РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане на "Гонке героев"

Спорт и отдых, 7 августа 2018 08:30, источник: Собинформ

 … и носило меня, как осенний листок…

Если точнее, то носился я сам, стараясь успеть как можно в большее количество мест…

Ну, а теперь по порядку. В эти выходные на Чебаркульском танковом полигоне состоялась очередная «Гонка героев».

Гонка - это состязание на полосе препятствий, похожей на ту, где проходят подготовку бойцы спецподразделений.

Участникам нужно бежать по пересеченной местности и параллельно перепрыгивать через стены, карабкаться по канатам, переплывать ямы с грязью и все прочее (вы наверняка видели нечто подобное в фильмах про американскую армию). В этом году трасса была протяженностью 10 километров с 31-м препятствием. Причём последнее, Эверест, было особенно трудным. Меня знакомые пригласили поболеть за команду и, если получится, пробежать с ними по трассе в качестве фотографа. Как здорово, что мне организаторы не разрешили просто бежать с командой рядом!!! Иначе добавилось бы ещё одно препятствие – «тащить уставшего фотографа». Шутка конечно, но доля правды здесь есть: нетренированному человеку преодолеть 10-ку с препятствиями вряд ли получится.

Мы приехали за два часа до своего забега, поэтому всех показательно-развлекательных мероприятий не увидели. Кто-то из нас был после ночной смены, кто-то так планировал. Добрались до места легко, место на стоянке нам указали. Здесь нужно отметить, что организация соревнования была на высоте. Я сужу  об этом как болельщик. Меры безопасности на въезде к парковкам крайне серьезные — каждую машину досматривают, не забывая заглянуть в бардачок и багажник. Так что поначалу ощущения праздника нет — все сурово, по-военному. На вопросы — а почему собственно все строго на праздничном, по сути, мероприятии, полицейские и военные многозначительно играют бровями и говорят: «Вы же понимаете, какое сейчас время».

Итак, старт!!! Рванули дружно, я с ними до первого препятствия. Затем «наши дорожки разошлись». Нужно было успеть к 11-му препятствию. Там заканчивал прохождение взвод с Алексеем Пургиным. Чуть - чуть не успел, но фото сделал. Старею… Подождал наших и дальше они уговорили пару-тройку этапов бежать с ними. И снова – они своей дорогой, я своей, уже ближе к финишу. Ещё раз удалось запечатлеть взвод с Алексеем. Заключительные этапы (препятствия) находятся недалеко друг от друга – особых сложностей в съёмке не было. На финиш «пришёл» первым! – нужно было запечатлеть финиширование наших. Вот, собственно, и всё!!! Все живы, здоровы, обошлось без травм.

Чуть не забыл: прикинул, скока я промчался по полям-по долам – получилось ~ 2,8 -3,4 км. И ещё: в прохождении трассы принимала участие  команда ребят с завода 156. Но я не знаком даже «зрительно» с ними, поэтому фото только с нашими.

Небольшой фотоотчёт ниже. Ещё часть моих фото (первые 94) здесь https://vk.com/album-94141132_255474794

С уважением, озерчанин


DSC_0002-001.JPG

 Наши парни перед стартом


DSC_0015-002.JPG

 Производственное совещание


DSC_0021-003.JPG

 С таким наставником к финишу пришли все (шучу)


DSC_0027-004.JPG

DSC_0029-005.JPG

DSC_0045-006.JPG

 Обязательная разминка


DSC_0062-007.JPG

 Наши болельщики (после ночной смены прямиком сюда)


DSC_0066-008.JPG

 К старту готовы


DSC_0077-009.JPG

DSC_0083-010.JPG

 Теперь только вперёд


DSC_0086-011.JPG

 Наклонная стена


DSC_0105-012.JPG

 На трассе - Алексей Пургин


DSC_0119-013.JPG

 Препятствие "Крот"


DSC_0124-014.JPG

 Наши на подходе к "Кроту"


DSC_0137-015.JPG

DSC_0160-016.JPG

DSC_0176 -017.JPG

Уральские красавицы после Гауптвахты


DSC_0195-018.JPG

 Вот и наши на препятствии


DSC_0200-019.JPG

DSC_0246-020.JPG

 Забор со сложными перилами


DSC_0253-021.JPG

 Предупредил сразу - если попытаются обнять, то за каждое фото будут платить по 100 рублей


DSC_0257-022.JPG

 Китайская стена


DSC_0282-023.JPG

 Вдох глубокий, руки шире, не спешите ... три-четыре


DSC_0283-024.JPG

 31-е препятствие - "Эверест"


DSC_0338-025.JPG

 Участники на трассе


DSC_0343-026.JPG

DSC_0368-027.JPG

 Пройдена "Коварная паутина"


DSC_0385-028.JPG

DSC_0399-029.JPG

 Препятствие "Рожденный заново"


DSC_0400-030.JPG

DSC_0432-031.JPG

 "Трамплин". 

Вот они есть... 


DSC_0435-032.JPG

 А вот их уже нет


DSC_0457033.JPG

 Штурм "Эвереста"


DSC_0492-034.JPG

DSC_0519-035.JPG

 Финиш


DSC_0556-036.JPG

 Награда нашла Героев


DSC_0572-037.JPG

 Без Дамира, КМС по самбо, - команда не команда


DSC_059-038.JPG

Выставка бронетехники


DSC_0593-039.JPG

 Трасса Гонки


DSC_0599-040.JPG

 И не такое увидишь









 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 августа 2018 09:29
Теперь надо таблетки от глистов попить :D
Заозёрка, 7 августа 2018 09:37
нормы ГТО? да эти ребята в щепки все нормы сотрут!) вот, где настоящая подготовка и проверка на прочность! молодцы!
Гость, 7 августа 2018 09:40
Да... Хороших комментариев ждать нет смысла, парни. Сейчас старшины и прапорщики диванных войск начнут в остроумии упражняться.
Участники Гонки Героев молодцы уже потому, что оторвали себя от кроватей и поехали активно проводить время.
В позапрошлом году тоже ездила с ребятами, не участвовала, но прочувствовала атмосферу Гонки. Кругом красивые люди, движение, сплошной позитив!
Гость, 7 августа 2018 09:49
Вот это современный спорт!Это Вам не триатлон  какой-нибуть
Гость, 7 августа 2018 09:50
ЗдОрово! А как можно в команду попасть?
Гость, 7 августа 2018 13:48
Молодцы! Здорово отдохнули!!! Главная цель - КОМАНДА! Каждый человек нужен! :!:
Жаль, что сейчас это что-то забывать стали...
А фотографу особенная благодарность! Настоящий герой :{}
Гость, 7 августа 2018 14:28
Это ЖЕСТЬ! Не...., я так не смогу! Хотя в душе хочется, если честно.
Одежде и обуви хана?
Гость, 7 августа 2018 15:16
вы себе даже не представляете, сколько паразитов могли в этой грязи подцепить, окунаясь в нее лицом. в чем радость? всю жизнь потом лечиться.
Вовик, 7 августа 2018 15:16
одежда и обувь нормально отстиралась, гонка проводится раз в год, но в разных местах-в екатеринбурге длина меньше, а препятствий больше и немного дороже. если не можете собрать команду или не успели зарегистрироваться во взвод(бегут на время, по последнему участнику финиш) - можно зарегистрироваться в массовый забег, но там не будет нескольких препятствий.
Гость, 7 августа 2018 16:29
Подскажите, с какого возраста можно участвовать? обязательно быть членом команды или можно индивидуально? сыну 14 лет, мечтает попробовать свои силы. Когда следующая Гонка героев, как о ней узнать и как на нее попасть? Спасибо за ответы
Гость, 7 августа 2018 17:01
Гость, 7 Августа 2018 09:49
Вот это современный спорт!Это Вам не триатлон  какой-нибуть

А как быть с заявлением Международного Олимпийского комитета, который официально признал триатлон самым СЛОЖНЫМ и ТЯЖЕЛЫМ видом спорта????
Скорее всего это мероприятие пока не является спортом. Он зарегистрирован во Всероссийском реестре видов спорта? Какой код он имеет, если зарегистрирован?
Гость, 7 августа 2018 17:12
Участники конечно молодцы, отважные люди! МОЛОДЦЫ!
НО! Как же деградирует наше общество если тех кто ныряет в грязь лицом, бежит обычный кросс по пересеченной местности с остановками и улыбкой на лице словно вышел за грибами... серьезно называют ГЕРОЯМИ. Дискредитация понятия Герой. Это как присвоение звания ЗМС футболистам за средний (по спортивным меркам) результат в нарушение положения о звании ЗМС.
Гость, 7 августа 2018 17:33
Гость, 7 Августа 2018 09:49
Вот это современный спорт!Это Вам не триатлон  какой-нибуть

Вы сами участвовали в триатлоне?  Это гонка экстрималов, а не героев. А вот Триатлон это состязание настоящих спортсменов. По рейтингу - самый тяжелый вид спорта.
Гость, 7 августа 2018 19:07
прикольно попробывал бы!!!!
Триатлет, 7 августа 2018 19:08
Гость, 7 Августа 2018 09:49
Вот это современный спорт!Это Вам не триатлон  какой-нибуть

Не знаю,почему все так хвалят барахтанье в грязи. Триатлет или лыжник запросто пройдет эту полосу препятствий,но не каждый участник данного мероприятия смог бы пройти дистанцию лыжника, либо триатлета. Потому хочу предложить всем,кто здесь выступал, попробовать себя в чемпионате УрФО по триатлону ,хотя бы на спринтерской дистанции (  750 м. плавание + 20км. велогонка + 5км. бег). Вот где проявляется мужество и героизм. А это мероприятие лучше назвать гонкой экстрималов ,но никак не героев.
любящая мама, 7 августа 2018 19:18
Гость, 7 Августа 2018 17:12
Участники конечно молодцы, отважные люди! МОЛОДЦЫ!
НО! Как же деградирует наше общество если тех кто ныряет в грязь лицом, бежит обычный кросс по пересеченной местности с остановками и улыбкой на лице словно вышел за грибами... серьезно называют ГЕРОЯМИ. Дискредитация понятия Герой. Это как присвоение звания ЗМС футболистам за средний (по спортивным меркам) результат в нарушение положения о звании ЗМС.                 Эти люди не спортсмены!!! И не получающие миллионные гонорары футболисты, а просто люди. Мой брат двоюродный закончил консерваторию,( с детства ездил на роликах, коньках, велосипеде) и он прошёл эту Гонку героев. Сыну 22 года, (по состоянию здоровья всю школу был освобождён от физкультуры), но он тоже пробежал эту гонку, а ещё потом захотел прыгнуть с парашютом и прыгнул, сначала с инструктором, а потом один. Да разве он не герой? Он для меня самый настоящий герой!
Ольга Батенева, 7 августа 2018 21:07
Наша семья второй год участвует в  гонке героев ,в прошлом году учавствовали сын с дочерью ,а в этом  учавствовала вся наша большая семь сын со снохой ,зять,младший сын ,племянник с девушкой и друг семьи ,потрясающие соревнования, даже мы как болельщики каждый раз в восторге как будо то сами учавствовали
Владимир, участник гонки, 7 августа 2018 22:02
В гонке может участвовать любой, даже ребёнок - на одном фото есть карта гонки, где указана детская дистанция. про условия, дату и остальное - не вижу смысла здесь писать: зайдите на сайт гонки или в группу в ВК - там будут ответы на все ваши вопросы.
Кстати, мы были 47е из 84 взводов, НО - мы бежали не на время, а ради участия! И в триатлоне и лыжных гонках - борьба с самим собой, а здесь - команда и сплочённость духа. Я - За спорт, категорически против ЗМС по футболу, а здесь участвовал в качестве развлечения, атмосферы и шоу!
Гость, 7 августа 2018 23:36
Вот и появились диванные эксперты. Ребята молодцы! Они герои только потому,что преодолевают себя, не сидят на диване и не трындят, кто такие герои и с чем из едят. Так держать, ребята!!!
Владимир Зеленов, 8 августа 2018 07:53
Ребята все просто молодцы!!!Участвовать в таком шоу нужно еще набраться смелости.А этот негатив,который выбрасывают некоторые читатели,все это от зависти.Не хватает здоровья от сидячки у компа,лежки на диване и просто лени.Можно много говорить на эту тему,но для того,чтобы судить,необходимо самому поучаствовать в этом соревновании.А репортаж и фото просто офигенные.Борис Викторович спасибо за популяризацию здорового образа жизни,Вам пора объединить Ваши репортажи в отдельный путеводитель путешествий выходного дня.Это будет интересно большинству жителей нашего города.
Триатлет, 8 августа 2018 09:05
Все те, кто  с такими мыслями как у меня - мы не против этого ЭКСТРЕМАЛЬНОГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ.
Но, надо всегда называть вещи своими именами!  Для нашего времени и возраста, герои те, кто падал под пулями в Великой отечественной войне, Афгане, Чечне, Сирии. Те, кто вопреки всем доходил до финиша дистанции на Чемпионатах мира, Европы, России, Олимпийских играх, а тем более Паралимпийских играх. Ломает себя, но идет к цели не только ради себя любимого и ради времяпрепровождения. Статус Страны! Статус вида спорта!
Видимо многие высказавшиеся здесь правы - у каждого времени свои герои. Мельчаем! Еще раз предлагаю  участникам экстремальных игр, развлечений принять участие ТРИАТЛОНЕ. В городе он очень развит. Мамам, можно так же порекомендовать обратить внимание на секцию триатлона и паратриатлона. Именно в этом виде спорта гармонично разовьете своего ребенка. Здесь  плавание, бег, велогонка. Здесь и команда, и поддержка здоровыми инвалидов, так как состязания, зачастую, проходят в одно время и в одном месте. Здесь и природа!
Успехов ЭКСТРЕМАЛАМ и удачи им в их мероприятиях.
Гость, 8 августа 2018 09:38
Не цепляйтесь к слову ГЕРОЙ. Нужно было дать название соревнованиям, название - дали! Если так подходить к словам, нужно уже давно было написать, например, в передачу "Поле чудес" с вопросом, где там чудеса у них?
Если не разделяете такое увлечение и времяпрепровождение, зачем писать негатив?
Гость, 8 августа 2018 09:48
Современный житель города физически слаб, не приспособлен к "дикой" природе, отсутствию комфорта. Но иногда хочется проверить свои силы, отвлечься от привычного ритма жизни, сменить обстановку и испытать что-то необычное. Поэтому такие мероприятия как сплавы, восхождения на горы, веревочные парки и такие вот полосы препятствий набирают популярность и вызывают интерес. Человек может сам себе в итоге сказать: "Да! Я могу!" И это реально ЗДОРОВО и КРУТО!!! Поэтому не надо скептицизма. Просто присоединяйтесь! Те кто пробовал, отрицательных отзывов не оставляет. Значит, оно того стоит!
Олег Золотарёв, 8 августа 2018 09:54
Гость, 7 Августа 2018 09:49
Вот это современный спорт!Это Вам не триатлон  какой-нибуть

Безусловно, эта гонка - великолепное мероприятие, необходимо и дальше развивать это направление. Все участники большие молодцы. Без вариантов!!!!. Но, может быть и правы некоторые гости, говоря о том, что героями называть людей только за то, что оторвали свои тела от диванов это перебор. Теперь о триатлоне. Предлагаю всем участникам этой гонки, теперь уже на следующий год - первое воскресенье июля, принять участие в триатлоне, который будет проводиться в поселке Метлино. Дистанции и для детей (короткая)  и для родителей (более длинная), и для инвалидов. Вот это для сравнения. Тогда и будем обсуждать, что интересней и тяжелей. С подготовкой к триатлону сможет помочь городская федерация триатлона - обращайтесь, не откажем в помощи.
Всем удачи и благ!!!!!!
Исмагилов Азамат, судья ВК, 8 августа 2018 10:35
Гость, 7 Августа 2018 09:49
Вот это современный спорт!Это Вам не триатлон  какой-нибуть

С 04 по 06 августа в городе Казань довелось принять участие в судействе Первенства России по триатлону среди юниоров. Дистанция 750 метров плавание + 20 км вело + 5 км бег. Кто считает, что это легко - пусть попробует ее пройти.  Трое спортсменов не смогли закончить дистанцию - очень тяжело. А один парнишка потерял сознание за 500 метров до финиша. Вот это настоящие спортсмены.
Приглашаю все принят участие в стартах по триатлону, а 11 августа в праздновании Дня физкультурника на стадионе "Труд".
Вячеслав Зубаков, 8 августа 2018 11:34
Я очень рад , что есть такие старты как Гонка героев. Вполне доступный вид испытать себя на прочность, узнать свой предел ,развитие командного духа , это здорово. Прежде чем писать про триатлон , надо было подумать. Ещё лучше следующим этапом преодолейте себя в триатлоне, хотябы на спринтерской дистанции, я не говорю про олимпийскую, половинку айронмэна , и что не досягаемо ни для кого железная дистанция , кто не знает напомню 3,9 км плыть,180 км велосипед и марафон 42км. Триатлон , это каждодневные тренировки , можно сказать стиль жизни. Кто хочет принять участие в триатлоне ближайший старт на озере Тургояк 18 августа. Так что триатлон и гонка героев действительно разные виды.
Гостья, 8 августа 2018 14:40
А в  чем героизм молодых здорлвых людей - они Родину чтоль защитили, шоу - правильно сказано оно и есть шоу, чем то напоминает передачу не помню название где типа звезды преодолевали типа трудности на воде, бой с бычками и тому подобное. 😃И тут - вы за ваши деньги развлеклись, побегали, полазили. Вы не думайте, я не див. эксперт - очень модная обзывалка, я так понимаю, и спорт люблю и занимаюсь, но мне не пришло бы в голову назвать моего тренера или меня ГЕРОЕМ, какие бы ни были заслуги.
Гость, 8 августа 2018 15:21
Эпитет "диванный эксперт" на этом сайте практически в каждом отзыве. Надоел! Раздражает! Придумайте что-то другое, товарищи редакторы!
Гость, 8 августа 2018 15:49
Придумайте что-то другое, товарищи редакторы!

При чем тут редакторы? Не они же пишут.
Насчет новых. Пожалуйста.
знаток
специалист
зубр
спец
консультант
аналитик.
Вместо слова диванный добавьте любое название мебели.  :{}  
Гость, 8 августа 2018 16:30
Молодцы :D
озерчанин, 8 августа 2018 18:00
Внесу и я свои "5 копеек" в диспут про гонку. Скажу сразу, что это мероприятие так назвали организаторы!!! К ним нужно задавать подобные вопросы про героев. А участники приехали и попробовали свои силы. Никакого снобизма и "понтов" после гонки в  разговорах и общении с ними не было. Если бы гонку назвали по другому? Вы бы тоже критиковали участников??? На "Первом" была передача "Русский ниндзя". Кто-то из участников тех выступлений себя ниндзя называет или считает??? И ещё: разве можно класть на одну чашу весов чемпионаты разных уровней, а на другую массовые старты? То-то и оно. Спорт - это совсем другое... Ещё раз повторюсь: все вопросы по поводу названия задайте организаторам гонки. Так-то ничего личного ни к участникам,ни к комментаторам в обсуждении. На жетонах, которые выдавали всем финишировавшим, написано "Гонка героев 2018".  Думаю, теперь все понятно? Если нет - значит я плохо донёс до вас свои мысли по поводу героев.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений