Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Встретились по- товарищески

Спорт и отдых, 18 февраля 2019 08:36, Редакция

В субботу, 16 февраля, на ледовом корте школы №33 состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой. Играли     школьники и ветераны озёрского «Гранита». Что же победит: молодость или опыт?

Пока команды разминаются, к площадке подтягиваются зрители.

Настя, Ксюша и Лиза уверены: «Победят наши ребята, без сомнения! Как говорится, новичкам везёт! Будем держать кулачки, кричать, поддержим наших мальчиков!»

Татьяна Николаевна, завуч школы, болеет за молодость: «Желаю удачи ребятам! Хотя, думаю, многолетний опыт скажет своё веское слово в исходе встречи».

Посетил матч Иван Васильевич Токарев, один из самых активных болельщиков, старейшина озёрского хоккея.

Александр оптимистичен: «Отличная идея, надо чаще такие турниры проводить, популяризировать хоккей, чтобы молодёжь не по подвалам сидела, а занималась спортом. Сегодня, в первую очередь, победит здоровье!»

Борис Валеев занимается хоккеем с десяти лет: «Влюбился в этот динамичный вид спорта. Сейчас у меня внук играет в «Тракторе», поэтому я тоже продолжаю тренироваться».

Командам предстоит провести три периода по пятнадцать минут «грязного» времени. Чтобы поддержать начинающих спортсменов, хоккеисты-ветераны предложили обменяться вратарями.

Столь благородный жест помог юношам сохранить преимущество перед более опытными соперниками: первый период принёс школьникам один гол, второй – еще три. В итоге, после двух периодов счет 4:1 в пользу молодёжи.

В третьем периоде произошла обратная рокировка вратарей, и ветераны сравняли счёт. Игра закончилась вничью: 5:5.

Не помогли определить победителя положенные в таком случае буллиты, по десять от каждой команды. Счёт по-прежнему равный: 9:9.

Тогда буллиты продолжились – до первого попадания. В результате, счастье улыбнулось ветеранам - победный, решающий буллит забил Сергей Селивёрстов.

Напомним, что команду юношей тренирует Виталий Хамченко, выступавший в своё время на Первенстве СССР по хоккею. В школе №33 созданы отличные условия для тренировок: просторная благоустроенная раздевалка, современный ледовый корт, открытый при участии группы ЧТПЗ.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.

Отклики читателей

Гость, 18 февраля 2019 08:56
Молодцы!
Гость, 18 февраля 2019 09:44
Молодцы молодежь! Опыт придет..было бы желание, а оно у вас есть!👍👍👍👍
Гость, 18 февраля 2019 10:03
Растет достойная смена крепких спортивных озерских традиций. Наконец наши озерские игроки займут место купленных легионеров. Будет у нас озерская команда и трибуны будут ломиться от болельщиков!
Гость, 18 февраля 2019 11:10
Молодцы, так держать!!!  Спорт в каждый двор!!!  Хоккей супер!!!
Гость, 18 февраля 2019 12:41
Спасибо огромное Хамченко Виталию Васильевичу! за работу с молодежью.
Мартовский Заяц, 18 февраля 2019 14:00
Вот это и есть настоящий "Гранит"! "Гранит" тех, кто создавал его славу и "Гранит" тех, кто эту славу приумножит. А шапито имеет свойство откочёвывать после гастролей, унося своё двойное "графское" название. Боре Валееву  отдельный респект!
Гость, 18 февраля 2019 14:44
О Вячеслав Николаевич, красавец!!!! Слава УПТК !!!!
Гость, 18 февраля 2019 17:57
Мартовский Заяц, 18 Февраля 2019 14:00

Это нравится0

Заяц, понимаешь слово "ветеран"? Это уже немолодой человек. Ты о такой команде мечтаешь?
Мартовский Заяц, 19 февраля 2019 04:53
Гость, 18 Февраля 2019 17:57
Ещё раз перечитай написанное мной. Я упоминаю два поколения: тех, кто играл и тех, кто будет играть. А со словом "ветеран" попробуй подойди к нашему президенту. Ему 66 лет, а сыграть с ним в "Ночной лиге" считают за счастье о-очень многие молодые и полные сил  :D
Гость Хамченко В., 19 февраля 2019 20:42
Спасибо ветеранам, что приняли мое предложение. И болельщикам и ученикам.
Гость, 19 февраля 2019 23:08
Да дело даже не в том, что кто то мечтает играть в хоккей с Путиным. Смысл в том , что ветераны передают свой опыт молодым, а варяги не считают нужным обучать молодежь. За это им деньги не платят. Патриотизм и наставничество для них непонятные слова. Наёмники они и есть наемники.
Гость, 20 февраля 2019 15:44
Кстати, запущена в эксплуатацию первая партия оборудования на процессорах Эльбрус для выполнения закона о хранении информации.
Гость, 24 февраля 2019 14:52
Шапочки для зим сразу с локонами продают.
Настя, Ксюша и Лиза (первое фото) :) :)  :)