлен, приехав в г. Кыштым: стоит телевизор, включен в 3D формат, лежат очки,  «смотри не хочу»! Я не говорю про магазины Челябинска и Екатеринбурга, где демонстрируется всё! Так может и нашим консультантам поучится у их коллег?

Сергей А.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 августа 2013 09:34
Азёргск детка. :D  :D
Гость, 19 августа 2013 09:35
Кто везет, на том и едут! А до Челябинска и Екатеринбурга нам, как до луны!
Гость, 19 августа 2013 09:36
вы недавно освободились из МЛС,или забыли в каком городе находитесь? :|  :|
Таксист, 19 августа 2013 09:39
Автор! У тебя....., других проблем нет!? Серёжа, ты зачем сюда зашёл?
Бродяга по жизни, 19 августа 2013 09:40
Ну, сразу узнаваемый Н***. там ещё и обманывают хорошо, пользуясь не компетенцией покупателей.
Гость, 19 августа 2013 09:51
очень напоминает Н*** - такие же ситуации ни один раз были...
Гость, 19 августа 2013 09:54
н***))
Гость, 19 августа 2013 09:59
такое не только в магазинах у нас творится в городе!самые лучшие и отзывчивые продавцы в кыштыме в магазине позитроника!
Гость, 19 августа 2013 10:10
это ***д  )))
Гость, 19 августа 2013 10:16
Слушайте, а сайт, я смотрю, в последнее время в книгу жалоб и предложений переименовали чтоли? Автор, вы для чего это написали? Хотите пожаловаться-идите к руководству!
Гость, 19 августа 2013 10:53
Давно пора привыкнуть....Такое сплошь и рядом.... Автор, если что-то не устроило, действительно, идите к руководству. На что надеялись, написав сюда??? Непонятно.....
asura, 19 августа 2013 10:54
Куда столько НАЗОЙЛИВОГО персонала на 1 квадратный метр куда не зайди?!
А ведь их ежемесячная зарплата не хилая,за не пойми что - входит в стоимость товара!
Гость, 19 августа 2013 11:17
Умные люди при наличии наличных денег уже давно пользуются интернет магазинами пользуются. недавно брал телевизор 3d на сайте Е96. Доставка бесплатная до квартиры. Разница в цене с нашими магазинами той же модели от 4 до 5 тыщ
Гость, 19 августа 2013 12:10
"Умные", с сайта Е96,у вас то цена как раз в + 4 -5 тыщ, даже от самых жадных магазинов города.
Риэлтор с большой дороги, 19 августа 2013 12:43
Сергей А., вы мне напоминаете "клиентов", которые приходят ко мне и говорят (хорошо, хоть честно - честь и хвала!!!): да не буду я покупать квартиру! Просто посмотреть хочу! В большинстве случаев, теряешь интерес. Вот и к вам не было интереса. От вас деньгами не пахло! Вот в чем фокус!
И вообще, говорю для наших горожан: Если вы хотите, что бы к вам относились, как к V.I.P., так и ведите себя соответственно! Всем Привет и Хорошего настроения!
Гость, 19 августа 2013 12:44
"харэ" клеветать господа обиженки! коллектив там хороший! всегда с улыбкой на лице помогут и все покажут. Недавно с мужем брали телевизор, так мне консультант на протяжении 10 мин рассказал всю характеристику модели телевизора и чуть ли не всю историю плазменных телевизоров...без запиночки...я половину слов впервые услышала)) А вот охранник постоянно придирается ко всему, то воды в жару нельзя попить, то еще что-то выдумает! Просто видимо настроения у вас на тот момент не было!
Гость, 19 августа 2013 12:49
asura, 19 Августа 2013 12:54
Куда столько НАЗОЙЛИВОГО персонала на 1 квадратный метр куда не зайди?!
А ведь их ежемесячная зарплата не хилая,за не пойми что - входит в стоимость товара!


а вы откуда про зарплату то знаете? персоналу постоянно то не доплачивают, то задерживают выплату з.п, А рабочий график то у них не легкий!
Гость, 19 августа 2013 12:53
Во-первых не бабушка-кладовщик, а женщина, во-вторых закон с курением ввели, но ни кто его исполнять не хочет видимо.Так что дорогие жители города Озерска, не забывайте где вы живете.
Гость, 19 августа 2013 12:58
простите, а девушка кассир и пописать не может отойти?
., 19 августа 2013 13:33
Гость, 19 августа 2013 13:51
В Кыштыме в Норде отовариваетесь. Там персонал компетентный по всем техническим вопросам. Без внимания не оставят.
Бродяга по жизни, 19 августа 2013 13:51
Риэлтор с большой дороги, плохой вы риэлтор. Ибо основы общения с клиентом не знаете.
Гость, 19 августа 2013 13:54
Да, консультанты там - это нечто, вначале его нужно поймать, затем втолковать. что тебе надо, а потом он уйдет - и с концами. Приходится высматривать следующего, который так же ловко прячется за стеллажами с товаром.
А ещё любят после оплаты покупки уйти за ней и отсутствовать минут пятнадцать - покурить, туалет посетить. Поэтому в последнее время я туда не хожу, не люблю выглядеть назойливой помехой.
Просто интересно - руководство вообще не видит, как персонал работает?
Гость, 19 августа 2013 14:00
Риэлтор с большой дороги, 19 Августа 2013 14:43
От вас деньгами не пахло! Вот в чем фокус!
И вообще, говорю для наших горожан: Если вы хотите, что бы к вам относились, как к V.I.P., так и ведите себя соответственно!

Интересно, соответственно - это как? Подзывать консультанта щелчком пальцев и демонстрировать ему платиновую кредитку, чтобы "деньгами запахло"? Ходить по магазину "от бедра" с оттопыренной губой? Вам ехать или шашечки?
Почему для того, чтобы купить телевизор мне нужно выпендриваться и изображать из себя миллионера? Я - потенциальный покупатель и этого достаточно, чтобы ко мне не относились, как к нищему или дурачку.
Риэлтор с большой дороги, 19 августа 2013 14:18
Гость, 19 Августа 2013 16:00
Риэлтор с большой дороги, 19 Августа 2013 14:43
От вас деньгами не пахло! Вот в чем фокус!
------------------------------------------------------------------------
Просто надо быть собой - СВОБОДНЫМ человеком! Тогда перед вами и дрожать будут и умасливать вас будут. Пока вы не выдавите из себя раба - никто вас всерьез не воспримет. Делайте выводы...
Гость, 19 августа 2013 14:35
Потому что набрали мальчиков по объявлению за 8 тыс. рэ они ничего и делать не будут!
Раньше на продавца хотя бы учились 2-3 года...
Гость, 19 августа 2013 14:44
Сегодня зашёл в московский  конфискат , картина такая же как в заметке , продавщица-консультант уткнулась в сотовый телефон, покупателей не видит  я её спросил она не сразу оторвалась рассержаная дескать отвлёк))) думаю что этому есть ряд причин почему так работают данные работники , озвучивать  будет некорректно, отнесёмся снисходительно к этой категории
Гость, 19 августа 2013 16:01
Никогда ничего не покупаю в озерских магазинах. В том же Кыштыме дешевле для тех кто не ездит в Челябинск,Екатеринбург. Лично я предпочитаю отовариваться в больших городах, начиная от одежки и заканчивая быт.техникой и строит.материалами. Прицеп слава богу имеется. Там и цены ниже и скидки сделают, а тут? В последний раз в начале лета купил родителям большой телевизор, заехал в один из наших магазинов, посмотреть сколько же у нас стоит такая же модель, здесь бы я переплатил 5 тыс., не учитывая скидок. Так что кто отоваривается в наших магазинах, наверное он очень богатый! :D  :D  :D
Jackil555, 19 августа 2013 16:17
В магазине Samsung стоит телевизор-демонстратор 3D!

"Риэлтор с большой дороги"
Сразу видна психология российских "бызнесменов"
По их понятиям "клиент для продавца", а должно быть наоборот!
Гость, 19 августа 2013 16:19
нормальные люди в нашем городе технику не покупают
Игла, 19 августа 2013 17:07
А в Озерске вообще продавцы и прочие работники сферы услуг не слышали о культуре общения с покупателями. Ощущение, что это они - продавцы делают одолжение нам-клиентам, тем, что стоят за прилавкам и чем то торгуют. Поэтому, господа, и продажи ваши стремятся к нулю и у товарищей риэлторов клиенты в обход их сделки с недвижимостью заключают. Суетится под клиентом надо, а не нюхать - пахнет он деньгами или нет. Ни такие вы уж замечательные психологи, чтобы достоверно знать о размере наших кошельков :{}
Horn, 19 августа 2013 17:40
Риэлтор с большой дороги, по вам видно, что вы уже раба из себя выдавили, даже слишком перестарались... Такой бред, что даже слов нет.
Гость, 19 августа 2013 17:43
Риэлтор с большой дороги, 19 Августа 2013 14:43

------------------------------------------------------------------------
Просто надо быть собой - СВОБОДНЫМ человеком! Тогда перед вами и дрожать будут и умасливать вас будут. Пока вы не выдавите из себя раба - никто вас всерьез не воспримет. Делайте выводы...

Ах, вот как. Теперь уже не пахнущим деньгами, а свободным? Вы вообще с чего взяли, что имеете право судить обо мне, ни разу не видя? Особенно покорил пассаж про раба и менторская интонация. Свобода для таких, как вы - бабки, которые делают человека самоуверенным и жаждущим, чтобы перед ним дрожали и умасливали.
Я же хочу, чтобы консультанты не дрожали, а консультировали, а риэлтеры не учили, каким мне надо быть свободным, а торговали недвижимостью.
Я многого хочу?
Думаю, нет.
Вам же, надо быть поаккуратнее с раздачей советов незнакомцам. Выглядите смешно и нелепо.
., 19 августа 2013 17:46
«Техно-Сток»: финальные летние распродажи (с)
Ночные скидки до 50% - в Озёрске, это реально?  :?: Бывают ночные распродажи?
Гость, 19 августа 2013 18:20
В Озёрске это не реально ! Днём обдирают ценами и зачем ночью им работать.У меня родня  в Челябинске отоваривается на таких распродажах( если ловят момент), вещи  -отличные,но ушки нужно держать востро.
Гость, 19 августа 2013 19:08
Да этот магазин вообще ниочем!  Мало того, что продавцы никакие, так товар бракованный продаётся. И людей обманывает с гарантийным ремонтом!!! Я как-то у них трубу сотовую взял, через два месядца она крякнула (глюк словила), дак эти умники месяц промурыжили, типо в Ебург возили и вскрывали! И заключение придумали - ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКАЯ КОРРОЗИЯ!! А на самом деле - сбой установленной системы, а тел даже и не вскрывали. Вот вам и магазин "Н.."!
asura, 19 августа 2013 19:25
Гость, 19 Августа 2013 14:49
рабочий график то у них не легкий!
-----------------
Конечно не лёгкий-слоняться целый день по магАзину-скукотищя  полная,это вам, не мешки ворочать. :D
Гость, 19 августа 2013 20:15
А меня убивают озерские автомагазины. Вот где такое ощущение что тебе одолжение делают. Почему бы не сделать магазины по принципу самообслуживания? Ну по крайней мере с автохимией?! Зашел тут в автомагазин, шампуня купить, за прилавком на витрине стоят разные шампуни, что и для чего они прочитать не получается,слишком далеко, видно только цену. Подхожу к продавцу, оторвав его от просмотра телеканала ТНТ, говорю, что мне бы шампунь для бесконтактной мойки. На что он ответил что у них много шампуней, выбирайте. Я ответил, что неплохо бы прочитать и ознакомиться с инструкцией. Он ответил, тебе мужик чё все экземпляры что ли дать? Бери вот это и не парься. И повернул голову наверх к любимому телеканалу.
Убивает просто, стоят шампуни, стоят полироли разные, очистители и прочая автохимия, но на таком далеком расстоянии от покупателя, что прочитать для чего они предназначены и как ими к примеру пользоваться не представляется возможным.
То ли дело в больших городах, заходишь в автомагазин самообслуживания в отдел автохимии тут тебе и шампуни,к примеру черепаха и полироли автомобильные, и средства для чистки стекла, салона,бампера и т.д. и т.п. Столько фирм! Каждый флакон или тюбик есть возможность взять в руки и прочитать аннотацию к применению, грамотно проконсультироваться, а не так по-озерски " бери и не парься".
Да, до больших городов в сфере продажи и обслуживания нам далеко! :(
Стерва на шпильках, 19 августа 2013 21:03
Зашел тут в автомагазин, шампуня купить. Подхожу к продавцу, оторвав его от просмотра телеканала ТНТ, говорю, что мне бы шампунь. На что он ответил что у них много шампуней, выбирайте. Я ответил, что неплохо бы прочитать и ознакомиться с инструкцией. Он ответил, тебе мужик чё все экземпляры что ли дать? Бери вот это и не парься. И повернул голову наверх к любимому телеканалу.
--------------------
Ох, не я там была. Он бы у меня на всю жизнь забыл канал ТНТ.
Форумный троль, 19 августа 2013 21:16
asura, 19 Августа 2013 21:25
Гость, 19 Августа 2013 14:49
рабочий график то у них не легкий!
-----------------
Конечно не лёгкий-слоняться целый день по магАзину-скукотищя полная,это вам, не мешки ворочать.  :D

попробуй поработай...в таком обвинении нужда отпадёт..
Гость, 19 августа 2013 23:01
Ребята с автомобилями,если вам тяжко от местных магазинов,то представляете каково мне,пенсу,без авто втридорога покупать.А деваться некуда,на такси в большие города не наездишься.Вот и чувствуешь себя заложником какой-  нито  дэушки с приклеенными ногтями,что двух слов о товаре не может вымолвить.Знакомая учительница в шоке была,когда бывшую ученицу увидела за " работой ", в недоумении сама с собой разговаривала ,минуты две на тему " когда ж она такой стервой стала,такой хамкой,в школе другой была."Что делать безлошадным покупателям?
Гость, 20 августа 2013 06:30
Я из Кыштыма и не перестаю удивляться как в Озёрске продавцам побарабану клиенты. Хоть продукты, хоть запчасти, хоть техника. Совсем не заморочены продажей. Я думал у нас в Кыштыме бардак.
Гость, 20 августа 2013 07:07
еще недавно молодежь мечтала о халявной работе с большой зарплатой. сейчас я наблюдаю на предприятии, где я работаю, за новым поколением, которое даже не хочет большую зарплату. они видимо понимают, что сейчас нет халявы с большой зарплатой, и согласны "работать" за маленькую зарплату, зато бездельничать. от части я рад этому. у меня конкуренция меньше. из-за недостатка кадров престижность работы растет и зарплата моя увеличивается.
Бродяга по жизни, 20 августа 2013 08:19
Гость #42  20 Августа 2013 01:01:00
Какие продвинутые у нас пенсы!!! А главное, молодые, судя по разговору ;-)
 
Гостья из Кыштыма, бардак торговое сфере у нас везде, не только в Озёрске и Кыштыме. Просто в малых городах он более выражен. Проблема в том, что молодёжь сегодня хочет получать хорошую зарплату при минимуме усилий.
Гость, 20 августа 2013 12:18
Проблема в том, что молодёжь сегодня хочет получать хорошую зарплату при минимуме усилий.

___________
"Не клевещите на нашу молодежь" (как пел Высоцкий) :D  
Хамство по отношению к клиентам вне возраста.
Это такой шаблон - молодежь не работает, пашут одни пенсионеры и предпенсионеры. Каждый, как говорится, видит то, что хочет видеть. Если человек бездельник и хам - то это диагноз, причем пожизненный.
Бывалый продавец, 21 августа 2013 10:06
Проблема то не только в продавцах, но и в покупателях. У себя в "районе" все ведут себя по-хамски. Много раз замечал таких никчёмных "блатничков" =) Зато в мегаполисных магазинах языки в попу и ухукают как совы, грешно и смешно =) Но естественно не все такие, и продавцы есть хорошие, и покупатели хорошие попадаются. Так что всем удачных покупок, в тех магазинах, которые ему по душе и по карману. И будьте адекватнее, на вас мир концом не сходится.
Бродяга по жизни, 21 августа 2013 14:08
Гость #46 20 Августа 2013 14:18:00
Давайте не будем всё в одну кучу. Хамство - это хамство, А отношение к работе, это отношение к работе. И когда я говорю про минимум усилий, к хамству это не имеет никакого отношения.
Ухты, 21 августа 2013 22:43
"...кто выходил покурить (хотя по новому ФЗ это запрещено)" - законы не знаем, ересь пишем да? Вот вам ссылочка:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0­%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%BE%D1%82_­23_%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F_2013_%D0%B3%D0­%BE%D0%B4%D0%B0_%E2%84%96_15-%D0%A4%D0%97
...кто уткнувшись в телефон - иногда ребята туда записывают номера клиентов, которые просили перезвонить, иногда изучают новую технику, которая только поступила в продажу.
...Девушка-кассир куда-то ушла,  по своим неотложным делам - кассиры по-вашему должны в памперсах весь день сидеть? Или может быть кушать при вас борщец?
...девушка, занимающаяся кредитами, мило общалась  "ВКонтакте". - насколько мне известно у них мониторы направлены в сторону шкафа за их спинами и узнать, что там у них сейчас на мониторе вы никак не могли.
...девушка- продавец уже вся «в мыле», вместе с бабушкой-кладовщицей пашут, не покладая рук! - никаких бабушек в Н* нет, опыта в общении с женщинами у вас видимо тоже нет. Супругу свою попробуйте бабушкой назвать.
..."Да чего его (изображение) смотреть, обычная картинка-переливашка." - Ведете себя как хам, наверное, вот вам и ответили соответствующе. 3D у них есть и его показывают, когда просишь и когда не просишь. Крепостное право отменили в 1861г, не нужно щелкать пальцами и приказывать, не нужно рассказывать ваши душевные проблемы консультанту(он не психолог), отнеситесь с уважением и вас так же с уважением и радушием примут - работает везде.
Сергей А., вранья в вашем рассказе больше чем правды. И опять таки, если коллектив магазина Н*** не читает ваши истерики, вы ничего не добьетесь. Для этого во ВСЕХ магазинах есть книга жалоб и предложений.
А критиковать анонимно можно работу любого человека в нашем городе, всем не угодишь. Но самое смешное, это то, что даже после критики вы все равно пользуетесь услугами скорой, полиции, магазинов и при этом вы все белые и пушистые и вас все устраивает. :D
Михаил Назаров, 22 августа 2013 07:53
"Форумный троль  #41 19 Августа 2013 23:16:00
попробуй поработай...в таком обвинении нужда отпадёт.."(с)
Я могу обвинить, так как до недавнего времени работал управляющим сети салонов связи, причём не в нашем городе. И по работе с клиентами знаю в достаточной мере, что бы говорить про эту работу. Так как работают консультанты, работать НЕДОПУСТИМО!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений