«Маяк-Гранит» & «Звезда»: испытание на прочность
В субботу, 30 января, на стадионе «Труд» в рамках областного чемпионата озёрский «Маяк-Гранит» провёл матч с хоккейным клубом «Звезда».
Игру ждали с огромным нетерпением, потому как команда из Чебаркуля – по-настоящему достойные соперники, и предсказать исход встречи обычно бывает очень сложно.
У Михаила Похлебаева боевое настроение: «Предыдущий матч нашей команды со «Звездой» завершился убедительной победой 6:0, но, думаю, расслабляться не стоит, наоборот, надо продолжать наращивать мускулы и мастерство».
Также, по нашей просьбе, Михаил Иванович спрогнозировал счёт предстоящего матча: 5:4 в пользу «Маяк-Гранита».
То, что легко не будет, стало ясно через 29 секунд (!!!) после начала игры, когда первая шайба влетела в ворота озерчан и печальный вздох огласил трибуны. После такого своеобразного «ушата воды» спортивные страсти на поле закипели с утроенной силой.
Вратари обеих команд защищали ворота, а зрители – свои головы, потому как шайбы только так вылетали за пределы корта.
Первый период закончился со счётом 0:1. В перерыве болельщики поедали шашлыки и обсуждали дальнейший ход событий.
К слову, отличная погода выдалась в субботу, прямо для хоккейных баталий. И температура то, что надо, легкий морозец, солнечно, и ветра нет, лед ровный, блестящий, в общем, настоящий праздник получился для болельщиков, соскучившихся по ярким спортивным событиям.
Посетил матч Владимир Бурматов, которому презентовали фирменную майку. Депутат Государственной Думы и ярый поклонник хоккея вместе со всеми порадовался первой шайбе, забитой Максимом Уфимцевым в ворота «Звезды» на восьмой минуте второго периода. Трибуны ликовали – «Маяк-Гранит» не подвёл!
Через несколько минут Сергей Кривопустов вновь забивает гол, и второй период завершается уже в пользу озерчан: 2:1!
Последний период получился ещё более напряжённым. Сначала на третьей минуте Максим Шипин забивает третью шайбу в ворота противника.
Нервы у игроков на пределе, как следствие – малые штрафы и удаления с поля. В итоге, на девятой минуте, благодаря численному превосходству, гости натурально вталкивают шайбу в ворота озерчан.
Обстановка накалена до предела, судьям приходится словом утихомиривать особо недовольных бойцов. «Маяк-Гранит» берет полуминутный тайм-аут, а за 10 секунд до окончания матча вратарь «Звезды» удален с поля!
Игра завершилась победой озёрских хоккеистов: 3:2! Следующий домашний матч состоится совсем скоро, через неделю, 7 февраля, в 13 часов на стадионе «Труд». «Маяк-Гранит» сразится с командой «СШ им. С. Макарова» из Челябинска.
Андрей Лёшкин, Дина Рябова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 31 января 2021 06:47
|
Гость: Может, накатим по соточке? Хозяин: Стой ровно! И так мы тут как три тополя на Плющихе. Сейчас повар за шашлыками слётает, а вечером накатим.
|
Гость, 31 января 2021 09:13
|
всё равно за БИНХа голосовать не будем.
|
Гость, 31 января 2021 09:21
|
Гость, 31 января 2021 06:47 Осторожнее, это клевета!
|
Гость, 31 января 2021 10:31
|
Зачем ему фирменная майка!? Лучше бы забрал с собой несколько собак из приюта. Катаются перед выборами за счёт рабочих, сейчас за него раболепно под латентным давлением проголосуют маяковцы,солдатики,полиция,студенты...
|
Гость, 31 января 2021 11:14
|
10:31. Не обижайте студентов. Они, в большинстве своём, сейчас за ПЕРЕМЕНЫ (по Цою) в своей и нашей жизни, которую мы допустили своим молчанием, а кто-то 'правильным' голосованием...
|
Гость, 31 января 2021 11:54
|
Они ему - майку,он им - брошюры УК РСФСР!
|
Гость, 31 января 2021 12:31
|
Михаливаныч какой красавец на первом фото!
|
Гость, 31 января 2021 12:41
|
Гость 10:31. У нас в стране, по закону, тайное голосование. Под каким латентным давлением раболепно проголосуют маяковцы, солдатики, полиция, студенты...? Кто за кого хочет, за того и голосует. Другое дело явка на выборы, здесь всё под контролем. Мой сосед работал в Уралгидромонтаже, принципиально ни он сам, ни его семья на выборы не ходили. Сейчас работает на Маяке, на выборы бежит впереди паровоза и тащит с собой всю свою семью. На этом вся его принципиальность закончилась.
|
Гость, 31 января 2021 13:47
|
PS Хотя, обычно, "vs" Гуманитарии..
|
Следователь Голованов, 31 января 2021 16:10
|
12:41. Кто за кого хочет,за того и голосует? Вы это серьёзно?! Это в нашей-то стране?? Спрошу прямо - вы какие болезни перенесли в детстве? Вас, случаем, не роняли на пол? Может быть,подвергались не уставным отношениям в армии? - Ах,извините, вот же справка..
|
Гость, 31 января 2021 16:12
|
На собаках попиарился, теперь на хоккее.
|
Гость, 31 января 2021 18:37
|
А как-же социальная дистанция, где маски о которых они трубят везде. Показуха и бред
|
Гость, 31 января 2021 18:45
|
Следак Головатый 16:10, Вы голосуете по наводке?
|
Гость, 31 января 2021 19:10
|
|
Гость, 31 января 2021 19:42
|
Также, по нашей просьбе, Михаил Иванович спрогнозировал счёт предстоящего матча: 5:4. Какая точность по нашей просьбе.И тут язычком лизнули.
|
Гость, 31 января 2021 21:17
|
и Сам там был . азартен
|
Гость, 31 января 2021 21:25
|
Разве не 6 числа? Кажется, объявляли, что 6-го. Может, послышалось?
|
Гость, 1 февраля 2021 01:13
|
Ау, здесь хоккей, а не политическое шоу! В системе с политическим устройством нет других шоу.
|
Гость, 1 февраля 2021 04:41
|
Гость, 31 января 2021 19:10 У кого то в ж... свербит от политики! У вас с головой всё нормально? Вас в детстве на пол не роняли? Какие болезни вы перенесли, что у вас отклонения в мозгу?! Ау, здесь хоккей, а не политическое шоу! ------------------------------------ Это ведь обращение к трём плакатам на трибуне? Один так любит хоккей, что аж кушать не может. Узнал про игру в Озерске, всё бросил и прикатил поболеть. Даведь?
|
Гость, 1 февраля 2021 08:23
|
Про визит Бурматова можно сказать следующее. В областных политкругах начали смывать БВВ еще после 23.01.21, когда он выразил поддержку Кабальному в расследовании против дворца. Ему ясно дали понять в Москве, что если будет сидеть отныне тихо и не выпендриваться, то возможно досидит до выборов, но не более того. Группу Мечел, которую лоббировал БВВ недавно оштрафовали за нарушения по загрязнению среды, чего не было с момента избрания БВВ в Госдуму и назначении руководителем профильного комитета. Над МИПом то же навис невидимый меч, но он пока что только избрался в ЗСО. Если Росатом все-таки по каким то причинам ( ну там вдруг слепота нападет от очередного чемодана с кэшем) оставит МИПа на своем посту, то вангую, осенью БВВ объявится на Маяке в должности зама по экологии. Аааа?
|
Гость, 1 февраля 2021 09:06
|
Гость, 1 февраля 2021 08:23 Как интересно Продолжайте еще, хотим еще!
|
Гость, 1 февраля 2021 10:00
|
Пусть лучше продолжает рекламировать лак для волос.
|
Гость, 1 февраля 2021 10:13
|
Владимир Бурматов Озёрск любит? Отчего? Неужто мы его выбрали?!
|
Гость, 1 февраля 2021 10:25
|
Если, вдруг, Бурматов будет работать в Озерске, надо поручить ему решение "собачьего" вопроса с дикими собаками.
|
Гость, 1 февраля 2021 10:34
|
Че прицепились к человеку, должен же кто-то законы разрабатывать? Спасибо за игру, было классно!
|
Гость, 1 февраля 2021 12:37
|
Гость, 1 февраля 2021 10:34 Че прицепились к человеку, должен же кто-то законы разрабатывать? ------------------- Кто к кому привязался ещё большой вопрос. Это разве мы из каждого утюга выглядываем с сообщением, мол, работаем.
|
Гость, 1 февраля 2021 13:05
|
Кто к кому привязался ещё большой вопрос. Это разве мы из каждого утюга выглядываем с сообщением, мол, работаем. --------- Вам кто мешает. Тоже отчитывайтесь, мол, работаем, а мы порадуемся
|
Гость, 1 февраля 2021 14:22
|
08:23 тоже. Извините )
|
Лариса, 1 февраля 2021 14:26
|
Только в деревне городские команды играют на открытых коробках! Позор Озёрск и мерии....
|
Гость, 1 февраля 2021 14:34
|
Гость, 1 февраля 2021 13:05 Чтобы кто-то мог по хоккеям на деньги избирателей кататься да дорожки в зимнее время инспектировать - остальные должны работать! Раз они гуляют, значит, мы работаем!
|
Гость, 1 февраля 2021 19:41
|
Команда "Звезда" судя по фото -одна пацанва!!!Гранит-...
|
Гость, 2 февраля 2021 14:54
|
Команда "Звезда" судя по фото -одна пацанва!!!Гранит-... Увеличьте фоточки, это несложно. Даже царские 600 позволяют рассмотреть, что это не так, а уж полную маску только на вратаре и явный поклонник футбола заметит. Кстати, слышали сколько Месси поднимает только в Барселоне?
|
Гость, 3 февраля 2021 07:29
|
Гость, 2 февраля 2021 14:54 Всё ещё проще. Открывает сайт областного чемпионата по хоккею и смотрим возраст каждого из игроков. Если коротко, то "Звезда" укладывается в диапазон 1991 - 2002 года. а "Гранит" 1980-1999 гг.
|
Гость, 3 февраля 2021 07:31
|
Кстати, "Школа им. Макарова" все пацаны 2003 года рождения, без примесей.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>