В чемпионате округа по мини-футболу состоялись игры второго тура

Спорт и отдых, 22 октября 2019 09:31, источник: Собинформ

МИНИ-ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ОГО.

НОМИНАЛЬНЫХ ЛИДЕРОВ НЕТ

Вторая игровая неделя в чемпионате, если не определила, но дала понять, что при нынешнем регламенте проведения соревнований и разделении команд на группы после предварительного этапа, номинальных лидеров не существует – все команды равны и достойны призовых мест. А про Суперлигу и говорить нечего, там настолько все запутанно и непонятно, и кто станет золотым, а кто к примеру бронзовым призером может решить, скорее всего, лишь последний тур.

0

Энергия – Mirax Team 15-2 (4-0). Суперлига открывала неделю матчем явного аутсайдера с одним из претендентов на золото, отсюда и такой разгромный счет. Против «Энергии» в этом матче выступал ее бывший игрок Е.Харитонов, который вместе с П.Алексеевым был самым активным и полезным на поле в составе «Миракса». Но один и даже два в поле не воины, и всего их старания вылились лишь в два забитых каждым гола. Пока ощутимой поддержки от своих партнеров по команде они не получают, но лиха беда начало, посмотрим, что будет дальше. «Энергия» постаралась решить задачу своего основного бомбардира Е.Сиякаева, предоставив ему право заключительных ударов по воротам. В итоге он наколотил 6 мячей и возглавил список голеадоров Суперлиги.

Спартак-Юнайтед – Европа 1-1 (1-0). Осечка прошлогоднего обладателя Суперкубка никого не удивила. Состав нынешней команды пока не соответствует чемпионским амбициям, отсутствие всех лидеров А.Дериша, А.Захарова, З.Едыханова и Г.Иванова сказывается не только на результате, но и на качестве самой игры, хотя к слову сказать, если бы не суперуверенная игра на последнем рубеже кыштымского голкипера А.Русака, то чаша весов вполне могла склонится в пользу озерчан.

Авангард – Кварц-Академия 6-3 (0-1). Волевая победа снежинцев, уступающих в счете почти 2/3 матча, дает возможность надеяться, что еще одна команда в дальнейшем сможет влиться в ряды лидеров. Когда помимо исполнительского мастерства у коллектива еще и присутствует характер и воля к победе этого в любом виде спорта дорогого стоит, а уж тем паче в мини-футболе, где события в матче могут меняться чуть ли не ежесекундно. Лидеры «Авангарда» Д.Ситнер и А.Вечканов явно нацелили своих партнеров на более успешное, в сравнении с прошлыми сезонами, выступление в нашем чемпионате. Команду И.Бродарского рано причислять к аутсайдерам, он решает свои планы по обкатке молодежи и подготовки к основному для него летнему первенству области, но пока из той самой молодежи на поле выходит пара-тройка человек плюс три озерчанина. Но такая «солянка», на наш взгляд, может долго вариться в общем котле, пока не получится «вкусный» результат.

Точка Роста – Спартак 2-1 (1-0). «Будаевцы», почти буденновцы (да простит нас за фамильярность тренер «Точки роста») сполна расквитались за «Европу» в противостоянии Озерск-Кыштым. Поражение красно-белых стало неожиданным в первую очередь для них самих, ведь в этом сезоне, опять же по слухам, они настроились всех сместить с первых строчек турнирной таблицы. Сказать, что озерчанам круто повезло в этом матче, не повернется язык – они с первых минут дали понять своему более опытному сопернику, что давно уже выросли из «коротких штанишек». Занявший место в воротах в этом сезоне А.Заярный, перешедший из «Европы» наконец-то снял с себя (по первой игре судить, конечно нельзя) психологический пресс, который давил на него постоянно в команде «мастеров», где каждая его нелепая ошибка давал повод для подтруниваний и насмешек со стороны партнеров. В «Точке Роста», вратарь прошедший школу Первенства России, стал самым опытным игроком и получив бразды правления в свои руки, провел великолепный матч, отразив не один десяток мячей, половину из них почти в упор. Дай бог, чтобы его уверенность стала постоянной и тогда молодые озерские футболисты еще быстрее смогут раскрыть свои таланты на поле, ведь надежность тыла позволяет более раскрепощенно и интересно играть в атаке. Победный мяч на счету А.Малинкина, который можно назвать «курьезным» не будь он столь необходимым для этой встречи. После сильной длинной передачи верхом от своего партнера он попытался остановить его в прыжке грудью, но мяч отскочив от его плеча по замысловатой траектории, пролетев метров десять опустился, как говорится «за уши» голкиперу «Спартака». Произошло это за пару минут до финального свистка и последующий шквал атак на ворота А.Заярного вполне мог принести кыштымцам хоть ничью, но фортуна в этот вечер им явно не благоволила.

АТЭЦ – Каспа 6-3 (2-1). Встречались две, на сегодняшний день, самые интересные и боевые команды чемпионата. У Новогорного пополнение в составе, да еще какое – в придачу к челябинцам Р.Джумшудову и М.Каримову творцам победы в первом туре, добавился бывший «аэропортовец» Д.Бондарь, один из самых техничных игроков прошлогоднего турнира. Однако в составе каслинцев не менее известные футболисты Э.Шахабутдинов и В.Овчинников, который перебрались в Екатеринбург и постоянно участвуют там в мини-футбольных соревнованиях. Именно противостояние этих «фигур» на поле и стало изюминкой матча. Эльмир в который раз порадовал зрителей своим любимым финтом, когда игрок боковым подцепом мяча перебрасывает его через встречающего защитника, а связка Дмитрия и Руслана с розыгрышем мяча через столба, стала просто отработанной до мелочей и именно таким образом два мяча были забиты в ворота каслинцев. Честно сказать, «Каспе» не хватило физических сил, чтобы при счете 3-3 во втором тайме достойно закончить матч. Если «АТЭЦ» мог легко варьировать составом из 11 полевых игроков, давая отдохнуть своим лидерам, то «Каспа» проведя полтора тайма вшестером, да еще и поддерживая такой сумасшедший рваный ритм встречи к концовке совсем выдохлась и не смогла достойно закончить встречу, пропустив подряд три мяча. Чемпионат с каждым туром становится все интересней и непредсказуемым, как минимум 7 команд из десяти могут стать призерами, а про Суперкубок и говорить нечего, на сегодняшний день все его достойны!

Озерск

Сиякаев -10, Беляков -3, Дука -2, С.Черноскутов -2, Пономарчук -2, Кирин, Е.Черноскутов, Новоселов

0

Омега – Эмерком-АТЭЦ 3-3 (2-1). «Омега» второй тур подряд теряет очки в играх с приезжими командами, которые опытным футболистам озерчан обыграть вполне по силам. В отличие от поражения в прошлом туре от «Факела», на этот раз «вымученная» ничья, которой могло и не быть, сохрани за 5 минут до финального свистка «Омега» выигрышную разницу в два мяча. Третий мяч, самая «болельщицкая команда» чемпионата пропустила на последний секундах, вновь разочаровав своих многочисленных поклонников.

ФК Касли – Эмером 7-2 (3-2). Начав встречу «ни шатко, ни валко», каслинцы тем не менее вновь добились разгромного счета. Хотя по итогам первого тайма и по содержанию самой игры, такой результат выглядит мягко сказать не вполне логичным. А попади пару-тройку раз с убойных позиций в ворота защищаемых М.Козленко, «спасатели» могли этот матч превратить в очередную интригу. Но голкипер был на высоте, а ветеран каслинского футбола С.Самохвалов, забив подряд три мяча при ничейном счете 2-2 (причем два из них головой), стал лучшим в этой встрече.

Торнадо – Олимп 10-4 (6-1). Нельзя назвать «первый блин комом» поражение новичков наших соревнований команды «Олимп» от более опытных «торнадовцев», которые даже по численному составу превышали почти в два раза своих соперников. Оправившись от шокирующего первого тайма, олимповцы почти вничью свели второй, оба лидера Э.Юламанов и С.Антонов отметились дублями. С почином Вас, этой фразой из известного советсского фильма, хочется подбодрить и вывести «Олимп» на боевой настрой в следующих матчах.

Эдельвейс – Керамин 8-3 (5-1). Вишневогорцы становятся командой второго тайма! Уступая безоговорочно в первом, они выдают «на гора» супервторые половины встреч. Конечно, Эдельвейс ни та команда, которая может слить, практически, выигранный матч, но во втором тайме был момент, когда опытные озерчане при счете 5-3 слегка «поплыли» от натиска «Керамина», но М.Суворов забил шестой, тут же Б.Стеклов и П.Суслин еще по голу, тем самым сняв все вопросы по победителю.

Спарта – Металлург 4-4 (2-1). Не зря опасались озерские футболисты первого матча с еще одной новой командой турнира карабашским «Металлургом». Чуть-чуть привыкнув к покрытию, освещению и прочим особенностям игрового зала «Авангард», гости стали планомерно раз за разом накатываться на ворота «Спарты», что вылилось в «валидольную концовку» матча. За 30 секунд команда Э.Ибрагимова имела в кармане «победу», забив, как казалось решающий четвертый мяч, но её тут же «украли» карабашцы, сравняв счет за мгновение до сирены.

Факел – Торпедо 2-1 (0-0). Факел оказался в лидирующей группе, имея две победы с минимальной разницей в счете. Это говорит о твердом характере и целеустремленности молодых футболистов из Новогорного. Да по-другому у тренера В.Курчицкого и быть не может. Его жесткие, порой даже чересчур, требования с бровки к своим подопечным приносят, как видно свои результативные плоды. Конечно рано судить по двум играм, но на сегодняшний день имеем то, что имеем.

ФК Верхний Уфалей – Вымпел 10-1 (4-0). Снимаем шляпу перед уфалейцами, которые по удаленности от места соревнований занимают лидирующую строчку среди приезжих команд. На этом матче команде были вручены заслуженные награды за летний чемпионат: Кубок, диплом и серебряные медали. Это или что-то другое так вдохновило футболистов В.Иванищева, что озерский «Вымпел» был обыгран с весьма неприличным счетом. Хотя первые десять минут уфалейцы могли пропустить не один мяч в свои ворота, но, то озерчане были неточны, то великолепно играл голкипер гостей С.Масленников.

ФК Аргаяш – Джинн 5-4 (3-1). Самая «веселая игра» недели в предварительном турнире двух лиг. Встречались, как по составу, так по бойцовским качествам лидеры соревнований озерчане В.Белканова и аргаяшцы, которые так же дебютировали в нашем чемпионате. Первый тайм остался за более удачливыми гостями, все три мяча забил Н.Хабибуллин, ответный мяч на счету Р.Иманова. И казалось, что ФК «Аргаяш» во второй половине дожмет обескураженный «Джинн», но не тут-то было. У озерчан, как будто открылось «второе дыхание», их комбинационная и техничная игра в атаке привела к тому, что к 10 минуте тайма на табло всего лишь отставание в один мяч 3-4, а по фолам сухие 5-0, не в пользу гостей. Из четырех «десятиметровых», лидер атак «Джинна» А.Болотоков реализовал лишь один, что в итоге и сказалось на итоговом результате. Во втором круге, думается это будет игра за призовые места в таблице.

ДЮСШ-1 – Союз 5-3 (1-1). Заключительный матч недели в предварительном турнире принес неожиданный результат. Первая команда юношей под руководством С.Кошурникова (вторую тренирует А.Пинчук) обыграла, скорее всего своих прямых конкурентов второго этапа турнира опытную команду О.Вачугова. Обыграла по делу, без каких-то либо сюрпризов на поле, а за счет, скорее ошибок соперника, который явно недооценил «необстрелянную» во взрослых соревнованиях молодежку. Три мяча на счету А.Жемчужного, который и стал вместе с голкипером Д.Потаповым, по сути героями этого матча. Заводчанам остается только пенять на самих себя и настраиваться на будущие, на первый взгляд «проходные игры».

Сайгафаров -2, Колотушкин -2, Данилов, Сайфуллин

Хабибуллин -4, Кашапов -3, Крохалев -2, Кутлухужин, Гизатуллин, Ямалетдинов, Бадретдинов

С.Самохвалов -3, Зацепин -3, Двойников -3, Коваленко -3, Гуцало -2

Мошечков -4, Стеклов -4, Суворов, Манапов, Суслин, Бычков

Албегов -2, Коков, Русаков, Мамаев

Цыбульский, Аглиуллин, Якупов

КАЛЕНДАРЬ ИГР (С ДОПОЛНЕНИЯМИ ПРОПУЩЕННЫХ МАТЧЕЙ)

На
фото команды: ФАКЕЛ Новогорный, СПАРТА Озерск, ЭМЕРКОМ-АТЭЦ Новогорный.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.

Отклики читателей

Гость, 22 октября 2019 12:37
Факел – Торпедо 2-1 (0-0). Факел оказался в лидирующей группе, имея две победы с минимальной разницей в счете. Это говорит о твердом характере и целеустремленности молодых футболистов из Новогорного.

Из 11 человек на фотографии "Факела" лишь четверо молодых ребят.........
Гость, 22 октября 2019 13:18
очень перспективной командой стала команда атэц. ну как стала, привлечение челябинских легионеров, вот залог успеха этой тимы.
точка молодцы! не посрамили озёрский футбол. справедливости ради нужно отметить что на викторию они не наиграли. курьёзный гол малинкина и ужасная реализация спартака залог успеха в этой игре. не соглашусь по европе, в её составе было предостаточно игроков на голову сильнее юнайтед, просто не много не свезло. а так лига интересная стала конечно
LeBron Raymone James, 22 октября 2019 14:00
Завтра начинается новый сезон в НБА. И сразу же супер матч. Битва за Лос - Анджелес.  :!:
Дэвид Бэксон, 22 октября 2019 14:37
Как всегда все на высшем уровне, новый сезон,команды и своевременный качественный отчет.
Гость, 22 октября 2019 14:42
Вот и я не соглашусь по Европе - с приходом игроков Факела,команда стала обычной серенькой командёшкой хоть и с хорошими игроками!Если звёзды будут подъезжать - тогда может за тройку призёров и зацепятся,а так середнячки.
Гость, 22 октября 2019 14:44
Ностардамус, Старовер ждем Ваших коментариев.
Молодой из Факела, 22 октября 2019 14:45
Так команду тащат то молодые, а те кому недавно 18 исполнилось, чисто на подмоге)))
Гость, 22 октября 2019 14:56
Молодой из Факела, 22 Октября 2019 14:45

Конечно молодые - основная четвёрка Курчицкий,Сайгафаров,Колотушкин и Калинин почти с паркета не уходят - вот уж кому ещё нет 18 лет,как и вратарю - Д.Колычеву!!!
Гость, 22 октября 2019 15:26
В суперлиге интересный тур намечается :!:
АТЭЦ с обозлившейся Европой после ничьей с Юнайтед.
Спартак с Энергией после поражения, от Точки. Ну и окрылённая Точка с обидчиком Европы.

Настрадамус, какие расклады, кто кого :?:  :D
Гость, 22 октября 2019 15:36
А вот команда хаско смотрю молодая, один максимум двое по старше, остальные молодняк, как кстати команда называется, правильно хаско? Просто в таблице не вижу такой команды
Всем гостям гость, 22 октября 2019 15:40
Вперёд Эмерком!!!! Они только раскачиваются..
Молодой из Факела, 22 октября 2019 15:54
Гость, 22 Октября 2019 14:56

Ну так сезон длинный, все еще успеют проявить себя, прошло всего 2 игры, забивают у нас молодые не меньше чем, старички как вы считаете!!!
Гость, 22 октября 2019 16:30
Команды Хаско, Леново, и китайский Адибас)))
Старовер, 22 октября 2019 17:45
Спартак выиграет Энергию, Юнайтед с Точкой ничья, Кварц можно поздравить с первой победой, Европа -Атэц не скажу, т.к. все будет зависить от того кто приедет на эту игру со стороны легионеров, Каспа думаю без проблем обыграет Авангард.
Гость, 22 октября 2019 18:44
Точка хороша, удивила
Гость, 22 октября 2019 19:17
Чем Точка то хороша, забили два случайных гола, а Спартак в ворота попасть не может.
Гость, 22 октября 2019 21:49
Вы наверное не тот матч смотрели? Точка действительно хороша, да и приятно, что все игроки с Озерска
Гость, 22 октября 2019 22:02
Энергия Вперед!!!!
Гость, 22 октября 2019 22:03
Волшебники вернитесь, без Вас плохо :(  :!:
Забавный малый, 22 октября 2019 22:24
Гость, 22 Октября 2019 19:17

Такой смешной гость, а разве бывают случайные голы?)
Гость, 22 октября 2019 22:45
Точка Роста-Спартак равной игрой была, ничья была бы закономерным результатом
Прогнозист, 22 октября 2019 23:17
Старовер, 22 Октября 2019 17:45

Ну что смеяться то -  Спартак такую Энергию никогда не переиграет,Точка раскатает Юнайтед,Миракс нулевой и его не только Кварц,но и Вымпел из третьей лиги обыграет,скорее всего Каспа с Авангардом сыграют в ничью,а Европа спокойно с АТЭЦ разберётся кто бы у них не приехал!
Гость, 22 октября 2019 23:40
2 случайных гола? :|  :|  :|  Ладно второй гол, но первый был забит на индивидуальном мастерстве..
Нострадамус, 23 октября 2019 02:13
Точка Роста-Юнайтед, согласен со Старовером, что одни что другие, бей беги, потому тут ничья или минимальная победа тех или других. Энергия-Спартак, тут у Спартака игра не на много лучше чем у Юнайтед, потому Энергия без проблем одержит очередную победу. Европа-АТЭЦ, если приедут лидеры, то игра будет интересной и Европа может и не без труда, но выиграет, а если состав останется прежний, то тут думаю счёт в пользу АТЕЦ, дойдёт до не приличного!
В Европе вроде игроки не плохие, но без лидера ими ни кто не руководит не направляет в игре, и они играют кто в лес кто по дрова! Без основных игроков Европа очков с лидерами вообще не возьмет!
Признаю, переоценил уровень новых игроков из факела((((
Точка роста, как играла не понятно как так и играет, их победа над спартаком из серии «один раз и палка стреляет»!
Да, АТЕЦ на данный момент главный претендент на золото!!!
Есть ещё и Каспа, которая чемпионом не будет, но очки поотбирает у Европы и Энергии!
Был чемпионом Технезис, взяли игроков из Факела, назвались Европой, должны были усилиться, но на деле нет игроков Технезиса, нет чемпионской игры, и мы просто видим бывший Факел в майках Европы!
Гость, 23 октября 2019 10:21
Так смешно читать этих двух дилетантов, которые просто своими словами пересказывают основной текст.  Делать любые прогнозы в любительских чемпионатах могут только судьи и сами организаторы)))) Европа -АТЭЦ, если приедут лидеры, если прихватит живот у голкиперов, если состав прежний, если пойдет снег))) Прогнозируйте лучше чистоту в своих подъездах, что сделать намного проще, коли сами будете там убирать)))
Гость, 23 октября 2019 11:05
Гость, 23 октября 2019 11:37
Гостю 10:21. Про дилетантов. Ностардамус и Старовер правы про Атец и Евпопу. Их игры зависят от того кто приедет. Будет Дериш и Едыханов, будет одна игра, приедет лентяй и любитель поорать Захаров будет другая игра, игроки Факела еще не готовы играть в футбол, который показывала великолепная пятерка Технезиса.Очень хочется, что бы все приехали и мы посмотрели хорошую игру.
Гость, 23 октября 2019 11:48
Делать любые прогнозы в любительских чемпионатах могут только судьи и сами организаторы)))) ......

К сожалению,они не только прогнозы делают,но и игру,особенно в чемпионате ОГО!!!!
Гость, 23 октября 2019 12:28
Господи диванные критики, только бывших играков "Факела" позвали играть, а вы как строчили беспонтовые комментарии, так и строчите. Так что не вам тут уровень игроков обсуждать, пишет какой то обиженный мальчик 24/7. Самому не надоело?
Гость, 23 октября 2019 13:14
Верните ТЕХНЕЗИС!!!
Гость, 23 октября 2019 13:21
Гость, 23 Октября 2019 11:48

А так же в КХЛ, НБА, НХЛ, ВБА, и особенно, в первенстве диванных экспертов, где ты - 100% вне конкуренции, даже без судей.
Нострадамус, 23 октября 2019 14:38
Гость, 23 Октября 2019 10:21Это нравится0
Так включи канал Матч тв, там такие же прогнозисты сидят и обсуждают!
Или согласен с гостем : «Гость, 23 Октября 2019 11:05Это нравится0
На самом деле лучше почитать эти комментарии про как сыграют команды, чем обсуждение конкретных людей, конфликты и и.д.»
Гость, 23 октября 2019 15:07
Волшебники всех порвут!!!!
Степан, 23 октября 2019 18:47
Ровный чемпионат, но сердце лежит к точке роста
Степан, 23 октября 2019 19:04
Было бы интересно кто описывается, из какой команды? Наверное из команд которые супер футбол показывают, в конце сезона все все увидят в таблице турнирной
Точка роста, 24 октября 2019 06:15
Степан свяжитесь, пожалуйста с нами, найдите нас в вк фк Точка роста или дц точка роста Озерск
Гость, 24 октября 2019 07:15