Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озёрск в зоне повышенного адреналина

Спорт и отдых
6 августа 2018 08:25, Редакция
 

В субботу, четвертого августа, со стоянки перед спорткомплексом «Лидер» исчезли привычные глазу автомобили, а их место заняли горки и трамплины, обычно «прописанные» в парке культуры и отдыха.

Подростки на велосипедах, скейтбордах, самокатах разминались, выполняя трюки, от вида которых у собравшихся зрителей захватывало дыхание. Шли последние приготовления к фестивалю экстремальных видов спорта «Extreme Fest”…


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Озерские подростки с удовольствием ловят драйв острых ощущений, который дарит экстремальный спорт, отметил Олег Костиков, председатель городского собрания депутатов: «Первый раз акция такого масштаба проводится практически в центре города. Это не мешает движению транспорта, а жители могут лично убедиться, что экстремальные виды спорта очень активно развиваются». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Максим Чубенко, профсоюзный лидер ПО «Маяк», тоже подчеркивает важность проведения подобных турниров: «Экстремальные виды спорта набирают популярность, пользуются спросом у нас в городе, но вот именно соревновательных моментов, чтобы ребята могли показать свое мастерство, пока не так много. Поэтому, когда «Молодая гвардия» выступила с инициативой проведения данного состязания, мы решили всецело это поддержать. Количество участников достойное, главное, что у ребят есть желание повышать технику, добиваться новых высот».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Матвей Мухамеджанов, председатель озерского отделения всероссийской организации «Молодая гвардия Единой России»: «Выбрали эту площадку, чтобы больше людей смогли увидеть, поучаствовать. Сегодня будет примерно около тридцати участников, а победителей ждет денежное вознаграждение».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Несмотря на всю важность момента, Марк не теряет чувства юмора: «Три года занимаюсь, конечно, сложно. Хорошо, что такие соревнования проводятся, очень стимулируют призы, ведь деньги всем нужны!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


У Егора солидный стаж в спорте, поэтому молодой человек настроен на победу: «Занимаюсь уже одиннадцать лет, буду продолжать тренировки, так как развиваются нужные качества: рвение, терпение». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Андрей пришел «поболеть» за сына: «Отличное начинание, которое надо продолжать, развивать. Конечно, нужны стационарные, хорошо оборудованные площадки, как в больших городах. Сын занимается уже лет шесть-семь, отношусь к этому положительно: спорт, хорошие друзья». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Всех участников поздравили с началом турнира, пожелали удачи, нотку драйва внесло выступление школы танцев «Эмоушн».

После регистрации бесстрашные ловцы адреналина приступили к заездам. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Зрелище не для слабонервных - люди с открытыми ртами смотрели за подлетающими в воздух спортсменами. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Эльвира: «Дух захватывает, мурашки в животе, смотреть жутковато!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Пока народ ловил свой экстрим от просмотра фигур «высшего пилотажа», смельчаки с азартом откатывали свои программы, мужественно сносили падения, которые неизбежны при исполнении прыжковых комбинаций.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


«Extreme Fest” стал настоящим спортивным праздником ловкости, бесстрашия, принесшим всем его участникам, гостям незабываемые эмоции.

Андрей Лешкин, Дина Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg



 

 

 

 



Отклики читателей
Гость, 6 Августа 2018 08:41
Мне нравится0
1 рампа? Может, Маяк поможет организовать площадку для этого вида спорта?
Гость, 6 Августа 2018 10:36
Мне нравится0
Везде в первую очередь развивают и одаривают денежными призами спортсменов Олимпийских видов спорта,или тех видов спорта,по которым проводится Чемпионат Мира или Чемпионат Европы.А в Озёрске как всегда:деньги на ветер.А так в принципе мероприятие не плохое.Всем удачи!
Гость, 6 Августа 2018 11:01
Мне нравится0
подарю костикову самокат - пущай катит!
Гость, 6 Августа 2018 11:13
Мне нравится0
Как-то маловато участников в этот раз.Наверное, не все знали.А мероприятие нужное.
Гость, 6 Августа 2018 11:40
Мне нравится0
Это точно - " мурашки в животе" :D
Гость, 6 Августа 2018 11:40
Мне нравится0
Не хотела бы, чтобы мой сын занимался такими видами спорта. Нужен ли этот экстрим?
Гость, 6 Августа 2018 11:51
Мне нравится0
Что-то в Озёрске с оповещалкой не так! Столько мероприятий в выходные в городе было, а практически весь народ не в курсе, кроме самих участников  и их родных, конечно. Обидно за участников, зрителей-то нет! поддержать некому!
Гость, 6 Августа 2018 12:12
Мне нравится0
11 51 Тут всё вместе - и недоработка Управления по ФиС совместно с Ареной, и невнимательность читателей.
Ничего не меняется...караван ползёт дальше.
Гость, 6 Августа 2018 12:15
Мне нравится0
Гость, 6 Августа 2018 11:51

Это нравится0

Что-то в Озёрске с оповещалкой не так! Столь

Может вы на себя возьмете роль глашатая? И сами будете в курсе и весь Озёрск на мероприятия пригоните? :D  ;)
Гость, 6 Августа 2018 12:28
Мне нравится0
12 15  Я бы с удовольствием,но ведь за это плотют вам,вот и трудитесь.А не нравится,поедите в "Провинцию" собирать валежник.или же вас погонют".
Гость, 6 Августа 2018 12:41
Мне нравится0
При чем здесь УФКиС и "Арена"? Мероприятие частное.
Гость, 6 Августа 2018 13:20
Мне нравится0
Как тогда они без согласования с Ареной очистили стоянку от авто? А если( не дай бог,конечно)подросток травмируется на своем полотёре,думается,с дира Арены спросят в первую голову.
Так что всё это отговорки нерадивых методистов и остальной спортивной гоп-компании.

Опять же при случае вечный зам по спорту в городе радостно рапортнёт наверх о титанически проделанной работе,под его,естественно,неусыпным контролем!
Гость, 6 Августа 2018 14:58
Мне нравится0
Вообще-то Андрея Мухамеджанова-МАТВЕЙ зовут!
Гость, 6 Августа 2018 15:14
Мне нравится0
Где строительство ледовой арены ? :cry:
Гость, 6 Августа 2018 15:22
Мне нравится0
По́́дросткам и мо́́лодёжи нравится их использование в политике таким способом :?:
Гость, 6 Августа 2018 15:26
Мне нравится0
Озёрск в зоне повышения пенсионного возраста, налогообложения садовых участков и собственности.
Гость, 6 Августа 2018 16:29
Мне нравится0
В объявлении было указана развлекательная программа с аниматорами и призами (для самых маленьких), но с 11-10 до 12-30 мы ничего такого не увидели. Пришлось уйти, потому как маленькому пока не очень интересен такой спорт.
Мартовский Кот, 7 Августа 2018 04:54
Мне нравится0
Молодцы! Мероприятие хорошее, пропаганда спорта это всегда хорошо, да и эти виды спорта становятся всё популярнее и популярнее. Но есть опять одно "но" - название этого хорошего спортивного мероприятия почему-то на иностранном языке. Я с уважением отношусь к таким видам спорта, к участникам этого спортивного мероприятия, к организаторам мероприятия, но название этого мероприятия можно же было придумать на русском языке, ведь это мероприятие проходило в закрытом российском городе, участники и зрители россияне, на этом мероприятии не было иностранцев. Организаторам желаю и дальше проводить такие нужные спортивные мероприятия, спортсменам желаю удачи, но в дальнейшем давайте будем более патриотичнее. А так всё хорошо, но побольше бы патриотизма!
Гость, 7 Августа 2018 21:26
Мне нравится0
У Мартовского кота две беды: неправильные названия и женские ножки!! :D  :D
Мартовский Кот, 10 Августа 2018 06:18
Мне нравится0
У Мартовского кота две беды: неправильные названия и женские ножки!! :D  :D
==================
Женские ножки на сайте это не беда, а, наоборот, это хорошо и красиво! :)  А непонятное повальное влечение на иностранные названия (как к месту, так и не к месту) это не совсем хорошо. Родной язык надо ценить и уважать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений