РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (686)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрские авиамоделисты - на высоте

Спорт и отдых, 6 ноября 2012 14:09, Собинформ

2-3 ноября в Озёрске, на Станции юных техников, состоялись седьмые Областные соревнования по комнатным летающим моделям среди учащихся. Модели самолётов и вертолётов изготовленные из соломы и бальзы, обтянутые тончайшей плёнкой, летали на продолжительность полёта в шести турах, вес моделей составляет всего 1-3 грамма. В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов из Челябинска, Снежинска, Кыштыма, Златоуста, Пласта, Троицка, Миасса и Озёрска. 

Озёрская команда авиамоделистов, как всегда, была на высоте! Самый продолжительный полёт продемонстрировал Кирилл Тягушев из команды Озёрска - его модель продержалась в воздухе 6 минут 43 секунды. Наши авиамоделисты завоевали 13 призовых мест из 21 и заняли 1 командное место. Челябинск на втором месте, Снежинск на третьем. 

Тренеры команд-победительниц педагоги дополнительного образования МБОУДОД «СЮТ» - Виктор Львович Думенек и Марина Алексеевна Думенек.


DSCN1329 (1).JPG

DSCN1329 (2).JPG

DSCN1329.JPG

DSCN1391.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 ноября 2012 14:15
Молодцы! Так так держать!
Гость, 6 ноября 2012 15:10
Сам когда-то делал такие модели. Очень тонкая работа. А мой сосед и одноклассник Юрка Во-в так вообще всю ванну подобной плёнкой уделал. Ну хохма была. А авиамоделисты молодцы. Даже на ВДНХ их модели были. Хорошо, что есть СЮТ у нас.
А бальза это такой дефицит. И где только достают её :))))
Гость, 6 ноября 2012 16:11
Молодчики! В СЮТЕ все преподаватели заслуживают только похвалы
Победитель соревнований), 6 ноября 2012 16:41
Хотелось бы огласить список участников со стороны Озерска:
1) Обеснюк Матвей - 2 и 3 место.
2) Тягушев Кирилл - ! место.
3) Полеводов Павел - 2 место.
4) Синенков Дима - 1 место.
5) Абашин Андрей - 2 место.
6) Жорик - 1 место.
7) Андрей - 1 место.
Малышей не всех знаю так что извиняйте)
Гость, 6 ноября 2012 16:52
А я не помню фамилию нашего руководителя  кружка авиамоделистов.  Но хорошо помню, что это грамотный человек. И пусть я не стал призёром и не работаю в КБ, но ведь не это важно.
Дмитрий, 6 ноября 2012 17:25
Виктор Львович Думенек - супер преподаватель!!! Всему меня в своё время научил, спасибо ему огромное за это :!: Слукинов Д.
Гость, 6 ноября 2012 17:47
Молодцы пацаны!!!! Ну и руководители кружков конечно,поздравляю!!!!
Приятная позитивная новость!!!!
Гость, 6 ноября 2012 19:24
Поздравляем всех участников и конечно же наших ребят с занятыми победными местами!!!!! Поздравляем руководителей, это и их победы!!!! Очень рады узнать такую новость!!!!
Гость, 6 ноября 2012 21:38
Молодцы!!!
Гость, 6 ноября 2012 22:01
Поздравляю!!!
Гость, 6 ноября 2012 22:02
Вот почему в таких вот позитивных новостях комментариев раз, два и обчелся? Брюзжать интереснее? А потом ворчим, мол, в Озерске ничего хорошего нет? Есть! Только это почему-то не замечается...
Знаю о чем говорю, 6 ноября 2012 23:48
Тренеры команд-победительниц педагоги дополнительного образования МБОУДОД «СЮТ"

И эти педагоги имеют оклады по 4000 руб. (или что-то ок. этого). Дополнительное образование в Министерстве об. и науки не котируется :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:

Низкий поклон таким УЧИТЕЛЯМ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 ноября 2012 09:57
Виктор Львович и Марина Алексеевна лучшие преподаватели в СЮТе! Авиамодельный всегда занимал призовые места на крупных областных и Российских соревнованиях, в отличие от других клубов, а финансирование все время урезают... Красивейший класс F-2-D (воздушный бой) упразднили из-за отсутствия финансирования, а между прочим это самый экстремальный и зрелищный класс кордовых самолетов, на который смотреть может и любой обыватель (пилотажные соревнования тоже красивы, но детали выступлений видят только специалисты, простой зритель заскучает целый день смотреть одно и то же) - ведь два летуна с лентами, которые постоянно атакуют друг друга - это настоящий экшн.

Большое спасибо Виктору Львовичу и Марине Алексеевне, настоящие энтузиасты своего дела!
Гость, 7 ноября 2012 10:04
http://www.youtube.com/watch?v=gP5R0TDmbug&feature=related вот пример класса воздушного боя
Гость, 7 ноября 2012 10:10
http://www.youtube.com/watch?v=Vokub3vFlGo
а вот видео с классом F2C, гонки
Гость, 7 ноября 2012 10:45
http://www.youtube.com/watch?v=Vokub3vFlGo
а вот видео с классом F2C, гонки :!:
Гость, 7 ноября 2012 10:51
http://www.youtube.com/watch?v=Mw4VJRRWpPI
класс F2a "скорость"
Седой шатен, 7 ноября 2012 13:59
А начинал в Озерске замечательное дело авиамоделизма, кажется, Малков Вячеслав Иванович...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений