РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Маяк-Гранит» и «Звезда»: битва за кубок

Спорт и отдых, 28 февраля 2019 09:55, Редакция

27 февраля на стадионе «Труд» состоялся финальный матч Кубка Челябинской области по хоккею с шайбой. На лёд вышли «Маяк-Гранит» и «Звезда» из Чебаркуля. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Исход встреч двух команд практически всегда невозможно предугадать, но точно известно одно - болельщиков ждёт напряжённое противостояние сильных, достойных соперников.

Жёстко, динамично, красиво – это, в целом, о том, что происходило в среду вечером в хоккейной коробке. Не было расслабленного катания, была самая настоящая схватка, и счёт 0:0 после первого периода. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Второй период проходит в постоянных атаках и контратаках. Всё бесполезно, голкиперы отбивают мощные удары. На последних минутах периода удача поворачивается спиной к озёрским хоккеистам – в ворота «Маяк-Гранит» залетает шайба. 1:0, впереди третий период и надежда на возможность отыграться. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Начало последнего периода не приносит успокоения болельщикам, очередная шайба вновь становится нежеланной гостьей в воротах озёрского клуба. 2:0!

До конца матча всё меньше и меньше времени. Неизвестно, какое количество калорий сгорело у волнующейся аудитории на трибунах за этот непростой поединок, сколько любителей хоккея осталось без голоса. Несмотря на такую активную поддержку зрителей, цифры на табло больше не менялись. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Игра приносит победу спортсменам «Звезды». Хоккеисты «Маяк-Гранит» награждены медалями за участие в финальном матче. Кубок отправляется в Чебаркуль до следующего сезона, когда продолжится противостояние двух команд, и очередные остросюжетные битвы титанов вновь порадуют заядлых фанатов хоккея.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg





 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 февраля 2019 10:20
Ну,насчёт голосовой поддержки,явное преувеличение корреспондента,так себе,на троечку с натягом.Ведущий ещё слабее,а музыка и звук.....15 раз врубали "Воины света" плюс частушечно- грузинские пассажи! Ребята,это хоккей а не свадьба! А где буфет,где конкурсы для болельщиков - это же финал Кубка области?! А игра хорошая,чёрным повезло меньше ,чем белым.Судейство тоже нормальное,только пропустили подножку у чёрных в 1-м периоде.
mazur225, 28 февраля 2019 10:33
21 век на дворе, а ни одного видео. даже рыбаки давно уже выкладывают видео в Ютубе.
Гость, 28 февраля 2019 10:34
Молодцы Кони! Показали лже "Граниту"!!! Ой, "Маяку"!
Гость, 28 февраля 2019 11:19
Переусердствовали в Чехии с пивом :D
Гость Мудрый, 28 февраля 2019 11:26
Гранит слил игру, смотреть не на что было, это не истинная борьба.
Гость, 28 февраля 2019 11:27
Гость, 28 Февраля 2019 10:20
Уважаемый, вы за хоккей пришли болеть или пироги кушать?
Гость, 28 февраля 2019 11:43
Видимо пива хорошо попили в Чехии, животы стали мешать. Вот он результат халявы.
Гость, 28 февраля 2019 11:59
Это им не дитей обыгрывать!!!!!!!!!!! Так им и надо.
Ведущий, 28 февраля 2019 12:06
Гость, 28 Февраля 2019 10:20
Ну,насчёт голосовой поддержки,явное преувеличение корреспондента,так себе,на троечку с натягом.Ведущий ещё слабее,а музыка и звук.....15 раз врубали "Воины света" плюс частушечно- грузинские пассажи! Ребята,это хоккей а не свадьба! А где буфет,где конкурсы для болельщиков - это же финал Кубка области?! А игра хорошая,чёрным повезло меньше ,чем белым.Судейство тоже нормальное,только пропустили подножку у чёрных в 1-м периоде.
________________

1.С удовольствием передам Вам микрофон в следующем сезоне.2.ВОИНЫ СВЕТА врубали 5 раз,так как это неофициальный гимн нашей команды и сами хоккеисты просят ее ставить почаще,ибо их это заводит.3.Буфет вы так же можете организовать самостоятельно в следующем сезоне (договаривайтесь с нашими рестораторами,оформляйте лицензию на выездную торговлю и т.д.) Всего Вам наилучшего)))
Гость, 28 февраля 2019 12:12
Классная игра двух соперников, очень высокий уровень показали нам эти две команды, "Звезда" с начало матча выглядела более нацеленной на победу, быстрее принимали решения, быстрее двигались, команда из Чебаркуля понравилась больше - молодцы,  "Гранит" выглядел уставшим и тяжелым, как после "ночной смены" на заводе. Организация матча на низком уровне, прошлый век. Озерску нужна крытая арена с нормальными условиями для игры, тренировок и болельщиков.
Гость, 28 февраля 2019 13:29
А народу-то было много !
Что на это скажет хоккейный супер-пупер-мега-спец с большими ушами ?
;)
Отставник, 28 февраля 2019 13:30
Кого задумали натянуть - АРМИЮ в дни ее профессионального праздника !!! Я рад победе "Звезды" и считаю, что над стадионом должна была всю игру звучать , "Но от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней !!" :D
Мартовский Заяц, 28 февраля 2019 14:09
Гость, 28 Февраля 2019 13:29
А что вы хотите услышать, таинственный гость с неопределённым размером ушей?  :D  То, что народ любит зрелища? Вон на концерт Сюткина несколько лет назад полный Бродвей народа собралось. Что, по-вашему, это все любители творчества экс-солиста "Браво"? Сравните количество зрителей на этой игре и любой игре с участием "Маяк"-"Гранит" и пацанов. Вроде бы "Маяк" тот же самый, а зрителей в разы меньше. Значит, ходят не на команду "Маяк-Гранит", а на хоккей, желательно хороший? Если каким-то чудом завтра в городе объявят игру "Трактора" с, например, "Ак-Барсом", то в парк вообще не пройти будет, не говоря уж о местах на трибуне. Так что учитесь отделять мух от котлет, уважаемый.  ;)
Гость, 28 февраля 2019 14:14
Звезда красавчики. Раскатали НЕОзерский Гранит. Это я искренне, как Озерчанин пишу.
Гость, 28 февраля 2019 14:24
Ведущему 12:06. Спасибо, что информировали о результате матча в Магнитогорске, было сказано 1:0 потом 2:0 впереди Салават. Сразу резануло слух  :cry:  : принято везде, что первая цифра -это голы хозяев, вторая -гостей. У вас было наоборот. :{}
Гость, 28 февраля 2019 15:11
PROцрали :D Факт
Гость, 28 февраля 2019 15:58
Не отвлекайте зайца своими шуточками. Он очень занят. Детский хоккей в городе с колен поднимает. Это вам не баловство какое-то с легионерами профессиональными. Тут все серьезно. Весь в заботах и делах по уши. Свободного времени ни минутки нету.
Гость, 28 февраля 2019 17:31
Спортивная аксиома:
Выигрывает команда
Проигрывает тренер
А виноват во всем - судья!

Во вчерашнем случае см.пункт 2.
Леброн Джеймс, 28 февраля 2019 17:54
К сожалению " дубль" в этом сезоне сделать не удалось. Призы поделили со " Звездой". И наверное это справедливо, ведь наш основной соперник очень сильная команда. Х.К." Маяк- Гранит" чемпион Челябинской области,  Х.К." Звезда" обладатель кубка Челябинской области. На протяжении всего сезона мы смотрели на противостояние двух сильнейших команд области. Соперники достойны друг друга. И спасибо им за столь интересный хоккейный сезон. Когда на площадке эти две команды, всегда интересно. Мы прощаемся с хоккеем до следующего сезона. Будем ждать новых побед наших парней.  Let's Go Granit  :!:  Удачи в следующем сезоне :!:  :!:  :!:
похоронный вальс, 28 февраля 2019 19:19
Леброн, вы же знаете, в КХЛ всё гораздо хуже, там за 10 сезонов ! ни один чемпион регулярки не взял кубок, судьба... :cry:  вот только кто помнит победителей регулярки? А обладателей кубка помнят многие.
Гость, 28 февраля 2019 19:43
А мы будем ждать,когда этот балаган уже закончится!
Гость, 28 февраля 2019 20:32
Похоронный вальс, вы противоречите сами себе. В прошлом году Гранит стал обладателем кубка, однако вы почему то не помните этого. А говорите, что обладателя кубка помнят многое. Значит вы не многие, а из тех у кого память короткая :!:  :evil:
Гость, 28 февраля 2019 20:40
Устали уже от побед! Игроки да и болельщики. Жаль в этом сезоне в команде нет игроков: Алабугина и Михайлова. В прошлом сезоне в трудные минуты именно они вытягивали такие матчи. "Звезда" победила за счет характера. В нашей команде игроки все мастеровитые, техничные, но именно характера этой нашей команде именно и не хватает.
Кстати почему сезон закончен? А как-же главные старты сезона - Атомиада? А Кубок Урала будет? Кубок Челябинска?
Гость, 28 февраля 2019 20:58
"Похоронный" не в теме - путает Кубок и Суперкубок,ну да ладно,у нас таких под 95%!
Гость, 28 февраля 2019 21:07
А мы будем ждать,когда этот балаган уже закончится!

А работать кто будет?
похоронный вальс, 28 февраля 2019 21:35
20:32, 20:58. Действительно, следя за НХЛ и КХЛ, как-то упустил "профи" пивных турниров. :cry:
Гость, 28 февраля 2019 21:41
Атомиада и открытый чемпионат Челябинска не котируются и не идут нивкакое сравнение с чемпионатом и кубком области. А вот кубок Урала ,это престижно. Но всё это мы не увидим, потому что на нашей площадке игры закончены. Так что для болельщиков сезон закончен
Ну вот кто они после этого?, 28 февраля 2019 23:25
Первые лица города и комбината последнее время на все лады рассказывают на каждом углу о радужных перспективах нашего солнечного городка,особенно эти перспективы якобы очень перспективны для молодёжи,причём по разным направлениям жизнедеятельности человека.Для пущей популяризации сюда везут и студентов со всей страны,и из области бесконечные молодёжные экскурсии...
Ближе к делу: на вчерашнем хоккейном матче в парке мне показали на одного болельщика и спросили,слышал ли я про такого.Оказывается,он волею судеб оказался в Озерске( Андрей Шумилов,в прошлом профессиональный хоккеист,играл в 90-х в командах Высшей лиги,в сезоне 2000 года играл в 1-й лиге первый круг в первой пятерке за наш Гранит),хотел устроиться детским тренером в местный ДЮСШ,а директор его не взял!!! А вот директор шк.25 его взял,парень набрал детей тренирует их.
В прошлом году из этого самого ДЮСШ уволились молодые тренеры по хоккею Илюшкин и Бабич,уехали из города,куда глаза глядят.
Помнится,ещё в августе 2017 года поднимался последний,1001 раз вопрос о компетентности того самого "директора" ДЮСШ,а ВОЗ и ныне там!
Так о какой радужности так сладко всем нам напевают наши сказочники - "Сирены"??
А если ( не дай бог,конечно) у нас все-таки построят когда-нето подобие Высоты,кто будет детей там тренировать,когда по уму надо уже сейчас искать варианты,как удерживать тренеров?
Или и не надо детей то своих готовить,зачем,ежели в областном центре этого материала  пять составов стоят на запасных путях,ась?
Вот по этой самой причине молодежь и рвет отседа,от этих прибалтов!
А сюда ввозят вот таких вот " директоров",прости господи!
Гость, 1 марта 2019 02:27
Если бы этим  прибалтам   было когда  дело до наших детей :!:  Чихать они хотели. Засели в кресла и сидят бестолку, денежки огребают! :evil:
Знаток спорта со стажем, 1 марта 2019 13:13
Хочется ответить ПОХОРОННОМУ ВАЛЬСУ. Товарищ "ник нейм" то себе выбрал какой то странный, видимо в соответствии со своей сущьностью и своим характером. Ну да ладно, сейчас не об этом. Так вот, о сути дела. Вы говорите, что следите за НХЛ и КХЛ. Похвально. Но тогда вы прекрасно знаете, что там регламент такой: сначала проводится регулярный чемпионат, а уже в соответствии с занятым местом в регулярном чемпионате образуются пары в плей офф. Грубо говоря, регулярный чемпионат там нужен для  определения команд, которые попадут в плей офф и для определения рейтинга команд в сетке плей офф. В НХЛ, КХЛ, НБА действительно самый главный трофей, это победа в финале плей офф. Здесь вы правы. По Челябинской области регламент другой. Чемпионат и кубок Челябинской области, это два разных, не связанных между собой, турнира. Они проводятся параллельно. В течении сезона, в одни и те же временные рамки, проходят игры в чемпионате и на кубок. И победа в чемпионате и кубке Челябинской области в РАВНОЙ степени престижны!!!!! Так что Леброн прав, " Гранит" и " Звезда" поделили между собой РАВНЫЕ по значимости трофеи. " Гранит" -чемпион Челябинской области по хоккею. " Звезда"- обладатель кубка Челябинской области. Надеюсь я доходчиво объяснил суть дела. :idea:
Гость, 1 марта 2019 13:32
Надеюсь я доходчиво объяснил суть дела. :idea:

После сокрушительной победы СССР над чупа-чупсом, трофейное достояние Кубок считается гораздо престижнеее ..е.
похоронный вальс, 1 марта 2019 14:03
13:13. Регулярный чемпионат проводят чтобы определить несколько сильных, а кубок завоюет сильнейший. И чтобы уж совсем не обидеть участников регулярки-им ещё медали дают... :D
Гость, 1 марта 2019 14:32
Похоронному вальсу. С вами все ясно. Ну что поделаешь, есть такие упертые люди. Вы ведь прекрасно все поняли из сообщения "знатока спорта", но продолжаете спорить. Иногда все таки нужно пересилить себя и признать, что в данном вопросе вы не правы. Почему? Внимательней прочитайте сообщение " знатока спорта" и объективно, понимаете, объективно, без эмоций и упертости, признайте, что знаток спорта прав. Тем более, что он так доступно все вам объяснил, что даже дилетанту понятно :!:
похоронный вальс, 1 марта 2019 15:46
14:32. Два разных турнира одних и тех же команд, параллельно, в сезоне, в одни временные рамки ? (со слов знатока)  :D . Зачем этот бесплатный цирк? :evil:  Кого-то потешить? :cry: И самое главное- зачем этим гордиться.(хотя, если нечем, то и так сойдёт). :{}
Гость, 1 марта 2019 17:08
Похоронный вальс, смените уже ник? Страшно читать((
Гость, 1 марта 2019 19:21
Поздравляю нашего тренера и "похоронный вальсок" с наступающим Весенним праздником! Продолжайте в том же духе,это ваши деньки!
Гость, 1 марта 2019 20:29
Гость, 28 Февраля 2019 21:07
А мы будем ждать,когда этот балаган уже закончится!

А работать кто будет?
+++++++++++++++++
:D  :D  :D КЛАСС!!!
А зачем им работать? Лучше они будут и дальше выть на Луну, мечтая о том, как детский хоккей самостоятельно без посторонней помощи чудесным образом возродится из пепла, аки птица Феникс.
поминальный вальс, 1 марта 2019 20:31
17:08. Я никого, никогда не пугаю, страшнее другое -что  бравурными фанфарам глушат уже звучащий для нас похоронный марш.  :evil:
Гость, 1 марта 2019 20:45
Гость, 28 Февраля 2019 20:58
"Похоронный" не в теме

А мы уже как-то привыкли. )))
Гость, 2 марта 2019 00:21
Похоронный вальс, смените уже ник? Страшно читать((

Второй вальс более вдохновляющ?
Мартовский Заяц, 2 марта 2019 07:22
Ну и чего напали на человека? Он высказал свою точку зрения, своё мнение, высказывать которое у нас пока не запрещено. Нравится вам такой хоккей - да на здоровье, а вот заплёвывать оппонентов, как минимум, неспортивно. Это уж "знатоки спорта" всех мастей должны понимать. Команда "Маяк-Гранит" в нынешнем виде существует для удовлетворения амбиций одного человека/группы людей. Отрицать это значит врать самому себе и окружающим. Говорить, что она защищает чью-то честь, спортклуба-ли, города-ли также грешить против истины. Причем сами игроки ни в чём не виноваты, с ними заключили контракт, они его честно выполняют. Куда посылают, там и играют.
Мартовская Пчела, 2 марта 2019 08:16
Ну, наконец-то, до вас дошло, что нереализованные амбиции только у вас, МЗ с мёртвым, а так банальная зависть и не иначе. Не доросли до собственного клуба.
Сами не плюйте в колодец из которого пьёте, а не нравится гоу хоум на свои хлеба.
Мартовский Заяц, 2 марта 2019 08:56
Мартовская Пчела, 2 Марта 2019 08:16
-----------------------------------------------
Рад за вас , доросшего до собственного клуба. Он, случайно, не "Пчёлки Майя" называется?  :D А вот фраза " Сами не плюйте в колодец из которого пьёте, а не нравится гоу хоум на свои хлеба"  требует перевода с пчелиного на человеческий. Не сочтите за труд, переведите, пожалуйста.
похоронный вальс, 2 марта 2019 10:37
08::16  Пчелавечка пролетала,  "гоу хоум" прожужжала... :D  :D  :D
Гость, 2 марта 2019 11:52
Гость, 1 Марта 2019 17:08
Похоронный вальс, смените уже ник? Страшно читать((
______________________
Полностью поддерживаю!
Настолько страшно, что аж от смеха хочется рыдать.
Пора возвращаться к мартовским истокам!
;)
Гость, 2 марта 2019 14:32
зависть

похоронный вальс, 2 марта 2019 20:59
Пусть маяк-гранит богаче.                                                                                                     В спорте деньги не важны.                                                                                          Накидаем сколько надо.                                                                                                 Кубок будет у Звезды !!!  :D  :D  :D
Гость челябинск, 3 марта 2019 14:57
За Кубок Урала ещё побьются, на Атомиаде их причешут, да и в финале члхл никто вашим уступать не намерен.Итог: сезон провален,количество вложенного сильно превышает выхлоп.Да и надоел ваш тренер своим обманом и отношением к людям,скользкий тип.
Гость, 4 марта 2019 09:40
да там вовсе не уши длинные, а язык
:D  :D  :D
Гость, 5 марта 2019 13:46
Гость, 28 Февраля 2019 20:58
"Похоронный" не в теме
---
Ничего страшного. Со временем обязательно привыкните. Как когда-то к этому привыкли все мы.
Гость, 6 марта 2019 23:35
Сезон для Трактора окончен, для болельщиков Гранита тоже.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений