РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На берегу Иртяша может появиться новое колесо обозрения

Спорт и отдых, 3 февраля 2020 09:44

По имеющейся в редакции информации, в парке культуры и отдыха планируется вновь установить колесо обозрения. Причём на том же месте у озера, где оно стояло в 1960-70-х годах.

Диаметр колеса будет относительно небольшим по нынешним меркам - 42 метра. Для сравнения - Челябинское колесо 73 метра. 

Между тем, если сравнивать его со старым колесом, диаметр которого был всего 16 метров, то озерчане смогут созерцать окрестности в гораздо большем масштабе.


11_2020_02_03_1960year.jpg

Старое колесо обозрения


11_2020_02_03_1963year.jpg

11_2020_02_03_1965year.jpg

11_2020_02_03_1966year.jpg

11_2020_02_03_1970year.jpg

Вид окрестностей со старого колеса, 1970-е гг.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 февраля 2020 10:46
Скорее бы уже. Давно пора
Dva lista Vatmana, 3 февраля 2020 10:47
Даже если сложить метраж всех трех колес обозрения Челябинска и поделить на 1,2 млн чел.,
то Оз65: 42 м на 0,075 млн чел., конечно, будет впереди планеты всей. Даже нет смысла считать эти дроби.

Вот бы уточнить, кто будет перевозчиком. ИП Т******на?  
Гость, 3 февраля 2020 10:49
Металлоконструкцию будут ставить строители с Маяка под руководством Похлебаева? Нет, спасибо.
Гость, 3 февраля 2020 10:50
В городе столько нерешенных основных проблем.Не решают, ссылаясь на отсутствие средств. Какое колесо? И что обозревать будем: разрушающийся, неухоженный город?
B4rm4ley, 3 февраля 2020 10:52
Вроде до 1 апреля ещё далеко?!
Torgovlya, 3 февраля 2020 11:03
Я ещё в 80-х на нём каталась, а вы пишите, что в 60-70х годах..
Гость, 3 февраля 2020 11:04
Кто может объяснить, что за странная металлоконструкция в виде большого кольца сооружена в парке на берегу за стадионом? Что она символизирует? В чем ее смысл???
Гость, 3 февраля 2020 11:22
Самая острая проблема-2000 садовых участков без света. Представьте сколько человек осенью могут не придти на выборы!!
Гость, 3 февраля 2020 11:37
Гостю 10:50.  Вот сядет глава города в енту люльку, подымется на самый верх и сразу все городские проблемы и увидит. Как в песне - "Мне сверху видно всё, ты так и знай". ( Ну это про лётчиков ).
Гость, 3 февраля 2020 11:38
круто ставьте уже
Гость, 3 февраля 2020 11:50
Здорово! Будем ждать с нетерпением
Гость, 3 февраля 2020 12:02
Здорово!!!Ждем!!!А прогулочный кораблик будет?
Гость, 3 февраля 2020 12:03
Супер!!!ждем с нетерпением!!!а прогулочный кораблик будет??
Катти Сарк, 3 февраля 2020 12:04
"Я ещё в 80-х на нём каталась, а вы пишите, что в 60-70х годах.."
=====================
вы катались в 80-х на том колесе, которое на территории парка находилось, недалеко от других атракцинов
А здесь идет речь о том, которое на берегу озера стояло
Дзержинский, 3 февраля 2020 12:17
В Челябинске вечно пустое, а  в Озёрске всегда будет Аншлаг7
Гость, 3 февраля 2020 12:26
В Челябинске скока стоит покататься???
Олег, 3 февраля 2020 12:27
я 70-го года, колесо на берегу помню, катались с родителями,
на новом тоже катался  :)
Гость, 3 февраля 2020 12:29
Бесплатное удовольствие на разочек! Кто по 10 раз будет кататься?
Гость, 3 февраля 2020 12:46
зато с нашего колеса обозрения можно видеть то, чего в других краях не увидишь, природу красивую, горы, озера. Я каталась не так давно с ребенком в другом городе, так нечего смотреть сверху, ничего интересного :(
Гость, 3 февраля 2020 12:57
ТОСЭР тоже мог появиться не только на бумаге или на сайте.
Гость, 3 февраля 2020 12:59
Было здорово! Мне в детстве очень нравилось. И место шикарное.
Нытикам: не делают ничего - плохо, делают - опять плохо.
Гость, 3 февраля 2020 13:10
Прогорит проект, как пить дать прогорит. В Озерске все коммерческие проекты прогорают, исключая продуктовые, да и то не все. :D
Гость, 3 февраля 2020 13:13
"  Самая острая проблема - 2000 садовых участков без света. Представьте сколько человек осенью могут не придти на выборы !!. "
-------------------------------------------------------------------
Самая острая проблема - это 2000 жлобов из садовых участков, которые отказались финансировать новую "воздушку", решив прохалявить за счет честных, думающих садоводов , а теперь, проиграв все суды, скулящие и молящие городские власти ! На выборы они видите-ли "не пойдут" ! Ну и идите лесом,  а вернее парком, кататься на колесе обозрения и целуйте в копчик свое хитро....е правление :D
Гость, 3 февраля 2020 13:16
Ура!Колесо обозрения это здорово,а еще бы прогулочный катер по выходным,хорошее кафе,туалеты .
Гость, 3 февраля 2020 13:30
И колесо обозрения, и катер прогулочный,- обе идеи отличные!  Можно будет на выходные не выезжать из города, отдыхать в парке всей семьей. Бабулю на колесо обозрения, детей с женой на катер, а самому на пробежку:)
Гость, 3 февраля 2020 13:51
Колесо - это хорошо, конечно. А кто его содержать будет, оплачивать электроэнергию, кассира, контролера, техническое обслуживание?. Денег, которые на нем заработают, явно не хватит: ну прокатится человек разок, да и хватит. В Челябинске это колесо полупустое крутится. А у нас и вовсе городок небольшой. Если передадут его парку культуры, то парк точно разорится. Тогда и детском парке аттракционов не станет.
Гость, 3 февраля 2020 13:53
Спасибо инвестору. готов работать билетёром :oops:
Гость, 3 февраля 2020 14:25
Так вот чего нам для полного счастья не хватает!!!
Олег, 3 февраля 2020 14:27
кстати, озвучьте пожалуйста имя инвестора, будем молиться на него  :{}  :{}  :{}
Знайка, 3 февраля 2020 14:33
Не заморачивайтесь по поводу содержания сего "чуда увеселительной индустрии". Неужели вы думаете, что  будущие хозяева не просчитали "сальдо-бульдо" !?? Подумаешь, "кассир- контролёр" . Помните, в "Незнайке на Луне", обанкротившийся Пончик пошел работать в местный парк ? Кем устроился ? - КРУТИЛЬЩИКОМ колеса обозрения ! :D  Там, если помните, даже профсоюз был в городке - "общество свободных крутильщиков ". Меня больше волнует вопрос - кто будет квалифицированно давать технические допуски на эксплуатацию этого "дива" !?? А то денежки-то собирать будут справно, а когда сооружение рухнет в пучины Иртяша - крайних не сыщешь ( кроме свободных крутильщиков :( )
Гость, 3 февраля 2020 15:09
Знайка, 3 Февраля 2020 14:33
Меня больше волнует вопрос - кто будет квалифицированно давать технические допуски на эксплуатацию этого "дива" !??
--------------------------------------------
Как кто? В РСЦ "Маяка" есть хорошие специалисты. Они как раз пока свободны, пока СОК заморожен в развалинах.  8-)
Гость, 3 февраля 2020 15:36
Спасибо Андрей Ильич! Столько сделали для нашего города! Только просьба местной адме не подмазываться, не умеете работать - учитесь!
Гость, 3 февраля 2020 15:51
На втором фото братья Геннадий и Олег Мокробородовы, 1965 год.
Гость, 3 февраля 2020 15:54
братья и сестры всё будет но не сразу и не сейчас и не факт ........
Гость, 3 февраля 2020 16:20
Гость, 3 Февраля 2020 15:54
братья и сестры всё будет но не сразу и не сейчас и не факт ........
-----------------------
так, значит, фактически не сейчас и не сразу быть билетёром :?:  :o
KaRaBaS, 3 февраля 2020 16:29
Если не сложно, можно немного информации про колесо, которое стояло в самом парке аттракционов, на возвышенности? В каком году его построили и что стало приной его ликвидации в 90х? Было бы здорово и на фото посмотреть если у кого есть! Спасибо!
Администратор, 3 февраля 2020 16:38
Фотографии колеса обозрения 1987 года.

http://www.ozersk74.ru/news/city/345891/
Гость, 3 февраля 2020 17:23
а лучше на егозе поставить там воще красотень
Гость, 3 февраля 2020 17:43
Лучше бы МР-томограф купили, да обучили несколько врачей работе на нём и расшифровке. А то скоро некому будет кататься на этом колесе.Только не говорите, что это другие деньги, было бы желание...
Гость, 3 февраля 2020 17:46
"  Самая острая проблема - 2000 садовых участков без света. Представьте сколько человек осенью могут не придти на выборы !!. "
-------------------------------------------------------------------
Самая острая проблема - это 2000 жлобов из садовых участков, которые отказались финансировать новую "воздушку", решив прохалявить за счет честных, думающих садоводов , а теперь, проиграв все суды, скулящие и молящие городские власти ! На выборы они видите-ли "не пойдут" ! Ну и идите лесом,  а вернее парком, кататься на колесе обозрения и целуйте в копчик свое хитро....е правление
==================================================
Зачем так грубо и на всех садоводов разом? Мы сдавали деньги в 2016 году на новую воздушную линию и соседи наши сдавали. Да много таких, кто сдавал. Это у правления тогдашнего надо спрашивать куда деньги делись. А к рукам простых садоводов ничего не прилипло, мы пострадавшая сторона: и деньги сдавали и света у нас нет. И грубить так не надо, некрасиво очень.
Гость, 3 февраля 2020 18:34
Лучше бы МР-томограф купили, да обучили несколько врачей работе на нём и расшифровке.

Как Вы не понимаете, теперь в Озерске 2 телезвезды центрального ТВ. Гордится должны, а не ныть по всякой по сравнению с мировой революцией ерунде. А в туалеты можно и на ярмарке сходить :)
Гость, 3 февраля 2020 18:50
Зачем так грубо на садоводов ? Да потому что если вы сдавали деньги на "воздушку", а правление вас якобы "кинуло", так и судитесь с этими "правителями", спрашивайте с них где ваши деньги и почему эти умники вас убедили, что за "деньги строят только дураки и лошары", а "ушлые и пронырливые - примазываются к готовому труду"... Но вы же апеллируете к администрации и так нелепо шантажируете какими-то выборами...Это не стыдно !? Честные садоводы сбросились, наняли подрядчика и теперь горя не знают, а вы опять норовите "халяву запустить". Или привлекайте к ответственности свое правление, или кооперируйтесь заново и тяните линию !
Гость, 3 февраля 2020 19:12
Нам непонятность ненавистна
В рулетке радостей и бед,
Мы даже в смерти ищем смысла
Хотя его и в жизни нет.

                     Игорь Губерман.
Гость, 3 февраля 2020 19:14
Гость, 3 Февраля 2020 13:53
Спасибо инвестору. готов работать билетёром :oops:
----------------------
нет, здесь я буду билетёром. А вы батенька в "Октябре" билетнёрчитайте на фильме "Ленин в октябре" или в "Мире", на " Война и мир"
Гость, 3 февраля 2020 20:00
Зачем так грубо и на всех садоводов разом? Мы сдавали деньги в 2016 году на новую воздушную линию и соседи наши сдавали. Да много таких, кто сдавал. Это у правления тогдашнего надо спрашивать куда деньги делись. А к рукам простых садоводов ничего не прилипло, мы пострадавшая сторона: и деньги сдавали и света у нас нет. И грубить так не надо, некрасиво очень.

Возникла ситуация из-за одного председателя сада "14-Береговой". Он потребовал денег на линию, не предоставив документы другим председателям. Свет все равно будет!!!....
asura, 3 февраля 2020 20:09
Гость, 3 Февраля 2020 10:46
Скорее бы уже. Давно пора
----------------------------------------------------
И на черта те этого колесатого черта надо? :o
Местную "Фудзияму" за озером с высоты макушки сосновой за 5$ узрить? :D
Гость, 3 февраля 2020 21:24
Вот это новость! Классно! Поскорей бы поставили!
Гость, 3 февраля 2020 21:34
Гость, 3 Февраля 2020 15:09
Знайка, 3 Февраля 2020 14:33
Меня больше волнует вопрос - кто будет квалифицированно давать технические допуски на эксплуатацию этого "дива" !??
--------------------------------------------
Как кто? В РСЦ "Маяка" есть хорошие специалисты. Они как раз пока свободны, пока СОК заморожен в развалинах.  8-)
--------------------------------------------
--------------------------------------------
Нет на "Маяке" РСЦ.  На "Маяке" есть РСУ.  А это - две большие разницы.   8-)
Гость, 3 февраля 2020 22:04
Сколько деревьев вырубят для этого? И закатают часть парка в асфальт под парковки?)
Гость, 3 февраля 2020 22:27
Ага, товарищи "электрики - управленцы садового кооператива", вам сейчас на председателя 14 сада нужно стрелки перевести . Дескать он, негодяй вам "документацию не предоставил... Очень мило ! А вам известно, что в кооперации по электрификации СНТ не один 14 сад работал ? Получается, что председатель 14 сада выборочно , по блату проводил все согласования и переговоры ? С одними с предоставлением всей тех. документации и условий, а с вами, несчастными по схеме - "бабки гони, а в дела нос не суй ?? "  Вы бы уж собственные косяки и жлобство на других-то людей не "пылили" ! Лучше готовьтесь перед своими садоводами ответ держать и расчитываться !
Гость, 4 февраля 2020 05:02
Dva glista Vatmana, 3 Февраля 2020 10:47
Даже если сложить метраж всех трех колес обозрения Челябинска и поделить на 1,2 млн чел.,
то Оз65: 42 м на 0,075 млн чел., конечно, будет впереди планеты всей. Даже нет смысла считать эти дроби.
----------------------------------------------------
Богатая, однако, у человека фантазия...Забыли ещё умножить на суммарную зарплату жителей этих городов и разделить на коэффициент  атерогенности.  :D
Гость, 4 февраля 2020 06:02
Очередная глупость... Ностальгирующие здесь, включите мозг, кому оно вообще нужно? Вы, похоже,  остались в эпохе совка и не понимаете, что все это давно и безвозвратно ушло. Ну прокатитесь вы разок - другой. Думаю, что в первые две - три недели даже периодически аншлаг будет из бабушек и внучков в основном. Но на этом и все. Не то развлечение, которое большинство предпочтет своим смартам да компам... А эту дорогущую конструкцию вообще-то постоянно обслуживать и лицензировать нужно. И будет очередной ржавеющий "памятник", как это уже было с колесом возле аттракционов, да и самими аттракционами (вспомните "сталкивающиеся автомобили", "сюрприз", а еще до этого самолеты и карусели...) Все пошло прахом. Не нужно быть провидцем, что бы понять, что и эти начинания ждет скорое банкротство.Так за чей счет банкет?
Гость, 4 февраля 2020 07:58
И нарекаю тебя колесо-Защита от собак.
Гость, 4 февраля 2020 08:23
Всё верно, товарищи. Продолжайте.
Гость, 4 февраля 2020 10:17
Гость, 3 Февраля 2020 18:34 не сдавайтесь, боритесь за звание «звезды», даже если она уже на закате жизни, иногда следует посмотреть на проблему с другой стороны, чтобы стало светлее! Отличная идея! Это говорит только о том, что человек заботится о нашей с вами истории! Что тут не понятного! Быть на стороне того, кто мало говорит и много делает - это справедливо! Кроме дел нет ничего , что может свидетельствовать о любви и уважении! Обвинять человека в том, что развалили стройку и все, то что влияет на качество жизни планомерно разрушили,- это не правда! Уважаемые, порядочные вы, люди!
Гость, 4 февраля 2020 10:27
Гость, 3 Февраля 2020 20:00
.....
Возникла ситуация из-за одного председателя сада "14-Береговой". Он потребовал денег на линию, не предоставив документы другим председателям. Свет все равно будет!!!....
-------------------------------
на эту линию предыдущей властью вроде выделялись бюджетные деньги с учётом всех течей и др. садовых единений, значит она всем принадлежит.   запросите у сетевой организации и комитета по имуществу информацию по собственнику сетей и АЛГА
Гость, 4 февраля 2020 11:56
" ...запросите у сетевой организации и комитета по имуществу информацию по собственнику сетей и АЛГА "
-------------------------------------------------------------------------------------------
Да угомонитесь уже,СНТ правители-банкроты ! Хватит уж людей-то морочить ! Всю информацию и разъяснения не в вашу пронырливую пользу уже дали во всех официальных инстанциях, включая суд. Была и разъяснительная статья в СМИ. Садоводы-страдальцы, вы бы уж лучше повышвыривали ваше  вороватое правление, избрали деловых, честных людей и начали нормальную деятельность ! Ведь есть же положительные примеры - напр. тот-же 14 сад ! Там ведь тоже были огромные долги, ворюги и махинаторы в правлении, полная анархия и бездеятельность ! Ведь можно же при желании навести порядок ! И запомните, при нынешних законах  не стоит самодеятельным организациям уповать на муниципалитет - только личная инициатива и средства !
Гость, 4 февраля 2020 12:02
Ну, не знаю как там управляют в 14-м "Береговом", но вот моя соседка по проблемному во всех вопросах саду дает наглядный пример управленческой деятельности . Как только ее заделали бухгалтером правления, мгновенно вырос, как на дрожжах на ее участке терем-теремок, старый, заваленный забор-дощаник превратился в ограду из цветного проф-листа, заасфальтировался въезд и двор ...  За 2 года !!!
Гость, 4 февраля 2020 12:42
Верным путём идёте , товарищи !!!   Фундамент старый не забудьте усилить !
Гость, 4 февраля 2020 14:13
Гость, 4 Февраля 2020 12:42
ПОДИ ТУДА — НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСИ ТО — НЕ ЗНАЮ ЧТО

В некотором государстве жил-был царь, холост — не женат. Был у него на службе стрелок по имени Андрей.

Пошел раз Андрей-стрелок на охоту. Ходил, ходил целый день по лесу — не посчастливилось, не мог на дичь напасть. Время было к вечеру, идет он обратно — кручинится. Видит — сидит на дереве горлица.
"Дай, — думает, — стрельну хоть эту".
вот, такая работа у стрелков сегодня :cry:  сплошной фельетон!
Гость, 4 февраля 2020 15:07
Гость, 3 Февраля 2020 21:34
Нет на "Маяке" РСЦ.  На "Маяке" есть РСУ.  А это - две большие разницы.  
-----------------------------------------------------------------
В компетентности специалистов? В качестве работ? Как говорил герой мультфильма "Здравствуйте, тётя Лиса!" : "А по-моему, они одинаковые!"  :D
Гость, 4 февраля 2020 15:19
Гость, 4 Февраля 2020 15:07
Это  рацпредложение или так себе, мысли вслух?
Гость, 4 февраля 2020 17:05
Нет на "Маяке" РСЦ.  На "Маяке" есть РСУ.  А это - две большие разницы.   8-)

:)
Гость, 4 февраля 2020 17:10
Кто отвечать будет ....... :D
Гость, 4 февраля 2020 20:03
Друзь?
Гость, 4 февраля 2020 21:24
Зачем это колесо? Лучше дворы и дороги заасфальтировать! Опять глупые прожекты. Кому-то деньги девать некуда!
Парень в оранжевом, 4 февраля 2020 23:05
По мне, затея так себе...
Комменты против неё на форуме вполне адекватны.
А так-то, конечно: ух ты, у нас будет колесо обозрения ! И я бы разок прокатился. Да что там разок ? Два - точно. Может три. Ну это, если родственника смогу завезти в город.
В любом случае будут доводы за и против.
Фраза "планируется" размывчатая. Кем планируется ?
Кто будет принимать решение. Или уже принято ?
А может на очередном всеобщем голосовании внесут вопрос в бюллетень ?
Интересно.
Гость, 5 февраля 2020 07:30
Правильно, адекватные отзывы противников колеса нужны! Без них мы не поймём ,что  наши предки страдали ненужными навязчивыми идеями: площадки детские, аттракционы, памятники какие-то придумали , доски, камни, колеса обозрения в каждом городе... зачем все это? кто будет все это оплачивать? И вообще, нечего ходить по музеям и на картины глазеть, сидите дома и смотрите телевизор, там вам все покажут и горы, и лес ,и реки ,и моря. Есть люди на пенсии, свободные художники, сходят в горы, в лес, все вам нарисуют!
Сентябрьский кот, 5 февраля 2020 11:45
"Американские горки", думаю, большим бы спросом пользовались )))
Гость, 5 февраля 2020 13:07
Сентябрьский кот, 5 Февраля 2020 11:45 Это нравится0
"Американские горки", думаю, большим бы спросом пользовались )))
Не, не надо, у нас в России сердечных людей много больше, чем в Америке!
Надо сердце их поберечь! Все таки  категория "Забота о людях" больше подходит, чем другие ;)
Распространитель колес, 5 февраля 2020 15:17
"... колеса нужны..."
----------------------------------------------------------------
Очень нужны ! Даешь городу колес побольше и колес разных !!! :D
Гость, 5 февраля 2020 18:39
Да хоть взлетно-посадочная полоса пусть строится.Посмотрите какое классное фото №2 ,детки в панамках.Ностальгия. Хочу вернуться в это время,беззаботное детство и не слышать отборную ругань школьников начальных классов на городской горке сейчас.
Парень в оранжевом, 5 февраля 2020 23:17
И я бы вернулся, хотя бы на чуток  :cry:
Фото 2 реально классное, сохранил себе в коллекцию. Многие ч/б фото из того времени умиляют.

P.s. Хотя "беззаботный" малыш слева что-то замыслил этакое...  :D
Гость, 6 февраля 2020 00:01
Вы думаете надо школьников посадить  на колесо обозрения , включить 5 скорость и крутануть их 41 круг, чтобы ругань Улетучилась?
Гость, 11 февраля 2020 23:05
прекрасная идея! диванные критики,опять возбудились:что -то не так,по их диванному мнению,
опять произошло.куда бы вас загнать?может на стадион?ну а что,огородить колючей проволокой,кидать им  куски старого хлеба,объедки разные...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений