РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (837)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (338) Сдам (42) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Едем к морю на авто

Спорт и отдых, 26 июня 2013 14:01, Читатель

Добрый день, уважаемые читатели! Осталась всего неделька и наступит долгожданный отпуск! Взвесив все плюсы и минусы, на семейном совете было принято решение - едем к морю на автомобиле! Хотелось бы спросить: может, кто-нибудь в этом году уже совершил такое автопутешествие?Поделитесь впечатлениями, информацией о вашем маршруте, местах ночлега по пути к морю, качестве дорог, пробках в связи с ремонтами, ну и, конечно же, о самом наболевшем - добрых представителях ГИБДД))). Заранее СПАСИБО!!!

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Автор темы, 27 июня 2013 20:53
Эх... с понедельника начнем потихоньку паковать чемоданы...Планов - ГРОМАДЬЁ!!! Отчет и фото обещаю))) Если будет возможность (и любимый Билайн в дороге не подкачает с качеством связи :) ) - постараюсь писать отчёт на протяжении всей поездки....
Гость, 27 июня 2013 23:03
Через Борисоглебск в том году ездил. Дорога не очень, как на Метлино, ночью машин мало, много органичений скорости и обгона. Лучше по федералкам, и через Воронеж. Обратно так ехали.
Гость, 27 июня 2013 23:21
Неделю назад вернулся с Анапы. Ездили своим ходом. После Самары советую ехать через Тольятти. Расстояние то же, проблем меньше, после Волгограда дорога практически пустая, машин очень мало, качество асфальта на 4+, и отсутствие Гаишников. Туда ехали в начале июня, в Самарской и Саратовской области вовсю шел ремонт дорог, пришлось постоять в пробках. Обратно ехали, что удивительно, большая часть дорог уже отремонтирована, но всё же пробочки встречаются. Главное на этих участках не пытаться лезть впереди всей колонны, как были некоторые умники. При нас один такой въехал под фуру, пытаясь вклиниться обратно в ряд, да и гайцы в таких местах секут. Так что запаситесь терпением и ждите своей очереди.
Stalin, 27 июня 2013 23:34
"Гость, 27 Июня 2013 16:59
... Волгоград лучше проходить рано утром, до утренних пробок. Объездной здесь нет, едешь через весь город..."
________________________________

Зачем полностью через весь город? Сворачиваешь перед Волгоградом на Ростов, чешешь около 15 км или чуть больше по объездной (хоть это и черта города считается), проходишь через круговое движение прямо, едешь еще около 8-10 км или около того и только потом уходишь левее на параллельную улицу (именно та, что идет через весь город) и оставшиеся примерно 20 км - по ней до выезда к шлюзам (кстати не проскочите этот выезд - он не очень заметный, т.к. основной поток в несколько полос уходит левее на мост, а Вам - прямо, на узкую улочку, через ж/д переезд... короче, там пост ГИБДД - разберетесь).
Гость, 28 июня 2013 01:06
Тоже очень любим ездить отдыхать на машине,но надо ещё учитывать эпидемиалогическую обстановку  тех мест,куда вы собираетесь.Что-то не очень вэтом году обстановка с минингитом .Может стоит ещё раз всё взвесить и,если всётаки ехать,то продумать маршрут в объезд проблемных территорий.А вообще то молодцы-удачи)))).
Гость, 28 июня 2013 02:16
ой столько страстей ужас прочитала начало дальше не буду,напишу своё.Ездим каждый год с мужем и детьми.Если соблюдать скоростной режим обойдётесь без штрафов,заправлялись только на Лукойле до полного бака,останавливались на платных стоянках от 50 до 150 р ночь,дорога нормальная везде кроме Саратова,мы за 5 лет ни одного штрафа не привезли,хотя рулим по очереди,дорога получается дешевле чем на самолёте и приятнее чем на поезде 3ое суток ,останавливаемся на реках Белой, Дон, Волга заезжаем в Волгоград ,Ростов,очень интересно особенно с детьми,но печально что Сочи с каждым годом становиться всё больше похож на обычный каменый город.Удачи напишите как приедите обратно.
Гость, 28 июня 2013 09:32
Почитала все комменты...тоже захотелось на море своим ходом)))
Автор, удачного, веселого и самое главное безопасного вам отдыха))))
Гость в горле кость, 28 июня 2013 13:02
Гость, 27 Июня 2013 23:21
так как там в саратове то?я все таки думаю чз воронеж)на старт чз 3 недели 8)
Гость, 28 июня 2013 15:54
В Саратове дороги начали ремонтировать)))
Гость, 28 июня 2013 18:40
в том году ездили на машине на юг!ЭТО УЖАСНО!     во-первый на трассах одни дебилы,по встечке ездят,да и вообще страшно! во-вторых,хоть ездили и на иномарке,все равно Не удобно вхламину! лучше бы на вонючем поезде потряслась 3 суток,чем сидя на попе,да еще и вечное палево,что чето случится!так и получилось в итоге-попали в аварию,чуть фура в итоге не переехала нас!секундное дело,а с теми 2 машинами,с кем столкнулись-они просто умотали дальше и все!мы все разбитые поехали до озерска! в общем-когда я теперь слышу,что кто-то едет своим ходом!я готова орать,отговаривать и плеваться/!!!! потому что нет ничего хужеееее! :!:
Гость, 28 июня 2013 18:44
это опять я(ненавидящая ездить своим ходом))--про гаишников- они стоят в основном,когда едут ТУДА,то есть,в нашем  случае был Крым.. а обратно их нет,т.к денег у народа тоже уже нет!
а вообще,не занимайтесь ЕРУНДОЙ! это вам не сэкономит,ничего в этом интересного НЕТ и тупо дискомфорт один! еще и ответственность! нам,к примеру,было оочень жалко нашу новую машину разбить из-за ублюдков каких-то! да и пробег лишние 8 тыс км на фиг не упал :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Автор темы, 28 июня 2013 21:43
Радует,что положительных и толковых отзывов все-таки больше, чем негативных. Спасибо всем за ваши истории и советы.
Гость, 28 июня 2013 21:55
За 12 лет ежегодных поездок на море у меня нет ни одного штрафа.
Помогите мне пожалуйста. Подскажите, что я делаю не так?
Гость, 28 июня 2013 22:53
Гость, 28 Июня 2013 18:40                                                                          разбица можно и при поездке в кыштым    будте смелее если решил так едь и нечего и неково небойся
Doc174, 29 июня 2013 00:08
Автору темы
Подготовили вас как могли, удАчки !
qwaqa, 29 июня 2013 00:30
За 12 лет ежегодных поездок на море у меня нет ни одного штрафа.
Помогите мне пожалуйста. Подскажите, что я делаю не так?
Номера поди блатные )))
Андрей Зотов, 29 июня 2013 11:28
Ездили в 2011 году на ВАЗ 21099. Никаких навигаторов, регистраторов, раций с собой не брали. Заправок по пути много, за исключением от уфы до Самары (но всё равно, канистру с собой не брали). Самый опасный участок на мой взгляд - это Симский перевал. Ехать лучше через Бугуруслан, а не по М5. За всю поездку ни одного штрафа. Через Волгу в Волгограде лучше переправиться на пароме. На ночлег лучше останавливаться у частников. Первый ночлег был в Пугачёве в частном доме. Берут не дорого (от 200 рублей с человека). Удачи!
бах, 29 июня 2013 13:19
автору:вы гдето написали что ездили уже и в сибирь,и в самару,ребёнок дорогу переносит-значит не совсем чайники вам дорога не будет в тягость,езжайте и не слушайте нытиков.авто даёт возможность путишествовать,побывать в разных городах по дороге,наделаете снимков-поверьте для ребёнка это не забываемо.я своих то на фуре брал на юг,пацан просится ещё,хотя на грузовой не везде проедеш,не всё посмотриш.в своё время меня отец пацаном брал в москву,тот рейс я помню досихпор,как вчера.счастливой дороги и приятного отдыха.главное не гоните сильно,перед обгоном семь раз отмерь,контроль по возможности ситуации перед впереди идущим авто  и главное хороший сон для вашего водителя(лучше на 10 часов позже приехать-погоды не сделают)отпишитесь как сьездите,теперь помоему полгороду интересно
Котуха, 29 июня 2013 13:50
Бывалые, подскажите конкретно маршрут через Воронеж, пожалста...
Гость в горле кость, 29 июня 2013 14:02
6й раз еду)только 1 раз в ростове 3тыщи.. сцуки гайцы((и то неохото бадаться было ;) так что автор езжайте все норм :)
Гость, 29 июня 2013 19:59
всего хорошего а самые страшные водилы не северяне а 23 регион увидете сами если поедете в адлер там горки крутые.
Гость, 30 июня 2013 21:23
Озерск-Златоуст- М5- Тольяти-Сызрань-(р228)-Саратов-Борисоглепск (на Воронеж!)-Новохоперск-Калач-Богучар(М4;)--Ростов........Не через Пугачев-дорога загружена, убита! По западной сторое реки ехай. Далее меньше задеваешь Саратов-+. Далее на Воронеж!!!Дорога не загружена, в том году отремонтирована почти полностью. Борисоглепск можно срезать через Пески, Поворино. М6 пересекаешь под 90градусов. Далее до М4 дорога отличная и пустая, едешь как от Новогорного до Аргаяша, никого нет! Включая ДПС.
+На 80 меньше ДПС
+ короче
+не загружена трасс
+быстрее
+дорога лучше
+намного раньше выходишь на М4, соответственно тапку в пол по ровной прямой дороге.
ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ КАРТУ+НОВИГАТОР.
Почему? Новигатор не лучший путь показывает, карта в помощь.
Не бояться, что на дороге днем никого! И дорога не как на трассе, а поуже(Новогорный-Аргаяш). При выезде на М4, в 20ч. уже лучше искать ночлег, дальше будет поздно, все занято бует. удачи.
Гость, 30 июня 2013 21:33
...и еще! Лучший анти ДПС это рация на 15 канале! Едешь слушаешь дне они стоят и не паришся!
Гость, 30 июня 2013 22:46
Гость, 28 Июня 2013 18:40
...во-вторых,хоть ездили и на иномарке,все равно Не удобно вхламину!...
_______________________
:o  :o  :o
Неудобно? НА МАШИНЕ? НА КАКОЙ??? НА СТИРАЛЬНОЙ?

В следующий раз не надо больше ездить на юг на ЗАЗ 968 (иномарка ведь). Купи себе нормальную машину. Не издевайся над собой и своими близкими. ;)
Гость, 2 июля 2013 09:13
15 канал дольнобойщиков уж очень сильно и порой жостко матюкаются с детьми не влючать +18
Mafn, 2 июля 2013 16:31
ездили в Сочи на машине на зимние праздники))) все очень понравилось. самые страшные дороги оказались в Саратове, так же, начиная с Саратовской области до Краснодарского края обгон практически везде запрещен (менты стоят там чер каждые 500м). По дороге очень много кафешек и шашлычных, так что еды с собой можно брать немного. Ночевали мы и в машине и в мотелях, в мотелях не дорогих (до 2000 р/сут) все убого и отвратительно было... если по дороге не гнать (а мы ехали 90 км/час, т.к. были очень нагружены) то дорога очень комфортная, пассажирам нужно усесться поудобнее (очень помогают подушки), а водителю можно и редбула попить иногда. на бензин у нас ушло по 10 тыс в одну сторону. дорога веселая, особенно если едите компанией. ну и главное - хорошо высыпаться водителю! удачи в пути
Алена Филимонова, 3 июля 2013 13:09
Что у вас за машина,что ушло на бензин по 10 тыс. в одну сторону .У нас в том году ушло 10тыс.-это дорога туда и обратно и питание в кафе.
Гость, 3 июля 2013 21:52
Гость, 26 Июня 2013 14:35
боже упаси вас ехать на машине дорог в россии нет гибдд звери ездили в позапрошлом году в адлер оставили в виде штрафов 12 тысяч при том что ехали по правилам впрошлом году сели в поезд дернули коньяку и чудесно доехали однозначно только поездом
___________________________________________

специально для вас:

http://www.youtube.com/watch?v=sWvLJCidQDI

:D
ГостьЯ, 4 июля 2013 17:38
Выехали из города 28.06 сейчас находимся в Кабардинке.Ни одного штрафа в эту сторону,главное по знакам ехать и следить за знаками "обгон запрещен" и действие знаков.Много камер на дорогах,но антирадар Вам в помощь! Про дороги что сказать: Саратовская область Балаковский р-он ужасные дороги,Волгоградская тоже не айс,а так ехать можно.Хорошая гостиница после Балаково "5 колесо",и кафе хорошее.Заправка "Лукойл" везде ,цена 95- 31.55.
Автор темы, 5 июля 2013 14:59
Ну всё...мы поехали!!!))) Ещё раз спасибо ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ за ваши комментарии и советы!!! И теплых Вам летних денёчков!!!
Гость, 5 июля 2013 23:19
Гость, 27 Июня 2013 14:03
...Что за ограниченность, считать, что все, кто поездом ездят, алкаши беспробудные, бред...
---------
Конечно бред. На поездах ездят не только алкаши, но и обычные пенсионеры, недееспособные, душевно недомогающие а также одинокие стервы-разведёнки, которых никто не хочет брать с собой и терпеть в своей машине по пути к морю!
:D  :D  :D
Гость, 6 июля 2013 09:47
ездили на море каждый год на своём авто. рассказы про гайцев-по большей части неоправданные страшилки. в этом году вернулись 2 июля. дороги везде ремонтируют и в большей части-нормальные и даж в саратове и в Ставрополе. согласен с тем, что лучше не пересекать сплошную-везде, ВЕЗДЕ СТОЯТ ВИДЕОКАМЕРЫ и даж в траве вдоль полотна. гайцы боятся наличие в машине регистратора и вопроса водителя- господин полицейский-у вас есть доказательства моего правонарушения? как правило следует добродушное пожелание счастливого пути. не забывайте- в населённом пункте скорость-не более 60 км-за этим гайцы следят из кустов. в анапу лучше не ехать-вода вонючая и вся в водорослях. сочи всё строится и потому там отдыха никакого. цены там заоблачные а сервиса никакого. по дороге много всяких кафешек и где можно остановиться и переночевать. на машине ехать можно-просто не стоит пугаться гаишников а разговаривать с ними ровным голосом и не пытаться сразу верить что вы что то нарушили!!!! в основном-это развод !!!!! ссылайтесь на свой регистратор и всё будет нормально.
Юля, 15 июля 2013 19:02
Гость, 27 Июня 2013 19:49
может кто возьмёт пару семейную в машину на юг,,бензин пополам  :)
Хотим съездить с 20 числа на недельку на Азовское море. Звоните 8-951-451-25-41
Гость, 15 июля 2013 22:34
Гость, 27 Июня 2013 19:49
может кто возьмёт пару семейную в машину на юг,,бензин пополам  :)

поехали))))  звоните 8-951-451-25-41 Юля  :D  собираемся примерно числа 20-21
Юля, 15 июля 2013 23:07
Гость, 27 Июня 2013 19:49
Поехали))) Мы собираемся числа 20-21 июля поехать, можем Вас взять)))) Звоните 8-951-451-25-41, Едем в Краснодарский край
Гость, 10 октября 2013 16:22
Мы ездили в Крым из Нижневартовска, с ночлегом в Уфе (кстати, рекомендую отель Айгуль), решили, что в следующий раз только поездом, очень утомительно и водителю, и пассажирам (детям, особенно)
Гость, 7 ноября 2013 14:41
Ребята и Девчата,прочитал ваши советы. с некоторыми согласен а с некоторыми нет. ехать можно куда угодно  :D но пожалуйста соблюдайте пдд :evil: . и не потому,что штрафуют гаи, а потому ,что не стоит ваша спешка- вашей жизни!!! да, я дальнобойщик. и все понимаю вы едете отдыхать, а мы работаем и не куда от этого не деться. если собрались ехать на машине то запаситесь терпением и не лезте по обочинам,а тем более по встречке.и все у вас будет хорошо!  8)  сколько раз выезжал из москвы, стоял в пробках, видел как вы несетесь с детьми по встречке,а вывод один- в сочи мы заезжаем вместе!смысл :?:  :?:  :?:
Гость, 7 августа 2014 19:03
Мы останавливались на ночлег в Самаре в гостинице Мой город. Ее выбрали из-за того, что можно оплачивать за полсуток (в нашем случае фактически только ночь), перелопатили весь инет до этого, все остальные гостиницы берут оплату за полные сутки. Так что, кому тоже предстоит только переночевать, можете воспользоваться этим нашим вариантом. Мы нашли, но нам и для других не жалко :D
Гость, 15 января 2015 15:20
не так страшен черт как его малюют!
проехали 10000км туда обратно-ни разу не остановили. и штрафы не пришли.
правда мы старались не лихачить
Марина, 28 мая 2015 16:58
В прошлом году ездили в Анапу на машине с двумя детьми (Витебск-Орёл-Ростов-на-Дону-Анапа) -1900 км за 31 час. Раньше ездили всегда в Крым через Украину - по прямой часов за 18-20 доезжали. Теперь из-за обстановки пришлось другие пути выбирать... Дорога утомила если честно, то только морально. Стояли в 3-х пробках по часу- два в каждой. Первый раз видела, как по полям машины скачут, пытаясь проскочить колонну, а потом  вточиться впереди.  Ехали бы все спокойно друг за другом и столпотворения тогда бы такого не было. Проехали всю трассу без штрафов - навигатор всегда предупреждал о видеофиксации, да и по сплошным старались не ездить. Полноценно не ночевали - поспали часа 3 в машине на стоянке на заправке. Машин стояло много. Вообще, на машине я больше люблю ездить - можно остановиться когда хочешь и где хочешь. Надоело на пляже - сел в машину и поехал по местным окрестностям. В 2006 в Евпаторию ездили поездом. С тех пор (с 2007 года) каждый год на машине...
Гость, 8 июня 2015 19:35
Мы ездили по этому пути с ночлегом в Самаре. Ночевали в этой гостинице Мой город - удобно, что платить можно только за ночь, а не за все сутки.
Гость, 9 июня 2015 11:24
Воспользуемся советами и подем на юг в июле :D
 , 9 июня 2015 16:02
Хорошо жителям Ростова и Краснодара – к ним данная заметка не относится. А вот мы, «северяне», каждое лето устремляемся к югу за несколько тысяч километров на автомобилях. Для нас это что-то вроде дела семейной чести: что ты за отец такой, если не мучил семью туром через полмира?
«Папа, мне приспичило...»
«Сидеть, я только что фуру обогнал».
«Но мне приспичило».
«Терпи до Волгограда. Вон, в бутылочку сходи».
«Мне бы тогда коробочку...»

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/column/42665534279680.html?block

На машине? На море? Да ни за что (с)
Влада, 5 августа 2015 00:02
Ездили 1-ый раз.Муж один за рулем,просто вымотался,нигде не останавливались.Дороги хорошие,но повсеместно ремонт:Тамбов,Воронеж,Ростов.В Аксае гаишник бросился тормозить,поверил документы,машину,по рации типа ему сообщили о пересечении сплошной.Хотел 10000 рублей,отдали 5000,чтобы права не забрал.Думаем,что развод,муж спорить не стал.Зато назад никому ничего не надо,только тех,кто туда тормозят.В Ростовской области пробки были в связи с ремонтом и в Тимашевске,а  так нормально,но повсеместно камеры,у нас во всем городе столько нет.Платная дорога в в Воронеже 20 рублей. Местные жители очень доброжелательны,особенно в Ейске и Богучаре,спасибо! Из Пензы до Темрюкского района ехали 22 ч,правда без навигатора.Теперь только на поезде!!!
Гость, 30 июля 2017 22:56
Случайно, в поисках реального маршрута, попала на Ваш форум) давняя мечта  :) - на море, на машине)  планирую выезжать утром 02 августа из Уфы на море краснодарского края,  почитала все отзывы - решение принято окончательно - еду!  8) есть место в машине, могу взять одного  адекватного Мужчину))) обратно планирую выезжать 14-15 августа.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений