РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчане на работу на велосипеде не ездят

Спорт и отдых, 21 сентября 2018 11:45, Редакция

Сегодня в рамках Европейской недели мобильности в России проходит акция "На работу на велосипеде".

В Москве и Петербурге в разных районах организуют так называемые «энергетические точки», где участники смогут получить сувениры и угощения, а также пообщаться с организаторами. По словам инициаторов акции, инвестиции в велоинфраструктуру — самые оправданные в условиях экономии бюджета, в частности, снижаются расходы на здравоохранение, и сокращается количество пробок и выхлопов. Так 30-минутная поездка на велосипеде препятствует развитию ожирения и других опасных заболеваний. Кроме того, этот вид транспорта не загрязняет окружающую среду. В дни проведения акции на всех направлениях пригородного железнодорожного сообщения провозить велосипед можно бесплатно.

А что же в Озёрске?

У зданий заводоуправления комбината устройства для велопарковки отсутствуют как класс.


DSCN5257-001.JPG

DSCN5258-002.JPG


У здания администрации таковое устройство имеется. Но пустует. 


DSCN5260-004.JPG

DSCN5261-005.JPG


Впрочем, сотрудник, пожелавший остаться неназванным, сообщил, что в тёплые летние деньки он с удовольствием приезжал на работу на велосипеде. А сейчас просто холодно.

Справедливости ради отметим, что у одного из административных зданий "Маяка" велопарковка всё же есть. И как оказалось, она не пустует.


DSCN5259-003.JPG


Так что один маленький шажок в сторону европейской мобильности мы уже сделали.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Нафигатор, 21 сентября 2018 12:36
Понты дороже денег.. :D
Гость, 21 сентября 2018 12:37
Оставишь велик, упрут еще
Гость, 21 сентября 2018 12:52
этот вид транспорта не загрязняет окружающую среду.

А топор для обтёсывания колёс по какой технологии изготовлен :?:  8)
барис гадунов, 21 сентября 2018 12:52
странно, что парковкам ещё ноги не приделали..
Гость, 21 сентября 2018 13:09
Хорошо, что школьники начали в школу ездить на велосипедах, только парковки там под открытым небом и ,когда идет дождь, велосипеды мокнут,что не очень хорошо ни велосипедам,ни детям.
Пешеход, 21 сентября 2018 13:15
Редакция, а во двор З/У не судьба была заглянуть?
Там велокони в стойле стоят!
Гость, 21 сентября 2018 13:54
вы зимой приходите, градусов в -30... все велопарковки битком забиты будут, еще и вокруг все будет заставлено... шутники, млин
Гость, 21 сентября 2018 14:11
Велопарковка во дворе управления (не заводоуправления!) комбината существует более 5 лет. И активно используется. А вы хотели прямо у парадного входа, чтобы генеральный вышел и сел на велосипед? :D
Гость, 21 сентября 2018 14:18
Где Европа, и где мы живём! Да им Гольфстрим отключи на зиму - не то что про велосипеды, про жизнь забудут!
Гость, 21 сентября 2018 14:35
Какой Озерск красивый!  :)  :{}
Гость, 21 сентября 2018 15:12
Уважаемая, Редакция! Загляните во двор Управления ФГУП "ПО "Маяк" (попасть можно через арку между "старым" и "новым" корпусами) и вы убедитесь, что она присутствует как класс!!!!!! Более того, они все выполнены в одном стиле!!!!! Мы старались!!!!
Гость, 21 сентября 2018 15:16
Какая велосипеда? У нас маршрутке! И пешем!
Виктор, 21 сентября 2018 16:26
Велосипед превыше всего!!
Плюсов куча:
1.Стоит недорого.
2.Места занимает мало.
3.Ремонт недорогой.
4.Тренажёр для антижира.
5.Экологичен.
Гость, 21 сентября 2018 18:46
Уважение просто к велосипеду или к велосипедисту это важная часть показателя общества ,ну или как там точно не помню.
Гостья, 21 сентября 2018 20:23
такой заголовок к материалу нправильный. зачем утверждать то, что не изучили как следует. автору "двойка". а может меня покоробило потому, что я именно тот человек, который ездит на работу на велосипеде уже давно?  :D
Гость, 21 сентября 2018 21:26
Гостья 21 Сентября 2018 20:23:48
такой заголовок к материалу нправильный
--------------------------------------------
Если из пятисот сотрудников управления на велосипеде ездят на работу четыре человека, то заголовок очень даже правильный...
Гость 59, 21 сентября 2018 22:43
Предлагаю начать с гендиректора, на личном примере...
Гость, 21 сентября 2018 23:21
14:35, ты где здесь Озёрск то увидела :o  :?:  :?:  :?:
Гость, 21 сентября 2018 23:26
НАШИ ЛЮДИ В БУЛУШНУЮ НА ТАКСИ НЕ ЕЗДЮТ :!:  :!:  :!:
Гость, 22 сентября 2018 01:42
Типичная парковка возле кафе в г. Цюрих ( 400 тыс. человек)
Гость, 22 сентября 2018 13:20
Да им Гольфстрим отключи на зиму - не то что про велосипеды, про жизнь забудут!

Вы чё улицы английским дублируете :?: Гольфстрим... :D
Гость, 22 сентября 2018 14:31
Гость, 21 Сентября 2018 15:12
Уважаемая, Редакция! Загляните во двор Управления ФГУП "ПО "Маяк" (попасть можно через арку между "старым" и "новым" корпусами) и вы убедитесь, что она присутствует как класс!!!!!! Более того, они все выполнены в одном стиле!!!!! Мы старались!!!!
---------------------------------
Я не редакция, кому было адресовано письмо,но согласен что между домодедово и внуково все выполнено в одном стиле т.к. вы старались, стараетесь, и будете стараться что-бы так было.
Гость, 22 сентября 2018 22:42
Мой сын ездит на работу на велосипеде.
Елена Савельева, 22 сентября 2018 23:02
В озерске неудобно ездить на велике
Гость, 23 сентября 2018 23:25
с чего это не удобно то. очень даже удобно
Нафигатор, 24 сентября 2018 09:12
В начале 80-х один малый (спортсмен) с комбината после смены домой пешком бегал. Поклонники ЗОЖ, ау! А вам слабо?
Гость, 24 сентября 2018 12:10
На 1,2,4 фото все " велосипедики" в бронежилетах. Администрация на других и не ездит!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений