РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мегастрасти озёрского футбола

Спорт и отдых, 12 ноября 2019 08:44, Редакция

В нашем городе проходит Открытый Чемпионат Озёрского городского округа по мини-футболу. Как известно, футбол – динамичная и эмоциональная игра. Как оказалось, страсти кипят не только на матчевых встречах Чемпионата. Горячая полемика развернулась и в комментариях к еженедельным отчётам Андрея Плотникова, председателя городской футбольной федерации и, по совместительству, главного судьи соревнований.

В воскресенье в спорткомплексе «Лидер» перед началом матча между командами «Энергия» (Озёрск) – «Каспа» (Касли) сотрудники редакции пообщались с Андреем Юрьевичем, так объяснившим эпистолярные разборки:

- С каждым годом состав игроков молодеет. В Чемпионат приходят футболисты, которые, наверное, впервые сталкиваются с таким обилием игр, и те эмоции, которые непозволительны на поле, они переносят на интернет-пространство, где высказывают, по большей части, дилетантское мнение. На самом деле, это хорошо, потому что среди множества комментариев можно найти рациональное зерно, его мы всегда используем для внесения изменений, поправок в регламент. Это интересно. Было бы намного хуже, если бы зрители молчали, не выражали никаких эмоций. То, что пишут не всегда приятные вещи? Отдадим должное – каждый имеет своё мнение о происходящем. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg


По поводу необъективного судейства, якобы имеющего место на чемпионате, последовал такой ответ: «Судить – это самое тяжёлое. Лично у меня тридцатилетний судейский опыт в мини-футболе. При мне судей били, выгоняли, всякое было. Для того чтобы иметь авторитет, надо прожить жизнь в футболе. Те судьи, которые обслуживают наш Чемпионат, отдали футболу всю жизнь, без преувеличения. Это незаинтересованные лица, которые абсолютно непредвзято относятся ко всем игрокам, так как не являются участниками ни одной команды.

В своё время Андрей Плотников сдавал необходимые экзамены для подтверждения судейской квалификации: «Судил Первенство России. Моя фамилия была внесена в реестр российских арбитров. Сейчас мы также проводим обучающие семинары. Вспоминается поговорка «в тему» – выигрывает команда, проигрывает тренер, а в проигрыше всегда виноваты судьи».

Чемпионат стартовал 5 октября, окончание планируется на майские праздники. Столь масштабное мероприятие невозможно без поддержки города. Для матчей бесплатно предоставляются спортивные залы, решаются вопросы по проезду иногородних команд.   Организация судейства, закупка необходимого оборудования, как и призов, осуществляется на взносы участников и спонсорскую помощь.

В этом году увеличилась география участников. Кыштым, Снежинск, Касли, Вишневогорск. Заявились футболисты Уфалея, Карабаша, Аргаяша.

Примерно две трети – команды Озёрского округа: «Приезжие команды внесли суперсвежую кровь и показали нашим игрокам, что надо жить только футболом, а не дрязгами, сплетнями. Они далеки от местных разборок, они приезжают играть в футбол и всегда заслуживают самой лестной оценки. Почему? Они отдаются до самого конца, фанатеют от футбола. Я понимаю, что в Карабаше, Аргаяше или Уфалее нет такого количества команд, как у нас, и они с удовольствием играют.

По словам Андрея Плотникова, в будущем планируются выездные матчи: «В субботу посетил новый комплекс, построенный «Карабашмедью», попытаемся некоторые матчи нашего чемпионата провести там».

Как оказалось, регламент Чемпионата расписан таким образом, что значительно увеличивается количество призовых мест:

- Участвует тридцать команд. По итогам предварительного турнира у нас будет две группы. Плюс уже есть Суперлига. В трёх группах будут награждаться победители. Так же у каждой группы будут проводиться Кубки, в которых команды будут играть на вылет. Так что практически каждая вторая команда может получить приз. Нигде в области такого нет. Там играют 30 команд за три приза: первое, второе, третье место. Мы же пошли на то, чтобы было интереснее, чтобы команды, которые заявились в наш чемпионат, всё-таки чувствовали, что они могут не просто сыграть, но и получить заслуженные медали, грамоты».

Пришлось ли потесниться командам-старожилам в турнирной таблице в связи с появлением сильных новичков?

- В суперлиге играют команды, приближённые к профессиональным. Почему так я их называю? Потому что в их составе игроки, прошедшие горнила чемпионатов России. Даже приезжали члены сборных России, и в этом году есть такие мастера спорта. К сожалению, нет команды челябинского аэропорта. Хотя шесть челябинцев всё же заявились и играют в других командах. Говорить о том, что в турнирной таблице озёрских потеснили, я пока не могу. Чемпионат только начинается. Приезжие команды показывают хороший футбол, так что уже ясно, что коррективы в привычном раскладе всё же произойдут.

Команда «Энергия», которой предстоит выйти на поле, практически вся состоит из работников ПО «Маяк». В команде соперников из Каслей играют также футболисты из Екатеринбурга:

- Благодаря такому усилению «Каспа» в этом году очень прилично выглядит. Наша «Энергия» самая титулованная команда, получившая на вечное пользование Суперкубок в результате побед в течение трех лет подряд. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg


Озёрчане играют в белых футболках, гости – в синих. С самого начала на поле становится «жарко», а мяч влетает в ворота «Энергии» практически на первой минуте игры. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg


Несмотря на это, вратарь озерчан вместе с другими игроками бегает по полю, чтобы усилить численный состав команды после удаления с поля одного из ведущих футболистов «Энергии» Даниила Белякова. Даниил отбил рукой мяч, летящий в пустые ворота, и был удалён. Теперь, по правилам, игрок пропускает ещё один матч. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg


Первый тайм завершился вничью – 2:2. Естественно, что решающим оказался второй тайм.

Андрей Плотников: «Игра получилась очень эмоциональной. Обе команды предпочитают остроатакущую тактику, когда мяч, практически, не задерживается в центре площадки. Озерчане с первых минут перешли на игру впятером, когда вратарь выступает в роли полевого игрока. Во втором тайме каслинцы сумели дожать озерчан, играющих в неполном составе, и, забив два мяча, победили со счетом 4-2».

Ещё немного о дальнейших планах, озвученных председателем футбольной федерации.

В новогодние праздники состоится Кубок Генерального: «Уже есть договорённость с Михаилом Ивановичем. Для того чтобы народ оторвать от столов, планируем игры на начало января».

В целом, наш собеседник с оптимизмом смотрит в будущее озерского футбола: «Только послушайте, у нас в городе существует шесть детских футбольных школ, шесть! ДЮСШ, клуб «Арго» при школе 25, футбольная школа «Энергия», и другие. Смена подрастает, если раньше был большой разрыв между поколениями, сейчас молодежь прибывает. Нет возрастных пропусков между поколениями. В течение всего календарного года проводятся чемпионаты, первенства, в целом, наблюдается хорошая тенденция в развитии футбола в Озёрске, и это радует!»

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg




 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2019 09:57
Пожалуй единственный турнир, на который приходит много зрителей и играют очень много команд ОЗЕРСКИХ. Но мы все равно все бабло в хоккей.......
Гость, 12 ноября 2019 10:23
Ну хоть кто то пофоткал в этом сезоне чемпионат. Кстати если бы не куча комментариев под каждой статьей Плотникова А.Ю., то возможно и этой статьи не было бы.
Плотников А.Ю., 12 ноября 2019 10:43
Спасибо от души авторам, как всегда Д.Рябова и А.Лешкин на высоте: все по делу, отличные фото, а последнее, просто шедевр!)))
Гость, 12 ноября 2019 10:53
Что по поводу мата на поле? Уши вянут! Прекратите это безобразие!
Гость, 12 ноября 2019 11:30
У Каспы хороший состав, при чём  все футболисты уроженцы Каслинского района. (если нет можете меня поправить)
Гость, 12 ноября 2019 11:31
Гость, 12 Ноября 2019 09:57

Это нравится0

Пожалуй единственный турнир, на который приходит много зрителей и играют очень много команд ОЗЕРСКИХ. Но мы все равно все бабло в хоккей...

Здесь тема про футбол, при чем тут другие виды спорта? Давайте не уклоняться от темы
Гость, 12 ноября 2019 11:57
Мат на поле тоже беспокоит!!! Прихожу с двумя детьми на игры. Стыдно товарищи игроки, стыдно!!!!!
А по поводу турнира генерального...
Мне кажется врятли соберут народ. И тут дело не в застольях. Многие уезжают с семьями,строят свои планы на праздники. А из за футбола придется провести все "каникулы" в городе.
Гость, 12 ноября 2019 11:57
Гостю 10:53.  Ходите на турниры по шахматам.
Гость, 12 ноября 2019 12:00
Когда же у города появится председатель...
Гость, 12 ноября 2019 13:53
А председатель чего должен появиться?
Гость, 12 ноября 2019 14:27
Говорят, раньше и качественные "судилы" сегодня тоже просят с поля через 2 жёлтые, а не рассказывают о тяготах запольной жизни. Слуцкий аж до НАТО добрёл, Сёмина, конечно, деть уже некуда 8-)

Гость, 12 ноября 2019 15:20
Гость, 12 Ноября 2019 12:00
Вы из Озерска или где?
очень старый болельщик, 18 ноября 2019 12:37
Здравствуйте Андрей Юрьевич! С большим интересом прочитал ваши откровения о жизни в мини-футболе, о вашем 30-и летнем судейском стаже. То есть вы начали судить мини-футбол в примерно 22 года в 1989 году. Интересно, что вы судили? Ведь первый чемпионат СССР по мини-футболу состоялся в 1990 году и именно в этом году были приняты правила проведения соревнований по мини-футболу. Не стыковочка какая-то...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - ночь

-2oC, Ветер Северный 4 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU