НовостиРаботаАВТОзерскНедвижимостьПогодаСправочник предприятийЗнакомстваФорумБюро находокБарахолкаПочётные гражданеРасписание автобусов

Новый хоккейный сезон ХК «Маяк-Гранит» открыл серией побед

Спорт и отдых
8 ноября 2018 12:04
источник: po-mayak.ru
 

Стартовал первый турнир нового хоккейного сезона – открытый чемпионат Челябинска, в котором принимает участие ХК «Маяк-Гранит».


458b4f53143b01e22b72f9a7f78c7395.JPG


Команда полностью сформирована к многочисленным турнирам, главный из которых – зимняя «Атомиада-2019». ХК «Маяк-Гранит» расстался с Евгением Алабугиным, который в новом сезоне будет выступать за Чебаркуль. Новым капитаном команды стал Дмитрий Петрюк, показавший в прошлом хоккейном сезоне игру самой высшей пробы.

В первой игре открытого чемпионата Челябинска ХК «Маяк-Гранит» принимал на искусственном льду арены «Айсберг» (Кременкуль) вторую команду Уральского государственного университета физической культуры (Челябинск). Матч завершился со счётом 11:0 в пользу озерчан. В составе нашей команды хет-триком отметился Олег Приданников, дублем - Дмитрий Данилин.

Во втором матче чемпионата ХК «Маяк-Гранит» в «Айсберге» принимал челябинский «Центурион». Счет встречи 4:0 в пользу ХК «Маяк-Гранит». 

Третьего ноября озерчане встречались в Челябинске с «Металлургом». Игра завершилась со счётом 12:0 в пользу ХК «Маяк-Гранит». Наша команда после трёх туров набрала 9 очков и возглавила турнирную таблицу открытого чемпионата Челябинска.

12 ноября в Кременкуле озерчане будут принимать первую команду Уральского государственного университета физической культуры (Челябинск), а 19 ноября – «Энергосталь-2» (Челябинск).

Чемпионат Челябинской области стартует для ХК «Маяк-Гранит» 17 ноября матчем в Челябинске с командой «Метеор-Сигнал».

В турнире будут участвовать пять команд: «ДЮСШ», «Метеор-Сигнал», «Политехник» (все – Челябинск), «Звезда» (Чебаркуль) и ХК «Маяк-Гранит» (Озерск). В хоккейном сезоне 2018/2019 ХК «Маяк-Гранит» также примет участие в розыгрыше Кубков Челябинска и Челябинской области, зимней «Атомиаде-2019». Команда получила персональное приглашение в Прагу на турнир «Кубок чемпионов», в котором примут участие сильнейшие любительские команды Европы, США и Канады. В планах федераций хоккея Челябинской и Свердловской областей провести в конце сезона розыгрыш Кубка Урала, за который будут сражаться по два сильнейших хоккейных коллектива из двух субъектов Российской Федерации.

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»









Отклики читателей
Гость, 8 Ноября 2018 13:20
Мне нравится0
Сколько местных хоккеистов в команде :?:  Стоит ли посещать игры, зная что в любой момент они могут разбежаться :|
Галилей, 8 Ноября 2018 14:05
Мне нравится0
Местных нет НИОДНОГО.
А всех их трудоустроили в РСУ?
Безработных не осталось?
Гость, 8 Ноября 2018 14:24
Мне нравится0
Сколько местных хоккеистов в команде :?:

Где Вы увидели несколько постоянных хоккейных секций (на городских площадках), регулярные турниры между ними, на район, область, регулярно между дворами? Вы видели вообще в городе играющих в хоккей детей всех возрастов :?:
Гость, 8 Ноября 2018 14:47
Мне нравится0
Где Вы увидели несколько постоянных хоккейных секций (на городских площадках), регулярные турниры между ними, на район, область, регулярно между дворами? Вы видели вообще в городе играющих в хоккей детей всех возрастов :?:
_________________________________________
Играющих детей в хоккей видели и не мало, всех возрастов!!! А вот с остальным печаль-беда в нашем городе!
Гость, 8 Ноября 2018 15:22
Мне нравится0
Прямо напрашивается фраза из "Берегись автомобиля"--- "Ведь насколько Петрюк играл бы лучше вечером, если бы он днем, понимаете,.. работал штукатуром-маляром в РСУ.
Гость, 8 Ноября 2018 15:31
Мне нравится0
Играющие  в хоккей дети в Озерске ЕСТЬ! Родители прикладывают все усилия, чтобы у детей не пропало это желание, т.к. поддержки нет никакой, все на родительском энтузиазме!
Гость, 8 Ноября 2018 16:30
Мне нравится0
15 31  я так понимаю, пишет очередная ( по возрасту ребёнка) мамашка. Не расстраивайтесь, тут уже несколько поколений прошло,время лечит,пообвыкнитесь. А потом,когда пацан подрастет, все бросите..
Гость, 8 Ноября 2018 17:05
Мне нравится0
Получается, Алабугин будет играть за армейский клуб ??? А возраст ??? Не поздно???
я вас вижу, 8 Ноября 2018 17:53
Мне нравится0
кстати а почему вы хоккеисты" работавшие" типа  в РСУ,полируете шайбу все лето,пикаться когда будите через турникет  :o  :o  :o  :?:  :?:  :?: ИСН ваш нам перейдет
Гость, 8 Ноября 2018 19:41
Мне нравится0
Гордость распирает за команду якобы штукатуров, дерущих всех подряд!  Счет 11:0 (и 12:0) говорит о том, что штукатуры разгромили ещё одну дворовую команду. Так держать, чемпионы! Лучше вас только стройотрядовцы. А если бы вы ещё и станки могли выпускать - цены бы вам не было.
Гость, 8 Ноября 2018 20:08
Мне нравится0
Извините, а крытый ледовый дворец к следующей пятилетке построят?
Гость, 8 Ноября 2018 20:17
Мне нравится0
а где мартовский кот  :?:  со своими ТАК ДЕРЖАТЬ , ПРОДОЛЖАЙТЕ ПРОСЛАВЛЯТЬ ОЗЕРСК И ОГО  :D
Мартовский Кот, 9 Ноября 2018 02:29
Мне нравится0
Молодцы! Желаю нашим ХК "Маяк-Гранит" как минимум повторить успешный прошлый сезон! Успехов!
Мартовский Кот, 9 Ноября 2018 02:49
Мне нравится0
а где мартовский кот  :?:  со своими ТАК ДЕРЖАТЬ , ПРОДОЛЖАЙТЕ ПРОСЛАВЛЯТЬ ОЗЕРСК И ОГО
===========
Тут я. ХК "Маяк-Гранит" только начинает свой сезон. Но я рад любой победе наших спортсменов, ведь я озерчанин и патриот своего города, страны. А для озерчан приятно, когда их команды и спортсмены побеждают, причём не важно, сколько озерчан играет в команде. Главное - эта команда представляет наш город и ОГО. А вот те, кто не рад победам озёрских команд и кто пытается "умничать", не факт, что болельщики ХК "Маяк-Гранит", и не факт, что озерчане. Настоящие и патриотичные озерские болельщики, которые любят Озёрск и желают успехов озёрским командам, вряд ли будут ёрничать по поводу игр озёрских команд и точно не будут злиться победам озёрских спортсменов и команд. Подводить итоги сезона будем в следующем году. А Вы так пишите, будто уже сезон завершён. Ну и специально для Вас напишу лишний раз следующую фразу  :D   -  ХК "Маяк-Гранит", так держать, продолжайте и дальше прославлять Озёрск и ОГО на радость своим болельщикам и назло своим недоброжелателям! :)
Гость, 9 Ноября 2018 14:15
Мне нравится0
Глупо радоваться победам посторонней команды. Да, сегодня у них на фуфайках написано "Озерск". Завтра переменится ветер и на тех же широких грудях и спинах будет написано что-то другое. Никакой славы городу эта команда не приносит, потому что только дурак не понимает, что к Озерску эти ребята не имеют никакого отношения. И хоккей в городе эти варяги никоим образом не популяризируют и не развивают, не наблюдается притока пацанов в секции. Так что такой хоккей как мыльные оперы по телевизору: помнишь, пока смотришь, а выключил телевизор и название не вспомнишь.
Гость, 9 Ноября 2018 14:49
Мне нравится0
"не наблюдается притока пацанов в секции..."

Хоккей как и многие другие виды спорта стал "элитарным" видом спорта, детям простого пролетария нет там места, во всяком случае в плане именно профессионального роста, мало того, что благодаря тому, что "никак не сказывающийся на простом россиянине" курс доллара поднял итак немалую стоимость амуниции не высоту, которая многим родителям не доступна, так еще и тренировки после определенного уровня(а иногда и с самого начала, где как повезет) требуют средств... езда в соседние города(крытого льда то нет, а все таки помимо "летних" тренировок по физике надо и ледовую практику иметь, чтобы быть на уровне) тоже требует средств и времени, да и вцелом... платить надо много за что... потому и уровень хоккея у нас выравнивается с "мировым"... скоро с Японией на уровне играть будем... найти талантов из 1000 гораздо сложнее, чем из 100000...

так что пока вместо простенького "надувного" корта мы будем мечтать о дворцах, пока спорт не станет массовым, как это было в свое время, все так и будет... никак... и с каждым годом все хуже и хуже... и это, к сожалению, не только спорта высших достижений касается, но и общества вцелом... спорт кроме физ. развития еще и дисциплинирует, дает навыки общения со сверстниками... а командный еще и дает развитие чувства ответственности в коллективе... но, видимо, это никому не надо, главное чтобы красивая картинка была...
Гость, 9 Ноября 2018 14:52
Мне нравится0
этим победам радуется очень узкий круг приближенных , сами игроки и мартовский кот :D
Гость, 9 Ноября 2018 15:22
Мне нравится0
Стоял у руля озёрского спорта человек, любящий американский футбол. И была "озерская" команда "Уральские зверобои". Многие вспомнят сейчас про победы той команды? А сколько славы городу принесли те победы? Всё ушло, как вода в песок. То же самое будет и с нынешним хоккеем. Любит барин представления, вот и завёл себе крепостной театрик.
Гость, 9 Ноября 2018 15:52
Мне нравится0
этим победам радуется очень узкий круг приближенных , сами игроки и мартовский кот :D

Если Вы не ходите на игры, не значит, что никто не ходит. Так и рукоделье можно обненужить 8)
Гость, 9 Ноября 2018 15:56
Мне нравится0
Но я рад любой победе наших спортсменов, ведь я озерчанин и патриот своего города, страны.

Гость, 10 Ноября 2018 15:41
Мне нравится0
Жаль ушел из команды капитан - Евгений Алабугин. В ночной лиге Челябинска он играет за Миасс-citi Что касается местных ребят в команде - на первенство области заявлен А. Лучников. По поводу крытой ледовой арены все надежды у любителей хоккея города на арену в Кыштыме. Высота похоже не подъемная, ЛОК-2 в тумане.
А в остальном все хорошо! Ждем 15 декабря в Озёрске праздник хоккея!
ЛюбОпытный, 10 Ноября 2018 21:41
Мне нравится0
Неужели не понятно - "Давайте вложим деньги которые тратим сейчас на заезжих, в строительство, секции, своих!!!"   Ведь Всё так просто, будем болеть сначала за маленьких, потом постарше но за СВОИХ :!:  :!:  :!:   Зачем нам эта "Пиррова победа" сейчас, когда Мы все понимаем что она не наша и дальше у нас ничего нет :cry:
Гость, 10 Ноября 2018 23:59
Мне нравится0
Не правы те, кто говорит, что победам Гранита никто не радуется. На самом деле очень много озерчан следит за играми, ходит на игры на Труд. Посмотрите на количество зрителей и болельщиков на трибунах во время хоккейных игр! Там всегда много болельщиков даже в холодную погоду. А это значит, что хоккей в городе любят. И любят Гранит.
Гость, 11 Ноября 2018 00:05
Мне нравится0
9 ноября 14:52 - вы сам бывали на хоккейных играх? Посмотрите на количество зрителей и болельщиков на трибунах в Озёрске во время хоккейных игр! Там всегда много людей даже в холодную погоду. На хоккей у нас в городе ходит очень много людей. И все эти люди радуются победам Гранита. А это значит, что хоккей городу нужен. Так что вы не правы.
Гость, 11 Ноября 2018 00:55
Мне нравится0
Почему заявлен только на первенство области, что ли он слабее других?
Гость, 11 Ноября 2018 08:58
Мне нравится0
Гость, 10 Ноября 2018 23:59
Гость, 11 Ноября 2018 00:05
-----------------------------------------------------------------------------------
Вот и зрители на хоккее также задваиваются, как вы задваиваете  сообщения. Есть люди, которым всё равно, кто играет, лишь бы шайбу по льду гоняли. Есть те, кто присутствует на трибуне, потому что генеральный здесь. А вот сколько зрителей приходит болеть за команду, потому что она защищает спортивную честь Озерска, никто не считал.
Гость, 11 Ноября 2018 13:15
Мне нравится0
Почему пишите только об успехах? Вчера вот проиграли команде МХЛ, и нигде нет хоть маленького анонса,это неправильно.
Гость, 11 Ноября 2018 13:36
Мне нравится0
Почему заявлен только на первенство области, что ли он слабее других?

Я думаю не слабее! Кроме спортивных есть еще другие причины. На нынешний сезон заявлены только на область кроме А. Лучникова Радик Фахриев, Павел Брюханов.
Только на ночную лигу Челябинска заявлены Игорь Валеев, Ринат Шакиров.
По сравнению с прошлым сезоном в составе нашей команды кроме Алабугина Е. мы не увидим Адиля Кучукова, Кирилла Белоусова, вратаря Артура Сингатуллина.
Есть и новички: вратарь Александр Мыльников, защитники Никита Войнов, Кристиан Скалин, нападающие Никита Васильев, Сергей Кривопустов.

Победы команды конечно важны! Важно и развивать хоккейные секции. У каждого болельщика своя причина прихода на стадион. Большинство все-таки любят хоккей.
Гость, 11 Ноября 2018 14:51
Мне нравится0
А  Шубников и Дьяков?
Гость, 11 Ноября 2018 15:27
Мне нравится0
13:15 пишете.
Гость, 11 Ноября 2018 19:16
Мне нравится0
А  Шубников и Дьяков?

Гость, 11 Ноября 2018 13:36  Извиняюсь
Да и Виктор Шубников и Александр Дьяков
Добавлю в этом сезоне еще не увидим в команде: вратарей А. Кайпаева, А. Киселева, защитника А. Орлова. В прошлом году состав был обширный – легко запутаться!
Гость, 12 Ноября 2018 00:46
Мне нравится0
11 Ноября 2018 08:58 - я не задваиваю сообщения, я написал два сообщения для двух разных читателей. Людей никто не заставляет ходить на игры, всё, что вы написали про задваивание зрителей, это заблуждение и ваша сугубо субъективная точка зрения. Люди ходят на хоккей, потому что любят хоккей и нашу команду. Даже тем люди, которым всё равно, кто играет, лишь бы шайбу по льду гоняли, тоже ставят хоккей выше обычных и скучных дел. Значит хоккей им нравится больше. Может быть и есть те, кто присутствует на трибуне, потому что генеральный там, но в большинстве своём зрители приходят на игру, потому что сами любят хоккей и игру. Именно большинство зрителей это те зрители, которые приходят болеть за команду, потому что она защищает спортивную честь Озерска. Не знаю, смотрите ли вы хоккей и увлекаетесь ли хоккеем, но по вашим словам у меня возникло ощущение, что вы не ходите на хоккей и не интересуетесь хоккеем, в том числе нашей командой Гранит. Я сам уже много лет смотрю хоккей и много лет хожу болеть за Гранит, вижу много болельщиков Гранита, знаком с некоторыми бывшими хоккеистами, поэтому я смело и уверенно могу сказать, что в Озёрске любят хоккей и Гранит. Со мной согласятся все те многочисленные зрители, которые приходят на игры Гранита. Они приходят на игры даже в морозы, а есть ещё и те очень преданные болельщики Гранита, которые ездят поддерживать Гранит в другие города. А это говорит о том, что хоккей и Гранит в Озёрске в почёте. Гранит существует уже не мало лет, за это время Гранит и хоккей завоевал любовь и признание у озёрских болельщиков. Вам я лишь пожелаю прийти на игры Гранита на трибуны, тогда вы сами своими глазами увидите, что много озерчан очень любят хоккей и Гранит. Хоккей это хорошая и увлекательная игра, приходите, спорт и хоккей объединяют людей, дарят приятные эмоции, там всегда приятная и дружеская атмосфера. Приходите, вы сами увидите, что люди в Озерске любят хоккей и Гранит.
Гость, 12 Ноября 2018 06:07
Мне нравится0
А что, деньги заканчиваются, на два состава не хватает? Или решили вместо большой толпы одного Овечкина купить? А что, будет знатный озерчанин, на него зритель пойдёт.
Гость, 12 Ноября 2018 13:11
Мне нравится0
14 ноября Коркино принимает Чебаркуль,ставлю прогноз - 2 : 22.
Почему под таких соперников не заявить наших молодых ребят : Казакова,Аносова,Кизя,Камдина, сейчас будете играть наперегонки с фармом ЦСКА,кто больше нашвыряет юношам Сигнала и Коркино,естественно,под благовидным предлогом подготовки к Атомиаде,а там такая же вата,только с пивными животами.
Мартовский Кот, 13 Ноября 2018 05:09
Мне нравится0
этим победам радуется очень узкий круг приближенных , сами игроки и мартовский кот
==============
Ошибаетесь! Этим победам радуется почти весь Озёрск и ОГО. Если не верите, то посмотрите на количество зрителей на трибунах во время игр. И репортажи про хоккейные игры регулярно освещает этот сайт, корреспонденты этого сайта регулярно рассказывают про хоккейные матчи с участием ХК "Маяк-Гранит" и выкладывают фото с матчей, на этих фото можно легко увидеть, что на трибунах очень много болельщиков. Так что этим победам радуется не только очень узкий круг приближенных, сами игроки, я, но и почти весь ОГО. P.S. Перед запятой не надо ставить пробел. :D
Мартовский Кот, 13 Ноября 2018 05:13
Мне нравится0
Гость 9 Ноября 2018 15:56, извините за такие вопросы? Но что Вы хотели сказать своим фото? Что означает Ваше фото? Где связь между фото и одной из моих фраз? В чём логика? Ответьте, если не так сложно! А то я уж очень заинтригован. Заранее благодарен!
Мартовский Кот, 13 Ноября 2018 06:05
Мне нравится0
Глупо радоваться победам посторонней команды. Да, сегодня у них на фуфайках написано "Озерск". Завтра переменится ветер и на тех же широких грудях и спинах будет написано что-то другое. Никакой славы городу эта команда не приносит, потому что только дурак не понимает, что к Озерску эти ребята не имеют никакого отношения. И хоккей в городе эти варяги никоим образом не популяризируют и не развивают, не наблюдается притока пацанов в секции. Так что такой хоккей как мыльные оперы по телевизору: помнишь, пока смотришь, а выключил телевизор и название не вспомнишь.

Стоял у руля озёрского спорта человек, любящий американский футбол. И была "озерская" команда "Уральские зверобои". Многие вспомнят сейчас про победы той команды? А сколько славы городу принесли те победы? Всё ушло, как вода в песок. То же самое будет и с нынешним хоккеем. Любит барин представления, вот и завёл себе крепостной театрик.
========================
Извините, но я с Вами не согласен. Славу Озёрску и ОГО приносит любая победа наших команд и спортсменов (да и не только спортсменов, так как у нас кроме спортсменов прославляет люди разных сфер). Это лишь Ваше мнение, но у большинства спортсменов и жителей города иное мнение. Хоть и в команде нет озерчан, но эта команда предствляет наш город и наш ОГО. Значит она представляет нас. Пусть сейчас нет в команде озерчан, но благодаря победам команды хоккей в Озёрске популяризируется, юные детишки подростки смотрят на это и на победы команды, после этого у них появляется желание заниматься хоккеем и выступать за нашу команду. Пусть не сейчас, но зато потом в нашей команде станут постепенно появляться озерские спортсмены. А так на самом деле в Озёрске и ОГО следит очень много юных и молодых парней, школьников и студентов, да и много взрослых и пожилых людей. За хоккеем уже много лет следят разные поколения  болельщиков. В нашем городе уже давно играют в хоккей, у нас в городе всегда были и есть хоккейные команды, потому что у нас есть свои хоккейные традиции. И хоккей у нас в городе всегда будет, так как у нас в городе хоккей популярен. И эти победы ХК "Маяк-Гранит" несомненно будут способствовать тому, что хоккей в Озёрске и ОГО будет развиваться и что в команде будут постепенно появляться озерчане, в хоккей начнут играть всё больше и больше детей и подростков. Вот, например, возьмём футбольный клуб "Арсенал" (Лондон). Это один из богатых клубов не только европы, но и мира, у которого по всему миру миллионы болельщиков. На матчи "Арсенала" всегда приходят десятки тысяч зрителей. Но в "Арсенале" сейчас играет очень мало доморощенных и местных футболистов. Там даже англичан-то мало. Недавно "Арсенал" вышел на матч, в котором не было доморощенных футболистов, даже в запасе было два или три англичанина. То есть играли в основном только иностранцы. Тем не менее на играх "Арсенала" почти всегда трибуны заполнены болельщиками (а это примерно от 50000 до 60000 зрителей), это говорит, что болельщики всё равно любят и поддерживают команду, несмотря на то, что в команде нет местных футболистов и вообще в команде мало англичан. При этом в Лондоне много команд, выступающих в АПЛ, там не только есть "Арсенал". Поэтому надо уважать и поддерживать свою команду всегда, несмотря на количество местных спортсменов в команде. Юные и молодые хоккеисты в Озёрске следят за нашей командой, им тоже хочется играть в хоккей и выступать за местную любимую команду. Победы наших команд лишь стимулируют наших озёрских юных и молодых хоккеистов заниматься хоккеем. Я сам спортсмен с детства, я футболист, сам с детства следил за футбольными и хоккейными озёрскими командами, ходил на разные матчи, потом пошёл в футбольную секцию, много лет там занимался, потом в юности и молодости (школьной и студенческой) выступал на разных турнирах и чемпионатах за разные футбольные команды. И сейчас играю в футбол для души. Некоторые из друзей по команде играют и сейчас в разных турнирах и чемпионатах, некоторые в других городах играют. Некоторые стали тренерами. Спорт помогает людям, спорт любят дети и подростки, им интересуются все, поэтому за нашими озёрскими командами наблюдают много юных и молодых спортсменов. И победы наших команд лишний раз стимулируют нашу молодёжь заниматься спортом и выступать за наши озёрские команды. Если будет команда и её болельщики, то будут и победы. Если будут победы, то будут и местные спортсмены в команде.
Гость, 13 Ноября 2018 07:52
Мне нравится0
Гость, 12 Ноября 2018 00:46 , Мартовский Кот
---------------------------------------------------------------------
Ну во-первых, вы оба, мягко говоря много на себя берёте, утверждая, что именно такой хоккей нужен городу и горожанам. И прославляет наш город такой хоккей только в рамках "ПроМаяк", не далее. Вот скажите, знатоки и любители, вас не смущает баскетбольный счет в матчах "Гранит-Маяк"? Вы ведь не можете не понимать, что это профессионалы обыгрывают дворовые любительские команды? Ну и где здесь слава, где почёт? Ещё раз скажу, что львиная доля зрителей на трибунах ( а две-три сотни это вовсе немного) просто смотрит хоккей, неважно кого с кем, им нравится атмосфера матчей, а не цвет фуфаек игроков. Немалая доля присутствует на трибунах потому, что там генеральный. Таких "любителей" легко вычислить по отсутствию на матчах без генерального. Ну и какой-то ничтожный процент зрителей смотрит эти матчи из патриотизма и гордости за город, имеющий такую сильную команду. И да, НИКАКОГО влияния на развитие детского и юношеского хоккея в городе наличие команды ландскнехтов не оказывает, не заблуждайтесь
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений