РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Засуха в "Рябинке"

Спорт и отдых, 28 июня 2013 08:57, Читатель

Садоводы из "Рябинки"! Поделитесь, пожалуйста, информацией. Может кто-нибудь знает, когда будет вода у нас? Что обещает председатель? Так жалко растения, они пить хотят... Да и труд свой жалко...  

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июня 2013 09:17
Бурите скважину. Мы так и сделали.
Гость, 28 июня 2013 09:17
С 19 июня вода была пущена (объявление об этом висело на домике сторожа). Пока воду дают по среда, субботам и воскресеньям с 18.00 до 21.00. В эту среду вода была ( у нас третий сектор, последняя улица), но напор подаваемой воды  оставляет желать лучшего.
Гость, 28 июня 2013 09:33
Я обращаюсь к председателю СНТ Рябинушка!!!!!!!Дорогой председатель если ты как настоящий председатель ничего не можешь сделать для того чтобы в нашем саду нормально подавалась вода-тогда может стоит освободить место тому кто будет представлять интересы нашего сада и все же сможет сделать так чтобы в трубах появилась вода!!!!!!!
Гость, 28 июня 2013 09:35
Пока сектора не разделят, вся вода будет внизу, а на верху разве что ночью( но не факт).
Если участок наверху проще сделать скважину. В прошлом году стоял вопрос или забросить участок или пробурить скважину, остановились на втором варианте. Пробурили скважину еще осенью (сейчас сезон цены выросли), и заботы ушли.
Слышала, что бухгалтер тоже по весне скважину пробурила, значит не верит, что вода на верху будет в ближайшее время.
Гость, 28 июня 2013 09:36
Скважину пора давно пробурить - вечно проблемы с водой в Рябинке.
Гость, 28 июня 2013 09:38
Пока у Вас не будет скважины, воды у Вас не будет!
Гость, 28 июня 2013 09:53
Гость, 28 Июня 2013 09:33
Полностью согласна!!! И ещё, верните тогда все деньги,которые сдавались для скважины :!:  :!:  :!:
взбешенная садоводка, 28 июня 2013 09:55
У нас есть скважина, но, чтобы полить, приходиться накачивать в бочки, чтобы согрелась, а потом с лейками бегать, я уже без спины. А расход электричества посчитатйте, а напряжение, которое 120 и не всегда накачаешь, даже стабилизатор не справляется. Соседку пенсионерку жалко, качаем и ей. В среду была вода (радостный клич соседей вернул нас обратно, мы уже было занесли ноги в машину, чтобы домой ехать), хорошо тем, кто в отпуске и на пенсии, а в субботу и воскресенье не было воды. Тут знакомую встретила та сказала, что купила у нас в товариществе сад, я обомлела, неужели есть еще наивные? Председатель сказал: "Что вырастет, то вырастет". Может для него сад развлечение, а для нас кормилец. В этом году "Рябинушке" 20 лет, мы с первого колышка осваивали свой участок, я помню как раньше все было без проблем. Подарите нам воду к юбилею, хотя бы по графику.
Гость, 28 июня 2013 10:09
Ребята,платите бало и не нойте. Вы как дети малые,честное слово. На вас делаются деньги и никому нет дела до ваших грядок. Сколько можно ныть?
Гость, 28 июня 2013 10:13
ка к может быть сад кормилицей это отдых. посчитаем за сад оплата электроэнергия дорога навоз стройки
Гостья, 28 июня 2013 10:30
мы тоже намучавшись в прошлом году пробурились. Бросать сад жалко :cry: У нас на первой улице первый сектор через участок забурились. И водой делиться ни с кем не буду! :evil:
Гость, 28 июня 2013 11:05
Вы посмотрите на своё руководство, бухгалтер и кассир, они же уже нагло разговаривают, ничего не объясняя, плати и всё. Рябинка, меняй голову, ведь рыба гнеёт с головы, а у вас в товариществе всё хуже и хуже с каждым годом, они на вас деньги делают.
Гость, 28 июня 2013 11:33
Уважаемые садоводы,нужно просто собрать собрание и переизбрать председателя.Для этого нужно 25% подписей садоводов товарищества,что бы председатель был обязан собрать собрание.У меня у мамы сад в 9,там нет проблем с водой и напором,у друзей в 12,тоже всё хорошо,а в 14 так вроде вообще круглый год вода.Над нами просто издеваются.Надо или выходить из товарищества и  не платить вообще никаких взносов,или требовать изменения ситуации
Гость, 28 июня 2013 11:36
А как, интересно, в других садах с водой? Знаю, что в 15-ом - вода есть.
Гость, 28 июня 2013 11:42
У нас есть скважина, но, чтобы полить, приходиться накачивать в бочки, чтобы согрелась, а потом с лейками бегать, я уже без спины
---------------------------------------------------------------------------------------------

Ну, это вы зря возмущаетесь... у нас родственники в деревне всю жизнь так (лейкой) огород поливают...а там не пять и даже не десять соток... и ничего, не жалуются))  ;)   :D  (хотя у них и скважина есть)
Гость, 28 июня 2013 11:55
Я жду воду и верю, что она будет, не надо гнать ни на кого .Сосед даёт для полива воду из скважины, но сам пока бурильщиков кормить не хочу, они вроде с голода не опухли. А вода будет, всё для этого делается , я толковал с руководством , терпение , господа садоводы славного товарищества "Рябинушка" !
Гость, 28 июня 2013 11:59
Мульчируйте, пока не поздно. Благо, в этом году дожди хоть иногда, но бывают
Гость, 28 июня 2013 12:00
хороший совет- бурите скважину
но бурить придется метром на 20 если не на все 25
следовательно выложить более 20 тысяч рублей
у многих ли садоводов есть такие средства?
Гость, 28 июня 2013 12:03
Гость, 28 Июня 2013 10:09 Не надо лезть со своим хамством в чужой огород,а то есть и обратная сторона медали
Гость .гвоздика., 28 июня 2013 12:08
сад лесное так же  бардак. :evil:
Гость, 28 июня 2013 12:38
Гость, 28 июня 2013 13:15
На собрания надо ходить ВСЕМ, уважаемые рябинковцы. За вас никто порядок в вашем доме большом не наведёт. Время равнодушных людей прошло. Управление всего и вся разрушено повсеместно. Так что начинайте вникать, считать, контролировать. Иного пути нет.
Гость, 28 июня 2013 13:26
жалуйтесь в прокуратуру, пускай проводит проверку на предмет расходования дс на целевые нужды
ГостьВВ, 28 июня 2013 13:39
Уважаемые садоводы,посмотрите в свои книжки-не забыли ли вы заплатить взносы,затем спросите об этом ваших соседей. Возмущаться проще всего,а начать с себя мы не можем.Заборы сдвинули на проезжую часть,насадили за заборами -не на участке-всякой ерунды,на мусорку возят то,что можно сжечь на участке .А виноват у вас председатель.
Х.Е.А., 28 июня 2013 14:35
а подскажите, может кто нибудь ручной насос на электрический менял, и не знает куда деть....мы купим.хотим бурить скважину, а электричества нет и подключать не хотим.мой адрес почты: kharitoshka30@yandex.ru
Гость, 28 июня 2013 14:43
для взбешенной садоводки
купите погружной насос, и проблема будет решена. продается в Костораме в Челябе и в других магазинах ( цена где-то 1000 руб). у нас хоть и есть вода в 11 саду, но периодически "опусташаем" свои бочки и бассейн. ;)
Гость, 28 июня 2013 15:12
за сад не платила, взносы еще не сдавала, жду воду, пока качаем из скважины, уже сейчас задумываюсь, сколько денег придется отвалить за электричество?
Гость, 28 июня 2013 15:13
Гость, 28 Июня 2013 11:55
Я жду воду и верю, что она будет, не надо гнать ни на кого .Сосед даёт для полива воду из скважины, но сам пока бурильщиков кормить не хочу, они вроде с голода не опухли. А вода будет, всё для этого делается , я толковал с руководством , терпение , господа садоводы славного товарищества "Рябинушка" !

Блажен, кто верует!  Сегодня ешё и электричество отключили! Чтобы уравнять шансы у тех у кого нет скважины и у тех у кого она есть! Видимо пора мульчировать  и  молиться на дождик!
Гость, 28 июня 2013 16:21
Я не сторонник садоводства(считаю, что когда в сад ездят каждый день-это уже зависимость какая-то),но с другой стороны есть зависимости куда хуже ==>сад не так уж плохо.
И это беспредел какой-то :
-----------------------------------------------------
Ребята,платите бабло и не нойте. Вы как дети малые,честное слово. На вас делаются деньги и никому нет дела до ваших грядок. Сколько можно ныть?
-----------------------------------------------------
Они деньги платят!
Давай тебе зарплату не дадут или т.п.
Подумай прежде чем писать, а не нравится, тоне читай новости связанные с садом!!!
Владимир, 28 июня 2013 17:16
Как говаривал, великий комбинатор Остап Ибрагимович Бендер :"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" Мой совет - бурите скважины. Это намного дешевле, чем возить машинами или ждать милости от руководства сада на подачу воды. Когда захочете тогда и польете.Растения можно поливать напрямую из скважины, главное лейте под корень теплолюбивых - томаты, перцы, кабачки и потисоны.Для огурцов поставьте рядом бочку с теплицей или грядкой, итогда не надо будет наситься по всему огороду с лейкой.Надежд на  решение нормального снабжения водой от руководства сада в ближайщее время не ждите, особенно это касается участков расположенных в верху сада -1 .2  .3  линии во всех секторах, То, что сейчас затеяло руководство, протянув трубу из высохшего болота, НЕ ИНАЧЕ, ЧЕМ АФЕРОЙ НЕ НАЗАВЕШЬ.
Гость, 28 июня 2013 17:34
В САДУ 7"а" "НАУКА" УЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД НЕТ ВОДЫ, А ВЗНОСЫ СОБИРАЛИ АККУРАТНО, НО В ЭТОМ ГОДУ РЕШИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ, ТАК-КАК СОБРАННЫЕ ДЕНЬГИ ТРАТЯТ НЕИЗВЕСТНО НА ЧТО. В ЭТОМ ГОДУ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕМ ПОКА НЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ ВОДОСНАБЖЕНИЕ. САДОВОДЫ ВЫНУЖДЕНЫ СВЕРЛИТЬ СКВАЖИНЫ.  А СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ В СВОИ КАРМАНЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ :D , КАССИРЫ :{}  :{}  И ЕЩЕ НЕПОНЯТНЫЕ ЛЮДИ 8)  8)  8) . ПРИДУМАЛИ ЗА ОТРАБОТКИ, НО НЕТ ТАКОЙ РАБОТЫ И НИКТО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМ,
Гость, 28 июня 2013 18:14
Глубже 25-ти метров дырку в земле не делайте :D  Потому как глыбже это уже незаконное недропользование :D  Могут вас посетить суровые люди в форменных фуражках :D , и спросить, что ЭТО такое :D  :D  :D
Гость, 28 июня 2013 20:44
Руководство садового товарищества явно в сговоре с бурильщиками.Попробуйте переубедить.
Гость, 28 июня 2013 20:45
Где-то я слышал,что Качан разрешил из Иртяша воду качать в Рябинушку.
садоводка 9 сада, 28 июня 2013 22:03
у нас в 9-ом саду кроме понедельника с 9.00 до 11.00 и с17.00 до 20.00. это под напором,потом ещё часа 2-3 с баков самотёком идёт. как только старого председателя выгнали,так сразу всё и наладилось.выбрали жену сторожа-Ирину.очень удобно-всегда в домике сторожа,всегда в курсе дел.
Гость, 28 июня 2013 22:21
Покупайте участки в саду № 9 - и недалеко от дома и вода всегда есть!
Гость, 28 июня 2013 22:42
скважина у нас проблему не решила, напряжения не хватает и в течении дня (тем паче в выходные) насос воду не качает. Слава богу к ночи удается воды набрать в бочки :!:
Гость, 28 июня 2013 23:38
Гость, 28 Июня 2013 20:44
Руководство садового товарищества явно в сговоре с бурильщиками.Попробуйте переубедить.
---------------------------------------------------------------------


Согласен на 100%! Не помню точно, как юридически правильно это называется?.. Вроде как, коммерческий сговор?.. Ну вот только это на ум приходит. Никогда же, вроде, не было там такого бардака!
Гость, 29 июня 2013 00:21
садоводка 9 сада, 28 Июня 2013 22:03   спасибо,очень приятно :)  :)  :)
Гость, 29 июня 2013 07:51
дорог нет,света нет,воды нет,предлагаю свою кандидатуру,5 квартал
sosed_53, 29 июня 2013 13:09
Читаю форум и диву даюсь: как можно рассуждать и давать советы, тем более обвинять руководство в воровстве и сговоре, не владея информацией о ходе работ по возрождению "Рябинки".Надежда только на существующего председателя! Не мешайте ему работать!Ситуация очень сложная:болото осушили мы и природа, канал закрыт, озеро недосягаемо.Надежда только на скважины.Они сделаны, осталось их запитать. Весь "Осот" питается водой из скважин.
Гость 29.06., 29 июня 2013 13:24
Скважины бурят ежедневно и много.А не нарушится-ли водный баланс и не пойдут-ли загрязненные радионуклидами воды оз.Бердяниш, находящегося всего в 1км от садов, по нашим подземным речкам, с которых питаются скважины?
Гость, 29 июня 2013 18:04
дорог нет,света нет,воды нет,предлагаю свою кандидатуру,5 квартал


Ну,если обещаете всё наладить,я за.Тоже 5 квартал.
Гость, 29 июня 2013 20:53
в "осоте" второй год с водой фигня творится...подают два раза в день утром с 10.00 до 12.00 и вечером с 18.00 до 20.00...а я вот,  например работаю с 8.00 до 20.00... :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Фокусник, 29 июня 2013 21:18
Гостю в 17:34
Любезно поясняю, что садовое товарищество, как юридическое лицо, ежеквартально отчитываетсчя в ПФ РФ, ФСС, ГНИ и т.д. (таковы требования законодательства)  Кроме этого, оплачивается аренда земли, вывоз мусора, труд слесарей-сантехников, электриков, казначеев, председателя, сторожа... Поддержание дорог в мало - мальски проезжем состоянии, эксплуатация водяных сетей, насосов, электрокоммуникаций, наружного ограждения и проч. ... Ваши амбиции, "не буду платить"...,  у 99% членов товарищества вызывают сомнения в вашей адекватнеости, дееспособности и разумности (про порядочность я уже не пишу...). Алчный захват отдельными горе-садоводами территории соседа, - это отдельная тема, но требует времени, нервов и энергии председателя или членов правления...За пол метра готовы глотку перегрызть ...Поставить забор на территории соседа, воткнуть свой туалет под окна соседа, или затенить наглухо его участок, - это давно стало модным  у многих озёрских "садистов", мнящих себя порядочными людьми...(Опять модератор не пропустит.)
Андрей, 30 июня 2013 00:19
ТАК КРОМЕ СКВАЖИНЫ И НАСОСА НАДО ИМЕТЬ СВОЙ ГЕНЕРАТОР!!!  :D
Armand, 30 июня 2013 15:52
Фокусник, 29 Июня 2013 21:18
Специально для Вас! Дабы Вы защищаете председателя(заведомо объясняя его расходы)! Земля в собственности (оплачивается аренда земли)-это раз! Дорог нет(Поддержание дорог в мало мальски проезжем состоянии)-это два! труд слесарей-сантехников, электриков, казначеев, вывоз мусора-кто это????????????? Первый раз слышу о таких должностях!!!!!!!!!!!! А может они как-то секретно и по ночам выполняют мифическую работу????????????-это три! Не надо людям рассказывать сказки-в их давно уже никто не верит. За земельный налог вывоз мусора и поддержание дорог не понятные отработки(премия наверное председателю) платят не 2000 тыс, а гораздо меньше! И с дорогами у них всё в порядке, и земельные владения гораздо больше 6сот., и вода постоянно есть(причём питьевая)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
Гость, 30 июня 2013 16:31
если так много умников и умниц дайте дельные   предложения напишите как надо правильно все делать!!!  :!:  :!:  :!:  :)
Гость, 30 июня 2013 20:45
живем счетверга нет никакой воды
Гость .гвоздика., 1 июля 2013 07:27
создать общее садоводство в один кулак . хватит кормить .  деньги собирают  огромные для 6 соток. забора нет  дорог нет. воду просим у бога. кому идет сбор наших денег. кормим сами мразь .  за эти деньги всю зиму они  загорают  и ждут опять сезона. а вы пашите да еще деньги им несите. :evil:
чёрный юморист, 1 июля 2013 10:54
"Где то я слышал, что Качан разрешил из Иртяша качать воду в "Рябинушку" ".
Качан повелел закачивать
  в  чаны !
А воду качать по утру,
  С Карачая ! :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений