Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Кыштыме будет достроен крытый каток

Спорт и отдых
4 октября 2018 11:30
источник: kr74.ru
 

Для завершения строительства было принято решение передать часть комплекса, а именно ледовое поле, в муниципальную собственность для того, чтобы появилась возможность направить на возведение объекта бюджетные деньги.


1538567147_061dcc5e99381b02639215f4dcbe1f2d.jpg


Административно-бытовой комплекс, а также сети газоснабжения, электроснабжения и блочно-модульная котельная приобретены на средства областного бюджета.

Напомним, строительство ледовой арены с искусственным льдом на 270 зрительских мест началось за счёт частных инвестиций предпринимателей Андрея Перевощикова и Дмитрия Трошина. Но из-за нехватки средств каток не был достроен.

Теперь это имущество будет закреплено за муниципальным учреждением детской юношеской спортивной школой «Академия хоккея». Из городского бюджета выделены средства на корректировку проекта для определения объёма финансирования и завершения строительства крытого катка.



В сентябре прошлого года на недостроенном объекте побывал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. По его поручению была создана рабочая группа, которую возглавил первый заместитель главы региона Евгений Редин.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 4 Октября 2018 12:03
Мне нравится0
Ну и кто деревня? Мы или соседи? Походу все же мы... Грустно все это, налоговая там, почта там... Теперь вот и лед крытый там, а мы, млин я все стройки века затеваем... На бумаге, да только воплощения в жизни, похоже, не дождемся...
Гость, 4 Октября 2018 12:05
Мне нравится0
Кыштым круче нас!!!!
Гость, 4 Октября 2018 12:22
Мне нравится0
Молодцы! Только рад за Кыштым.  И средства находятся, и хозяин в городе есть.  Пусть не сильно вычурно, зато надёжно и с пользой. А у нас всё через... "тернии к звёздам".
Озерчанин., 4 Октября 2018 13:11
Мне нравится0
Кыштым здорово развивается. А вот Озёрск последнее время стремительно деградирует. Многие люди уезжают из Озёрска, не видя никакой перспективы города.
Гость, 4 Октября 2018 13:16
Мне нравится0
Наконец-то! Надоели эти недострои и полуфабрикаты.
Гость, 4 Октября 2018 13:30
Мне нравится0
Такое впечатление, что Кыштым планируют объединить с Озёрском...
Гость, 4 Октября 2018 13:32
Мне нравится0
Ну и кто деревня? Мы или соседи?

Оба - село :)
Руслан, 4 Октября 2018 13:35
Мне нравится0
Там и кафе хорошее на втором этаже!!!!
Гость, 4 Октября 2018 13:49
Мне нравится0
Гость, 4 Октября 2018 13:30
Такое впечатление, что Кыштым планируют объединить с Озёрском...

Угу, мало нам Новогорных и Метлино. Давайте еще к титьке кого-нибудь прижмем. Так ведь и титек на всех может не хватить.
Гость, 4 Октября 2018 13:52
Мне нравится0
А когда у нас начнут строить Высоту?
Гость, 4 Октября 2018 14:04
Мне нравится0
Высоту? Вспомнят к следующим выборам ;)
Гость, 4 Октября 2018 14:11
Мне нравится0
Да на кой черт нужна городу "Высота"? Одни затраты и огромные расходы. Опять все повесят на скудный спортивный бюджет. "Высота" нужна только как пиар некоторым депутатам и тренерам по хоккею, а они не думают о том, что "подсадят на голодный паек" весь спорт  в ОГО. А каково жителям старой части города будет жить рядом с этим убожеством  в архитектурном смысле, так и проблемы с коммуникациями. И кто потом ответит за разбазаривание городского бюджета? Проще объединится с Кыштымом и эксплуатировать их комплекс на паях.
Гость, 4 Октября 2018 14:20
Мне нравится0
А когда у нас начнут строить Высоту?

