Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

С мечтою о Париже

Спорт и отдых
13 марта 2019 15:55
источник: po-mayak.ru
 

Дартс впервые официально включён в программу летних Олимпийских игр 2024 года. 

001_2019_03_13_darts.jpgОдна из сильнейших игроков страны — мастер спорта, член сборной России, чемпионка Европы-2012 в командном зачёте, неоднократный победитель Международных игр трудящихся в Болгарии и Кыргызстане, летних «Атомиад», инженер приборно-механического завода «Маяка» Оксана Андрончик настроена решительно — бороться за путёвку в Париж на Олимпийские игры-2024. Сейчас спортсменка занимает место в первой десятке рейтинга федерации дартса России. В 2018 году она заняла 5 место на чемпионате Европы в личном зачёте, стала бронзовым призёром чемпионата страны, а также поднималась на пьедестал нескольких престижных региональных и всероссийских турниров. В 2019 году её вновь включили в основной состав сборной России. 

Она получила персональное приглашение на чемпионат Европы-2019 и снова в Италию, после завершения которого там же состоится и чемпионат мира. Олимпийские игры в Париже — мечта, но вполне реальная. В состав сборной России попадают 10 сильнейших игроков в стране по рейтингу и призёры чемпионатов России. Сегодня Оксана Андрончик в национальном рейтинге на шестой строчке. Пять лет пролетят незаметно. И возможно, что на Олимпийских играх во Франции в составе нашей национальной сборной мы увидим спортсменку, которая будет представлять в ней Озерск, ПО «Маяк», ГК «Росатом» и Россию. 

Илья ЯКОВЛЕВ

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 13 Марта 2019 16:36
Мне нравится0
Такого  "Маяк" ещё ни разу ,да и  город Озёрск, не удосуживался. Не считая Двойникова. Так держать ! И прославлять Озёрск. Успехов и удачи нашей звёздочке !!!
Гость, 13 Марта 2019 17:25
Мне нравится0
Гость, 13 Марта 2019 16:36---стесняюсь спросить,а Двойников это кто?
Гость, 13 Марта 2019 17:39
Мне нравится0
Я считаю,что дартс и кёрлинг  является надсмешкой в спорте высоких достижений. Где тут колосальные перегрузки организма ? Пиво пьют и в ладоши хлопают толстым мужчинам и женщинам. Данные виды спорта могу приравнять к следующим видам спорта: "Кто дальше и точнее плюнет" . Ну а то, что он самый экономичный вид спорта после перетягивания каната. То это точно! Спорит не буду.
Гость, 13 Марта 2019 18:04
Мне нравится0
Дартс хорошо. Но и свою основную работу делать надо. За нее кстати зарплату плотят.
Гость РОКЕР, 13 Марта 2019 19:46
Мне нравится0
Валерий Двойников - Озерчанин,воспитанник В.С.Мусатова,серебряный призер ОИ-76,в финальной схватке за Золото,его,мягко говоря,засудили.Эх,были времена...
А клиенту 18 04 надо вести себя поскромней,человек все-таки может попасть в состав сборной,это здорово.
А ты пока что подметай,мах пошире,и самое главное - без остановок.И моли бога,чтобы не сократили,механизация наступает.
Гость, 13 Марта 2019 19:49
Мне нравится0
Согласен с вами! А еще по соревнованиям катаются!
Гость, 13 Марта 2019 20:45
Мне нравится0
Гость, 13 Марта 2019 17:25
Гость, 13 Марта 2019 16:36---стесняюсь спросить,а Двойников это кто?
___________
В интернете посмотри
Сентябрьский кот, 13 Марта 2019 21:05
Мне нравится0
Гость, 13 Марта 2019 17:25, Двойников Валерий Васильевич в 1976 году стал первым советским дзюдоистом, завоевавшим олимпийскую медаль (серебро). Причем, заявили его в категории до 80 кг, хотя выступал он ранее всегда до 70 кг. Так Родине было нужно.
Родион, 13 Марта 2019 21:31
Мне нравится0
Отлично! Пусть наши спортсмены получают медали за дротики!
ЛюбОпытный, 13 Марта 2019 22:39
Мне нравится0
Гость, 13 Марта 2019 17:39
Полностью согласен с Вами :!:   Скоро всякую фигню к спорту высших достижений приравнивать будут :o  Похоже политика такая наших "западных друзей" нивелировать спорт как таковой, зачем напрягаться, быть сильным, здоровым - сиди пей пиво и метай дротики :D
Гость, 13 Марта 2019 22:40
Мне нравится0
Данные виды спорта могу приравнять к следующим видам спорта: "Кто дальше и точнее плюнет"
_________
Это ещё мягко сказано. Поддержим олимпийский девиз Дальше , Выше , Сильнее!  Особенно после приема пива.
Гурд, 14 Марта 2019 01:35
Мне нравится0
вперёд в ПОриж 8)  :!:  :D  :D  :D
Мартовский Заяц, 14 Марта 2019 08:28
Мне нравится1
М-да, плоховато знаем историю озерского спорта. Двойникова забыли, про Гуняшева не вспомнили, Середа в сторонке остался. А возьмите спортивное ориентирование: Татьяна Власова десятикратная чемпионка мира (!). тринадцатикратная победительница Кубков мира, а ещё Анна устинова, Юлия Тарасенко, Сергей Добрынин... Богата талантами земля озерская, им бы помочь чуток и зазвучало бы название города не только в криминальной хронике.
Гость РОКЕР, 14 Марта 2019 11:26
Мне нравится1
А Кравцов? Как-никак Олимпийский чемпион! У нас очень много талантливых людей,и не только в мире спорта,преподавательский тренерский состав тоже был очень сильный,надо продолжать,приумножить традиции.Про общегородской музей спорта уже сколько лет говорят,вот поэтому и задают люди здесь порой глупые и наивные вопросы.Некоторые ещё пытаются острить и "умничать"....
Кому,как не молодым дублерам партии-" лидера" подхватить эту стезю,ан нет...
Да,и предлагаю прошедшие проводы зимы считать недействительными,сами понимаете...
Гость, 14 Марта 2019 13:07
Мне нравится0
Вот сразу видно,что половина писак даже не видели ни разу как играют в дартс!!!!!!!!!Это болельщики пьют пиво и орут,а игрокам в дартс нужна особая концентрация и точность!!!!И,кстати,всегда не понимал штангу как вид спорта - на кой хрен здоровые мужики поднимают кучу железа - это бессмысленно!!!!!!
Гость, 14 Марта 2019 13:38
Мне нравится0
Гость, 14 Марта 2019 13:07  
Ну а дартс конечно нужен :D  Скомканные испорченные бумажки не вставая с места в мусорную корзину отправлять, спорт будущего для офис планктона :D  :D  :D
Гость, 14 Марта 2019 15:05
Мне нравится0
А дартс,особенно в детском возрасте,развивает глазомер,постоянная моторика пальцев оказывает огромное воздействие на физическую и психологическую форму,дети учатся быстро и в уме считать(кстати,многим взрослым это тоже необходимо),да и нагрузочки там иногда как в футболе....
Гость, 14 Марта 2019 15:28
Мне нравится0
Разве можно во всеуслышание говорить свои планы? Это ведь спорт, сегодня на коне, а завтра....  Рабочий спорт это одно, а подготовка к Олимпиаде это совсем другое.  Все эти Европы - это же коммерческие соревнования, кто платит тот и участвует. Детский сад, честное слово.
Гость, 14 Марта 2019 15:38
Мне нравится0
Купите ребёнку компьютер, безопасней для вас и него будет моторику развивать :D  "...нагрузочки там иногда как в футболе...." - да чё там, как будто марафон пробегает :D  :D  :D
Гость, 14 Марта 2019 18:52
Мне нравится0
Гость, 13 Марта 2019 17:25
Гость, 13 Марта 2019 16:36---стесняюсь спросить,а Двойников это кто?

Заранее прошу не обижаться за вероломную бестактность, а лично вы к нам откуда понаехали? :D
Гость, 14 Марта 2019 19:02
Мне нравится0
Мама последит за кошкой,
Едем мы к врагам проклятым,
Мы присядем на дорожку,
На Париж! Как в 45-ом!
Гость, 14 Марта 2019 20:34
Мне нравится0
Гость, 14 Марта 2019 15:05
А дартс,особенно в детском возрасте,развивает глазомер,постоянная моторика пальцев оказывает огромное воздействие на физическую и психологическую форму,дети учатся быстро и в уме считать(кстати,многим взрослым это тоже необходимо),да и нагрузочки там иногда как в футболе....
                                                               ДАЁШЬ ДАРТС - ПАРАЛИМПИЙСКИМ ВИДОМ СПОРТА!
Гость, 14 Марта 2019 21:16
Мне нравится0
Вот это я понимаю- ВОВЛЕЧЕННОСТЬ НА ПРОИЗВОДСТВЕ. :D
по самые дротики
Оксана, 14 Марта 2019 22:18
Мне нравится1
Уважаемые жители ОГО, приглашаю всех 16 марта в 11.00 в Лидер, где будет проходить Кубок имени В.Жулая. Формат соревнований DI-DU 101 до 6 побед.У всех будет возможность познакомиться с этим видом спорта и понять "почему дартс - это спорт". Продолжительность соревнований около 4 часов. :{}
Гость, 15 Марта 2019 05:10
Мне нравится0
Оксана, 14 Марта 2019 22:18
Продолжительность соревнований около 4 часов.
----------------------------------------------------
А пиво в буфете будет? А музыка в фойе?  :)
Гость, 15 Марта 2019 13:51
Мне нравится0
Пиво будет наверняка. Но вот свежее ли? ;)
Гость, 15 Марта 2019 13:53
Мне нравится0
А пиво в буфете будет?

Написано - спортивное соревнование. Зависимости можно и дома охлаждать :)
Гость, 15 Марта 2019 14:31
Мне нравится0
Гость, 15 Марта 2019 05:10
А музыка...

Тысяча чертей! После третьей пинты музыка будет повсюду!
Гость, 15 Марта 2019 16:31
Мне нравится0
Гость, 15 Марта 2019 13:53
А пиво в буфете будет?

Написано - спортивное соревнование. Зависимости можно и дома охлаждать :)
----------------------------------
Интересно получается! Зависимость от дартса охлаждают в "Лидере", а зависимость от пива - иди домой? Нет уж! "Лидер" называется "культурно-спортивный комплекс". Заметили? "Культурный"! А какая культура без музыки и пива?  :D
Гость, 15 Марта 2019 17:30
Мне нравится0
Дожили. :(  Ну, в паралимпийский вид еще куда ни шло, но в Олимпийский вид - это перебор. Всё таки игры - это реклама спорта, красоты тела, молодости, массовости, зрелищности.  А этот дартс раньше во всех пивнарях Англии и Америки только и был, и его смыслом было после десяти пинт пива попасть в круг под улюлюканье пьяной публики.
Гость, 15 Марта 2019 18:19
Мне нравится0
Дожили.

Спорт - это бизнес, как и всё остальное. Можно рассказать сказку про советский любительский.
Гость РОКЕР, 15 Марта 2019 18:26
Мне нравится0
17 30 Ну,а бои без правил тогда куда отнести? Или женский бокс и каратэ фулл-контакт? Или шахматы - там тоже сноровка развивается,мозговая.
Гость, 17 Марта 2019 16:35
Мне нравится1
18:26 вы путаете спорт с шоу, кровожадностью и хобби. В начале был спорт - это красота, грация, затем к нему приклеилась реклама и деньги, т.к. нет ничего массового, чтобы коммерция не заметила, а перечисленное вами, все эти бои без башки, женские боксы и каратЫ - это желание заработать на крови, неуместности и необычности. Добавлю в вашу копилку "спорта" еще борьбу женщин в грязи. :D Шахматы в своей федерации, ибо хобби у всех разное. Их еще не хватало на ОИ :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений