Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Гонки на стадионе «Труд»

Спорт и отдых
10 марта 2019 09:32, Редакция
 

В субботу, 9 марта, стадион «Труд» оккупировала шумная гоночная техника. Именно здесь прекрасным солнечным деньком проходил второй этап открытого Первенства Озёрского городского округа по зимнему картингу. Участники самых разных возрастов из Озёрска, Екатеринбурга соревновались в личных и командных зачётах.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Зрителям предстояла довольно обширная программа. Не только поддержать озёрские команды, но и восстановить потерянные калории аппетитными шашлыками, горячим чаем, а также выразить свои личные симпатии отдельно взятому спортсмену, которого ждал соответствующий приз.

Так что все на стадионе были, как говорится, при деле. Сергей Кирпичников, руководитель федерации картинга, уверенно рулил процессом, комментируя происходящее на трассе. Водители картов покоряли положенную по регламенту дистанцию, зрители «болели». Уборочная техника своевременно очищала лёд по мере необходимости.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Украсили спортивный праздник на свежем воздухе показательные выступления авто- и мотогонщиков, ловивших адреналин на льду между заездами картингистов.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Радостно видеть Александра Лабутина, нашего славногоэндуриста. Победитель многих соревнований и зимой находится в отличной спортивной форме: «Недавно вернулись из Кургана, у меня первое место, Александр Малыгин стал третьим. Готовимся к летнему сезону. Железным «коням» не даём скучать, ремонтируем, ездим».

Александр рассказывает, что пробовал погонять и на карте: «Непривычно, но возможно. Хотя меня четыре колеса не привлекают!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Переводит дух после непростого заезда Александр Яковлев: «Конечно, по льду сложнее передвигаться, но зато интересно! Специально не тренировался, этой зимой выехал первый раз, чтобы поддержать ребят».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Лилия Баженова наблюдает за соревнованиями всей семьей, особенно нравится смотреть на необычные машинки маленькому сынишке: «Малыш говорит нам, что надо шлем, и он поехал! Конечно, это занятие не из самых безопасных, но зато какой адреналин!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Восхищение вызывает удаль и смелость гонщиков на эндуро в лице Александра Лабутина, Александра Малыгина, Александра Яковлева, Алексея Суханова.

Александр Лабутин в честь Международного женского дня рисует восьмёрку на льду!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Дрифтующий отечественный автопром заносит в поворотах так, что колёса опасно выворачиваются, но всё нипочём «болидам» под управлением Сергея Беляева и Никиты Синкина. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


Помимо традиционных кубков, медалей удивилинеобычные призы. Так, вкусными шашлыками поощрили самого юного участника соревнований Гончарова Данила и мотогонщика Александра Малыгина.

Благодарим за предоставленные результаты Сергея Кирпичникова.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


 

Командное первенство:

 

1 место – СЮТ, Озёрск;

2 место – СТК-Карт, Озёрск;

3 место – Гараж, Екатеринбург.

 

Личное первенство:

 

Класс «Микро»

1 место –Гончаров Данил, Озёрск

Класс «Мини»

1 место – Тишкин Виталий, Озёрск

Класс «Хобби»

1 место – Гвоздев Никита, Озёрск

2место – Воробьёв Александр, Озёрск

3 место – Волков Виктор, Озёрск

Класс «Raket-120»

1 место – Кирпичников Илья, Озёрск

2 место – Федотов Егор, Екатеринбург

3 место – Крапивин Александр, Озёрск

Класс «Е»

1 место – Елизаров Алексей, Екатеринбург

2 место – Маркин Сергей, Озёрск

3 место – Невоструев Юрий, Озёрск

Приз зрительских симпатий:

1 место – Гончаров Данил

2 место – Кирпичников Илья

3 место – Невоструев Юрий

 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 10 Марта 2019 11:23
Мне нравится0
Почему это надо делать на катке???
Гость, 10 Марта 2019 11:45
Мне нравится1
Там был еще 1 класс национальный
Гость, 10 Марта 2019 11:59
Мне нравится1
молодцы!!!побольше таких мероприятий нужно ,чтобы в городе поспокойней было ездить.
Гость, 10 Марта 2019 13:06
Мне нравится0
Кагдата гаварят от поля пулемётным огнём от гоняли. Но наступили лутшие вримина и его за сеили. А чо Озерск всеровно толька в фудбол 8х8 играит, а конькабежцев иле кахиистов с мечом там и ни была не кагда :?:  :)
Гость, 10 Марта 2019 13:08
Мне нравится0
Класс "Нано" должен иметься в эпоху нано-достижений:?:
Гость, 10 Марта 2019 14:07
Мне нравится1
Круто :!: это всё, противоречит озёрским законам физики :o
СТК "Карт", 10 Марта 2019 14:18
Мне нравится1
Благодарим в проведении соревнований: директора МБУ "Арена" Родина Сергея Ивановича и весь его коллектив а так же Мосягина Владимира, Андреева Александра и магазин автозапчастей "Профи174"
Озерских мотокроссменов и автогонщиков.
Спасибо всем пришедшим болельщикам!
№18, 10 Марта 2019 16:17
Мне нравится1
Спасибо за хорошую организацию соревнований! Хотелось бы еще чаще видеть в гоночном календаре домашние этапы!! :D  Все было супер!
Гость, 10 Марта 2019 16:29
Мне нравится1
Было достаточно интересно! Но Озерчане опять все проспали. Организаторам большой респект.
Гость, 10 Марта 2019 16:35
Мне нравится0
Что не позвали картингист с других городов?
Гость, 10 Марта 2019 17:06
Мне нравится1
До чего ж люди двуличные! На велосипедах к ним на стадион нельзя, "покрытие портится", а на машинах можно, "чотакова".
Гость, 10 Марта 2019 17:28
Мне нравится0
Неужели нет другого места для этого зачем каток уродовать
Гость, 10 Марта 2019 18:08
Мне нравится1
Да ладно вам, на дворе весна!!! Какой еще каток??? А летом он расстает, на кого будете жаловаться? :D
Гость, 10 Марта 2019 18:16
Мне нравится1
спасибо организаторам,спасибо участникам (лишняя гонка,демо)-ресурс двигателя,резины.надеюсь,что в Озерске будет построен достойный картодром.
Гость777, 10 Марта 2019 18:42
Мне нравится1
спасибо мотоциклистам! самые зрелищные заезды!
Гость, 10 Марта 2019 18:49
Мне нравится1
Каток никто не уродовал.После таких гонок бойлер,который есть на фото,делает несколько кругов - и лёд опять в норме.
Намного страшнее,когда летом на футбольном поле топчутся зрители,а перед ними выступают певцы или артисты,вот тут на поле ложится страшная нагрузка,не говоря уже о травяном покрове.Впрочем,на сей момент у города команды все равно нет( и вряд ли будет в ближайшее время),поэтому вопрос отпадает сам собой.В разы сложнее когда-нибудь потом этот газон "поднимать", ну так уж устроена Россия.

В России сейчас от угла до угла
Бормочет Россия казенная
Про то,что Россию спасти бы могла
Россия,оплошно казненная.
                               Игорь Губерман.
Гость, 10 Марта 2019 19:20
Мне нравится2
Гость, 10 Марта 2019 17:28
Неужели нет другого места для этого зачем каток уродовать

Сегодня люди катались на катке, все, что нарыли картингисты уже заново залито :!:
Гость, 10 Марта 2019 19:43
Мне нравится1
Гость 17-06. А для Вас нет разницы лед или покрытие стадиона.
Михалыч, 10 Марта 2019 19:44
Мне нравится1
Подскажите пжста, где можно погонять на картингах в Озерске?
Гость, 10 Марта 2019 20:23
Мне нравится1
Ребята, молодцы!
Гость, 10 Марта 2019 21:21
Мне нравится0
Михалыч, 10 Марта 2019 19:44

Это нравится0

Подскажите пжста, где можно погонять на картингах в Озерске?

Да хоть где. Купил картинг, собрал и гоняй себе на здоровье))
Заводов Алексей, 11 Марта 2019 00:37
Мне нравится1
Мой сын 3 и 8 фото класс "национальный" первое место(единственный участник как и двое,которые с ним катались) почему не пишите? Парень с не простой судьбой,катается каждый год,а его не объявляют на соревнованиях,а потом вообще все забивают, буд-то не было такого человека,который на картинге гоняет ЕДИНСТВЕННЫЙ на русском моторе.Гера его зовут,добрейший парень,как же так???
Гость, 11 Марта 2019 00:41
Мне нравится0
19 43  На велосипедах - это летом, а по льду - на машинах,вот что человек имел ввиду.
Гость, 11 Марта 2019 00:50
Мне нравится1
А летом он расстает, на кого будете жаловаться? :D

Да на кого в Озерске вообще жаловаться :?:  :D
999, 11 Марта 2019 14:32
Мне нравится0
Заводову Алексею. Класс национальный как таковой не состоялся, 1 в классе, о каком 1 месте может идти речь??? Его наградили авансом, хорошими призом, который давали участникам по настоящему бодрящимся за победу а не тарахтя доезжали еле еле круги. Если вы такой примерный отец, помогите сыну в покупке экипировке, картинга или запасных частей а не заниматься нытьем в комментариях. По хорошему он должен был кататься вне зачёта. А русский или не русский мотор это не имеет никакого значения, есть определённые трассы, определённые требования. Он получил полноценную медаль, грамоту, ценный приз, кто на него забивает?!
Гость, 11 Марта 2019 14:42
Мне нравится1
Сергей Ильич, вы лучший организатор!!!!
Гостю 999, 11 Марта 2019 16:20
Мне нравится1
Класс национальный как таковой не состоялся, 1 в классе, о каком 1 месте может идти речь???
-------------------------

Подскажите, пожалуйста, а это вина парня, что с ним в класс никто больше не записался?
Я как-то понять не могу, что вообще за критерий такой странный.
Пусть и в борьбе сам с собой, ну так он никому не мешал участвовать в этом классе.
Это не повод игнорировать его участие в мероприятии и не публиковать его результаты.
Гость, 11 Марта 2019 16:38
Мне нравится1
Михалыч, 10 Марта 2019 19:44
Подскажите пжста, где можно погонять на картингах в Озерске?
---------------------------------------------------------------
Дык в гаражах! Там, правда, по ночам всякие Жигули стоят, ну да настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений