РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрский экстрим: о мёртвом хорошо либо ничего, кроме правды

Спорт и отдых, 24 июля 2019 10:09, Собинформ

Всем привет! И с вами снова юнкор Константин. Сегодня поговорим о спорте для молодых. А точнее об их проблемах.

Молодежь предпочитает экстремальные виды спорта. Это, конечно, не аксиома. Но факт имеет место быть. Когда, как не в молодые годы, быть бесстрашным и безбашенным, а тут еще и адреналин зашкаливает.

Я небольшой поклонник паркура и джампинга. Но вот трюковые виды спорта на велосипеде BMX, скейтборде, самокате, роллерах – это моё.

Если бы все было хорошо с поддержкой молодежных видов спорта в городе Озерске, то в этом году Федерация экстремальных видов спорта Озерска (ФЭВСО) отметила бы свое десятилетие.

Когда все начиналось, я еще учился в начальной школе. Поэтому могу судить лишь по рассказам старших товарищей и фотохронике, как это было.

Немного уже истории.

Летом 2009 года состоялись первые соревнования экстремальщиков. Был создан специальный дёрт-парк за ДОЛ «Отважных», и на тот момент имелась скейт-площадка за ВНИПИЭТом. Там все и прошло.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

 

Все, что делалось для пропаганды экстремальных видов спорта в Озерске, - зиждилось на плечах небольшой группы инициативной молодежи: представителей Молодежной палаты и ФЭВСО.

Планировалось, что соревнования станут ежегодными и выйдут за рамки городских. И первые годы это удавалось.

В качестве спонсора и одного из организаторов выступал магазин «Реформа». Соревнования проходили около кинотеатров «Маяковский» и «Октябрь». И всегда пользовались популярностью у молодежи. Позже выступления проходили в рамках фестивалей «Жара» на набережной у «Айвенго» и зимой - «Горячий снег» за ДОЛ «Отважных».

 

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

 

Те, кто занимаются экстремальными видами спорта, знают, что цена успешных и зрелищных трюков – ежедневные тренировки, желательно на хорошо оборудованных площадках.

А что у нас?

Дёрт-парк за ДОЛ «Отважных» существует и по сей день. Но не все об этом знают. Удаленность от города делает его не очень привлекательным для тренировок. Хотя я начинал именно там. Трасса хорошая и интересная. И к тому же, падать на землю менее болезненно, чем на асфальт. А когда ты новичок в этом деле, падения неизбежны.

 

10.jpg

 

Скейт-площадка, что была за ВНИПИЭТом. После того, как там организовали автостоянку, перекочевала на стадион «Пионер».

Инициативная группа от ФЭВСО не раз обращалась с предложениями к городской администрации за поддержкой в плане сохранения фигур и выделения площадки для создания полноценного скейт-парка.

Вместо этого из городского бюджета на 2016 год было полностью исключено финансирование фестивалей, поддерживающих экстремальные виды спорта, «Горячий снег» и «Жара». Однако администрация обещала прислушаться к мнению молодежи.

И в 2017 году отрапортовала об открытии в ПКиО экстрим-площадки.

 

11.jpg

12.jpg

 

А в следующем 2018 году даже провели фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Fest» у КСК «Лидер».

 

13.jpg

14.jpg

15.jpg

 

И вроде бы все хорошо. Но, опять же, не все об этом знают.

Что на содержание фигур не выделяется ни копейки. Весь ремонт ложится на плечи тех, кто на них и занимается. Скидываемся, кто сколько может, покупаем фанеру и ремонтируем сами. Площадку от мусора и снега убираем тоже мы.

Перила для роллеров один парнишка делал сам из своего материала, сам варил и монтировал.

Где должны храниться фигуры зимой? От влажности фанера гниет. Поэтому этой зимой часть фигур мы перевезли в ангар, за аренду которого платили сами.

Чтобы перевезти фигуры с места на место, нужна техника. Где ее взять?

Проблемы есть. Вопросов больше, чем ответов. Но мы готовы их решать, если нам не будут мешать и помогут хотя бы чуть-чуть материально.

Поскольку скейт-площадка находилась на территории ПКиО, почему-то думалось, что это его баланс. И именно администрация парка должна следить за состоянием и сохранностью фигур на площадке.

Но, что мы имеем на сегодняшний день. Сейчас, т.н. «плаза» в парке, где стояли фигуры, выглядит так.

 

16.jpg

 

Фигур нет совсем. По некоторым данным большую часть фигур унесли на хоздвор парка. Объяснив это тем, что у них нет хозяина, и они не сертифицированы, т.е не пригодны для катания. Поговаривают, что администрация парка планирует сдать фигуры на металлолом.

Решение радикальное: нет фигур – нет проблем.

Понадобилось ровно 10 лет, чтобы родить идею, взрастить ее и похоронить.

Но мы не намерены сдаваться, а будем продолжать бороться за возможность заниматься в городе Озерске экстремальными видами спорта. И моя отдельная мечта – крытый скейт-парк для круглогодичных занятий.

Поддержите нас! Хотя бы морально…

 

И в заключение. Вот так выглядят скейт-парки и площадки в других городах, где я бывал.

 

17.jpg

г. Челябинск

 

18.jpg

г. Оренбург

 

19.jpg

г. Пермь. Самый крутой в стране экстрим-парк. Сделан из бетона по уникальному проекту.

 

До встречи!

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июля 2019 10:33
Поддерживаю ... морально…
Гость, 24 июля 2019 10:41
Молодец, Константин! Проблематика актуальная. Мы можем сколь угодно рисовать картинки с милыми фоточками парка и ротонды, хороводы водить со стройотрядами, восхищаться мероприятиями для приезжих студентов, а молодежи, которая увлечена делом никто не поможет. Агрессивный оптимизм налицо. Всё хорошо, прекрасная маркиза.
Гость коммунист, 24 июля 2019 10:43
Ни копейки на развитие этих вдов спорта. Или сразу матерям денежное пособие на лечение ,а то и похороны пострадавших пацанов.
Гость, 24 июля 2019 11:02
Гость коммунист, 24 Июля 2019 10:43
Ни копейки на развитие этих вдов спорта. Или сразу матерям денежное пособие на лечение ,а то и похороны пострадавших пацанов.
)))))
Конечно. Лучше строем с речевками ходить и зарядку делать  под звуки пианино с пожилым музыкальным руководителем.
Гость, 24 июля 2019 11:12
Отлично, Константин! Верно проблему вскрыли. Надоели песни про счастливую жизнь в Озерске. Кое-кто чувствует себя хозяюшкой на вверенной ей территории и носится как с писаной торбой с приезжими, для наших подростков нет ничего. Только парк веревочный за деньги.
Философ, 24 июля 2019 11:15
"Каждый сходит с ума по своему" - согласен с "Гость коммунист, 24 Июля 2019 10:43 ", а чем они отличаются от тех любителей селфи  :?:
Гость, 24 июля 2019 11:21
Катался на роликах в то время, когда эти фестивали проводились и экстремальный спорт имел течение. Многое, конечно, зависело от молодежи, но ни один проект не реализовывался без поддержки со стороны. это были как и различные спонсоры так и просто родители или родные. по такой формуле и получалось что-то сделать: молодежь с желанием и энергией + спонсоры с возможностями + родные с жизненным опытом и связями. Со временем всё то поколение разъехались по стране, завели семьи, а на смену им пришло другое поколение, которым достались фигуры для экстрим парка, и которым не предоставляется возможным их где-то разместить, не говоря уж о строительстве новых фигур. Из этого напрашивается вывод что из той формулы что-то выпало.
думаю для начала вам надо собраться всем велосипедистам в один велопробег, написать об этом статью, тем самым обозначив себя и наглядно показав сколько вас вообще заинтересованных. мы то все на корте за ВНИПИЭТом тусовались, человек по 20 - 40

Успехов :!:
Гость777, 24 июля 2019 11:25
Константин.
Первое появление экстремальных видов спорта в нашем городе (именно на уровне города): это 1 сентября 2006 года. Тогда официально город увидел и узнал что есть экстремальные виды спорта.

Помощь в тот период оказывали компания "Астра" и комитет по делам молодежи и семьи администрации.
Чуть позже стала появляться поддержка от НПРО "Урал".
После расформирования комитета по делам молодежи и семьи поддержка от города стала пропадать. На многие молодежные направления и движения наложили неофициальное "табу".

До момента появления Федерации в 2016 году многие направления экстремальных видов спорта выживали как могли. С появлением Федерации снова обозначилось перспективы.... Но....
далее уже мягко и обтекаемо рассказано в статье у Константина.
Павел, 24 июля 2019 11:51
Эти фигуры являются частной собственностью, ни администрация города ни парка к ним не имеет никакого отношения, на данный момент право собственности передано новому владельцу и им будет определена дальнейшая их судьба. Понятно, что Озёрску нужен хороший сертифицированный скейт парк, но разрешение на использования не сертифицированного оборудования не даст ни какая администрация. Радует, что не сдали все на металлом, а приняли хоть какие то усилия по их сохранению.
Я те дам экстрим !, 24 июля 2019 12:08
Надо Костенька сломать и остатки ваших "фигур", а то и о вас будут говорить "только хорошее, или ничего " ;)  А те, кто выживет и поднатореет, будут на своих лисапетах, или роликах у таких как я гомонки и портмоне из ручонок выхватывать !!! :cry:
Гость, 24 июля 2019 12:14
Константин хорошо изучил проблему, теперь от слов можно и к делу переходить. Напишите социальный проект, выиграйте конкурс и сделайте для города  новую площадку для занятий экстримом. Вы же все знаете, значит, у вас все получится, дерзайте!
Гость, 24 июля 2019 12:17
Обращаюсь к тем, которые у ВНИПИЭТа ежедневно прыгают и скачут. Вы думаете, что в лесу, что нет рядом жилых домов? Ваши звуки дребезжащего железа, будто разбитого стекла, ваши падающие доски на бетон, ваши крики, из которых не понять, вы от восторга или уже надо неотложку вызывать от вашего травмирования? Организации ВНИПИЭТ, или как она теперь называется, наплевать на раздолбанные плитки. Сторожа нет, прыгайте деточки с утра до позднего вечера на свою потребу! Желаю вам жить в таком режиме, когда вы станете взрослыми, у вас появятся дети и старые родители. А вы слушайте такие же звуки годами, говоря фразу "ну им же надо чем-то заниматься".
На каком основании эти "тренировки" разрешены в черте города, прямо на территории организации? Почему парк, где как раз место для всяческих увлечений, отказал в площадке? У нас всё делается в спальных районах. А для чего создавался парк, такой большой и красивый? И звуки там среди природы и деревьев рассеиваются, не так слышны, как среди домов во дворах. Неужели этого кто-то не знает и не понимает? Это тот же эффект, как концерт на стадионе и концерт возле домов, звуки совсем по-разному доносятся и воспринимаются!!!
Гость, 24 июля 2019 12:18
На открытии фестиваля 2018 у КСК торчат два местных депутата, речи были слаще, чем у острова Сирен с аргонавтами - вот пусть и помогают подросткам( см.фото).
Гость, 24 июля 2019 12:35
Гость коммунист, 24 Июля 2019 10:43
ДА! И все виды спорта запретить с девизом: всем пить, курить и материться! Да, этот вид спорта травматичен, но не смертелен. Как, собственно, любой вид спорта (футбол, хоккей, бокс, фигурное катание).И если есть те, кто увлекается этим видом спорта, то необходимо поддерживать и развивать. BMX-это олимпийский вид спорта и наши парни сами занимаются им с нуля, не имея тренеров, материальной поддержки и нормального спец оборудования. Парни поднимали этот вопрос и не раз. Так почему бы не поддержать их, дорогая администрация? или будем деньги всем миром собирать, чтобы парни и дальше могли нести этот спорт в наш город и участвовать на соревнованиях?
Гость, 24 июля 2019 12:38
Гость, 24 Июля 2019 12:17

Именно для этого Константин и поднимает вопрос о том, чтобы выделили специально оборудованное место для тренировки
Гость, 24 июля 2019 12:41
Константин хорошо изучил проблему, теперь от слов можно и к делу переходить. Напишите социальный проект, выиграйте конкурс и сделайте для города  новую площадку для занятий экстримом. Вы же все знаете, значит, у вас все получится, дерзайте!

Уже делали этот бизнес план, но его забраковала администрация, как невыгодный для города проект
Гость, 24 июля 2019 12:44
На каком основании эти "тренировки" разрешены в черте города,

так они и рады в парк уехать, но там нет ничего.
Гость, 24 июля 2019 12:56
Констинтин, я с вами. Вам бы в этим материалом в областные СМИ, и кучу жалоб на отсутствие поддержки администрацией ОГО на региональный и федеральный уровень. Мои дети любят велоэкстрим, но им реально негде им заниматься. Поможем не только морально, поставим свои подписи, поможем со сбором других подписей. Оставьте свои контакты, пжлс, тел, почту.
Гость, 24 июля 2019 13:08
Хулюганы !!!! Подъедут сзаду, потихонечку, и на клаксон надавливают ((( :o ))) !!!
Гость, 24 июля 2019 13:11
И ИИ с пробниками голосов и автоматическими денежными штрафными санкциями за мат. Как дети удержаться не могут, особенно взрослые 8)
Гость, 24 июля 2019 13:14
Константин хорошо изучил проблему, теперь от слов можно и к делу переходить. Напишите социальный проект, выиграйте конкурс и сделайте для города  новую площадку для занятий экстримом. Вы же все знаете, значит, у вас все получится, дерзайте!

Уже делали этот бизнес план, но его забраковала администрация, как невыгодный для города про

Сейчас отличная возможность пробить эту тему. Область наконец повернулась к простым людям с их проблемами. Правильно написала одна из комментаторов, пишите в область, действуйте, иначе зачем тогда вы писали этот материал? У вас много единомышленников, это радует и дает надежду
Гость, 24 июля 2019 13:15
Уже делали этот бизнес план, но его забраковала администрация, как невыгодный для города проект

Так у руководства в детстве были замечательные бизнес-проекты: свалка, карьеры, стройки, вторсырьё... Они просто не понимают. Как дикари, например, ошмётки от запуска ракет за дары богов принимают, так и.. 8)  :)
Гость, 24 июля 2019 13:54
В нормальных странах это все делается очень далеко от города, чтобы никому не мешало. Да и давно уже это все пошло на спад. Большинству надоело калечится ради показухи.
Гость, 24 июля 2019 13:55
Дорогие спортсмены, не путайтесь: спорт нужен в первую очередь ВАМ. Стоит потому рассчитывать на себя.
Система государственных спортивных заведений - это результат консенсуса между государством, которое рекламирует нас на международных соревнованиях, и населением, которому нужны возможности тренироваться ради здоровья.
Если покопаетесь в истории: любой спорт был занятием какой-то группы увлечённых людей, за их счёт. Это и есть смысл спорта. Не шоу за деньги, и не государственное шоу, а здоровое увлечение.
Если не тянете этот спорт, возможно, следует подобрать спорт подешевле.
любитель природы, 24 июля 2019 13:59
:evil: Вставлю свою долю пинка по "Экстрималам" - то ,что Вы наворотили за ДОЛ "Отважных" - злостное глумление над природой (я уж не говорю про гору мусора , остающуюся "посля" Вас в районе этой "площадки" и про целую "кучу" изъезженных тропинок в лесу, куда вслед за Вами подтянулись "квадроциклисты" и взрыли грунт на глубину до 30 см. в разных направлениях так, что местность после этого, трудно назвать лесом, не то , что дикой природой... :evil: И кто Вас только учил такому отношению к природе :?: ... :cry:
Гость, 24 июля 2019 14:02
Смешно. В городе денег для культуры и спорта НЕТ.  Задача - уничтожить всё бесплатное для детей, "чтобы снизить нагрузку на бюджет". Потому что - невыгодно. Пишите проект, ага. Только сколько тех грантов и сколько желающих?  Даже в масштабах одного городка... А площадку в парке жалко, жуть как. Помню, ПКиО даже конкурс на ее название объявлял сколько-то лет назад. Эх...
Гость, 24 июля 2019 14:03
Правильно написала одна из комментаторов, пишите в область

Помогает :?:  :)
Гость, 24 июля 2019 14:37
Тоже врежу! Хотите калечиться и флаг в руки но токо не за государственный счёт и ещё бы платно вам травмы лечили!
Гость, 24 июля 2019 15:33
Есть один крупный специалист по металлоконструкциям, он же по совместительству профсоюзный лидер одного крупного предприятия и городской депутат. Да и по годам ещё недалеко от молодёжи ускакал. Может, он проявит недюжинную хватку и поможет молодым?
Гость, 24 июля 2019 15:52
Велодорожки давай!!!
Это массовое движение, их становится больше, чем пешеходов, а условий нет никаких!!!
Гость, 24 июля 2019 17:07
насчёт опасности : гораздо опасней для жизни и здоровья это управлять автомобилем или купаться в водоёме.
Гость, 24 июля 2019 18:50
Гость, 24 Июля 2019 13:08
Хулюганы !!!! Подъедут сзаду, потихонечку, и на клаксон надавливают

Так вот, оказывается, почему тебе постоянно туалетов в городе не хватает)))
:D  :D  :D
Гость, 24 июля 2019 19:58
Проблематика актуальная. Мы можем сколь угодно рисовать картинки с милыми фоточками парка и ротонды, хороводы водить со стройотрядами, восхищаться мероприятиями для приезжих студентов, а молодежи, которая увлечена делом никто не поможет. Агрессивный оптимизм налицо. Всё хорошо, прекрасная маркиза.
++++++++
Плюсую всячески. Хоть кто-то пишет о насущной проблеме, будучи в теме. Сказочки слюнявые надоели.
Гость, 24 июля 2019 20:32
Гость, 24 Июля 2019 17:07
гораздо опасней для жизни и здоровья это управлять автомобилем или купаться в водоёме.
---
в нетрезвом состоянии?
Гость, 24 июля 2019 21:45
Пишите в область, с нашими давно всё ясно :o  Вот прям сейчас и подходящее время, если нужны будут подписи, вас поддержит молодёжь ;)
Гость, 24 июля 2019 22:12
Как хорошо что это возрастное самоубийство у моего сына прошло. Я аж рада что эти велики все разобраны и забыты как с страшном сне.
Гость, 24 июля 2019 23:35
Всем кто здесь выступает против экстремального спорта - надо объединяться с экстремалами и решать вопрос в пользу создания в городе стационарных бетонированных площадок для зания спортом. И делать не одну, а несколько. Площадки можно разместить вдали от спальных кварталов, благо пустырей в городе полно. Стационарные площадки будут безопаснее и никому мешать не будут, как и те кто на них занимается. Скоро выборы и этот вопрос надо выносить на выборы всем миром. Поддерживаем развитие всех видов спорта в Озерске! От шашек до кувыркающихся самокатчиков.
Гость, 25 июля 2019 00:00
Как хорошо что это возрастное самоубийство у моего сына прошло. Я аж рада что эти велики все разобраны и забыты как с страшном сне.

Авто подарили? Или моцоцыкл :?:  :)
Гость, 25 июля 2019 00:04
Может, он проявит недюжинную хватку и поможет молодым?

Нет. "Я так думаю" 8)
Гость, 25 июля 2019 00:07
Область наконец повернулась к простым людям

На сентябрь. Каждый раз. Грабли даже не красят уже :)
Гость, 25 июля 2019 01:00
Гость, 24 Июля 2019 19:58 Это нравится0
Проблематика актуальная. Мы можем сколь угодно рисовать картинки с милыми фоточками парка и ротонды, хороводы водить со стройотрядами, восхищаться мероприятиями для приезжих студентов, а молодежи, которая увлечена делом никто не поможет. Агрессивный оптимизм налицо. Всё хорошо, прекрасная маркиза.
++++++++
Плюсую всячески. Хоть кто-то пишет о насущной проблеме, будучи в теме. Сказочки слюнявые надоели.
Поддерживаю, одна болтовня и фото на память
Гость, 25 июля 2019 01:36
"Констинтин, я с вами. Вам бы в этим материалом в областные СМИ, и кучу жалоб на отсутствие поддержки администрацией ОГО на региональный и федеральный уровень. Мои дети любят велоэкстрим, но им реально негде им заниматься. Поможем не только морально, поставим свои подписи, поможем со сбором других подписей. Оставьте свои контакты, пжлс, тел, почту."
-------------------------------
Подписи мы собирать мастера! А помочь материально? А встать во главе несовершеннолетних мальчишек, взяв на себя всю юридическую ответственность за их здоровье?
Гость, 25 июля 2019 08:22
Согласна с Константином, можно оставаться жить в каменном веке, а молодёжь все равно будет пробовать новое и интересное, только лучше чтобы это было в безопасных оборудованы местах, а не на старых фанерках. Есть предложение, продвиньте своего представителя в депутаты, ведь только так можно продвинуть свой вмд спорта, а не только яхты и бадминтон.
Гость, 25 июля 2019 10:22
Есть еще один крупный специалист с предприятия ЧМЗ, активный спонсор!  Вместо того, чтоб застраивать все свободные и не свободные участки бесполезными храмами, помог бы молодежи. Попросите, он добрый, он поможет!  :)
Гость, 25 июля 2019 11:18
Гость, 25 Июля 2019 08:22
... а молодёжь все равно будет пробовать новое и интересное, ... а не только яхты и бадминтон.
------------------------------------------
Молодёжь будет требовать в первую очередь того, что показывают интересно - по телеку и на видеохостингах. А там появляется то, что кто-то решил попродавать. Если родителям этот продукт понравился - пусть покупают. На свои, а не на городские.

Вы похоже брезгуете яхтами и бадминтоном. Наверняка Вы сами спортом не занимаетесь вообще. Лучше посчитайте честно свои возможности и займитесь спортом в соответствии с ними. И детей к этому привлеките. По моим наблюдениям, самым доступным спортом являются лёгкая атлетика и плавание. Хорошо затягивает.
Гость, 25 июля 2019 13:41
Гость, 25 Июля 2019 11:18
По моим наблюдениям, самым доступным спортом являются лёгкая атлетика и плавание. Хорошо затягивает.
-----------------------------------------------------
Плохо наблюдали. Самым доступным спортом является покер. Практически при любом здоровье можно играть. И да, затягивает неслабо.  :D
Гость, 25 июля 2019 16:13
Викториус, 25 июля 2019 22:53
Молодец,Константин,поднял здоровую тему!!
Поддерживаю морально!!
Эх, нам бы во взрослом парке площадку восстановить.....
Гость, 26 июля 2019 10:15
Гость, 25 Июля 2019 16:13
Фото
+++++++++++++
"Красное на чёрном"
Гость, 26 июля 2019 11:19
Так бы и назвали тему "Не учите меня жить, лучше помогите материально".
Правильно выше написали, родители этих экстремалов пусть и спонсируют, и строят, и лечат :!:  :idea:
Гость, 26 июля 2019 21:56
Чтобы проводить экстремальные виды спорта .надо отвечать за здоровье участников
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений