Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Молодость не сдаётся, опыт побеждает

Спорт и отдых
8 января 2020 08:06, Редакция
 

В минувший вторник, 7 января, «Маяк-Гранит» скрестил клюшки с молодой перспективной командой «Хоккейная школа имени С. Макарова». Второй домашний матч Чемпионата Челябинской области снова вызвал интерес озёрских болельщиков и состоялся при практически полных трибунах хоккейного корта стадиона «Труд».

Обе команды играли в полном составе. На шестой минуте оборона челябинцев наконец-то пробита, гол. Эта шайба остаётся единственной до завершения первого периода, счёт 1:0. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


В перерыве полюбопытствовали у Евгения Щербакова, какие впечатление от игры: «Нравится, «Школа Макарова» котируется, хорошие ребята. Вообще благодаря хоккею и праздники отлично проходят. Здесь взрослые играют, на верхней коробке - дети». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


У многих любителей хоккейных баталий этот матч ассоциировался с недавней воскресной игрой, где «Маяк-Гранит» победил команду «Коркино». Противники – также молодые ребята, не теряющие надежды на реванш, а посыпавшиеся во втором периоде забитые шайбы не вызывают ощущения обречённости от неминуемого проигрыша. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Второй период также проходит всухую, шесть шайб влетают в ворота «Школы». На второй минуте третьего периода челябинский нападающий Михаил Петрыкин смог пробить оборону озерских хоккеистов, забить гол, но матч всё равно заканчивается со значительным разрывом – 11:1.

Что ещё добавить? Игра временами резкая, молодёжь не сдаётся, огрызается на более опытных соперников, поэтому то с той, то с другой стороны происходят удаления с поля.

Наиболее результативный игрок «Маяк-Гранита» - Илья Сурков, у него покер, четыре забитых шайбы. У капитана   Дмитрия Петрюка и Никиты Тровеных по дублю.

Теперь осталось меньше недели до самой жаркой схватки – 11 января, суббота, в 13 часов «Маяк-Гранит» сыграет со своим принципиальным соперником, чебаркульским клубом «Звезда». В исходе это матча пока никто не уверен, но думаем, поддержка болельщиков будет весьма кстати и совсем не повредит нашим хоккеистам!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg




 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Января 2020 09:32
Мне нравится0
Повеселись и будя! Чебаркуль уже разминается!
Гость, 8 Января 2020 12:10
Мне нравится0
Для современного общества важнее когда старики не сдаются, а молодежь побеждает. :{}
Гость, 8 Января 2020 12:34
Мне нравится0
Да ну какие же это полные трибуны?
Гость, 8 Января 2020 12:46
Мне нравится0
Для современного общества важнее когда старики не сдаются, а молодежь побеждает. :{}

Это философская категория, а здесь говорят за спорт!
Гость, 8 Января 2020 13:01
Мне нравится0
Да ну какие же это полные трибуны?

Сходите на игры местных команд, и узнаете, какие! :) А нам ноги отдавили, пока мы стояли!
Гость, 8 Января 2020 13:25
Мне нравится0
Евгений Юрьевич Гилмор из "Pink Hause" по Ленина как всегда не в курсах,оба молодых соперника плетутся в конце своих таблиц, только челябинцы третьи с конца в ЮХЛ- А 2002, а коркинцы третьи с конца в ЮХЛ-Б 2002 г.р. дивизион "Урал-Зап.Сибирь.

Как говаривал герой Куравлева в фильме " Не может быть" : Это обман! Не то подсунули!!
Так и у нас, взрослые парни, прошедшие как один ВХЛ, играют с юнкерами....Почему нашим под эту "зелень" не подпускать помаленьку местных-то?!
Вот по этой самой причине и пропадает у озерчан интерес к "местной" команде, а Гилмор и рта не откроет супротив Шефа!
Гость, 8 Января 2020 13:57
Мне нравится0
Гость, 8 Января 2020 13:01
Да ну какие же это полные трибуны?

Сходите на игры местных команд, и узнаете, какие! :) А нам ноги отдавили, пока мы стояли!
-------------------------------------------------------------
Да чтож вы толпитесь-то на одном пятачке? Вся трибуна пустая! Или хочется быть поближе к главному болельщику? Или просто страшно на пустых трибунах?  :D
Гость, 8 Января 2020 14:36
Мне нравится0
А там никто рта не откроет, а как Шеф отчалит, и это прихлопнется. Не верите? В Трехгорке все также было: команда наемников, грохот, петарды, призовые места...Полистайте сайт ХК " Трёхгорный", полюбопытствуйте...   Может они развалились потому, что сменили название?
Ещё и форму поменяли - раньше были дома "синие", в гостях - " белые". Тенденция, однако.
Гость, 8 Января 2020 14:37
Мне нравится0
А там никто рта не откроет, а как Шеф отчалит, и это прихлопнется. Не верите? В Трехгорке все также было: команда наемников, грохот, петарды, призовые места...Полистайте сайт ХК " Трёхгорный", полюбопытствуйте...   Может они развалились потому, что сменили название?
Ещё и форму поменяли - раньше были дома "синие", в гостях - " белые". Тенденция, однако.
Гость, 8 Января 2020 15:12
Мне нравится0
12:46. Нет здесь никакой философской категории, только новые победы молодых стимулируют развитие спорта ( и не только его).
Гость, 8 Января 2020 15:13
Мне нравится0
Для начала подпишитесь своими фамилиями, чем анонимно шипеть в комментариях!
Гость, 8 Января 2020 15:35
Мне нравится0
Тошнилово эти ваши озерские команды, лучше смотреть купленный Гранит с Коркино, чем еле ползающих мужиков. Кесарю кесарево, пекарю пекарево
Гость, 8 Января 2020 16:15
Мне нравится0
Гость, 8 Января 2020 15:13
Для начала подпишитесь своими фамилиями, чем анонимно шипеть в комментариях!
-----------------------------------
А какая у вас редкая фамилия, уважаемый Гость! Вот Гостевы есть, а Гостя нет, специально в справочнике посмотрел. Но смелость ваша просто потрясает!  :D
Гость, 8 Января 2020 16:16
Мне нравится0
Гость, 8 Января 2020 15:35
Тошнилово эти ваши озерские команды, лучше смотреть купленный Гранит с Коркино, чем еле ползающих мужиков. Кесарю кесарево, пекарю пекарево
--------------------------------------------
А вы, сударь, чьих будете? Что значит "ваши"? А ваши?
Гость, 8 Января 2020 16:23
Мне нравится0
Раз есть Гилмор, значит есть и Барнетт!
Гость, 8 Января 2020 18:41
Мне нравится0
Короче, все пишут и указывают паспортные данные. Дискуссия сразу станет определенной! Без лишней воды
Гость, 8 Января 2020 18:44
Мне нравится0
Продам коньки CCM 48 размера, дёшево.
Гость, 8 Января 2020 22:53
Мне нравится0
Барретт...опечатался.
Гость, 9 Января 2020 06:02
Мне нравится0
Гость, 8 Января 2020 18:41
Короче, все пишут и указывают паспортные данные. Дискуссия сразу станет определенной! Без лишней воды
----------------------------------------------------
Предлагаю дополнить номерами банковских карт и пин-кодами к ним. Тогда каждое слово сразу приобретёт цену!  :D
ХК шк.Макарова, 9 Января 2020 10:13
Мне нравится0
Продадим мешок шайб.
Гость, 9 Января 2020 11:14
Мне нравится0
Стесняюсь спросить: а если я буду болеть за "Звезду",  я больше не патриот Озерска?
Гость, 9 Января 2020 12:28
Мне нравится0
Гость, 9 Января 2020 11:14

Это нравится0

Стесняюсь спросить: а если я буду болеть за "Звезду",  я больше не патриот Озерска

Срочно жить в Чебаркуль!! :evil:
Гость, 9 Января 2020 13:00
Мне нравится0
Гость, 9 Января 2020 12:28
Срочно жить в Чебаркуль!!
---------------------------------
А кому нравится мэр Кыштыма срочно в Кыштым? А кому нравится ледовый городок  в Екатеринбурге срочно в Екатеринбург?Ттакими темпами в городе останутся только болельщики "Гранит-Маяк". Все двадцать человек. :D
Гость, 10 Января 2020 02:23
Мне нравится0
Стесняюсь спросить: а если я буду болеть за "Звезду",  я больше не патриот Озерска?

Патриот - это не сморкаться на асфальт.
Гость, 10 Января 2020 05:44
Мне нравится0
Вообще не понятно многим! Свой в городе хоккей развивать не хотим! А покупать игроков из других команд,  нам по карману?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений