РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Заработала крытая ледовая арена в Кыштыме

Спорт и отдых, 18 сентября 2020 08:33, Редакция

Заработала крытая ледовая арена в Кыштыме. Вернее, её открытие состоялось ещё в марте. Сам губернатор Челябинской области Алексей Текслер присутствовал на праздничной церемонии. Потом начался карантин, и несколько месяцев каток был закрыт для посетителей. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Сейчас на льду тренируются юные хоккеисты города-соседа, приезжают и спортсмены из Озёрска. В минувшие выходные состоялись первые сеансы свободного массового катания.

Для тех, кто не знал, - здание находится прямо на въезде в Кыштым, напротив радиозавода. Удобный подъезд, просторная парковка. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Мария Меньшакова, директор ДЮСШа «Академия хоккея», гостеприимно нас встретила и устроила экскурсию по спортивному комплексу. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Четыре раздевалки, две из которых закреплены за командами «Академии». Просторно, есть санузел, душевые кабинки.

 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Здесь переодеваются самые маленькие воспитанники школы. Кстати, «Академия хоккея» - муниципальное учреждение, в котором дети занимаются бесплатно.

 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

«Домашняя» раздевалка для старших групп «Академии».

 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

 

Ледовый корт. Очень прохладно, постоянно держится температура +12 градусов, так что зрителям надо тепло одеваться.

На трибунах 270 мест. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


На ровном ледовом покрытии «минус семь по Цельсию». Для фигуристов температуру специально понижают.

 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Мария Владимировна: «Дети, впервые здесь катающиеся удивляются, спрашивают, почему лед такой мокрый и скользкий? Сразу чувствуется разница с уличными катками».

 

Сейчас на льду одновременно может находиться ограниченное количество катающихся. После каждого сеанса получасовой перерыв, когда происходит обязательная санитарная обработка. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

В гараже лёдозаливочная машина.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Пульт управления настенным табло.

 

Цены на прокат и коммерческие сеансы очень демократичные, во время свободного катания играет музыка. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Прокат коньков. В наличие размеры с 30 по 45.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Автоматический станок для заточки лезвий.

 

В фойе работает кофейный аппарат, который скрашивает родителям юных спортсменов время ожидания.

Недостатка в желающих заниматься хоккеем нет. В «Академию» принимают также ребят из Озёрска.

Александр Владимирович Тимкин, тренер ДЮСШ: «Ни от кого не отказываемся, берём. В старшей группе занимается 31 человек».

11 октября состоится хоккейный матч в рамках Первенства области среди юношеских команд. Ведутся переговоры с тренером по фигурному катанию, вполне возможно, что новая секция начнёт тренировки со следующего месяца.

Возведение арены продолжалось в течение десяти лет. Сейчас, пока в нашем городе аналогичные объекты ещё только строятся, крытый каток станет желанной альтернативой спортивного досуга и для озерчан.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 сентября 2020 08:41
Круто!
Гость, 18 сентября 2020 08:54
Такими темпами, как строится у нас, крытый лёд будет в Озёрске к 2035 году. Но это не точно.
Гость, 18 сентября 2020 09:01
График работы опубликуйте пожалуйста и есть ли безналичный расчёт за прокат.
Гость, 18 сентября 2020 09:07
Начали возводить частники, денег не хватило, стройка остановилась. Текслер добавил 97 миллионов рублей, теперь и из Озерска можно ездить на тренировки. Теперь кыштымцы ищут на ремонт усадьбы Демидова 250 млн рублей.
Гость, 18 сентября 2020 09:08
Все хорошо! А расписание свободного катания где?)))
Гость, 18 сентября 2020 09:09
Гость, 18 сентября 2020 08:54
Такими темпами, как строится у нас, крытый лёд будет в Озёрске к 2035 году. Но это не точно.
___________________________________________________

Вы о чем? О том что на берегу Иртяша - возможно.
А то что на Строительной, очень скоро будем рассекать по льду.
Гость, 18 сентября 2020 09:16
Как здорово! А просто на коньках можно будет ездить кататься?
Гость, 18 сентября 2020 09:26
Гость, 18 сентября 2020 08:54
Но будет же? Куда торопиться? :D
Гость, 18 сентября 2020 09:32
А как куда позвонить или кто владеет информацией по ценам со своими коньками и времени сеансов для свободного катания?
Гость, 18 сентября 2020 09:39
В душевой смесители с  лейками вообще зачет, даже не экономили :)
Гость, 18 сентября 2020 09:55
Гость, 18 сентября 2020 09:09

Гость, 18 сентября 2020 08:54
Такими темпами, как строится у нас, крытый лёд будет в Озёрске к 2035 году. Но это не точно.
___________________________________________________

Вы о чем? О том что на берегу Иртяша - возможно.
А то что на Строительной, очень скоро будем рассекать по льду.
====
Снег расчистите сами, потом хоть зарассекайтесь.
pirat, 18 сентября 2020 10:10
Кыштым молодцы! Прям завидно. На кыштымском сайте в вк написано, что сейчас есть ограничение по количеству катающихся - 24человека. Со своими коньками 150р. Если брать на прокат, то 250руб.
Гость, 18 сентября 2020 10:13
Вызывает энтирэс и такой ишо разрез: как с заточкой коньков? Если точат не хуже, чем на Грибоедова, огласите цены и время работы, пожалуйста...
Гость, 18 сентября 2020 10:18
8 35151 40206
Гость, 18 сентября 2020 10:19
эта та самая "супер-пупер-арена" , которая по сути ангар-зернохранилище? :D
Гость, 18 сентября 2020 10:21
"Гость, 18 сентября 2020 09:39
В душевой смесители с  лейками вообще зачет, даже не экономили :) " во всех виденных мной раздевалках душевые сделаны примерно так же, а такой там вешать латунные смесители и прочую фигню, когда 1) надо быстро смыть с себя пот, а не нежиться под душиком, желающих вся команда, а то и две, стоять и тормозить - не поймут.. 2) данная конструкция с функциями душа справляется на все 100, а ремонтопригодность отличная, только краны периодически обслуживай и всего делов...
Гость, 18 сентября 2020 10:35
Вот ты ж как , жили- не тужили, а тут прям вынь и выложи на коньках кататься приспичило
Гость, 18 сентября 2020 10:41
Гость, 18 сентября 2020 10:13
Вызывает энтирэс и такой ишо разрез: как с заточкой коньков? Если точат не хуже, чем на Грибоедова, огласите цены и время работы, пожалуйста...
*************************
Да, точат всем? Точат любые коньки?
И где это, на Грибоедова?
Гость РОКЕР, 18 сентября 2020 10:44
Эмблема клуба из Кыштыма как две капли перцовки похожа на эмблему ФК "Тамбов".
Гость, 18 сентября 2020 11:11
И опять в Кыштыме :cry:
Гость, 18 сентября 2020 12:21
Эмблема клуба из Кыштыма как две капли перцовки похожа на эмблему ФК "Тамбов"
Суровые Тамбовские футболисты играют с клюшками?
Гость, 18 сентября 2020 12:21
И опять г.Кыштым утёр нос г. Озёрску.
Гость, 18 сентября 2020 12:35
а сколько это обходится бюджету Кыштыма? :cry:
Гость, 18 сентября 2020 12:43
Кыштыму несколько сот лет,а Озерску 50 и то могут закрыть ,за ненадобностью :D
Гость, 18 сентября 2020 13:01
Кыштыму несколько сот лет,а Озерску 50 и то могут закрыть ,за ненадобностью

Озерску 70 лет! Учите историю!
Гость, 18 сентября 2020 13:40
Учи историю сам В ноябре Озерску 75 лет
Гость, 18 сентября 2020 13:59
Гость, 18 сентября 2020 13:40
Кто больше? :D
Гость, 18 сентября 2020 20:01
Срочно объединить Озёрск, Кыштым и Касли в один город. Будет одна общая ледовая арена, ж/д станция, автостанция и много-много всего другого. Даже после объединения этот город по численности будет меньше, чем следующий Миасс.
Гость пенсионер, 18 сентября 2020 20:12
А может нам соединиться с Кыштымом? Экономия на лицо и думать не надо. Там хозяйка глава , а это много когда хозяйка в доме( в городе) женщина.
Гость, 18 сентября 2020 20:53
Гость, 18 сентября 2020 20:01 Срочно объединить Озёрск, Кыштым и Касли в один город. Будет одна общая ледовая арена, ж/д станция, автостанция и много-много всего другого. Даже после объединения этот город по численности будет меньше, чем следующий Миасс.---------------- :D А нормально!Кыштымокаслинск!Где О-все ,что осталось от Озерска! :)
Гость, 18 сентября 2020 21:09
Так мы же не против. Людмилу Александровну отдадим вам с радостью. Готовы даже доплатить. Будем только счастливы. Мы ею уже по горло осчастливлены. Пусть теперь и Озерск прочувствует на себе все тяготы сказочной разрухи, счастливого упадка и радостного забвения.
Гость, 18 сентября 2020 21:52
Давай, Давай!А мы вам своего.Евгения Юрьевича.Нормальный чувак.Парки,пляжи-все пучком.
Гость, 18 сентября 2020 21:57
«Мы ею уже по горло осчастливлены. Пусть теперь и Озерск прочувствует на себе все тяготы сказочной разрухи, счастливого упадка и радостного забвения».
Браво!
Надеюсь, что в Кыштыме будет новый глава.
Гость, 18 сентября 2020 22:30
Гость, 18 сентября 2020 21:09
Так мы же не против. Людмилу Александровну отдадим вам с радостью. Готовы даже доплатить. Будем только счастливы. Мы ею уже по горло осчастливлены. Пусть теперь и Озерск прочувствует на себе все тяготы сказочной разрухи, счастливого упадка и радостного забвения.
_________________________
А что, идея?  :D
Тут в определённых органах и службах такое практикуется.
Называется ротация.
Вы нам Ш. а мы Вам Щ.  8-)
Гость, 19 сентября 2020 00:46
Гость, 18 сентября 2020 21:09
Так мы же не против. Людмилу Александровну отдадим вам с радостью. Готовы даже доплатить. Будем только счастливы. Мы ею уже по горло осчастливлены. Пусть теперь и Озерск прочувствует на себе все тяготы сказочной разрухи, счастливого упадка и радостного забвения.
====================
Ну, нет пророка в своём отечестве! Да и на кой мы сдались этой Людмиле Александровне?!
Гость, 19 сентября 2020 12:18
Такими темпами, как строится у нас, крытый лёд будет в Озёрске к 2035 году. Но это не точно.

К 2035 году будет разработан план назначения изготовителя рисунка соединения проспекта Ленина с улицами Монтажников и Индустриальной. А катков никаких в этих планах развития нет :)
Гость, 19 сентября 2020 17:31
Озерску 50 и то могут закрыть ,за ненадобностью

Где ещё такое развитое ритуальное агентство взять, в Сибири?
Гость, 20 сентября 2020 13:30
Никак не пойму, а при чем тут соединение Ленина и Монтажников? Сказочный ты наш, кто тебе такое обещал, припомнить можешь? После какого праздника утром с бодуна причудился сей фантастический проджект?
Гость, 21 сентября 2020 01:26
13:30

Обед?


Обвалившийся потолок в здании российского парламента, 1907 год.
Гость, 21 сентября 2020 09:43
суббота, воскресенье 15.00-16.00, 16.30-17.30, 18.00-19.00 Выход на лед: дети до семи лет бесплатно, дети с восьми лет и взрослые 100 р./час, прокат коньков 100 р./час
Гость, 21 сентября 2020 11:15
Гость, 18 сентября 2020 09:55
====
Снег расчистите сами, потом хоть зарассекайтесь.
______________________________________________________

Прогуляйтесь ради интереса. Не так то и просто теперь будет расчистить и рассекать ;)
Слава тапкам не местные там подрядчики, деньги тоже не "свои" контролируют. Верю я в Высоту  :D
Гость, 21 сентября 2020 13:14
После какого праздника утром с бодуна причудился сей фантастический проджект?

У любого праздника есть подпись ответственной части тела :)
asura, 21 сентября 2020 14:24
Вот у меня ну немогу-зачесались пятки -на коньках а Новый Год покататься..А у когот о волосатые ладошки.. ;)  :D
Евгений Шитиков, 21 сентября 2020 15:31
Горжусь, что имел отношение к открытию этого спортивного объекта в Кыштыме - мы собирали подписи губернатору за выделение 97 млн на достройку ледового катка у Радиозавода. И наконец-то он открыт для всех, в том числе и озерчан 😉. Есть набор в хоккейную школу, а также свободное катание. О времени и расценках на катание см.
Гость, 21 сентября 2020 15:53
Была,каталась! На лед пускают 30 человек. Суббота,воскресенье с  15.00 до 20.000 свободное катание
Гость, 21 сентября 2020 20:52
Жаль только, что на спортивный объект это как-то совсем не тянет. А вот на ангар под зернохранилище- вполне себе похоже.
Гость, 21 сентября 2020 21:39
и это печально
Гость, 22 сентября 2020 05:33
Гость, 21 сентября 2020 11:15
Верю я в Высоту  
---------------------------------------
Обнимая стройку тонкими руками
Гости крепко верят в "Высоту"
Гость, 22 сентября 2020 05:35
Гость, 21 сентября 2020 20:52
Не нравится работающий объект? Тогда прогуляйтесь до "Высоты" или до "ледовой арены" у эллинга и почешите свои эстетические чувства, насладитесь архитектурными изысками.
Гость, 22 сентября 2020 19:15
Тогда прогуляйтесь до ...

Не судите человека строго, в закрытом городке свой антрацит из скважины бьёт. А приезжие только гуще его делают, ведь Озерск более менее дыра, а все со своим. :)
Гость, 23 сентября 2020 20:33
Стыдобища за такой "спортивный объект".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений