Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Определены победители школьной баскетбольной лиги

Спорт и отдых, 25 октября 2018 11:07, источник: Собинформ

8 октября в Озерском городском округе в спортивном зале школы №33 стартовал муниципальный этап Школьной баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ».

В этих соревнованиях приняли участие 11 команд юношей 8-11 классов общеобразовательных школ.

На этапе групповых игр жребий распределил коллективы таким образом:

1 группа – школы №№ 27, 21, 32, 24, лицеи №№ 23, 39;

2 группа – школы №№ 30, 38, 35, 25, 33.

По результатам группового этапа, 23 октября состоялись финальные игры:

Игра за 7 место: школа № 24 – школа № 25.

На протяжении всей встречи оппоненты играли на равных, не давая друг другу уйти в отрыв. Овертайм определил победителя, 18:11 в пользу школы № 24.

Игра за 5 место: лицей № 23 – школа № 33.

До определенного момента команды демонстрировали равную игру, но в экваторе сражения команда школы № 33 ушла в отрыв и одержала победу со счётом 12:5.

Игра за 3 место: лицей № 39 – школа № 38.

С самого начала матча команда школы № 38 повела себя по-хозяйски, добившись комфортного преимущества. Соперники (лицей № 39) пытались восстановить статус-кво, но игроки в красной форме уверенно держали оборону и не подпускали соперника к кольцу. В этом решающем матче, точные трёхочковые броски, пожалуй, самого техничного игрока соревнований - Алексея Алушкина (лицей № 39), не смогли переломить исход поединка. Контролируя ход матча, команда школы № 38 победила со счетом 24:11.

Игра за 1 место: школа № 30 – школа № 27.

Состязание собрало немало зрителей.

Звание победителя и путевку на областной этап разыграли баскетболисты команды «Комета» - школа № 30 и команды «Юный баскетболист» школа № 27.

Регламент встречи: 4 периода по 10 минут.

Команды с первых минут продемонстрировали болельщикам «жесткий» баскетбол и ещё в дебюте встречи получили обоюдные заслуженные фолы.

После первого периода отрыв команды школы № 27 от команды школы № 30 составил 3 очка, после второго периода – 7 очков, после третьего – 6 очков. Исход борьбы определила последняя четверть игры.

Именно комбинационная игра в чужой штрафной позволила команде школы № 30 сначала сравнять счет, а затем уверенно уйти в отрыв. И как ни старалась школа № 27 догнать соперника, ей это сделать не удалось. Итог матча – 48:37 в пользу команды школы № 30.

«Сначала я волновался  и даже очень сильно, - говорит игрок команды школы № 30 Василий Зверев, - Мне пришлось преодолеть свое волнение, для того, чтобы отдавать нормально пас, забивать и играть на результат команды».

Валерий Гималов продолжает: «Эмоции зашкаливают. Мы победили! Это давнишняя наша мечта – стать самой сильной баскетбольной командой города Озерска. Спасибо «КЭС-БАСКЕТ», спасибо организаторам турнира! Все очень здорово!»

11 место – школа № 32

Победителям были вручены заслуженные грамоты и медали.

За игрой школьников наблюдали А.Н. Смердев – главный судья соревнований, тренер-преподаватель ДЮСШ, Шульц Е.О. – педагог ДТДиМ, Петров В.В. – председатель федерации баскетбола, Кулешов П.И. – представитель федерации баскетбола.

Говорит Смердев Андрей Николаевич: «Это лучшие соревнования в России, которые связаны со школьным баскетболом. Школьная баскетбольная лига в этом сезоне собрала под своими знаменами 1,5 миллиона школьников по всей стране. И это говорит о том, что у баскетбола есть все шансы стать спортом № 1 в России».

Игры Школьной баскетбольной лиги продолжаются. Впереди соревнования среди команд девушек, которые продемонстрируют свое умение забивать в баскетбольное кольцо с 22 по 26 октября в спортивном зале школы № 33.

Маракушина Т.Б., заместитель директора ДЮСШ

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.

Отклики читателей

Гость, 29 октября 2018 18:07
А где статья про победительниц среди девушек? игры прошли 26 октября а сегодня 29