Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Команда озерских параспортсменов стала призёром областной Спартакиады

Спорт и отдых
25 сентября 2018 13:37
источник: ozerskadm.ru

Третий год команда озерских параспортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата входит в тройку лучших команд на областной Спартакиаде инвалидов. В этом году озерчане завоевали 10 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.

Абсолютной чемпионкой Спартакиады можно считать Елену Васину. Спортсменка завоевала 4 «золота»: в метании диска, плавании на дистанции 25 метров, теннисе и толкании ядра. Ксения Могильникова завоевала 4 медали: третье место в плавании на дистанции 25 метров, вторые места в беге на дистанциях 100 и 200 метров и первое место на дистанции 400 метров в беге. Серебряные медали завоевал Спартак Гайсин в беге на дистанции 400 метров и в соревнованиях по теннису. Второе место в беге на дистанции 400 метров завоевал Александр Серков. В толкании ядра спортсмен был третьим. Олег Гусев завоевал "бронзу" в метании диска.

Абсолютной чемпионкой Спартакиады инвалидов 2018 в категории слабовидящих стала Светлана Лебедева. Спортсменка одержала победу и завоевала пять медалей: в прыжках в длину, беге на дистанции 100 и 200 метров, плаванье вольным стилем на дистанции 50 метров.Спортсмен с ограниченными возможностями по зрению Евгений Растригин занял второе место в прыжках в длину и в беге на дистанции 200 метров.

Отклики читателей
Гость, 25 Сентября 2018 13:45
Мне нравится0
Молодцы ребята! Вы достойны подражания!!!
Гость, 25 Сентября 2018 13:49
молодцы
Гость, 25 Сентября 2018 14:20
Молодцы! Гордимся, что в Озерске есть такие замечательные, целеустремленные люди. Желаем дальнейших побед.
Третий год команда (сПОДА)  завоевывает 1 место,
а Светлана Лебедева во всех видах соревнования была всего лишь третей.
ЛюбОпытный, 26 Сентября 2018 12:01
Гость, 26 Сентября 2018 08:52 - "... а Светлана Лебедева во всех видах соревнования была всего лишь третей."