РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Юные озёрские футболисты одолели фаворита

Спорт и отдых, 30 июля 2018 14:30, источник: Собинформ

В июне 2018 года стартовал очередной сезон Первенства Челябинской области по футболу. Взрослая команда, которая представляла Озерск в течении двух лет прекратила свое существование. Тем не менее второй год подряд (после пятнадцатилетнего перерыва) в областном первенстве участвуют юноши ДЮСШ.

В прошлом году команда заняла 5 место среди 11 команд (юноши 2004 -05 г.р.). В этом году озерчане участвуют в первенстве области в группе 2005 г.р. (всего 12 команд, 2 группы по 6 команд). После групповой системы предстоят стыковые игры за определение мест с 1 по 4, с 5 по 8, с 9 по 12.

По решению спортивных функционеров города домашние игры наши юноши будут проводить на стадионе «Авангард» (пос. Татыш). Центральный стадион города «Труд» отдан для проведения первенства города по футболу (формат 8х8) и для жителей города, которые там проводят своё свободное время. Лозунги о предоставлении лучших условий для детско - юношеского спорта видимо не про нас! Создается ощущение, что не играла бы детская команда, то было бы на много легче и проще, нет команды- нет проблем! Проблема состоит в том, что нет в городе материально – технической базы для перспективы создания команды, которая с успехом представляла бы город Озерск на областном уровне, своими воспитанниками!

Для наших климатических условий сделать поле с искусственным покрытием будет идеальным вариантом. Примерами являются многие соседние города: Кыштым, Аргаяш, Миасс, не говоря уже о Челябинске. В 2019 году будет такой стадион в городе Снежинске!

Теперь о прошедших и будущих играх нашей команды:

14 июня состоялась первая игра на выезде с СШ-7(Златоуст) – наша победа 6:0


image001-001.jpg


16 июня гостевая встреча с ФК «Путь Чемпионов» в г. Сатка завершилась поражением со счетом 0:2


image002-002.jpg


21 июня провели первую домашнюю игру с командой - фаворитом нашей группы «Факел» (Челябинск) тяжелая победа юношей ДЮСШ 1:0!


image003-003.jpg

image004-004.jpg


Следующие ближайшие игры:

2 августа на стадионе «Авангард» с ДЮСШ (Чебаркуль)

7 августа домашняя игра с командой г. Сатка на стадионе «Металлург» (Кыштым).

12 августа выезд в г. Копейск

Информация об остальных играх будет опубликована дополнительно. 

Начало игр в 14:00.

 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2018 14:48
Ребята Молодцы!!!  Спортивным функионерам города ПОЗОР!!!
Гость, 30 июля 2018 14:49
Даёшь ЗМС всем футболистам!!!
Гость, 30 июля 2018 14:51
ребята! умницы! поддержим то еще напоминает  славу советского спорта и массовых видов!
Бывший Динамовец, 30 июля 2018 15:44
Совсем недавно к своему большому изумлению узнал,что наш бывший директор Виктор Васильевич Талалайкин уже много лет является членом Исполкома областной федерации футбола.А в чем заключается его работа? Что он сделал полезного за эти годы для городского футбола? Почему дети на область играют на задворках,а взрослые дяди на утеху себе занимают лучшее поле города? Какой у него контакт с городской федерацией,почему допустили срыв участия взрослой команды на область? Ходят ли они на пару по чиновникам,задают ли им вопросы? Или всё упирается только в проведение коммерческих чемпионатов с собиранием взносов? Да и что это за гибрид такой 8х8? Детям тоже прикажете потом переучиваться играть в эту абракадабру? Почему руководство ДСШ не бьет тревогу - за этот гибрид Заслуженных мастеров не дают! Про зама главы не спрашиваю - там давно всё понятно!
Почему не подключаете молодого начальника Спортсовета,помнится,он что-то там вещал,что знает точные рецепты объединения спорта и коммерсантов города для улучшения обстановки? Или что - занял кабинет,и точка,забудьте всё,что я вам говорил?
Вот так и тащимся,сзади нас только Старый Татыш и деревня Щи!

Зато исходя из отчётов бессменного замглавы по спорту, из жителей ЗАТО можно сформировать( согласно данных этих отчетов по физподготовке) отдельную маневренную дивизию,не уступающую лучшим спецподразделениям Нацгвардии,да им и оружия никакого не надо,достаточно одной десантной лопатки!
Гость, 30 июля 2018 15:51
На стадионе "Труд" в футбол играть нельзя,там можно только коров пасти,а поляна на "Авангарде" - лучшая на данный момент,пацаны хоть себе ноги не переломают.Я не защищаю функционеров от спорта, власть ,просто констатирую факт,а руководителям спорта в городе -ПОЗОР!
Алексей Корнеев, 30 июля 2018 15:54
Саша Пинчук молодец! Есть помощь от города, управления по физ.культуре и спорту, нет помощи, он занимается с ребятами, тренирует не для галочки на любом поле, которое дают и результаты на лицо. Ребятам желаю хорошей игры и удачного выступления в этом году!
Гость, 30 июля 2018 16:16
15 51 Будьте добры помедленней - я запису ( фамилии всех человеков,имеющих хотя бы косвенное отношение к вопросам футбола в городке).
Да,и парочка советов реформаторам: а почему бы осенью не начать играть в мини 2х2, ну или хотя бы 3х3( многие Великие клубы на сборах именно так "гоняют" подопечных),да без вратарей(забивать можно только из полукруга,но ведь туда надо ещё забраться),а? А ЕСЛИ ЕЩЁ СУДЕЙ УБРАТЬ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ! ПРОСЛАВИТЕСЬ НА ВСЮ РОССИЮ!!
Родители, 30 июля 2018 16:45
Когда мы приехали на стадион Авангард играть с Челябинским Факелом, сказать, что было стыдно – это ничего не сказать!!! Нам подготовили поле так, что ребята играли в одуванчиках по колено, не говоря уже о том, что разметка нанесена неправильно. Ладно тренера в Факеле оказались людьми, а могли пожаловаться и нам бы присудили поражение (((  
Ребята сражались как львы, очень была интересная игра с сильным соперником!
Родитель, 30 июля 2018 18:20
Спасибо большое Александру Игнатьевичу Пинчуку за веру в наших детей! За то что на сдается, не опускает руки  и продолжает тренировать ребят!
Гость, 30 июля 2018 19:00
КОНСТАТАТОРУ ФАКТОВ: Срочно зайдите к начальнику транспортного цеха!
Мартовский Кот, 31 июля 2018 02:27
Я сам тоже бывший динамовец, Александру Игнатьевичу желаю удачи и успехов! Футболистам желаю побед! Надеюсь, что все проблемы сегодняшние в озёрском футболе разрешатся.
Гость, 31 июля 2018 08:22
Мартовский кот очень похож на героя И.Ильинского в "Карнавальной ночи" - эдакий оптимистический футурист. Впрочем,с похожим диагнозом у нас практически весь депутатский корпус и чиновники всех мастей...
Машинамэн, 31 июля 2018 09:04
Все проблемы разрешатся.... когда закроется футбол в городе от слова совсем. Не верите? Чемпионат прошел, где административные заботы о популяризации? Идут наверное, преодолевая бумажные горы. Дойдет немногое, увидеть будет совсем нечего.
Гость, 31 июля 2018 12:34
У нас нет ни детского хоккея, ни футбола. Как бы есть...на энтузиазме и финансировании тренеров и родителей. Но нет ни инвентаря приличного, ни приличных площадок для тренировок. Все у нас где бы как... и абы как... А ребята могли бы очень достойно выступать на области! Уже молчу про обещанную Высоту...
Гость, 31 июля 2018 13:12
Можно подумать,что с возведением Высоты все проблемы хоккея исчезнут!
Гость, 1 августа 2018 09:25
Гостю 31 июля 8-22  -  вы не думали, что лучше быть позитивным оптимистом, чем вечно ноющим, жалующимся, недовольным занудой, плаксой и нытиком?
Мартовский Кот, 3 августа 2018 08:07
Мартовский кот очень похож на героя И.Ильинского в "Карнавальной ночи" - эдакий оптимистический футурист. Впрочем,с похожим диагнозом у нас практически весь депутатский корпус и чиновники всех мастей...
===================
А кое-кто похож на одного из героев мультфильма "Буратино", который был одет в белую одежду, на его щеке постоянно была слеза, а также он постоянно был в подавленном настроении, постоянно всем жаловался, ныл и плакал. Как же имя того героя? А то забыл уже.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений