Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

СНТ №14: субботник состоялся

Спорт и отдых
8 июля 2013 12:05, Наталья Павловская
 

Почти весь июнь желающих поваляться на «диком» пляже в саду №14 не наблюдалось. И не только из-за прохладной погоды в первой половине месяца: всем тем, кто вознамеривался искупаться, приходилось вначале пробираться сквозь заросли тростника и рогоза.


DSC00603.jpg


А ведь ещё в прошлом году здесь были вполне сносные условия для пляжного отдыха.

Правда, в прежние годы отдельные энтузиасты выходили на пляж с граблями и убирали водоросли, заполонявшие прибрежные воды. Кто-то даже чистил дно от острых камней.

Но этим летом травы окончательно «распоясались» и грозили организовать на этом месте болото.


DSC00618.jpg


Поэтому идею одного из читателей сайта - выйти на субботник - подхватило несколько садоводов.

Но ещё до назначенного времени неизвестный волонтёр пришёл на пляж и единолично собрал в мешок весь «бытовой» мусор. А потом скромно удалился. Имя его неизвестно, но подвиг был оценён остальными участниками субботника.

Эстафету подхватили Олег и Сергей – один косил траву электрокосилкой, другой - обычной косой.


DSC00604.jpg

DSC00629.jpg

DSC00617.jpg


Лена собирала водоросли, а Людмила (кстати, она ходит сюда купаться из сада «Маяк») складывала их в мешок. Александр относил содержимое подальше от берега.


DSC00616.jpg

DSC00607.jpg

DSC00613.jpg

DSC00619.jpg


Мешков с десяток набралось, а может и боле. Замечу, автор репортажа от работы тоже не отлынивал.

Конечно, не все знали о субботнике, но, кто пришёл позагорать, подключались к нему охотно.

Пока приятели размышляли - плыть или не плыть...


DSC00631.jpg


... Иван поработал косой и граблями.


DSC00639.jpg

DSC00636.jpg


Уже к концу субботника пляж начал заполнятся отдыхающими. От них теперь требуется только одно – уносить мусор с собой.


DSC00620.jpg

DSC00623.jpg

DSC00634.jpg

DSC00611.jpg

Девочка Катя тоже помогала в уборке


DSC00614.jpg

DSC00610.jpg

Фото автора



Отклики читателей
Гость, 8 Июля 2013 12:46
Мне нравится0
Просто молодцы! :D  Радует, что в нашем городе есть неравнодушные люди, способные своим примером увлечь других! Побольше бы таких энтузиастов, может и в городе станет почище! А если б каждому, кто пришел на пляж, давали бы сначала покосить минут 15, а потом еще и собрать мусор, они бы точно после себя оставляли бы только чистоту и порядок.
Гость, 8 Июля 2013 12:53
Мне нравится0
Олег! Я горжусь вами!!! А где Романов?
гость, 8 Июля 2013 13:43
Мне нравится0
Молодцы!!!! Статья и фото прям радует глаз и душу!!!!!  :{}  :{}  :{}
Гость, 8 Июля 2013 14:43
Мне нравится0
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! жаль что таких людей единицы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лаврентий Палыч, 8 Июля 2013 15:33
Мне нравится0
И что же? Без ценных указаний любимой партии обошлись?
Гость, 8 Июля 2013 16:20
Мне нравится0
Оказывается здесь ЕСТЬ пляж!?  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 8 Июля 2013 17:03
Мне нравится0
ЭЭ-х! А мы на свадьбе гуляли в этот день! Даже как-то стыдно стало, ведь это в нашем саду порядок наводили. Молодцы! Сожалеем, что не подключились, но мы никогда не мусорим, это уж точно!
Гость, 8 Июля 2013 17:17
Мне нравится0
Молодцы!А табличку действительно стоит поставить о том,что весь свой мусор нужно уносить с собой с пляжа.
Гость, 8 Июля 2013 17:41
Мне нравится0
Молодцы!
Радует еще и то, что к ихней уборке, партия не присвоила "свои" заслуги и имя.
Гость, 8 Июля 2013 18:16
Мне нравится0
как это не присвоили :o  вообще-то эта уборка "дикого" пляжа в саду № 14 была организована местным отделением партии "Единая Россия" при участии молодёжной палаты при Собрании депутатов ОГО :!: не нужно присваивать себе заслуги других :!:  :!:  :!:
Гость, 8 Июля 2013 18:43
Мне нравится0
Теперь ждите не прошенных гостей! Наш народ любит на готовенькое приходить! Лишь бы убирали за собой!
пан председатель, 8 Июля 2013 20:39
Мне нравится0
"Теперь ждите непрошенных гостей !"....
А вот фигушки вам ! Всем владельцам фазенд в 14-м вживлены персональные чипы ;)
Гость, 8 Июля 2013 21:38
Мне нравится0
Вокруг нашего сада будет установлен забор и на воротах шлагбаум. Уже в этом году.
И это не шутка.
Гость, 8 Июля 2013 21:52
Мне нравится0
Мне кажется,после покоса останутся неприятно торчащие острые трубки камышей...Будьте аккуратны и осторожны !(видел мусор,который валялся на косе(мели)). Гостям с других садов будем рады,если они будут не в "какашку"пьяные и мусор забирать будут.Это сад моего детства,я в нём раков на косе с лодки ловил(нырять нельзя мне) и свердловчанам ведёрком 5-литровым продавал...Раков не стало разом во всех окрестных озёрах...Вероятно был замор.Теперь они в "золотой рыбке" по 500 за кг.
Гость, 8 Июля 2013 23:23
Мне нравится0
они уже и воду не дают просто так. все закрыли все принадлежит 14 саду ура ура ура
Гость, 10 Июля 2013 00:15
Мне нравится0
Спасибо огромное!!!!
ГостьСЗ, 11 Ноября 2013 20:25
Мне нравится0
А если дальше по берегу, например направо? Да в любую сторону от того же 14 сада? Даже если кто-то собрал с побережья мусор в мешок, да даже уговорила мужа загрузить хотя бы часть собранного в машину (это подвиг), куда везти вываливать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений