РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Серебро — не повод для уныния

Спорт и отдых, 13 февраля 2019 11:49, источник: po-mayak.ru

ХК «Маяк-Гранит» стал серебряным призером международного турнира «Пражская бочка». В Праге завершился международный турнир «Пражская бочка» по хоккею с шайбой, в котором участвовал ХК «Маяк-Гранит». 

В столицу Чехии приехали 8 команд — победители соревнований разных лет. На групповом этапе озерчане победили хоккейные дружины «Raiders» (Чехия) — 9:1, «Добрыня» (С.-Петербург) — 5:0 и сыграли вничью с командой «Рось» (Украина) — 1:1. 

В полуфинале наши хоккеисты обыграли ХК «Нижний Новогород» (Нижний Новгород) — 6:0. 

А в финале ХК «Маяк-Гранит» вновь встретился с украинской командой и уступил со счётом 1:2. 


001_2019_02_13.jpg


Антон ХРОМОВ 

Фото: Алексей ЖЕНИН




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2019 12:12
Верно - не повод.Это фиаско,проиграть сорокалетним любителям из Незалэжной...
Гость, 13 февраля 2019 12:15
На совещаниях: Нужно войти в положение, поднатужиться, у комбината тяжелое время, прибыль минимум, денег нет.  НО, сие, что я вижу, говорит об обратном. Купленные за счет комбината игроки, персональный автобус, который их возит туда обратно ( в то время как идет сокращение и оптимизация заводских автобусов) . Теперь никому ненужная Пивная бочка в Чехии. Вопрос. Зачем?
Владимир, 13 февраля 2019 12:50
Я тут узнал правила, по которым играли на этом турнире. Играли не в полном формате, как положено, а очень укороченное и так называемое " грязное" время. Силовые приемы запрещены, щелчки по шайбе запрещены, даже в касание нельзя производить бросок, сначала эту самую шайбу надо остановить, а уже потом можно бросать. Сразу скажу, я ярый болельщик команды " Маяк-Гранит",  но с участием в этом турнире у меня возникли большие вопросы. Нас лишили всех козырей, а мы повелись. Зачем такой женско- пенсионерский турнир вообще нужен. Вывод напрашивается сам собой, это была просто туристическая поездка с элементами псевдохоккея. Повидали Прагу, попили пива, это просто замечательно. Но с другой стороны ,турнир проиграли, согласившись на неприемлемые для нас правила. Как ни крути, а престиж команды подорван. Никто не вспомнит, что играли по детским правилам, а вот то, что турнир проиграли, это останется в истории неприятной занозой. На будущее мне хотелось бы, чтобы руководство команды подходило бы к участию в подобных турнирах взвешенно и заботилось бы о престиже команды. Вот такие мои соображения, болельщика " Маяк- Гранит". Честно говоря грустно все это. Я понимаю, хочется побывать в Праге, поучаствовать в международном турнире, но прежде чем ехать, уточните правила по которым придется играть, не гоже идти на всевозможные уступки, лишать себя козырей, ради того, чтобы поучаствовать в международном турнире. Гордость и самоуважение здесь должны быть в приоритете :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 13 февраля 2019 13:03
В советские времена киевский "Сокол" на равных играл в чемпионате Союза с монстрами типа ЦСКА. Так что ничего удивительного в победе украинской команды. А серебряные - тоже медали.
Специалист, 13 февраля 2019 13:16
Владимир, 13 Февраля 2019 12:50  
Да ладно -  "...прежде чем ехать,... не гоже идти на всевозможные уступки", а куда прикажете :?:   В других то турнирах не "любители" играют, там вообще без шансов :D  :D  :D
Гость, 13 февраля 2019 13:26
Согласен с Владимиром.Но ведь для того и ехали,чтобы выиграть.А как бы сейчас трубили,если бы выиграли! Один из главных минусов нашего руководства,это тщеславие,причём своеобразное,однобокое какое-то...
Ещё очень разочаровало интервью тренера в автобусе,жалобы якобы на травмы,болезни.Да Генеральный предоставил ему полный карт-бланш,набирай кого хошь и сколько хошь.У него 6 составов,больше чем у Питера,и ещё хочет на матчи с Екатеринбургом просить помощи у Чебаркуля!
По поводу "Бочки"..... у чехов это финансовый поток,по три турнира в месяц.
Хотите поднять свой престиж,договаривайтесь на апрель на серию матчей с Чемпионом Москвы, Питера,Татарии - там,где любительский хоккей на уровне,вот это будет настоящий хоккей,а не по блошиным правилам в хлебосольной( не за даром) Чехии..
И про Высоту не забывайте!
Мартовский Заяц, 13 февраля 2019 13:43
Владимир, 13 Февраля 2019 12:50
Гость, 13 Февраля 2019 13:26
Ну что вы так серьёзно относитесь к этой тусовке. Люди туда приезжают просто хорошо провести время. Четыре дня в Праге на всём готовом и море пива! А хоккей это просто повод собраться. Там же проводятся подобные турниры по футболу, в том числе женскому, волейболу и боулингу. Думаю, что эта поездка для команды "Маяк-Гранит" была поощрением за победу в чемпионате области. Такое поощрение стоимостью в миллион с лишним. Вот только зачем пафосу нагонять по поводу абсолютно рядового мероприятия?
Леброн Джеймс, 13 февраля 2019 13:48
В чем то Владимир и прав. Но с другой стороны, поиграть по другим непривычным правилам, это своеобразный вызов самим себе. А сможем мы по упрощенным правилам тоже стать лучшими?! Я думаю, что турнир удался! Мы отыграли достойно, заняв 2-е место! Да, мы надеялись на 1-е место, но спорт есть спорт, без поражений не обходится!  Не стоит посыпать голову пеплом. На будущий год приедем в Прагу, будем злее, и возьмем первый приз!!! Как пел Высоцкий:
" За нами слово,
До встречи снова!
А футболисты- до лучших дней"
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:
:D  :D  :D  :D  :D
Inturist, 13 февраля 2019 13:58
Let's Go Mayak-Granit
Гость1, 13 февраля 2019 14:00
Володя дело говорит. Сразу видно - Настоящий Болельщик. Не то, что эти смешные псевдоинтеллектуалы и прокисшие недоспециалисты мартовского розлива, что с короткими, что с длинными ушами. Утомили оба!
Гость, 13 февраля 2019 14:03
Нас лишили всех козырей, а мы повелись.

Вообще-то поле круглое а мяч ровный. Серебро хороший проводник.
LeBron James, 13 февраля 2019 14:05
Ребята, не расстраивайтесь. Ведь турнир был из разряда товарищеских. Что называется, других посмотреть и себя показать. Атмосфера на турнире была очень дружественной, а это самое главное. В спортивном плане этот турнир по большому счету ничего не значит. Ребята своими победами в Челябинской области заслужили, чтобы съездить в Прагу и немного расслабиться. Впереди игры на кубок Челябинской области. Будем болеть за наших парней. Let's Go Granit  :!:  :!:  :!:
позвали Вия, 13 февраля 2019 14:43
13:48. Вы размер спорта перепутали, о хоккее Высоцкий пел другое - "А наши ребята а за ту-же зарплату, уже пятикратно уходят вперёд", увы, не наш случай. :D   :D  :D
Мартовский Заяц, 13 февраля 2019 15:03
Леброн Джеймс, 13 Февраля 2019 13:48
В чем то Владимир и прав. Но с другой стороны, поиграть по другим непривычным правилам, это своеобразный вызов самим себе. А сможем мы по упрощенным правилам тоже стать лучшими?!
------------------------------------------------------------
Не надо останавливаться на достигнутом! Надо смелее бросать вызов самим себе и непривычным правилам! А сможем мы победить в хоккей по правилам боулинга? А победить в шахматном турнире по хоккейным правилам? Это же сколько возможностей открывается!  Это же сколько раз ещё можно сначала  Let's, а потом Go!  :D
Гость, 13 февраля 2019 15:15
Гость, 13 Февраля 2019 12:12
Это фиаско,проиграть сорокалетним любителям из Незалэжной
========================================
Ну, не скажи. Многие из этих "любителей" наверняка начинали свою карьеру еще с советских школ хоккея. И не исключено, что добились весьма существенных и вполне серьезных результатов. Другое дело, что в силу последних событий в Нэзалэжной и общей экономической ситуации в Цэ Европе, с определенного момента возникли огромные трудности и проблемы, которые мешают реализовать свой солидный опыт и профессиональный потенциал многим талантливым людям, не успевшим или не захотевшим покинуть свою рiдну неньку (речь не только о хоккеистах). Или, проще говоря, незалежные профессионалы остались не удел, но списывать себя со счетов пока еще рано, да и не очень-то хочется (и это правильно). Они же не виноваты в том, что у их президент ужаленный клоун, который пытается управлять ярко горящим цирком. На мировой арене против профессионалов из других стран (в которых за последние 15 лет не было 237 майданов и 168 революций гiдностi) у них никаких шансов, конечно же, нет. А вот с любителями такие профессионалы могут позволить себе выглядеть вполне достойно. + на подобных чемпионатах им точно не дадут умереть с голоду, накормят обедами, напоют пивом, в горячей воде дадут помыться и спать в чистую постель уложат. А это на самом деле не так уж и мало для жителей страны, в которой происходит ровно то, что происходило у нас в 90-е. Только здесь уже все более красочно и гипертрофировано с оттенками местного колорита.
Эркюль Пуаро, 13 февраля 2019 15:20
Меня терзают смутные сомнения, что под аккаунтом  - "LeBron James,",  скрывается и постит сам Михаил Иванович :oops:
ЛюбОпытный, 13 февраля 2019 15:56
Гость, 13 Февраля 2019 13:03
Про х/к "Сокол" - команда практически состояла из российских легионеров, так же как сейчас из легионеров «Маяк-Гранит» уровнем только намного ниже :|  В чемпионатах СССР “Сокол” был середняком — высшим достижением киевлян была бронза в 1985 году. ;)  Команда расформирована с 14 года и о какой либо школе хоккея говорить не приходится.  :cry:   Так что похоже напоролись на таких же "Лубителей" какого ни будь укроповского царька, типа того же Таруты :D  :D  :D
Гость, 13 февраля 2019 16:11
Эркюль Пуаро, 13 Февраля 2019 15:20
Меня терзают смутные сомнения...

И как только не боишься быть растерзанным в лоскуты своими собственными же сомнениями?
:D
Гость, 13 февраля 2019 16:37
Гость, 13 Февраля 2019 15:15
на подобных чемпионатах им точно не дадут умереть с голоду, накормят обедами, напоют пивом, в горячей воде дадут помыться и спать в чистую постель уложат.
------------------------------------------------
Там любого напоют и уложат, за 310 - 510 евро (в зависимости от звездности гостиницы и количества человек в комнате). Так что можете смело набирать желающих и заявляться на турнир, места ещё есть.
Гость, 13 февраля 2019 16:43
Гость, 13 Февраля 2019 16:11  
Видно угадал - "Одно спасение — бегство." :(
Гость1, 13 февраля 2019 17:13
ЛюбОпытный, 13 Февраля 2019 15:56
...команда практически состояла из российских легионеров...

Не вижу в этом ничего дурного. Как показывает общемировая практика, именно такие команды наиболее амбициозны и чаще всего добиваются максимально высоких результатов.
Вопрос ведь тут уже, скорее, не к самой команде, а к её болельщикам из разряда: "А вам шашечки или ехать?"
Геннадий, 13 февраля 2019 17:53
Ребята!Вы хотите что бы команда хоккеистов за 2-3 года стала чемпионом России!Предлагаю каждому Гостю вложить 10-20-30 тысяч для покупки классного игрока в сборную Маяка,кормить его,одевать,а мы потом   спросим   с Вас о результатах.
Специалист, 13 февраля 2019 18:58
Геннадий, 13 Февраля 2019 17:53
Гена, Вы не в теме - не про чемпионство речь, люди желают видеть в коробочке своих, "доморощенных" хоккеистов, что бы своя школа развивалась вместе с инфраструктурой, а не как сейчас - "калифы на час", завтра надоест хоккей генеральному спонсору и у города нет команды :(
Гость1, 13 Февраля 2019 17:13   Напомните ка мне где сейчас украинский хоккей, легионеры ушли и не стало хоккея в Украине :|
Гость, 13 февраля 2019 19:52
Гость, 13 Февраля 2019 16:37
Там любого напоют и уложат, за 310 - 510 евро...

...и можно будет сразу всех посмотреть?
Гость, 14 февраля 2019 12:13
Тем временем,идёт испепеляющая борьба лидеров в разделе......кто больше нашвыряет Сигналу и Первомайскому!
Давеча Чебаркуль одолел в непримиримой битве мальчишек Первомайки 18:2, и у них ещё будет игра 3-го круга.Делайте ставки,знатоки и ценители настоящей мужской игры( особливо те,кто на трибуне в пестрой упаковке трутся друг о друга,как пингвины в метель).
Гость, 14 февраля 2019 20:40
Специалист, 13 Февраля 2019 18:58
Гость1, 13 Февраля 2019 17:13   Напомните ка мне где сейчас украинский хоккей
------------------------------------------------
Да в общем-то ровно в том же самом месте, где и вся страна – в глубокой и беспросветной
безысходности
Просто у украинских легионеров был выбор. Либо уезжать "легионерствовать", чтобы как-то поддерживать свою форму, занимаясь любимым делом, и получать за это хоть какие-то деньги. А у самого украинского хоккея выбора никакого не было. Если бы легионеры остались дома, хоккея высокого уровня там бы не было все равно. И не будет. По крайней мере, еще лет 10. Им всем еще только предстоит пройти через то же самое, через что довелось пройти и нам еще какую-то пару-тройку десятилетий назад.
Гость, 15 февраля 2019 11:52
Вчера смотрели нарезку лучших моментов финала этого "турнира". Играют в тренировочной " скорлупе" ,там нет даже мест для болельщиков - три девчонки - гида визжали за не наших! Ха-ха - чемпионат мира среди любителей тёмного пива...
Гость, 16 февраля 2019 00:16
Бюджетное финансирование ХК "Трактор" урезали в 2019 году на 353 млн.рублей...
                                                                                                                             Znak.ru
Гость, 18 февраля 2019 16:19
А почему никто не кричит Шайбу?! Товарищи, поднапрячься бы надо. Не дадим затухнуть теме.
Гость, 19 февраля 2019 21:31
Наша хоккейная команда - Чемпион Челябинской области и Вице-Чемпион Европы! Разве это не здорово?
Гость, 20 февраля 2019 09:51
Ну вот,я же предупреждал - начинают пивной фестиваль подгонять под Чемпионат Европы!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений