Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Вернулись из лета в Озёрск

Спорт и отдых
9 августа 2019 08:48, Редакция
 

В четверг на площади Ленина встречали юных горожан, отдохнувших в солнечной Тамани. Горячие объятия с лихвой компенсировали слегка прохладное уральское утро. Что и говорить, соскучились как дети, так и родители, каких-то три недели назад проводившие веселую смену лагеря «Приморский» в далёкое путешествие. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg


Вокруг Бориса скачет ликующий пёс. Хозяин рад не меньше четвероногого друга: «Конечно, домой хотелось, но и на юге очень хорошо! Всегда тепло, жара. И есть море!» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg


Веронику переполняют эмоции: «Море тёплое, солнечная погода! Фрукты замечательные, полезные! Друзей новых нашла, жалко расставаться!» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg


Неутомимая Галина Баженова, руководитель оздоровительного лагеря, сначала тепло попрощалась с коллегами, ребятами и только потом подвела итоги поездки: «Погода не подвела, как будто нас ждала! А какое тёплое море! Дети занимались спортом, участвовали во всех мероприятиях. Кормили отлично, условия проживания отменные! Обслуживание номеров прекрасное, регулярная уборка, мы очень довольны! К тому же наши дети – лучшие на планете!» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg


Ребятам будет что вспомнить. После двухдневной медитации в поезде и прибытия на место отдыха, народ с головой окунулся не только в приветливые воды южного моря. Естественно, что для отдыхающих была продумана разнообразная экскурсионная программа. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg


Музей под открытым небом «Атамань» в это время встречает гостей летними праздниками и фестивалями. Одно из ярких впечатлений – казачья джигитовка и лихие наездники. В заключение «приморцы» примерили на себя образы невесты и жениха на казачьей свадьбе, не правда ли, оригинально? 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg


Историческую линию знакомства с южными краями продолжило посещение музея в самой Тамани. Съездили ребята в Анапу, где нагулялись по городу, накатались с горок в аквапарке. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg


Особая прелесть – утренние купания в море и встреча рассвета. На сладенькое – резвящиеся вдали дельфины. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg


В дни, когда море «капризничало», штормило, играли в футбол, прочие интересные игры, благо имелась соответствующая спортивная площадка. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg


Блистали талантами на ежедневных творческих мероприятиях. Ну и конечно, «Королевская ночь», когда наутро почему-то вся обувь покидала своё положенное место и оказывалась, сами смотрите, где. Ох уж эти креативные воспитатели! 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg


Наверное, многим, кто хоть раз побывал в лагере «Приморский», импонирует возможность общения детей разного возраста. Самые юные тянутся к тем, кто постарше, подростки с заботой относятся к маленьким товарищам, получается сплочённый дружный коллектив.

И, как всегда, всем действительно жаль расставаться. Сроднившиеся за время отдыха ребята и педагоги теперь будут ждать традиционный слёт во Дворце творчества детей и молодёжи, на котором соберутся вместе буквально через пару недель, чтобы снова вспомнить весёлую летнюю поездку.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова (в материале также использованы фото из личных архивов) 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg



 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Августа 2019 08:57
Мне нравится0
Хоть кому то этим летом повезло! ;)
Гость, 9 Августа 2019 09:37
Мне нравится0
а как же попасть в столь чудесный лагерь? хотелось бы на следующий год отправить ребенка на море
Гость, 9 Августа 2019 10:42
Мне нравится0
Гость, 9 Августа 2019 09:37
Обратитесь к Галине Михайловне и запишитесь
Гость, 9 Августа 2019 11:07
Мне нравится0
А  Галину Михайловну  где найди?
Леброн Джеймс, 9 Августа 2019 13:18
Мне нравится0
Вот и в этом репортаже мы видим наглядно, что в лагере есть спортивная площадка с современным покрытием. А детишки из Озерского детдома лишены возможности играть на такой спортивной площадке с современным удобным покрытием. В прошлом году им спортивную площадку в детском доме ЗАБЕТОНИРОВАЛИ и на этом поставили точку. Пообещали этим летом сделать современное покрытие, но воз и ныне там. Скоро уж лето закончится, а спортплощадка так и не доведена до ума. Это как в той пословице, обещанного три года ждут. Любой спортсмен скажет, что невозможно на бетонном покрытии играть в спортивные игры, это очень неудобно и травмоопасно. Может наша администрация все таки обратит на эту проблему внимание и примет меры, чтобы сделать для детишек из детского дома хорошее современное покрытие на ихней спортплощадке :?:  :evil:  :!:
Гость, 9 Августа 2019 15:02
Мне нравится0
Леброн Джеймс, 9 Августа 2019 13:18
... хорошее современное покрытие на ихней спортплощадке.
+++++++++++++++++++++++
... на ИХ спортплощадке - раз уж болеете за детей, то думайте и об их грамотности! ИХ - а не "ихняя", не "ихая"!!!
Не обижайтесь, пожалуйста! И покрытие травмобезопасное однозначно следует сделать!
Леброн Джеймс, 9 Августа 2019 19:22
Мне нравится0
Леброн Джеймс, 9 Августа 2019 13:18
... хорошее современное покрытие на ихней спортплощадке.
+++++++++++++++++++++++
... на ИХ спортплощадке - раз уж болеете за детей, то думайте и об их грамотности! ИХ - а не "ихняя", не "ихая"!!!

Да, действительно, ошибся в правильном написании слова, но как говорится "хоть горшком назови, только в печку не ставь" :D Придраться ко всему можно, в том числе и к моим грамматическим ошибкам, но сути то это не меняет. Главное то ведь понятно, что детям нужно современное покрытие на спортплощадке. А пока до этого никому нет дела. И это очень печально :!:  :evil:
школяр, 9 Августа 2019 19:48
Мне нравится0
Гость, 9 Августа 2019 15:02
ИХ - а не "ихняя", не "ихая"!!!


УЧИЛКА :D  :D  :D  Эх, скоро в школу и опять начнется:"ИХ - а не "ихняя", не "ихая"!!!  :evil:  :cry:
Гость, 9 Августа 2019 20:16
Мне нравится0
Гость, 9 Августа 2019 15:02
Когда нечем крыть, в ход идут правила правописания ;)
Щербаков.Н.А., 9 Августа 2019 20:25
Мне нравится0
Леброн Джеймс, 9 Августа 2019 13:18  -  Может Михаилу Ивановичу перенаправить запрос, это ведь не команду за счёт "Маяка" содержать, разовое вложение :o   Тем более вы постоянно встаёте на защиту данного "клуба" - Вам и "Флаг в руки" :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D
Гость, 10 Августа 2019 12:49
Мне нравится0
Когда нечем крыть, в ход идут правила правописания ;)

Крыть всегда есть чем, благо эти три слова и их производные сами активируются. Говорят, является неуважением к собеседнику ходить кривым глаголом. Плачевно отличается российские телевидения и радиостанции своими криворотами, в которые вылезло что попало.
Гость, 10 Августа 2019 13:51
Мне нравится0
По поводу правильного написания слов. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. Известная фраза. А может лучше более критично посмотреть на себя самого и ты обнаружишь, что сам делаешь столько ляпов, что закачаешься. Как говорится, в чужом глазу соринку замечу, а в своем бревна не вижу. Ошибки в правописании мы видим сплошь и рядом. Проанализируйте комментарии хотя бы на этом сайте Озерск 74. Да в каждой теме среди комментариев мы найдем кучу ошибок в правильности написания слов. И что, теперь только тем и будем заниматься, что воспитывать друг друга в правописании слов, обходя суть темы? Ошибки бывают непроизвольные, как в случае написания слова " их" или " ихние". А бывают сознательные, это уже очень плохо. Вот один из примеров сознательного искажения слова. Вместо Екатеринбурга говорят " Ебург". И частенько человек, критикует другого человека, что он пишет " ихние", а сам в разговоре вместо Екатеринбург применяет слово Ебург. Так что прежде чем поучать других, проанализируйте свою речь и вы обнаружите там очень много чего неприятного для вас. Спасибо за внимание. И как уже говорилось, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет :!:  :!:  :!:
P.S. В случае с Леброном, я как психолог, подозреваю, что гость 9 августа 2019 15-02, просто неровно дышит к своему оппоненту
Гость, 12 Августа 2019 15:05
Мне нравится0
А бывают сознательные, это уже очень плохо. Вот один из примеров сознательного искажения слова. Вместо Екатеринбурга говорят " Ебург".

А на самом деле - Свердловск.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений