Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ловили щуку в Иртяше

Спорт и отдых
24 сентября 2018 09:15
 

Рыбалка, всенародно любимая забава… Посидеть с удочкой, поймав недовольно извивающуюся рыбку, – удовольствие, знакомое многим озерчанам не понаслышке. Если же к знатной добыче добавляются симпатичные призы и подарки, то это еще больше приносит радости и восторга от процесса рыбной ловли.

Именно такие чувства испытали участники соревнований, впервые состоявшихся в Озерске 23 сентября на акватории озера Иртяш. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Открытое Первенство по рыбной ловле, организованное городским сообществом «Ozersk Fishing» совместно со службой по делам молодежи, группой общественных деятелей «Город в движении», собрало ранним воскресным утром на пляже у «Отважных» спортсменов-рыбаков самого разного возраста.

В девять утра зарегистрировавшиеся экипажи стартовали, чтобы через шесть часов вернуться с уловом для взвешивания. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Илья Назаров, начальник службы по делам молодежи, сам очень уважает рыбалку, являясь ее знатоком и почитателем: «Люблю порыбачить и с бережка, и с лодочки. К сожалению, в этом году у меня было мало времени на вылазки с удочками. В Озерске рыбалку любят, поэтому и молодежи сегодня много». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Денис Шаат, руководитель «Ozersk Fishing», в течение нескольких лет активно участвует в подобных соревнованиях за пределами города: «Ездим на региональные первенства по Челябинской, Свердловской областям уже года четыре. Возвращаемся, как правило, с победой. Рыбу всегда отпускаем, просто любим активный образ жизни». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Николай, один из организаторов, тоже профессионально занимается рыбалкой: «С Денисом выступаем в одной команде на областных соревнованиях. Видно, что людям интересно, поэтому и дальше будем продолжать такие мероприятия». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Самому юному рыбаку 13 лет. Среди чисто мужских экипажей три смешанных, как оказалось, прекрасные озерчанки тоже любят порыбачить.

Анна участвовала в соревнованиях вместе с мужем Андреем: «В детстве ходила на зимнюю рыбалку со старшим братом, к летней приобщил муж. Вообще, и я сама захотела посмотреть, а то вдруг какую русалку поймает (смеется). Сегодня с уловом не повезло, поклевывало, но безрезультатно».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Золотую рыбку не поймал никто, видимо, она не живет в Иртяше. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Были довольно упитанные окуни и щуки, вес рекордсменов составил 435 грамм и 2, 225 кг соответственно. В общем зачете   самый «богатый» улов потянул на семь с лишним килограмм. По окончании взвешивания все пойманные жители нашего водоема отправились обратно в озеро. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Победители в разных номинациях были награждены дипломами, кубками, призами. Поощрили и всех участников Первенства.

Благодарим организаторов за предоставленные результаты соревнований.

Андрей Лешкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

0NMJo3yD7BI.jpg



 

 

 


 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 24 Сентября 2018 09:27
Мне нравится0
Класс, тоже хотим))) :D
Гость, 24 Сентября 2018 09:36
Мне нравится0
А щука, которая на фото плавает вверх пузом и уже насмерть мертвая тоже отпустили со чем остальным уловом? Ну-ну.
Николай, 24 Сентября 2018 09:37
Мне нравится0
Спасибо огромное и участникам  соревнований!!!
Denis, 24 Сентября 2018 09:49
Мне нравится0
"А щука, которая на фото плавает вверх пузом и уже насмерть мертвая тоже отпустили со чем остальным уловом? Ну-ну."
Не стоит делать выводы по одному фото. И нужно немного уточнить. Были разные номинации, в том числе и по живой рыбе.
Поймано было 20465 грамм, из них отпущено живой рыбы 13175.
Гость, 24 Сентября 2018 09:52
Мне нравится0
Гость, 24 Сентября 2018 09:36
Рыбе надо какое-то время прийти в себя, потом она уплывает на глубину
Гость, 24 Сентября 2018 10:25
Мне нравится0
Как интересно! Молодцы!
Гость, 24 Сентября 2018 10:56
Мне нравится0
Саня, от Тобола ещё не отошёл ? Здесь рыба другая.
Михал Иваныч, 24 Сентября 2018 11:27
Мне нравится0
Помню я тут вот такую щуку поймал :!:
Гость, 24 Сентября 2018 11:52
Мне нравится0
На восьмой фотке Герман Греф че ли??? Не, показалось.
Леброн Джеймс, 24 Сентября 2018 12:14
Мне нравится0
Эх, хвост, чешуя
Не поймал я ни...  чего

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 Сентября 2018 12:40
Мне нравится0
.......  на моторах не чесно по отношению богу :D
Нептун все помнит,он отплатит
Гость, 24 Сентября 2018 13:10
Мне нравится0
Михал Иваныч, 24 Сентября 2018 11:27
____________________________________
Плвторяетесь, уважаемый))) ;)
Гость, 24 Сентября 2018 13:17
Мне нравится0
ВСЕ БЫЛО ОЧЕНЬ КРУТО, ПОГОДА, НАСТРОЕНИЕ. И ОРГАНИЗАТОРЫ МОЛОДЦЫ.
Гость, 24 Сентября 2018 13:29
Мне нравится0
Сознание никто не терял, типа: "Четвёртый час идёт, а я ни в одном глазу" :?:  :)
Гость, 24 Сентября 2018 14:46
Мне нравится0
Самый юный рыбак. Поймал зачетного окуня на 155 грамм.  Огромное  спасибо ребятам организаторам за праздник.
Андрей, 24 Сентября 2018 16:14
Мне нравится0
Как раз направлялся в сад. Смотрю, уж больно много машин стоит, что не свойственно этому месту в последнее время - купания ведь закончились. Думаю, загляну, что там. Попал на взвешивание улова и закрытие мероприятия: довольно интересно! Призов так много. Как я понял, и досталось каждому участнику. Не мастер рыбной ловли, но так провести досуг был бы рад, довольно интересно. Надеюсь, этот чемпионат не окажется первым и одновременно последним - обязательно присоединюсь в следующий раз!
Галина, 24 Сентября 2018 20:16
Мне нравится0
Везет с погодой всем. Вот и хорошее мероприятие прошло под теплым солнышком
Гость, 24 Сентября 2018 22:22
Мне нравится0
Вопрос в другом: А где хоть малейший намёк на организацию такого мероприятия?!!!!! Я бы с напарником, с удовольствием приняли бы участие !!!! Но как-то на междусабойчик  не были приглашены,хотя -да зачем лишние призы награды...
Гость, 24 Сентября 2018 23:04
Мне нравится0
Паша Шабуров как всегда на высоте, молодец!
Гость, 25 Сентября 2018 00:30
Мне нравится0
Мероприятие зачотное!  ... Соревнования были "по ловле спиннингом с лодок!!!!" Читайте положение!
Для фантазеров - рыбалка не забава, а весьма ответственное и трудозатратное мероприятие, синтез науки, искусства, технологии и опыта...
Неплохо пишушим немного быть в теме...
Denis, 25 Сентября 2018 10:50
Мне нравится0
"....Но как-то на междусабойчик  не были приглашены...."
Вы не правы. Информация о предстоящих соревнованиях была во всех СМИ Озерска, включая и ozersk74.ru, на котором вы находитесь.
Так же:
во многих пабликах ВК,
таргетированная реклама в ВК,
радио,
афиши на некоторых заводах ПО Маяк.
Если Вам эта информация не попалась на глаза - то мы тут не причем. Лично обзвонить всех горожан мы не можем.
Если хотите быть в курсе рыболовных событий в городе - присоединяйтесь к нам в ВК vk.com/ozersk_fishing
Гость, 25 Сентября 2018 11:03
Мне нравится0
А где же хоть одно слово о спонсорах этого мероприятия, которые и приготовили такие замечательные призы? Ни в одной статье о них даже не упомянули, как то вообще не справедливо :(
Denis, 25 Сентября 2018 12:00
Мне нравится0
"...А где же хоть одно слово о спонсорах этого мероприятия?..."
Требовать перечисление спонсоров от стороннего ресурса - очень неудобно. Но все равно, даже ozersk74.ru упоминал их в своей статье: ozersk74.ru/news/sport/389647.php
Чуть позже, мы в своей группе напишем отчет о соревнованиях, и обязательно скажем о вас (если вы спонсор) еще раз.
Гость, 25 Сентября 2018 12:27
Мне нравится0
Где все-таки были соревнования? Почему в некоторых местах написано, что рыбачили в парке?
Denis, 25 Сентября 2018 12:54
Мне нравится0
"Где все-таки были соревнования? Почему в некоторых местах написано, что рыбачили в парке?"
Изначально была договоренность с ПКиО о проведении соревнований на его территории. Но за два дня до старта ситуация изменилась, и мы перенесли место сбора на пляж около лагеря "Отважных".
Гость, 25 Сентября 2018 14:00
Мне нравится0
рыбалка не забава, а весьма ответственное и трудозатратное мероприятие, синтез науки, искусства, технологии и опыта...
Пойманной рыбой кого-то накормили? Детям в детдом отдали? Наловили, выпустили. И конкретно про искусство, хотелось услышать ваше мнение, в каком месте это искусство. Искусство это то, что созидает человек, чем потом можно любоваться. И в заключении, вы там были, участвовали? Рыбалка это спорт , если в ней не используется динамит
Гость, 25 Сентября 2018 16:42
Мне нравится0
Почему в СМИ пошут что рыбалка была в парке?
Гость, 25 Сентября 2018 22:42
Мне нравится0
Как-то про инфу : пролистал ВЕСЬ озёрск 74 - нетути .Где ? Когда? ЧТО уж не буду....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений