Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Российские кинотеатры откроются 15 июля

Спорт и отдых
29 июня 2020 15:29
источник: 74.ru
 

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что российские кинотеатры откроются 15 июля, сообщает РИА «Новости».

Ранее Чернышенко говорил, что, пока не закончится история с коронавирусом, работать они будут по особым правилам, которые утвердил Роспотребнадзор. Среди них как общие рекомендации вроде использования масок и антисептиков, так и специфические: билеты будут продавать на места так, чтобы между зрителями было не меньше метра, исключение — семьи, им можно сидеть вместе. Правда, наказывать зрителей за нарушение рассадки не будут.

— Мы должны здесь обеспечить строжайшее соблюдение мер противовирусной безопасности, включая специальную плотность рассадки, использование индивидуальных средств защиты, дистанцирование, — рассказал Дмитрий Чернышенко в начале июня во время брифинга с другими членами правительства.

Театры и концертные залы, по словам Чернышенко, откроются только осенью. Для них у Роспотребнадзора рекомендаций пока нет.

В связи с распространением коронавируса Министерство культуры РФ рекомендовало кинотеатрам приостановить работу для посетителей с 23 марта. Аналогичные ограничения ввели для музеев, театров, филармоний, цирков и иных организаций.

За это время, по словам вице-премьера, потери российских учреждений культуры (они включены в список пострадавших в результате пандемии отраслей) во время пандемии коронавируса составили порядка 8 миллиардов рублей. На помощь им правительство выделило 3,4 миллиарда рублей из резервного фонда.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 Июня 2020 15:49
Что то не тем гос-во деньги раздаёт, ой не тем ;)
Гость, 29 Июня 2020 15:50
Что-то подсказывает, что озерские кинотеатры уже не откроются 8-)
Гурд, 29 Июня 2020 19:02
в них станут показывать, как правильно бороться с короной 8-)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 29 Июня 2020 19:43
Российские, может, и откроются. А вот Челябинские и Озерские вряд ли. Прирост больных идёт по вине медиков(онкоцентр, больницы в Златоусте и Миассе, руководства комбината Маяк, членов администрации городов). Они не смогли организовать свою деятельности безопасно. А население сидело и сидит, в основном, на самоизоляции и ходит в масках. Какие уж тут кинотеатры!
Гость, 29 Июня 2020 23:16
Главное, чтобы школы открыли 1 сентября. А без кинотеатра можно и потерпеть
asura, 30 Июня 2020 06:06
В эпоху интернета,эра  виниловых пластинок и динозавровокатушечных магнитофонов закончилась.. ;)
Кто у нас  кинотеатры сейчас содержит?На самоокупаемости  что ли?!
Гость, 30 Июня 2020 08:56
Кинотеатры ещё как самоокупаются! Первые дни после выхода на экран премьеры залы битком и билеты не купить! Можно и дома фильм позже посмотреть, но это уже не то.
Я очень жду и театры и кинотеатры... Плохо без них
asura, 2 Июля 2020 16:10
Гость, 30 Июня 2020 08:56
Кинотеатры ещё как самоокупаются! Первые дни после выхода на экран премьеры залы битком и билеты не купить!
-----------------------------------------------
Не пойму,вы работник кинотеатра,или бабушка- ровесница   братьев Люмьер? ;)  :D
Гость, 2 Июля 2020 16:14
asura, а ты когда последний раз в кинотеатр ходил? Уж скорей ты - ровесник братьев Люмьер  :D В 1990-е, да, в кино почти не ходили. А сейчас на иные премьеры неделю билетов не достать...
Dva lista Vatmana, 2 Июля 2020 16:30
Гость 2 Июля 2020 16:14:52
В 1990-е, да, в кино почти не ходили. А сейчас на иные премьеры неделю билетов не достать...
------------------------------
Никогда не понимал, в чем радость сходить на премьеру. фильма. Чтобы завтра рассказать, что "мы уже посмотрели"?

Проще подождать 2-3 месяца и посмотреть его дома по спутнику.    
Гость, 2 Июля 2020 17:30
А население сидело и сидит, в основном, на самоизоляции и ходит в масках. Какие уж тут кинотеатры

Хорошая шутка. Озерский народный аттракцион - искать виноватых. Сидели. может, дней пять в апреле. Потом хоть метлой разгоняй. Сидели, как же...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений