Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В лесах близ Озерска установят указатели для грибников и ягодников

Спорт и отдых
30 июля 2020 09:44
источник: kr74.ru
 

В этом году поисково-спасательный отряд «Дозор» города Кыштыма по инициативе поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Челябинской области присоединился к проекту «Стрелки», взяв на себя ответственность по размещению указателей в лесах. 

Как сказал сайту «КР» руководитель отряда «Дозор» Илья Пястолов, по статистике других городов летом по табличкам из леса выходят не менее десятка человек. В минувшие выходные добровольцы разместили первые указатели в лесном массиве Аргаяшского района. Сейчас в планах исследовать маршруты и разместить «стрелки» в районе гор Сугомак и Егоза.

Отметим, каждой табличке присвоен номер и координаты. Если человек заблудится, он может назвать данные о местонахождении спасателям.


1596020788_bffo2-ntsdw.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
ЛюбОпытный, 30 июля 2020 10:02
А грибники в благодарность, пусть разместят указатели грибных мест :D
Гость, 30 июля 2020 10:20
Деревья-то зачем гробить?  :evil: Все указатели полагается крепить к специальным стойкам, а не к деревьям. Лесхоз спит?
Гость, 30 июля 2020 10:43
Феерическая глупость.  :D
Гость, 30 июля 2020 10:58
К березе саморезами! Это же издевательство над живой природой.
Гость, 30 июля 2020 11:07
От 2 саморезов дереву ничего не будет , а за хоть одну спасённую жизнь - огромная благодарность !!!!!!!!!!!
Гость толстопузый, 30 июля 2020 11:21
У кого картографический кри...низм,тем и указатели не помогут.
Гость, 30 июля 2020 11:29
Саморезами таблички к деревьям крепить "ну такое...."
Гость, 30 июля 2020 12:36
Гостю 11:07. Указатели, при таком креплении, уже завтра оторвут, а саморезы так и останутся ржаветь в теле березы. И за что огромная благодарность?????????
Гость, 30 июля 2020 13:12
Ха, таблички, туда налоговую надо посадить, чтоб обилечивала этих грибников и ягодников по полной - пусть платят налоги за сбор наших ресурсов, щас вроде только валежник можно бесплатно в лесу брать. А деньги с них направить на новый грипп или ковид. Вот так.
Гость, 30 июля 2020 14:07
Гость, 30 июля 2020 11:07 Ага. Эти таблички прикручены в самых глухих и опасных местах. В 100 метрах от ближайшей дороги. :D
Гость, 30 июля 2020 15:24
Гость, 30 июля 2020 11:07
От 2 саморезов дереву ничего не будет , а за хоть одну спасённую жизнь - огромная благодарность !!!!!!!!!!!
--------------------------------------------
Напомните, сколько народу погибло/пропало без вести в лесах вокруг Озерска за последние десять лет?
Гость, 30 июля 2020 17:18
Гость, 30 июля 2020 15:24
Гость, 30 июля 2020 11:07
От 2 саморезов дереву ничего не будет , а за хоть одну спасённую жизнь - огромная благодарность !!!!!!!!!!!
--------------------------------------------
Напомните, сколько народу погибло/пропало без вести в лесах вокруг Озерска за последние десять лет?
==============================
Вспомните местные статьи про стариков-потеряшек. Или поищите поисковиком.
Наверно было-бы полезно, если-бы Кыштымский МЧС на сайте МЧС отчёты о работе (спасённые люди и пр.) засветил.
Гость, 30 июля 2020 18:56
Я конечно не кретин, как некоторые умники тут высказываются. Но! С ориентацией у меня еально беда.  Пару раз было конкретно страшновато в лесу, когда потерял в какую сторону идти. Такие таблички были бы помощью в патовой ситуации. Молодцы! Спасибо. А вам, диванным спорсменам по ориентированию, пожелаю поблуждать пару часов в незнакомом лесу, и прочувствовать всю прелесть  своей беспомощности!   :)
Гость, 30 июля 2020 19:24
Гость, 30 июля 2020 17:18
Найти такую табличку в лесу сложнее, чем золотой самородок. А вероятность наткнуться на неё случайно равна исчезающе малой величине. Так что инициатива так себе, малоэффективное занятие. Не раз участвовал в поисковых работах и знаю, что говорю.
Гость, 30 июля 2020 20:04
Гостю 18:56. Видно не до конца прочувствовал всю прелесть своей беспомощности, коль, неоднократно, прешься в лес один. Купи GPSнавигатор, банально надёжнее, чем эти указатели.
Гость, 30 июля 2020 20:13
Гость, 30 июля 2020 18:56
Я конечно не кретин, как некоторые умники тут высказываются
------------------------------------------
Вот тут хорошо бы факты привести. Без них сомнительно как-то... :D
asura, 31 июля 2020 09:27
Грибникам со склерозом надо привязывать  к копчику клубок с нитью Ариадны. ;)  :D
Гость, 31 июля 2020 10:58
Не умеешь ориентироваться в лесу, сиди дома. А все эти указатели - полная лажа. Только деревья испоганили.
Гость, 3 августа 2020 09:34
asura, 31 июля 2020 09:27
Грибникам со склерозом надо привязывать  к копчику клубок с нитью Ариадны.  
+++++++++++++++
Пьяница смеётся над склеротиками.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений