Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Хозяюшка: любимая еда для всей семьи

Спорт и отдых
16 мая 2020 08:55
источник: Собинформ
 

Наверное, каждая хозяюшка знает, чтобы вкусно и сытно накормить всю семью, надо нажарить мясных котлеток. Дети и взрослые с удовольствием поедают горячие ароматные лепешки из фарша, именно это из себя представляют котлеты в нашем привычном понимании. Хотя изначально так назывался кусок мяса на косточке.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


В принципе, фарш для котлет может быть из любого мяса. Вегетарианцы уважают овощные котлеты, морковные, свекольные.

Приготовить котлеты тоже можно по-разному: на пару, зажарить, потушить в духовке.

В кулинарных отделах продают полуфабрикаты и конечно, уже готовые котлетки, а также их «побратимы» - биточки, тефтели, оладьи, рубленые шницели, бифштексы.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


По словам сотрудников торговых точек, озерчане с удовольствием берут котлеты, причем часто покупают помногу.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Отличный вариант ужина – домашние котлеты с отварным картофелем.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Сначала очищаем от кожуры несколько клубней и ставим вариться на плиту.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Фарш для котлет делаемиз говядины и свинины. Добавляем в него нашинкованную луковицу, сырое куриное яйцо, размоченный в воде белый хлеб. Можно натереть еще и сырую картофелину, так наш фарш станет ещё более мягким и сочным. Соль, перец по вкусу.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Затем вся полученная масса хорошо перемешивается. Перед жаркой котлеты обваливаемв муке или панировочных сухарях, по желанию.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Даже уже сейчас вид мясного блюда вызывает восторг и предвкушение, особенно у усатых-хвостатых!


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Жарим на подсолнечном масле. Чтобы фарш не прилипал к сковороде, надо её предварительно хорошо нагреть.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Прожариваем котлеты с обеих сторон. Как убедиться, что они приготовились? Надавим на них лопаточкой. Если выделяется светлый прозрачный бульон, значит, блюдо готово к употреблению.

Выкладываем на тарелку котлеты, отварной картофель, можно порезать свежие овощи, зелень. Быстро, легко, вкусно и полезно!

Дорогие хозяюшки, а вы любите готовить котлеты? Делитесь оригинальными рецептами и – приятного всем аппетита!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg



 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 16 мая 2020 09:30
Самые вкусные котлеты из осетра!
Гость, 16 мая 2020 10:27
Фотка с котом прикольная. У меня кот с тарелки горячие катлеты таскает. Отвернешься на минуту, катлеты нет!
Гость, 16 мая 2020 10:53
Вместо картофеля натираю морковь в фарш и готовлю на пару в мультиварке. Такой рецепт нашла для ребёнка, когда он был маленьким... Ребёнок вырос, а рецепт остался, готовлю частенько- всем очень нравится )))
Гость, 16 мая 2020 11:21
Очень вкусно, когда в фарш натирают кабачок!
Гость, 16 мая 2020 11:26
Можно добавить натёртый на крупной  тёрке сыр.
Гость, 16 мая 2020 11:36
Гость, 16 Мая 2020 10:27
Фотка с котом прикольная. У меня кот с тарелки горячие катлеты таскает. Отвернешься на минуту, катлеты нет!
___________
Ну вы даете! Завели зверушку, кормите!  Надо же так оголодать, горячие котлеты со сковороды таскать. У меня кот ни горячее, ни холодное есть не будет. Когда чебака ему свеже жареного дашь, он всегда дождется когда тот остынет,  потом только ест . Или из холодильника достанешь, тоже есть не будет. Подождет пока согреется.   А у вас кот  прямо горячие котлеты таскает. Бедолага!
Гость, 16 мая 2020 11:56
Гость, 16 Мая 2020 11:36
Гость, 16 Мая 2020 10:27
Фотка с котом прикольная. У меня кот с тарелки горячие катлеты таскает. Отвернешься на минуту, катлеты нет!
___________
Ну вы даете! Завели зверушку, кормите!  Надо же так оголодать, горячие котлеты со сковороды таскать. У меня кот ни горячее, ни холодное есть не будет. Когда чебака ему свеже жареного дашь, он всегда дождется когда тот остынет,  потом только ест . Или из холодильника достанешь, тоже есть не будет. Подождет пока согреется.   А у вас кот  прямо горячие котлеты таскает. Бедолага!
-----------------------------------------------
Кот коту коту рознь. Совсем не обязательно, что кот оголодал.
Гость, 16 мая 2020 12:08
Гость, 16 Мая 2020 11:36
Это может у кота фетиш такой - горячие котлеты жрать. У нас был кот, по вареным яйцам с ума сходил. Только яйцом стукнешь, как он прибегал и истерил, пока ему желток не давали.
ГостьТатьяна, 16 мая 2020 12:59
Я никогда котлеты не панирую ни в муке, ни в сухарях, обжариваю с каждой стороны, а потом подливаю водички и тушу на медленном огне до готовности, чтобы они не были твердыми. И никогда у меня котлеты не разваливаются.
Гость, 16 мая 2020 15:21
домашняя еда - она самая любимая!
а я вместо хлеба добавляю гречку или рис, размолотые блендером.
еще бабушка учила для сочности до прижаривания в котлету вложить кусочек сливочного масла
Гость, 16 мая 2020 15:28
А что котику нужно ещё и жарить рыбу, сырая же вкуснее? Ещё и приправку ему добавляете?
Гость, 16 мая 2020 16:30
Да ну вас!!! Пойду поем)))
Гость, 16 мая 2020 16:55
ГостьТатьяна, 16 Мая 2020 12:59
С зажарисоой корочкой вкуснее!
Гость, 16 мая 2020 18:54
Классный котик :D  ворюга :D
Гость, 16 мая 2020 19:53
Вот именно, ДОМАШНИЕ котлетки, а не полуфабрикатные, которые невесть из чего сделаны!!! И только домашние!!!
Гость баба Нюша, 16 мая 2020 22:31
Купить магазинную котлету - себя ...обмануть ....  :oops:   Я знала всегда, что мяса там нет: брюшина, пашина, обрезь и проч. болонь ......  Хочешь из мяса - сделай сама.  :{}
Гурд, 17 мая 2020 09:01
мульти варки и микроволновки-не еда, а полное Г---О 8-)  :!:  :o
Гость, 17 мая 2020 09:25
А я люблю грецкие орехи в сметане  ;)
Гость, 17 мая 2020 09:49
Баба Нюша, и как это ты на свою пенсию котлетами из настоящего мяса балуешься?
Гость, 17 мая 2020 10:07
Гурд, 17 Мая 2020 09:01
мульти варки и микроволновки-не еда, а полное Г---О

Зачем есть мультиварку??? Она же несъедобная!!! :o
Гость, 18 мая 2020 22:02
Гость, 16 Мая 2020 15:28
А что котику нужно ещё и жарить рыбу, сырая же вкуснее? Ещё и приправку ему добавляете?
_______________
Да вы что! Наш кот (рыжий) вообще  сырую рыбу не ест. Кстати молоко тоже не пьет. Пьет только Холодную ( ! ), проточную воду из под крана в ванной. Зато любит лизать молотый кофе, оливки и маслины, и пить рассол от них, естественно в малых дозах. Раньше разбавленную зубную пасту лизал когда я зубы по утрам чистил, сейчас правда, что то перестал приходить со мной зубы чистить. О! Чуть не забыл, консервы  бычки в томате любит, но тут я у него конкурент.
asura, 19 мая 2020 10:11
извиняйте редакторы,я иногда ляпаю чё нить .бывает..с большого бодуна..
А так драники на фото зачётные- на закусь пойдут! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений