Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озерские оздоровительные лагеря готовятся к встрече детей

Спорт и отдых
26 июня 2020 13:32
источник: ozerskadm.ru
 

В округе в плановом порядке проходит проверка готовности летних оздоровительных баз. В работе межведомственной комиссии по приёмке лагеря «Отважных» принял участие глава округа Евгений Щербаков.

Несмотря на то, что в настоящее время ограничения в связи с режимом повышенной готовности ещё не сняты, задача по организации летней оздоровительной компании в округе остаётся актуальной. Поэтому загородные лагеря готовятся, проводятся все мероприятия по подготовке корпусов, пищеблоков и набору персонала, чтобы при снятии ограничений можно было оперативно организовать реализацию путёвок и встретить детей. Процедура приёмки проводится в соответствии с утверждённым графиком.

– Наши оздоровительные базы были созданы в советское время, были заложены замечательные традиции летнего детского отдыха, – подчеркнул глава округа Евгений Щербаков. – Сейчас время вносит дополнительные требования к обеспечению безопасности, которые мы обязательно должны учесть. Лагеря к летней оздоровительной кампании мы готовим в плановом режиме. В любой момент может быть объявлено о снятии ограничений, и тогда нашим детям будет куда поехать, где отдохнуть.

25 июня межведомственная комиссия проверила состояние лагеря «Отважных», 29 июня состоится выезд в «Орлёнок» и «Звёздочку». Глава округа обратил особое внимание на то, что все рекомендации медиков, специалистов Роспотребнадзора необходимо выполнить в полном объеме. Численность отдыхающих в лагере детей в этом году будет в два раза меньше, также сократится продолжительность смены (вместо 21 дня будет 14). Кроме того, на время отдыха в оздоровительном лагере будут исключены встречи с родителями, в частности, отменят традиционный родительский день.

– Сейчас многие дети бегают во дворах, они предоставлены сами себе, их контакты проследить сложно. В такой ситуации у ребёнка больше шансов заразиться, невозможно обеспечить ему полноценный отдых. А здесь прекрасная природа, дети будут отдыхать под присмотром профессиональных педагогов, с культурной программой и хорошим питанием. Условия в оздоровительных лагерях все созданы, я лично убедился, что требования безопасности будут соблюдены, – подвёл итог рабочей поездки Евгений Щербаков.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 26 Июня 2020 13:42
Удручающий "совок" в худшем смысле слова.
Гость, 26 Июня 2020 14:44
Гостю 13:42. А где современная восторженность в лучшем смысле слова?
Гость, 26 Июня 2020 14:56
Стоимость путевки за 14 дней какая будет :?:
Гость, 26 Июня 2020 15:04
деревянные бараки это сильно!
и туалеты как в Орленке на улице за 50 лет без изменений!
НО ГЛАВНОЕ ЭТО СТАБИЛЬНОСТЬ!
Гость Александр Александрович, 26 Июня 2020 15:08
А я доволен что хуже мы не живем.
Гость, 26 Июня 2020 15:10
Хороший был лагерь Гагарина, но не нашлось денег на замену водопроводных труб.
Теперь былое наследие медленно разрушается.
Гость, 26 Июня 2020 15:50
Удручающее впечатление. Это что,трудовой лагерь для исполнения приговоров суда? :o
Гость, 26 Июня 2020 15:55
Удручающее впечатление. Это что,трудовой лагерь для исполнения приговоров суда?
Ой да ладно, прямо общество впечатлительных. Нормальный загородный лагерь. Как будто вы намедни с Корфу или из Сицилии вернулись из лагеря для детей селебрити.
Гость, 26 Июня 2020 15:56
Гость, 26 Июня 2020 15:10
Хороший был лагерь Гагарина, но не нашлось денег на замену водопроводных труб.
Теперь былое наследие медленно разрушается.

Эти деньги пошли на асфальт в лесу на пляже "Дальний", на замену одних скамеек на другие на Бродвее. В общем на косметику, а не на здоровье детей... :o
Гость, 26 Июня 2020 17:40
Правильно, что открываете лагеря....Дети на улицах без присмотра-в сто раз хуже
Гость пенсионер, 26 Июня 2020 17:49
Да я что то и не вижу детей. Сам дома сижу,а в окно смотрю всегда. Нету.
Гость, 26 Июня 2020 18:45
Гагарино верните!
Гость, 26 Июня 2020 22:06
Так карантин продлили до 12 июля.Какие лагеря? Слово то какое- лагеря.Страх.
Гость, 27 Июня 2020 01:16
скорее всего не откроют! режим повышенной готовности продлен до 12 июля! или нашим не указ?!
Гость, 27 Июня 2020 01:41
Удивляет другое, почему не видно, как протоколируют без макок кто полиция где бездейчтвует. Хотелось бы узнать на сколько их штрафанули? Протокол и решение суда в студию!!!
Гость, 27 Июня 2020 08:33
Карантин продлили до 12  июля, какие лагеря?
Гость, 27 Июня 2020 11:43
А кто охраняет детские лагеря?
Гость, 28 Июня 2020 05:01
Совок с деревянными сортирами жив.
Гость, 28 Июня 2020 10:00
Знакомые отказались отправлять детей в лагерь. Сидеть в бараке в телефонах. Смысл. Гагарина жалко. Были там не давно  Чернобыль. Кровати заправлены как будто там кипит жизнь. Только все стены и потолки осыпаются и все зарастает.
Гость, 29 Июня 2020 15:57
пинжаки принимали лагеря . Будет заезд ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений