Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Футбол. Открытый чемпионат Озёрского городского округа. Экватор пройден

Спорт и отдых, 31 июля 2019 14:03, источник: Собинформ

«Экватор» наших соревнований почти всеми командами пройден, местами они меняются только начиная со второго места, так как безоговорочный лидер кыштымский ОФК не собирается ни с кем делить первую строчку в турнирной таблице. Но вот кто будет им противостоять в плей-оффе решится, думается только к окончанию предварительного этапа. Тем не менее чемпионат набрал ход, игры становятся все интересней и насыщенней событиями, что не может не радовать болельщиков и любителей футбола, все чаще появляющихся на трибунах стадиона «Труд».

СОЮЗ – ТОЧКА РОСТА 1:3 (0:2) – как сказал кто-то из зрителей на трибуне перед матчем: « сейчас будет заруба», однако он ошибся. Игра у «Союза» не пошла и они просто отбивались от кавалерийских наскоков молодых соперников вчистую проиграв первый тайм. Немного собравшись «Союз» смог отквитать один мяч, но на большее их явно не хватило.

АТЭЦ – СПАРТА 0:0 (0:0) – Новогорненцы приехали на этот матч в роли одного из лидеров, да ещё и с таким количеством запасных, что можно было менять хоть весь состав сразу. И желание тренера дать поиграть всем ни к чему хорошему не привело – постоянные смены только расстроили все игровые связи и хотя моменты были, но не настолько опасные, чтобы забить и пару раз блестяще сыграл вратарь «Спарты», принеся своей команде заслуженную ничью.

ДЮСШ – ОФК 0:8 (0:2) – 30 минут первого тайма ДЮСШ удачно сдерживала атаки лидеров первенства при этом не отсиживаясь в обороне, а пытаясь играть на контратаке. Казалось,что первый тайм так и закончится 0:0,но…. кыштымцы всё-таки дожали, а во втором всё встало на свои места.

МОРЯК – СКИЧ 1:20 (0:7) – Никто не ожидал,что именно в этой игре будет установлен новый рекорд результативности этого чемпионата – 21 забитый мяч! Но отсутствие ,на наш взгляд, лучшего вратаря первенства и 6 игроков основного состава у моряков сказалось, особенно в середине второго тайма, когда мячи в сетку их ворот стали залетать чуть ли не каждую минуту.

ОМЕГА – КВАРЦ 2:3 (1:2) – Уже не первый матч «Омега» очень резво начинает игру и даже открывает счёт, но уже к концу первого тайма и особенно во втором начинает «сдуваться». Именно за это время соперники и делают результат, а отыграться у «Омеги» уже не хватает ни времени ни сил!

ЭНЕРГИЯ – УРАЛ Мр.4:1 (2:0) – Проведя невыразительно первые пять игр(3 поражения, ничья и победа над юношами из ДЮСШ) «Энергия» в этом матче не просто воспряла духом, а в чистую переиграла одного из явных претендентов на попадание в заветную четвёрку «Урал-Мрамор». Если, когда то лучшая команда Озёрска продолжит и дальше так играть, а победить в оставшихся играх им по силам, то, возможно именно «Энергия» и представит Озёрск в финале четырёх!