Народ здесь высказал, что не надо, и что будет ездить в Челябинск. Прямо на коньках :D
Гость, 4 Октября 2018 14:21
Мне нравится0
Не надо ля-ля! Кыштым не просто село, а село городского типа!
Гость, 4 Октября 2018 14:26
Мне нравится0
НЕТ, НЕТ, не надо нас ни с каким Озёрском объединять, да и мы, кыштымцы, этого не допустим...
Цыдынжапов, 4 Октября 2018 15:03
Мне нравится0
Да нет, Высота нужна,и смотреться она будет отлично,а вот что стоит вокруг неё,будет действительно убого выглядеть.
И ещё считаю,что нашим людям демократия вредна,разевают рот все кому не лень...
Гость, 4 Октября 2018 15:57
Мне нравится0
Переезжайте в Кыштым.
Гость, 4 Октября 2018 16:39
Мне нравится0
УРААААААА!!!! Очень рад, что не придется так далеко возить ребенка на лед!
Гость, 4 Октября 2018 16:51
Мне нравится0
А когда в Озерске начнут строить крытый ледовый дворец? Столько обещают, обещают. Уже должны были начать строить. Обещали в конце 2019 года сдать.
Гость, 4 Октября 2018 17:35
Мне нравится0
ДАВАЙ НАМ "ВЫСОТУ"!!!!!!   Ждем с нетерпением!!! Хочется и летом кататься на коньках.
Гость, 4 Октября 2018 20:14
Мне нравится0
Надо восстановить трибуну и заливать опять каток! Высоту не взяли!
Гость, 4 Октября 2018 21:09
Мне нравится0
Скоро нам покажут Высоту!
С участием Рыбникова!
В кинотеатре Октябрь им.Вельке! ( Или памяти?)
Гость, 4 Октября 2018 22:47
Мне нравится0
Вот зальёте в своём дворе каток, там и покатаетесь.
Гость, 4 Октября 2018 23:12
Мне нравится0
А кататься друзья мои, в Озёрске, будете только на маршрутках, ну если повезёт то в Кыштым, благо ещё соседи озерчан пускают на каток.
Мартовский Кот, 5 Октября 2018 03:01
Мне нравится0
А когда у нас начнут строить Высоту?
Высоту? Вспомнят к следующим выборам ;)
Народ здесь высказал, что не надо, и что будет ездить в Челябинск. Прямо на коньках :D
А когда в Озерске начнут строить крытый ледовый дворец? Столько обещают, обещают. Уже должны были начать строить. Обещали в конце 2019 года сдать.
===========================
Если не ошибаюсь, на этом сайте в этом году писали, что работы по строительству "Высоты" в Озёрске начнутся во второй половине 2018 года. Вторая половина 2018 года это период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2018 года.
Гость, 5 Октября 2018 08:26
Мне нравится0
Цыдынжапов, 4 Октября 2018 15:03

Ага, останется только снести все постройки вокруг "Высота" и лишить детей ДС, горожан их жилья! Вот счастливое время настанет. Зато будет у города убыточное спортивное сооружение с минимально возможным посещением.  :)  Вы вообще понимаете во что будет обходится Арене содержание этого комплекса и особенно летом? Кто видел грамотный экономический расчет этого СК а не эмоциональные выступления?
Гость, 5 Октября 2018 09:26
Мне нравится0
08 26  А Вы понимаете? Тогда выложите цифирь.
Гость, 5 Октября 2018 09:37
Мне нравится0
Зато будет у города убыточное спортивное сооружение с минимально возможным посещением.  :)  Вы вообще понимаете во что будет обходится Арене содержание этого комплекса и особенно летом? Кто видел грамотный экономический расчет этого СК а не эмоциональные выступления?
_______________________________________
Нужно было проект по-проще брать!!!! И строительство в разы дешевле и обслуживание.!!! И лед круглый год.
Гость, 5 Октября 2018 09:38
Мне нравится0
Есть одна у озерчан мечта-"Высота, Высота!"
Гость, 5 Октября 2018 12:24
Мне нравится0
Наш ледовый дворец, давно уже, эксплуатируется в Миасе. Таганай ему название дали.
Гость, 5 Октября 2018 12:45
Мне нравится0
Обещали  !  Проект  есть !   Высота  !   Она  нам  нужна  !   Причину отсутствия  стройки .... почему  не  озвучат  здесь  ? Ответственные  руководители ! Выполните  обещание  !
Гость Микелис, 5 Октября 2018 13:57
Мне нравится0
12 45 Всем не угодить.Не защищая руководителей,скажу простую вещь - Вы или редко читаете городские новости,или спите дольше,чем мишки зимой в берлоге.Было сказано, что в связи с ужесточением требований после трагедии в Зимней вишне пересматриваются все проекты,но якобы стройку в Озёрск к концу года начнут - ждем-с!!
Гость, 5 Октября 2018 18:34
Мне нравится0
Ответы@Mail.Ru: Почему слово "попроще" пишется слитно?
https://otvet.mail.ru › Наука, Техника, Языки › Гуманитарные науки
Гость, 5 Октября 2018 20:00
Мне нравится0
Спасибо !  Мы  .....и читаем и   спим   и  гуляем...пенсия  !
Гость, 6 Октября 2018 08:45
Мне нравится0
Да не переживайте вы так за "Высоту"! Вот выйдет Цыбко и всё разрулит
Гость, 6 Октября 2018 14:59
Мне нравится0
Мы  .....и читаем

Запасы школьные :)
Гость, 6 Октября 2018 23:13
Мне нравится0
Озерчанин., 4 Октября 2018 13:11
Кыштым здорово развивается. А вот Озёрск последнее время стремительно деградирует. Многие люди уезжают из Озёрска, не видя никакой перспективы города.
=================
Да уже половина Кыштыма в Озёрске работает! Вы посмотрите какие хвосты на кыштымском КПП, утром - на въезд, вечером на выезд из города...
Гость, 8 Октября 2018 18:39
Мне нравится0
А вот Озёрск последнее время стремительно деградирует.
=================
Да уже половина Кыштыма в Озёрске работает!

Причина :?:  8)  :)
Гость, 16 Октября 2018 14:35
Мне нравится0
С Высотой Вас Высотники  :)  :D  :oops:  :{}
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений