Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Приятно видеть, когда жители отдыхают спокойно и культурно

Спорт и отдых
30 июля 2018 14:45
источник: ozerskadm.ru
 

Сегодня в ходе аппаратного совещания под руководством главы округа Евгения Щербакова были затронуты в первую очередь «летние» темы – отдых жителей в прибрежной полосе и на водоемах, организация культурного досуга на открытых городских площадках.

Глава округа начал рабочее совещание со слов благодарности в адрес муниципальных экологов и сотрудников УВД, которые на регулярной основе проводят рейды с целью выявления правонарушений в водоохранной зоне Иртяша, где должен соблюдаться особый режим, и делают все возможное для нормализации ситуации:

- Ваша работа очень нужна, хотя силами отдела охраны окружающей среды вряд ли можно охватить всю территорию сразу. Но борьбу за экологическую культуру надо продолжать и, в первую очередь, прошу вас обращать внимание на места массового пребывания людей – в районе ДОЛ «Отважных» и на улице Набережная.

Исполняющая обязанности начальника отдела охраны окружающей среды Ксения Кузнецова доложила Евгению Щербакову о том, что недавно проведенная проверка береговой полосы в районе ДОЛ «Отважных» выявила удручающую картину:

- Брошенный мусор и ржавые мангалы говорят о том, что не все граждане соблюдают Правила благоустройства и нормы общественного порядка. Поэтому мы будем продолжать рейды совместно с представителями УВД, по фактам разведения огня и оставления мусора инициировать административные разбирательства. Также мы планируем обследовать водоохранные зоны озер Кожакуль, Акакуль, Акуля – тех водоемов, что находятся в пределах Озерского городского округа: по нашим сведениям, там ситуация не лучше, чем в городской черте.

Наряду с муниципальными экологами Евгений Щербаков отметил грамотные действия МУ «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» по обеспечению безопасности граждан на водных объектах:

- Администрация призывает жителей округа соблюдать правила поведения возле воды и на воде, и напоминает, что в Озерске созданы условия для безопасного и комфортного отдыха – весь летний сезон будут работать четыре официальных пляжа. Приятно видеть, когда люди проводят свободное от работы время спокойно и культурно.

Продолжить тему организованного досуга Евгений Щербаков предложил исполняющей обязанности начальника управления культуры Наталье Гаевой, она рассказала о том, где и какие творческие площадки ждут горожан в ближайшее время:

- Лето - это пора активной работы для учреждений культуры, которые много мероприятий проводят на открытом воздухе - чтобы как можно больше людей могли посетить игровые программы, концерты и праздники.

В июле самыми популярными, по посещениям, стали мероприятия в парках - это всевозможные акции, например, ставшая традиционной встреча у Дерева любви - посвященная Дню семьи, любви и верности. Это летние программы выходного дня, из них наибольшей популярностью пользуется программа «Калейдоскоп», рассчитанная на родителей и детей. Все эти события будут продолжаться весь сезон.

Август обещает жителям округа также много интересного: в этом месяце будут проводиться различные мероприятия на территории Храма Покрова Пресвятой Богородицы. В парке культуры и отдыха заработала летняя танцевальная площадка; еженедельно, по субботам, свою аудиторию приглашает на концерты Юрий Половнев совместно с ВИА под руководством Сергея Моторохина. 4 августа в ПКиО состоится фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья (начало в 14:00). 12 августа в сквере Первостроителей все желающие смогут отметить ежегодный городской праздник День строителя (начало в 12:00).

С 13 по 15 августа в нашем городе ожидается съемочная группа масштабного проекта Росатома «10 песен атомных городов»: действия развернутся на нескольких площадках Озерска, в процессе создания клипов предполагается задействовать не только коллективы учреждений культуры, но и жителей нашего города.

С планами учреждений культуры можно познакомиться на официальном сайте ozerskadm.ru и в газете «Вестник Маяка».
















Отклики читателей
Гость, 30 Июля 2018 15:20
Мне нравится0
А что все молчат о Дне молодежи, который якобы перенесли на конец июля и тихо забыли?
Главное, красиво отчитаться. На акции в честь дня любви было несколько человек-горожан и несколько десятков стройотрядовцев.
А здесь, для сравнения, так сказать, празднование Дня ВМФ в Снежинске. Найдите 10 отличий от Озерска...https://vk.com/album153820829_255771432
Гость, 30 Июля 2018 15:56
Мне нравится0
Гость, 30 Июля 2018 15:20
молодцы Снежинцы)
Гость, 30 Июля 2018 16:25
Мне нравится0
Да, снеженцы молодцы!
Гость, 30 Июля 2018 16:37
Мне нравится0
да тут к дивизии вопросы, не к администрации. С 2013 года не проводится такой праздник, как был раньше, с катерами, моряками (не этими пьяными ветеранами с пузиками в тельняшках). А не проводится потому, что проводить его запретил генерал Султыгов.
Гость, 30 Июля 2018 16:38
Мне нравится2
....В Озерске созданы условия для безопасного и комфортного отдыха ???? Это заросшие лопухами и крапивой пляжи???...   Администрация пошла в разнос и утратила связь с реальностью.
Гость, 30 Июля 2018 16:38
Мне нравится0
наши праздники всегда ярче, если за них культура берется. День города у нас был прям огонь!!
Гость, 30 Июля 2018 16:41
Мне нравится0
Ничего не меняется за тысячелетия истории. Озерчане о прекрасном не думают, им только хлеба и зрелищ. Шашлык у озера пожарить, все вокруг загадив, и концерт позырить. Вот прям наслаждение.... Мир такой богатый и интересный, смотрите шире.
Гость, 30 Июля 2018 16:42
Мне нравится0
Да, саженцы молодцы :D  :D
Гость, 30 Июля 2018 17:55
Мне нравится0
Какие пляжи в Озерске - дикий берег с табличками «Пляж”.
Лидия, 30 Июля 2018 18:36
Мне нравится0
Света, дочь Ксения у тебя - супер, удачи ей в работе👍В остальном - скучающие, типа уже уставшие лица, телефоны на документах у тетенек 😶
Гость, 30 Июля 2018 18:48
Мне нравится0
Шикарный маникюр  у дамы в белом.  :{}
Гость, 30 Июля 2018 19:01
Мне нравится0
Стесняюсь спросить, а в чем выражается безопасность наших пляжей :?:  :oops:
В отсутствии спасателей и медперсонала? В переполненных урнах? Загаженных раздевалках?
Кстати, на пляже " Дальний" взрослых в кабинах для переодевания по пояс видно  :evil: Женщинам приходится такие акробатические этюды исполнять :!:
А чтоб и в г...о не вляпаться. и снаружи тебя не увидели :!:  :cry:
Песка 10 лет на пляжи не привозили :evil: - очень комфортно  :!:
Гость, 30 Июля 2018 20:27
Мне нравится0
Сегодня вечером наблюдал картину из фильма "Трое вышли из леса". Двое мужчин вели в усмерть пьяную женщину с территории пляжа "Дальний". После их культурно-комфортного отдыха на бугре осталась гора мусора. Было бы ничего, если бы это был единичный случай. А так подобные картины встречаются в течение всего погожего летнего сезона.
Гость, 30 Июля 2018 21:14
Мне нравится0
А кстати да зачем телефоны на виду з🤘🤘🤘  ну ладно мэр он главный  а остальные из москвы чтоль ждут дозвона  😎🤳
Гость, 30 Июля 2018 23:23
Мне нравится0
Выделили деньги на благоустройство, так и улучшали бы пляжи, а не по десять раз "Бродвей". Уж не знаю, кто за это голосовал. С трудом верится, что большинство.
Татьяна, 30 Июля 2018 23:36
Мне нравится0
Ой тема больная, такие красивые слова то говорят, нет у нас хорошего начальника по озеленению. Я вспоминаю свое детство,когда мы ходили на пляж Молодежный, кусты подрезаны всегда были,деревья тоже подрезанные, трава всегда косилась, а сейчас что? Всем наплевать на ухоженность пляжей, ни скамейков, ни урн, какой нибудь навес сделали бы ,чтобы спрятаться от солнца, Дно озера не чистится, в общем даже купаться не охото на наших пляжах.
Гость, 30 Июля 2018 23:56
Мне нравится0
Всегда было интересно как нагадив ждут , что кто то уберёт.) Пока сами за собой не начнёте следить и детей учить убирать за собой так и будут груды мусора оставаться сколько бы усилий не прикладывала администрация.
Гость, 31 Июля 2018 07:35
Мне нравится0
Гость, 30 Июля 2018 19:01 Да ладно вам! Не стоит относиться серьезно к словам представителей администрации. Они живут в своём мире.
Гость, 31 Июля 2018 08:00
Мне нравится0
Сегодня вечером наблюдал картину из фильма "Трое вышли из леса". Двое мужчин вели в усмерть пьяную женщину с территории пляжа "Дальний". После их культурно-комфортного отдыха на бугре осталась гора мусора. Было бы ничего, если бы это был единичный случай. А так подобные картины встречаются в течение всего погожего летнего сезона.
Наши быдло-жители зато валят на всех: администрацию, правительство и т.п. Сами, конечно, белые и пушистые. Причем чем быдлей, тем больше претензий.
Гость, 31 Июля 2018 08:52
Мне нравится0
Гость, 31 Июля 2018 08:00 Да-да! Это из за быдло-жителей пляжи заросли репьями и крапивой и нигде нет нормального туалета,а урны все переполнены!
Местный, 31 Июля 2018 09:03
Мне нравится0
Гость, 30 Июля 2018 16:37
да тут к дивизии вопросы, не к администрации. С 2013 года не проводится такой праздник, как был раньше, с катерами, моряками (не этими пьяными ветеранами с пузиками в тельняшках). А не проводится потому, что проводить его запретил генерал Султыгов.
---------------------------------
Помню этот день. Притопали с другом в парк, устроились поудобнее на мысу, открыли коньячок... И на тебе! Чёртов Султыгов!! Нет парада катеров! Коньячок прошел без настроения совсем... :evil:
Гость, 31 Июля 2018 09:35
Мне нравится0
Видимо специально на пляжах выбирают самые дебри, чтобы не видно было мусор после.
Гость, 31 Июля 2018 09:52
Мне нравится0
Гость, 30 Июля 2018 16:41
Шашлык у озера пожарить, все вокруг загадив, и концерт позырить.
----------
А зачем у озера? Прямо у летней сцены и жарят. Сразу тебе и хлеб с мясом, и позырить концертик. Только зыряльщиков в парке всего полтора землекопа, и то только те, кто мимо проходил случайно  :|
Гость, 31 Июля 2018 11:41
Мне нравится0
А зачем у озера? Прямо у летней сцены и жарят. Сразу тебе и хлеб с мясом, и позырить концертик. Только зыряльщиков в парке всего полтора землекопа, и то только те, кто мимо проходил случайно

А это у нас парк зонированием занимается. Зоны  еды и концертная зона рядом. Хлеб и зрелища в полном объеме. Только народ не ломится. А слащавые репортажи  не прикрывают ниочемность мероприятий.
Гость, 31 Июля 2018 19:17
Мне нравится0
Только народ не ломится.

Парк надо на территорию ДОК переносить, а в лесу застроить многоэтажками.
Гость, 31 Июля 2018 20:23
Мне нравится0
Гость, 31 Июля 2018 11:41

Это нравится0

А зачем у озера? Прямо у летней сцены и жарят. Сразу тебе и хлеб с мясом, и позырить концертик. Только зыряльщиков в парке всего полтора землекопа, и то только те, кто мимо проходил случайно

А это у нас парк зонированием занимается. Зоны  еды и концертная зона рядом. Хлеб и зрелища в полном объеме. Только народ не ломится. А слащавые репортажи  не прикрывают ниочемность мероприятий.

Это беда всей культуры города. ДК, библиотека, парк, театр, все пытаются выживать на зло всему)) кто зоны с мангалами ставит, кто дегустации устраивает, лишь бы народ привлечь
Кузьмич, 1 Августа 2018 00:13
Мне нравится1
Я не враг своему здоровью,культурно отдыхать умею.  Безо всяких там.....
Гость, 4 Августа 2018 18:54
Мне нравится0
Чем жители от людей отличаются? Вот человек обещал кусты обрезать на повороте, а не сделал ).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений