РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Лететь или остаться

Новости читателей, 16 августа 2013 11:35, источник: Читатель

Очень бы хотелось узнать, летит ли кто-нибудь в ближайшие дни отдыхать в Египет? Хотела отказаться от путевки, но денег не возвращают! 

Что делать? Лететь или остаться дома?

От редакции: сегодня многие информационные российские СМИ отвечали на ваш вопрос, дорогая читательница. Вот одно из них, размещенное на информационном портале е1.ru .


"Туроператоры не хотят возвращать деньги за путевки в Египет. "На телефон горячей линии Роспотребнадзора поступают обращения представителей турагентств, действующих в рамках договора, заключенного между туроператором и турагентом, который, предусматривая определенные штрафные санкции к турагенту в случае невыполнения условий данного договора, "вынуждает" турагентов "перекладывать" свои убытки на потребителя", - сообщают в ведомстве.

Напомним, накануне, в среду, в Египте на месяц был введен режим чрезвычайного положения, в 11 провинциях объявлен комендантский час. Поводом для подобных мер стали столкновения сторонников бывшего президента Мухаммеда Мурси с правоохранительными органами в Каире. По официальным данным, в беспорядках погибли 525 человек.

Ростуризм в четверг, 15 августа, рекомендовал сократить объем продаж туров в Египет и предложить клиентам другие направления. "Мы рекомендуем российским туристам воздержаться от поездки в страну. А туроператорам воздержаться от реализации туров и следить за развитием событий с учетом рекомендаций МИД. Мы также рекомендуем туроператорам либо перенести туры в Египет, либо предложить другие направления", — цитирует слова замглавы ведомства Евгения Писаревского РИА Новости.

Между тем, посольство Египта в России назвало "беспочвенными" рекомендации не посещать страну, в которой второй день идут кровопролитные столкновения демонстрантов с полицией. "Непонятно, почему принято такое решение, так как ни одного нападения на туристов не было", - сказал РИА Новости советник посла Египта в России по информационным вопросам Эззеддин Шахин. 

Кто уже столкнулся с проблемами на отдыхе

В четверг группа польских туристов, отдыхавших в Египте, не смогла добраться до аэропорта и вылететь домой из-за того, что дороги оказались заблокированы из-за беспорядков. 19 туристов должны были вылетать из аэропорта Табы. Вылетавшие из аэропорта Шарм-эль-Шейха отдыхающие покинули Египет без проблем.

Отметим, среди туристов, отдыхающих в данный момент в Египте, есть и уральцы. "Из Хургады только что звонила сестра - из отеля никого не выпускают. Охрана отеля при оружии", - написал на форуме читатель SERZ-YA. У некоторых форумчан на руках путевки в Египет на конец сентября. "Вообще в замешательстве, путевки на 15.09 в Хургаду. То ли надеяться, что за месяц все успокоится, то ли искать другой тур....", - пишет пользователь %miNNie%. Кто-то уже узнает условия возврата путевки. Добавим, для всех, у кого возникнут проблемы с компенсацией стоимости несостоявшейся поездки, Ростуризм открыл горячую линию: 8 800 100 00 04 "

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Milaschka Hani, 16 августа 2013 11:59
вы можете поменять путевку на турцию или еще что нибудь,моя сестра сегодня так и сделала
Гость, 16 августа 2013 12:11
ну, летите, если Вам жизнь не дорога...
Гость, 16 августа 2013 12:22
Лучше уж дома без отпуска, но живому и здоровому! Съездите в следующий раз. Примите здравое решение!
Гость, 16 августа 2013 12:30
Официально, РОСТУР закрыл Египет. Сейчас туда туристам вход закрыт.
asura, 16 августа 2013 12:35
Между тем, посольство Египта в России назвало "беспочвенными" рекомендации не посещать страну, в которой второй день идут кровопролитные столкновения ..
-----------------------
Ну и правильно посольство возражает..Ёгипет только за счёт туристов и Пирамид живёт в своей пустыне!Не будет туристов-облом всей экономики ихнему Сфинксу будет..полный! :D
Гость, 16 августа 2013 12:43
Экстремальный туризм, практически на грани смерти :o
Гость, 16 августа 2013 12:59
Цитата: " Ассоциация туроператоров России (АТОР) объявила о прекращении продажи туров в Египет в связи с соответствующей рекомендацией Ростуризма, вызванной обострением политической ситуации в этой ближневосточной стране"
Комментарии излишни
Гостья Лидия, 16 августа 2013 12:59
Египет и в мирное- то время был курорт для"ниж.тагила", а уж сейчас-то тем более...
Гость, 16 августа 2013 13:01
Я бы на риск не пошёл , там масса горячих голов , а у вас я думаю лишней жизни в запасе нет?
Гость Н.Н., 16 августа 2013 14:10
А как же информационная лента, что эвакуируют туристов из других стран!? Россиян это не касается!? Смелый у нас народ! Некоторые нарочно едут войнушку посмотреть и в гуще событий поучаствовать. А вообще, что это за отдых, когда в отель и обратно идёшь сквозь строй военных с автоматами и в чёрных масках!? Если не хотите детей на всю жизнь напугать, то смените место отдыха.
Гость, 16 августа 2013 14:44
Господи, неужели там кому то понравилось отдыхать? Были раз, больше ни ногой.
Лётчик Ли Си Цин, 16 августа 2013 15:35
В Екатеринбурге открылась горячая линия для египетских туристов
Информационно-туристический центр Свердловской области открыл горячую линию по консультированию туристов в связи с обострением ситуации в Египте. Потребители могут звонить по телефонам 268-46-86 и  8-800-555-41-50.
Webpage
Гость, 16 августа 2013 15:49
Народ странный. Кому вы нужны? В хургаде и шарме все ровно. Летите не парьтесь. У меня друг в хургадинске живет, говорит такого бреда как тут пишут нет. Все спокойно. А туристов там всегда с автоматами охраняли.даже 10 лет назад
Андрей Андреевич, 16 августа 2013 16:00
МИД России в Турции сказал что нужно отказываться от поездок ...
кст подчеркнули что пока вы не поехали деньги вам обязаны вернуть (с) 1 канал
Гость, 16 августа 2013 17:12
Гость, 16 Августа 2013 17:49
Народ странный. Кому вы нужны? В хургаде и шарме все ровно. Летите не парьтесь. У меня друг в хургадинске живет, говорит такого бреда как тут пишут нет. Все спокойно. А туристов там всегда с автоматами охраняли.даже 10 лет назад
--------------------------------------------------
Истинная правда, были там около 10 лет назад, отели под охраной, в каждом домике-бунгало охранник, поездки на экскурсии - в сопровождении военных на джипах .
Гость, 16 августа 2013 19:29
Только нашему народу всё не по чём.Если вам ваша жизнь не дорога,вперёд с песнями.
Den85, 16 августа 2013 19:54
Гость, 16 Августа 2013 16:44
Господи, неужели там кому то понравилось отдыхать? Были раз, больше ни ногой.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Да! Понравилось и очень! Отдых в пршлом году был замечательный, всё удалось, получилось, положительных впечатлений выше крыши.
Отпуск в ноябре планировали провести там же, но с известными событиями наблюдаем за ситуацией и принимать решение будем ближе к отпуску. Если честно, то в настоящий момент- я бы не стал рисковать. Друг прилетел две недели назад- всё хорошо, спокойно. Но события ухудшаются.
P.S. Интересная ситуация- в арабской стране метелят братьев-мусульман. Как же надо задолбать своих соплеменников?  :o По аналогии- в Ватикане прессуют католиков.
Гость, 16 августа 2013 20:58
ость, 16 Августа 2013 16:44
Господи, неужели там кому то понравилось отдыхать? Были раз, больше ни ногой.
Вы видимо неудачно выбрали отель. Нам очень понравилось были 2 раза в Шарме и Хургаде, выбираем только новые отели 5 звезд с хорошим пляжем. Такого моря больше нет по реальным ценам. Нам например Тайланд вообще не понравился (Пхукет) очень грязно в том числе и море. Кому что?
Гость, 16 августа 2013 22:02
Вам лучше найти знакомых,кто общается с русскими,живущими там. В Шарме думаю безопастнее,чем в Хургаде.Сам постоянно отдыхаю в Египте,нравится там.Но детей,считаю, сейчас туда лучше не брать.
Гость, 16 августа 2013 22:12
Был в мае прошлого года,когда были выборы.Отели были полупустые,на улицах ощутимо больше военных,но это ради же нашей безопастности,поэтому не напрягало.Они там уже 2 года промеж своих возятся,но туристы им не нужны. Поехав сейчас туда, никто вам 100-процентной гарантии безопастности не даст.Это ВАШ выбор.Как впрочем никто не даст гарантий от нападения акул.
Гость, 16 августа 2013 22:17
А че там в августе вообще делать,там 50 градусов жара.Вообще Ебипет-это осенне-зимне- весенний тренажер для россиян.Сегодня у нас свой Ебипет был
Заметно чище, 16 августа 2013 23:29
Есть простое понятие - этикет.

Если кто-то готов трясти чреслами на пляжу в одной части страны,
когда в другой части страны убивают людей и потому что деньги уплачены- это не лечится.
Местный, 17 августа 2013 06:53
Лететь или остаться?
--------------------------
Лететь и остаться!
И ещё: тоже не пойму,когда народ летом на юга уезжает. Наслаждайтесь летом Южным уралом. У уж весной и осенью улетайте.
Гость, 17 августа 2013 08:44
Кроме моря ничего хорошего там нет... вся публика делиться на отдыхающих и обслуживающий персонал) езжайте в Европу  и почувствуйте себя человеком среди людей
Заметно чище, 17 августа 2013 09:20
Опытным путешественникам 17 Августа 2013 10:44:00

Кроме моря ничего хорошего там нет... вся публика делиться на отдыхающих и обслуживающий персонал) езжайте в Европу и почувствуйте себя человеком среди людей
------------------------------------------------------
езжайте в Великобританию - и почувствуйте себя настоящим индусом в мире бесконечного карри,
езжайте в Германию - и почувствуйте себя настоящим турком в мире бесконечного донер-кебаба,
езжайте во Францию - и почувствуйте себя настоящим алжирцем в мире бесконечного донер-кебаба,
езжайте в Испанию - и почувствуйте себя настоящим марроканцем в мире бесконечного донер-кебаба,
в конце концов, езжайте в Швецию, Норвегию и Данию - и почувствуйте себя настоящим жителем африки в мире бесконечного донер-кебаба.
Гость, 17 августа 2013 15:49
"Заметно чище", а вы вообще где-нибудь были дальше Кулуево!? Бред про донер-кебабы не пишите!  :evil:  Это у нас на Кавказе сплошная шаурма, грязное холодное море, убогий дорогой сервис и это вечно-заунывное "чуууурчхэлааа! варёная кукурузааа!!!" Отдыхали в июле в Испании - рай, комфорт, прекрасный климат, дешёвые шмотки, офигенная еда и вкусное вино. И самое главное - в Барселоне даже с нашими скромными зарплатами не чувствуешь себя человеком второго сорта, как в чмошной Маааскве.
Заметно чище, 17 августа 2013 18:05
Гость 17 Августа 2013 17:49:00

"Заметно чище", а вы вообще где-нибудь были дальше Кулуево!? Бред про донер-кебабы не пишите!  :evil:  Это у нас на Кавказе сплошная шаурма, грязное холодное море, убогий дорогой сервис и это вечно-заунывное "чуууурчхэлааа! варёная кукурузааа!!!" Отдыхали в июле в Испании - рай, комфорт, прекрасный климат, дешёвые шмотки, офигенная еда и вкусное вино. И самое главное - в Барселоне даже с нашими скромными зарплатами не чувствуешь себя человеком второго сорта, как в чмошной Маааскве.
---------------------------------------------------
Каюсь, в Кулуево не был.

Очень хочу съездить по Южно-Южному Уралу (Верхнеуральск, Белорецк, Увельское, Париж, Берлин, Фершампенуаз, Бузулук, Орск, Ясный, Карталы, Троицк) - времени не хватает.

В Барселоне и Мадриде был в очередной раз в мае.
В приличных местах не бывает русских.
Та халва, которая продается как тур - она, наверное, уже успех в жизни.
А ваш неуспех заключается в том, что Вам показывают адаптированную витрину, которая к реальности имеет 15%.
., 17 августа 2013 18:19
EVGEN, 17 августа 2013 20:43
Очень сложно принять решение,лучше не рисковать тем более если летишь с детьми.Представь лежишь на чужбине с простреляной головой и всё,жизнь одна и плевать на бабки зато все живы.
asura, 18 августа 2013 09:17
Заметно чище, 17 Августа 2013 20:05
Каюсь, в Кулуево не был.
Очень хочу съездить по Южно-Южному Уралу (Верхнеуральск, Белорецк, Увельское, Париж, Берлин, Фершампенуаз, Бузулук, Орск, Ясный, Карталы, Троицк)
---------------------------
Послухайте лучше енту песню,прежде чем ехать в Кулуево! :D
http://www.youtube.com/watch?v=9eCvm9YJPXY
Заметно чище, 18 августа 2013 09:55
Я - про другой Париж
Гость, 18 августа 2013 17:01
после России можно ехать спокойно хоть куда и ничего не бояться
Заметно чище, 18 августа 2013 17:21
Кстати, о клубе любителей дальше Кулуево
-----------------------------------------------------

"Заметно чище", а вы вообще где-нибудь были дальше Кулуево!?
Каюсь, в Кулуево не был.

Очень хочу съездить по Южно-Южному Уралу (Верхнеуральск, Белорецк, Увельское, Париж, Берлин, Фершампенуаз, Бузулук, Орск, Ясный, Карталы, Троицк) - времени не хватает.

-----------------------------------------------------

Верхнеуральск - самый старый город Челябинской области (1734).

Оказавшись вне прямой доступности железных дорог, стал простым провинциальным городом с (просто повезло) сохранившейся архитектурой.

Пригород - село Форштадт, рядом высаженные деревья в виде надписи "Ленин"

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.876012&lon=59.115372&z=13&m=b&show=/18391296/ru/Надпись-«Ленин»-из-высаженных-деревьев&search=%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%83%D1%80%D0%B­0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA

в двадцати пяти километрах - верховья реки Урал.

для особо любознательных - недалеко единственный в России экстерриториальный аэропорт.
asura, 18 августа 2013 17:46
Заметно чище, 18 Августа 2013 11:55
Я - про другой Париж
---------------------------------
Я ,знаю,у нас много деревень есть с иностранщинскими названиями.
Ещё раз песню переслушайте!   Мож догоните, с третьей попытки про что я вам писал.. ;)  :D
Я - за Европу, 18 августа 2013 18:12
Заметно чище, 17 Августа 2013 20:05
В Барселоне и Мадриде был в очередной раз в мае.
В приличных местах не бывает русских.
Та халва, которая продается как тур - она, наверное, уже успех в жизни.
А ваш неуспех заключается в том, что Вам показывают адаптированную витрину, которая к реальности имеет 15%.
Разделяю мнение Гость 17 Августа 2013 17:49:00
Летом были в очередной раз в Европе: Франция, Испания.Наверное, были в приличных местах: русских было мало. Кебабов что-то не попадалось вообще. Много ездили самостоятельно по стране. Экономические проблемы Европы  и проблемы эмигрантов, которые, действительно, очень серьезные, на отдыхе меня мало волнуют. Я и еду "адаптированную витрину" посмотреть, на фиг мне проблемная реальность. Это как если бы гости пришли, а я бы им не стол накрыла, а мусор разбросала про всей квартире и начала на соседа-алкоголика жаловаться и сожалеть, что муж не так много получает, как бы мне хотелось.
И в Фершампенуазе я была в августе (родители подруги  там живут): грязь, нищета, пьянство, выживание за счет огородов. И  если бы там рядом были высаженные деревья даже в виде надписи "ПУТИН", положительных эмоций это бы не добавило.
Заметно чище, 18 августа 2013 19:42
Я-за Европе.

Заметно чище, 17 Августа 2013 20:05
В Барселоне и Мадриде был в очередной раз в мае.
В приличных местах не бывает русских.
Та халва, которая продается как тур - она, наверное, уже успех в жизни.
А ваш неуспех заключается в том, что Вам показывают адаптированную витрину, которая к реальности имеет 15%.
Разделяю мнение Гость 17 Августа 2013 17:49:00
Летом были в очередной раз в Европе: Франция, Испания.Наверное, были в приличных местах: русских было мало. Кебабов что-то не попадалось вообще. Много ездили самостоятельно по стране. Экономические проблемы Европы и проблемы эмигрантов, которые, действительно, очень серьезные, на отдыхе меня мало волнуют. Я и еду "адаптированную витрину" посмотреть, на фиг мне проблемная реальность. Это как если бы гости пришли, а я бы им не стол накрыла, а мусор разбросала про всей квартире и начала на соседа-алкоголика жаловаться и сожалеть, что муж не так много получает, как бы мне хотелось.
И в Фершампенуазе я была в августе (родители подруги там живут): грязь, нищета, пьянство, выживание за счет огородов. И если бы там рядом были высаженные деревья даже в виде надписи "ПУТИН", положительных эмоций это бы не добавило.
---------------------------------------------------------
Внятный ответ. Спасибо. Выберите всё же опцию, в какой стране вы были.
Если не сложно - раскройте маршрут (всем будет интересно).
Что касается Фершампенуаза и других исторических городов/сёл области - проблема лично Вашего восприятия.
Не уверен, что у Вас есть персональный лифт и Вас закидывают лепестками роз, пока вы идете за хлебом.
Гость, 19 августа 2013 08:13
Все зависит от туроператора. Нас 10 человек должны были лететь в Египет в начале сентября.Мы аннулировали тур и деньги возвращали в полном объеме. Все приняли решение,что нужно отдохнуть и летим в Турцию!!!! Всем приятного отдыха и не зависимо, где!!!! Можно отдохнуть везде хорошо. Вы даже не представляете,сколько туров!!! Сплав по реке АЙ.
Отличного отдыха. Турист со стажем. Отдыхаю за небольшие деньги,но часто.
Гость, 19 августа 2013 10:08
Не уверен, что у Вас есть персональный лифт и Вас закидывают лепестками роз, пока вы идете за хлебом.
Так и в Европе у нас не было персонального лифта, а восприятие очень отличалось от Фершампенуаза и пр. сел Нагайбакского района.
Местный, 19 августа 2013 18:27
Что-то проснулась новая заметная и чистая форма.Вы хотель сказать,что отдых в Европе ничем не хуже,чем в Африке и ближней и не очень Азии ну и всякой Полинезии? Европейский отдых ОДНОЗНАЧНО гораздо хуже.По многим параметрам. НО,возникает вопрос: Уже сегодня возникает глобальный вопрос: Не где лучше (да и дешевле,а где,мы знаем)...А где приятно и БЕЗОПАСНО. Потихоньку наши туристы поймут,что жизнь под угрозой эвакуации. (Для подростков объясняю,что такое эвакуация- это тотальный побег,желательно с семьёй в нужное место).эта жизнь подвергается опасности. И никакой тебя МЧС на ИЛ-76 не вытянет.Потому,что до этого придут наши "мусульманские братья" и обрежут всех. Только почему, и зачем,нам не понятно.А им всё ясно. "Кто не с нами,тот против нас." Так что в этом году,отдыха в Европе (эффект Сноудена свалится на отношения к Вам всех чиновничих структур),и Египет,(там братья Вам устроют ночь гнева) лучше избежать.Поэтому,"Дальняя дача" и профилакторий ПО "Маяк" Вам позволит избежать глобальных катаклизмов.
., 20 августа 2013 07:08
Наталья, 20 августа 2013 07:55
Да а что такого-то,я не понимаю.С 20 июля по 30 июля отдыхать ездили вместе с дочкой.Отдыхали в Шарм Эль Шейхе.Все замечательно,все понравилось.Каир и Александрия находятся в 600 км от города,поэтому шумихи вообще никакой не было. Люди живут там и радуются жизни.А отдых и на самом деле был замечательным!!!!Вот так!!!! В ноябре планирую поехать ещё!!!!А вы сидите и бойтесь. Волков бояться-в лес не ходить.
Наталья, 20 августа 2013 08:04
Да и ещё забыла написать,почти каждый день общаюсь с человеком из Египта,он там проживает и ничего такого,как нам преподносят у них действительно нет. Родители живут у него в Александрии вообще и тоже живут нормально.Я вообще не понимаю с какой целью народ пугают?
Гость, 20 августа 2013 08:17
Подождём.Дай бог все устаканится, и зимой в Хургаду.Море супер, тут даже спорить не надо.А если кто-то с отелем промахнулся- вспомните отдых на Черном море. Вот там точно экстрим.
Заметно чище, 21 августа 2013 02:52
Для Гостя 19 Августа 2013 12:08:00

Так и в Европе у нас не было персонального лифта, а восприятие очень отличалось от Фершампенуаза и пр. сел Нагайбакского района.
---------------------------------------------------
1. Нагайбакский район частично находится в Европе (так, для сведения - не в нём дело).

2. В понимании многих российских туристов Европа (читай - заграница) выглядит таким волшебным миром счастья за свой успех возможности попадания туда, что спорить сложно.

   Сам факт приезда массовых российских туристов в незнакомую среду уже некий ступор для них. Языков не знают, историю места освоили 5% любознательных - продавать можно всё, что угодно - от простого воздуха до испорченного. Возьмут все.

   Ведь любая точка питания в Европе, как кажется озерскому туристу - это же уже не соседний опостылевший магазин с просроченными йогуртами - это храм свежей, только что выловленной из моря живности. И весь принимающий город подгадЫвает, когда же уже прилетит этот чартер, чтобы все заранее разложили свежайшие продукты нашим российским массовым туристам. И прям ждут не дождутся.

  Понятно, что эти люди живут своей жизнью,
  и сбагривают всю пересортицу (от еды до как бы культуры) - всех этот взаимный обман устраивает.

  Я и еду "адаптированную витрину" посмотреть, на фиг мне проблемная реальность - "Я - за Европу" (18 Августа 2013 20:12:00).
  Ну, раз, оплачено - видимо, надо радоваться.
Гость, 23 августа 2013 19:29
Знакомые сейчас в Египте. Фото выкладывают - дымина над пляжем со стороны города. Но фото с первых дней. Сейчас проще - из отеля не выпускают, у кого рейс в россию - говорят, простите, отменен. так и сидят на попе ровно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений