РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кошачье-собачья информация

Новости читателей, 15 августа 2013 15:00, источник: Читатели

Прошу  о помощи!

Дорогие друзья! Зная, насколько популярен в нашем городе этот сайт, с просьбой о помощи я пишу именно сюда.

Несколько дней назад мои родители, направляясь в гараж (в микрорайоне Заозёрный), нашли на дороге рядом с кучами мусора маленьких котят, которых "добрые" люди в коробке отвезли умирать от голода на помойку. К сожалению, один не выжил, а двоих мы успели накормить и обогреть. Но теперь нас настигла другая беда: один из малышей отказывается от еды (которой велел кормить ветеринар), воротит носик, из пипетки еду не проглатывает. ПРОШУ:  если у кого-то дома есть кормящая кошечка, помогите набраться сил моему малышу. Я буду приносить его к вашей мамочке, когда Вам будет удобно, и помогу с едой кормилице. Смотреть, как чахнет такое сокровище, невыносимо.


Пропал кот

Пропал кот! Нашедшего просьба позвонить по телефону 89193337831.

6G7F9gVVxPg.jpg


Ищем кормящую кошечку

В садах наткнулась на большую коробку, а в ней семь маленьких комочков счастья... Замерзли, плакали, мамочки рядом не было. Видно, кому-то они не нужны, и от них решили избавиться. Котяткам пару дней от роду, очень слабенькие. Ищем кормящую кошечку хотя бы на 2-3 недельки, кормить очень тяжело, маленькие плохо кушают. Да и без мамы им тяжко.  Если у кого есть кошечка кормящая, приютите, пожалуйста. Жалко маленьких, боюсь - сама не выкормлю. Звоните: 8-951-79-18-400.


Отдадим в добрые руки

Примерно двухгодовалый , небольшой, очень контактный и ласковый пёсик ждёт своего хозяина или хозяйку. Можно держать в квартире, он маленький. Любит детей.

DSC00245.JPG


Котята - остались черненький, гладкошерстный, мальчик и дымчатая, полупушистая девочка. Возраст - примерно месяц, кушают, к туалету приучены. Каждый день примерно с 13.00 до 20.00 привожу их в голубой павильончик на Каслинском КПП. Можете посмотреть (и забрать). Котята проверены на лишай.

Мой телефон: 89227063874. Ольга

DSC00288.JPG


Приюту быть или не быть?

Сразу для тех, кто с пеной у рта требует истреблять, уничтожать бездомных животных в городе – закройте эту статью, она не для вас.

Я обращаюсь к людям неравнодушным, любящим братьев наших меньших.

Последние публикации про сбитых, замученных недочеловеками, выброшенных на улицу животин пестрели яростными негодованиями и проклятьями на головы извергов и мучителей, комментариями про желание помочь как физически, так и материально.

Читала и радовалась, что столько у нас в городе неравнодушных, переживающих людей. Последняя история с собачкой с Блюхера натолкнула меня на мысль о продвижении проекта приюта для бездомных животных с помощью сбора подписей под официальным обращением в Администрацию города, к депутатам. Я призвала устроить акцию с написанием на сайт Администрации г.Озерска, также просила всех, кто поддерживает идею создания приюта, писать мне в личку, дала  свои координаты. Надеялась составленные списки приложить к дальнейшему официальному обращению.

Но…  На сегодняшний день список состоит из 3-х человек.

Люди, скажите мне –  ЧТО ЭТО?

Ярые защитники и крикуны на сайте затаились по какой-то причине. Людское неверие и недоверие? Может, я что-то делаю не так? Объясните.

Блондинка Наталья


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 15 августа 2013 15:24
Наталья, честно говоря, впервые читаю об акции по созданию приюта. Идея хорошая, своры бездомных собак, брошенных кошек, котят. Пора что-то делать. Может на этом сайте организовать сбор подписей? Или что-то в этом роде. Поддержу в любом случае.
Васюта деревенский., 15 августа 2013 15:36
Аффтор, вы бы для начала все спланировали, людей ознакомили, а то ишь ты - генератор идей! Коли решили действовать, так боритесь, а не плачьтесь! Успехов! Люди готовы поддержать. Главное - за Вами. Толкните, начните, а там видно будет!
Гость, 15 августа 2013 15:52
Народ почитайте предпоследнюю тему "собачья информация", Наталья там еще предложила такую акцию, дав свои координаты, просто все были заняты вопросом вины/невиновности хозяев собачки, которая сейчас проходит лечение.
Давайте поддержим данную инициативу, может быть тогда все сдвинется с мертвой точки.
Гость, 15 августа 2013 15:55
Напомните пожалуйста имейл.
Гость, 15 августа 2013 16:06
.На фотке собаки с проходной ДСК,они загрызли за лето СОТНИ!!! птенцов чаек .Полная антисанитария,вонь,грязь,мухи,ужас!!!
Гость Н.Н., 15 августа 2013 16:13
Вот на сайте я бы подписалась. А на какой другой сайт, в том числе и администрации, не получается вообще зайти, не то что зарегестрироваться! У меня и ссылки во многих темах не открываются и фото - сервер не доступен и всё!  :oops:
asura, 15 августа 2013 16:20
15 августа 2013 17:00
источник: Читатели ПРОШУ:  если у кого-то дома есть кормящая кошечка, помогите набраться сил моему малышу.
----------------------
Я выкормил котика выброшенного-по малолетству ещё слепой был,обычным молоком коровьем из КЛИЗМЫ :D
Нет серьёзно! И у  меня забрала его к себе домой девочка ,жить. А этот больной котёнок наверное, раз от пищи его воротит-к ветеринару тогда надо или в ведро с водой...или сам сдохнет,короче На ваше усмотрение..
котуха, 15 августа 2013 17:02
По поводу кормящих кошечек, позвоните диспетчеру волонтеров. Много раз в темах и в предыдущей тоже, давали контакты. У них наверняка есть. А я находила котенков примерно 3х дневных. Кормила смесью из молока для детей тёма с детским питанием. Можно просто тёмой. От обычного молока они тоже отказывались.
Vit9447@yandex.ru, 15 августа 2013 17:21
Уважаемая Наталья!теперь-то вы поняли,что большинство пишуших коменты-пустобрехи!на словах "мы .да я да у меня я и фантика не выкину!"а как коснулось реальных дел-мы анонимы!често скажу сам как то ровно отношусь к приюту.хотя у самого кошечка лапочка!а вы не сдавайтесь делайте свое дело!сможет этоваше призвание!и еще раз не верьте анонимам.ну и конечно как в любом деле-полную инфу большими буквами.удачи
Shake, 15 августа 2013 19:08
я написала на сайте администрации сообщение, подписала. о том что кому то еще я должна скидывать свои данные я не в курсе. возможно я и не одна такая
Го, 15 августа 2013 19:17
в ветфарме по Октябрьской 3Б продают молоко для котят. Купите и кормите своего котенка.88
Фрекен Бок, 15 августа 2013 20:13
вот и Вас тоже разочаровали, Наталья...
я не за обиженных животных, я против бездомных собачьих свор.
мотив неважен, но еще по зиме я искала варианты помещений для приюта, разговаривала с людьми, имеющими возможность посодействовать.
поскольку они люди не слова, а дела, то задавали мне конкретные вопросы о технических характеристиках, особенностях устройства, тонкостях организации процесса и пр. для нахождения оптимального решения.

все вопросы я на этом сайте переадресовала регулярно отписывающимся здесь волонтерам и сочувствующим. ответа не получила по сей день.
Вашими словами, Наталья, "ярые защитники и крикуны затаились".
вывод сделайте сами... лично я больше не буду докучать занятым людям с "никому ненужной ерундой"...
., 15 августа 2013 20:26
Слепых котят надо кормить каждые 2-3 часа: можно козьим молоком или щадринским концентрированным 7,5%, очень дорого выйдет выхаживание, а потом пристройка... Ох! Беда с этими разведенцами!
asura, 15 Августа 2013 18:20
Раньше молоко коровье было настоящее, а с ведром воды ты на себе попробуй, есть и гуманные способы решения проблем. Не разочаровывай меня в своём интеллекте и любви к кошечкам
Гость неугомонная, 15 августа 2013 21:11
Могу дать на время бутылочку с соской специальную для котят, оставьте свой телефон перезвоню!!!!!
Oks, 15 августа 2013 22:56
все вопросы я на этом сайте переадресовала регулярно отписывающимся здесь волонтерам и сочувствующим. ответа не получила по сей день.
Вашими словами, Наталья, "ярые защитники и крикуны затаились".
------
а вот тут вы лукавите ;)  я лично отвечала на ваши вопросы, по мере возможности пытаясь раскрыть тему. Думаю, что отвечу за многих волонтёров, мы просто задолбались просить и ожидать от нашей администрации хоть чего либо. Не счесть, сколько раз мы бывали на приёмах в кабинетах адмы, а хоть что то изменилось? Всё как всегда "на карандаше". Сил тратится на это неимоверно много, времени также. А ведь волонтёры ещё и имеют работу,семью, которым также необходимо уделять внимание. Всё решается силами волонтёров и всех неравнодушных, многие из них предпочитают  писать здесь только в крайних случаях :(
Как минимум некорректно обзывать людей крикунами и всё прочее только потому, что они не отвечают вам в сети, избегая очередного ведра помоев и предпочитая просто дальше заниматься своим делом. Телефон диспетчера Фонда не раз упоминался, любые предложения будут обязательно приняты к обсуждению, но все таки наверно лучше делать это оффлайн?
Гость, 16 августа 2013 06:54
Наталья, только что написала обращение на сайте администрации! Что делать дальше? Куда отправлять свои данные?
Фрекен Бок, 16 августа 2013 07:17
Oks, я намеренно не упомянула Вас, поскольку Вы - единственная (извините) вменяемая из ярых собакозащитников, готовы к спокойному диалогу и не срываетесь на пустые крики с глупыми обвинениями.
Вы действительно ответили на первую партию вопросов, информацию я передала тем, кто на мой взгляд, мог помочь. потребовались другие уточнения, вот они-то и остались без ответа.
к сожалению, не помню название темы, где мы общались, но и Вы, и другие волонтеры продолжали в ней отписываться.
как обычно, все скатилось к взаимным упрекам, а я почувствовала себя глупой погремушкой: так рьяно начала атаку и так шустро "сдулась" из-за банального отсутствия информации...
Гость, 16 августа 2013 07:25
Продублирую здесь комментарии из предыдущей темы

блондинка Наталья, 13 Августа 2013 12:09
Моя почта - nata020572@yandex.ru Буду собирать данные и здесь и на почте.

Я хочу написать, как это сделать?
============================================================­============
1. Наберите в Яндексе "Официальный сайт администрации Озерского городского округа".
2. Найдите "Обращения граждан" "Установленные формы обращений"
3. Откройте "Написать обращение", заполните. Добавляйте "Акция в поддержку создания приюта для животных"

У меня получилось написать обращение, как оказалось, ничего сложного.
Гостья А., 16 августа 2013 07:31
Тоже заходила на сайт администрации, написаласвои данные и обратилась за помощью в создании приюта. В результате - сообщение не отправлено в связи с невозможностью зарегистрироваться... Как быть?
Ежик в тумане, 16 августа 2013 07:34
Писала на сайте администрации обращение, как и договаривались. Не заметила, видимо, что надо было еще и в личку кому-то писать. Напомните координаты, пожалуйста. Полагаю, что ваш список несколько больше, просто не все вам отписались. Зря, может, на людей обиделись, они пишут в адму, просто вам не отчитались...
блондинка Наталья, 16 августа 2013 07:42
Уважаемые читатели! Не хочу отвечать на обвинения типа (Васюта деревенский., 15 Августа 2013 17:36  
- Читайте внимательно все статьи, если Вас так волнует эта тема, а не через одну, тогда Вам будемм все ясно (Статья "Собачья информация от 13 августа).
ЕЩЕ РАЗ (ВИДИМО, НЕ ПОСЛЕДНИЙ!) СООБЩАЮ:

Мое конкретное предложение – как только напечатают мое сообщение, все, кто неравнодушен к проблеме отсутствия приюта в городе, пишите на сайт администрации г.Озерска (http://www.ozerskadm.ru) и задавайте вопрос о выделении площадей (территории) для создания приюта для животных в городе. В сообщении указываются ваши данные – ФИО, адрес. Пусть данная акция покажет, что в городе большинство людей имеют чувство сострадания и готовы поддержать приют материально и  физической помощью в постройках. Может, хоть так это дело сдвинется с мертвой точки.  
Все неравнодушные, кто написал письмо в администрацию Озерска, оставляйте в течение недели в  комментариях свои данные  - ФИО, адрес. Составим списки в поддержку обращения к администрации по вопросу строительства приюта для животных.
Моя почта - nata020572@yandex.ru Буду собирать данные и здесь и на почте.
Гость, 16 августа 2013 08:20
Лучше бы ребёнка взяли из приюта, чем с кошаками возиться!
Гость, 16 августа 2013 08:56
Гостю 10:20
Вот ВЫ и возьмите!
Гость, 16 августа 2013 08:57
Что такое приют для животных, по-вашему? Далеко не это -
В лучшем случае -
Полуголодные (потому что постоянно будет не хватать еды) животные в клетках. Их ведь надо кормить, гулять с ними, лечить, стерилизовать... Вы представляете сколько это денег? У нас дома для людей строятся десятилетиями, а для животных кто будет строить? Никакая администрация не возьмет на себя расходы по строительству и содержанию приюта, они и так еле концы с концами сводят. Строительство приюта возможно где-нибудь в лесной зоне, а проведение электричества, водопровода и т.д Ваши мечты в облаках, вы опуститесь на землю: найдите место, составьте бизнес-план и тогда предлагайте людям: "Люди, срочно нужно 10 млн.(к примеру) рублей на организацию приюта для животных! Давайте всем миром соберем кому сколько не жалко..." Все мы любим животных и жалеем, когда им плохо, но надо быть реалистом.
Oks, 16 августа 2013 09:01
Фрекен Бок, 16 Августа 2013 09:17
------
вы правы, я помню наш диалог :)  Тема на самом деле была какая то весьма обсуждаемая, с огромным количеством комментариев, и постепенно превратилась во взаимное оскорбление и перепалку 2ух лагерей. И похоже во всём этом я просто не увидела ещё ваши вопросы. Прошу прощения! Если честно, перестаешь внимательно читать тему, видя каким количеством г..на готовы облить друг друга люди, не слыша ни одного довода :(
Если вы есть вконтакте, то группа Фонда http://vk.com/savelifeozersk. Я один из её админов, взглянув на список, вы легко поймете кто из них я, только по нику здесь :) С удовольствием продолжу общение с вами и отвечу по возможности на все интересующие вопросы, если это ещё актуально.
Oks, 16 августа 2013 09:13
по теме приюта: не далее как этой весной, если не ошибаюсь, то в конце марта волонтёры Фонда были приглашены на встречу с господами Ланге, Черкасовым и представителями Ветстанции. Тема: Найдено место для приюта.
Я была на этой встрече, ровно полчаса абсолютно безконструктивного диалога.
2 варианта под помещение. Одно не получило одобрения от ветстанции, только по причине того, что они об этом вообще ничего не знали. А второе "требует разработки необходимой техдокументации для подтверждения пригодности под возможное использование...."Срок для разработки минимум 2 года :o  Вот честно не уверена, двинулось ли хоть что то и начались ли все таки 2 года ;)  пока тишина...
Гость, 16 августа 2013 10:00
Кот нашелся, уже дома спит!!!!!!! :D  :D  :D
Гость, 16 августа 2013 11:05
Отдам в добрые руки молодую кошку британку. 89048122344
Гость Н.Н., 16 августа 2013 11:46
Oks, вы упомянули про ветеринаров, я как раз хотела этот вопрос задать. А какую роль они играют в создании приюта? И заинтересованы ли они в этом - что из городской ветлечебницы, что из частной? Ведь животных немеряно появится, все в приют отдавать начнут! Справится ли наша вет.служба с большим количеством животных? Это всё не так просто!.... А недавно в теме вы рьяно защищали бойцовских собак, одна из которых укусила женщину! Очень жаль, что вы в той теме слышали только свои доводы. Других людей тоже надо выслушивать до конца.
синий троль, 16 августа 2013 13:00
Гость Н.Н., 16 Августа 2013 13:46  Вы серьёзно считаете, что если будет приют, то люди бросятся сдавать туда своих питомцев? Да же если это и так, то пусть бедняга лучше  в приют попадёт, чем будет предан своими хозяевами и оставлен погибать один и никому не нужный на улице.
У вас конечно много вопросов, но они преждевременны. Сначала нужно сформировать основу, а потом уже решать все эти трения и доработки. Под лежачий камень вода не течёт. Тем более если хорошо погуглить, то можно найти уже готовые формы деятельности приютов, от схемы планировки приюта с площадками для выгула и до финансовой составляющей. Надо просто объединяться и действовать, а не оглядываться на других. Когда ты в одиночку поднимаешь флаг и делаешь шаг впеоёд, всегда найдутся люди, которые пойдут за тобой.
Гость Н.Н., 16 августа 2013 14:31
Гость синий троль 15:00, я с вами согласна, но мнение ветеринаров нас в доме интересует. У нас много в подвале кошек, хозяйка часто к врачу обращается. И ей отвечают, что ждите, сейчас не можем, завал работы! А без вет.врача просто никак! Поэтому всё надо знать заранее! Вот наше мнение такое. А насчёт того, что понесут пачками животинку в приют, так это сто пудово! В новостях по ТВ зимой видела про приют где то у нас в подмосковье, так там работники за голову хватаются! Они не ожидали такого наплыва, все несут, кому не лень! Вот и вышли на ТВ с просьбой о расширении!
Помогающий котикам (чуть реже собачкам), 17 августа 2013 12:52
Можно арендовать нежилое здание/помещение, например на Кыштымской. 200-300 кв.м аренда будет ~ 40 т.р./мес.. Ремонт/оборудование помещений - 0,5 млн., содержание/лечение питомцев в среднем 2-3 т.р. на питомца. Работать будут волонтеры. Далее с соответствующими записями можно идти «по бизнесу». Вам помогут! Поверьте, много народа ходит и просит: на лечение, проведение соревнований, празднования и т.п.
Но если организационно подключить администрацию будет много проще со сборами. Главное, чтобы все понимали, на что идут деньги и сколько вам нужно! (все сборы и расходы выкладывайте на сайт)
И самое важное - НАЧАТЬ! Но не с сообщений на форуме, а с реальных писем на бумаге (администрация, общественные организации, фонды всякие... и не только озерские, а и областные). Очень важно, чтобы за всеми этими действиями стояли реальные люди (организатор или сообщество не важно, т.е. ФИО и адрес, а не просто "мы" или "люди")
Не надо просить денег у администрации, они сейчас всего боятся и денег не дадут. Но помочь с арендой смогут (есть много помещений бесхозных у них) и с соответствующей информационной поддержкой. Просто дайте им возможность выглядеть в этом деле благодетелями, а не отвечающими за бездействие (у глав есть и помощники, которые и занимаются такими вопросами). Будет позитивный медийный толчок для них, и они даже сами "позвякают" по своим контактам, чтобы хотя бы вас свести с бизнесом. Можно еще и обыграть аналогичные «зоопарковые» идеи, типа эти животные спасены этим бизнесменом или благодаря этой фирме. Короче, идей много. Начинайте, вас поддержат.
P.S. Расскажу пример: мы давно подкармливаем котиков (чуть реже собачек) замеченных на улице. И заметили, что в этих же районах стало больше людей делать также, просто они стеснялись, а увидев нас переломили свой барьер :)
asura, 18 августа 2013 08:58
блондинка Наталья, 16 Августа 2013 09:42
// все, кто неравнодушен к проблеме отсутствия приюта в городе, пишите на сайт администрации г.Озерска (http://www.ozerskadm.ru)
-----------------------------
А всех,кто не равнодушен к бесхозным собакам,бегающим по городу-на тот же на сайт администрации г.Озерска (http://www.ozerskadm.ru)  с требованием их отстрела!
Помогающий котикам (чуть реже собачкам), 18 августа 2013 12:10
to asura, 18 Августа 2013 10:58
"...А всех,кто не равнодушен к бесхозным собакам,бегающим по городу-на тот же на сайт администрации г.Озерска (http://www.ozerskadm.ru) с требованием их отстрела!"
Ненависть с этого и начинается. Учитесь быть добрыми не только по отношению к себе!
asura, 18 августа 2013 19:21
Помогающий  собачкам, 18 Августа 2013 14:10
Ненависть с этого и начинается.
-----------------------------------------
Да меня,одна из таких собачек за жопу тяпнула-просто так-пробегая мимо!Вот когда -вашего внука-за горло тяпнут,ибо он ростом ниже меня-каким фальцетом, вы запоёте в защиту собак?!
A хозяйка стала отнекиваться- типо это не моя,а поводок в руке висит-от дверного звонка красной шапочке?Хотел прибить всех на месте-но у нас же уголовное право-собаки-движимое ИМУЩЕСТВО!Еслиб эта скотина не убежала-грзапинал бы насмерть ногами без зазрения совести в качестве - САМОЗАЩИТЫ..
asura, 18 августа 2013 19:29
Помогающий котикам (чуть реже собачкам), 18 Августа 2013 14:10
to asura, 18 Августа 2013 10:58
-------------------
А ещё,чуть реже-голубям и крысам помогающий?!
Я,никогда ни какую кису в жизнь не обижу! Но собаки в городе -это зло!
Гость, 19 августа 2013 02:15
asura, 18 Августа 2013 21:29
Помогающий котикам (чуть реже собачкам), 18 Августа 2013 14:10
to asura, 18 Августа 2013 10:58
-------------------
А ещё,чуть реже-голубям и крысам помогающий?!
Я,никогда ни какую кису в жизнь не обижу! Но собаки в городе -это зло!
==============
Уважаемый, для кого-то и кошки серьёзная проблема в городе, как разносчики всяческих инфекций, так что в этом вопросе, видимо сводится к тому, кто кого в свое жизни имел как домашнего любимца, или не имел. Некоторые и кошек панически боятся, даже ББС про это фильм сняли). А смысл в том, что не должно быть брошенных животных на улицах города, ни кошек, ни собак.
Кстати кормящая кошка еще нужна?
asura, 19 августа 2013 10:33
Гость, 19 Августа 2013 04:15
Некоторые кошек панически боятся//
---------------------------
А некоторые панически боятся лифтов,утюгов ... и прочими фобиями -страдальцы!
Киса не не облаевает и не кидается на людей,а если и поцарапать ребёнка может,
то если он сам её затискает,в отличие от собак! Около 10 столовой проходил,там 2 здоровых барбоса откормленных на отходах столовских-встали посреди дороги и смотрят на меня с открытыми пастями,пришлось обходить их другой дорогой-кто знает чё у них на уме вдруг случится....  :evil:  Киса если уж голодная,так подойдёт и жалобно попросит.А собака-полуовчарка здоровенная рыжего цвета на Уральской у женщины пакет с сосисками из рук выдрала!Та хотела отнять,так она зарычала оскалив зубы!Я рядом проходил,жалко под рукой ни чего не было...
И в мед санчасти-71 свора пасётся...
Oks, 19 августа 2013 11:43
Не надо просить денег у администрации, они сейчас всего боятся и денег не дадут. Но помочь с арендой смогут (есть много помещений бесхозных у них) и с соответствующей информационной поддержкой.
-----
поверьте, денег давно у адмы никто не просит. Хотя кст контракт по отстрелу стоит около 600-700тр, а ситуация с бездомными животными в городе просто катастрофическая. И с каждым годом только ухудшается,вывод-отстрел только пустая трата денег и полное нерешение проблемы. А по поводу бесхозных помещений у города прочитайте мой пост чуть выше. Абы какое помещение просто взять в аренду в городе тоже не получается, этот вариант также прорабатывался. Существую санитарные и прочие нормы, без их соблюдения деятельность осуществлять будет невозможно.
Гость, 19 августа 2013 13:15
Много лет назад у нас в коммуналке жила кошка. Гуляла сама по себе. Часто рожала.  Соседка сразу новорожденных котят топила в ведре. Я считаю это гуманней, чем котят выбрасывать на голодную и холодную, мучительную смерть. Уж если не хотите котят оставить  не подвергайте их мучениям!!!  Раньше все так избавлялись от ненужных котят, и не было бездомных, больных и голодных.  Меньше было заразы.  И не какой это не грех, как многие думают.
Грех в том, что выбрасывают, подальше от своих глаз, живых беспомощных котят и собак на верную и мучительную смерть. Потом с такими людьми происходят несчастья, а они не поймут от чего…
asura, 19 августа 2013 21:04
Гость, 19 Августа 2013 15:15
Потом с такими людьми происходят несчастья, а они не поймут от чего…
-----------------------
Истину - глаголишь! Я уже писал тут,повторятся не буду в подробностях...
Может совпадение это,а может и нет.. Но той ногой,которой мой один одноклассник котика убил-2 раза на ней переломы заработал!Мистика это или что,я склоняюсь к карме(карма-это в переводе с санскрита:причинно-следственная связь)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений