РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Экстрим забесплатно: пешком до Гагарина

Спорт и отдых, 28 июля 2012 14:40, Георгард Толкачёв

Вот часто меня спрашивали: "сколько до Гагарина?" да "сколько до Гагарина?", а я теперь знаю точно - два часа пешком от таблички "Кыштым" (конец населённого пункта). Шли мы быстро, сразу предупреждаю, ориентировочно скорость была около 7 километров в  час (часть пути бежали лёгкой трусцой).


1.jpg


Это, конечно, не МСЛШ им. Гагарина, это проспект Победы в семь утра. Отсюда пришлось стартовать. Не пешком, конечно. Тишина и покой. Ни одной машины. Как приятно глазу!


2.jpg


Это фуры на  кыштымском КПП. Чего делают перед воротами? Загадка!


3.jpg


В общем, когда возвращались с Гагарина, сели в маршрутку в Кыштыме, и тут выясняется, что дочь забыла пропуск... что делать? Потопали обратно пешком. Остальное - всё,  что встретили по дороге. Вот эту женщину, например.


4.jpg


Вот ругают Озёрск: то не так, это не этак, а в Кыштыме  самое, что бросается в глаза - мосты через реку - сто пятьдесят лет не было ремонта ограждения (на него страшно смотреть!), и никто не чешется! И - главное - граждан, похоже, это не волнует!


5.jpg

6.jpg


А эта улица позабавила. Дочке сказал - вот у нас в Тагиле такой же дощатый настил был в моём детстве везде. Сейчас, конечно, асфальт лежит, а здесь, в Кыштыме, до сих пор можно наблюдать. Название улицы тоже прикольное "улица Освобождения Урала". От кого освобождали? Вероятно, "прозревший" комиссар во время гражданской раскурив махорку и почесав в затылке сочинил...  Кстати, сразу за ней - поворот налево - на выезд из Кыштыма к Дальней Даче и Гагарина (для тех, кто не знает - не все "по дцать лет за "баранкой").



7.jpg


Тут паслись овцы. Но женщина всем своим видом показывала: "Они - не со мной!".


8.jpg


Ну эта надпись всем знакома.


9.JPG


А вот с этого места, похоже, началась дорога, которую ремонтирует область. Дорога классная. Прям бархат. Тачка едет - не дёрнется, плывёт прямо!.


10.jpg


А у знающих людей хотел спросить: что это за штука? Я предположил, что это для проверяющих инстанций оставляют. Ну, там, проверить глубину покрытия и всё такое. А потом закатают тоже в асфальт.  Может, я не прав?


11.jpg


Это не одна и та же яма. Эта встретилась нам через километр или два. Вот и думаем - зачем оно?


12.JPG


Встретили по пути дорожного рабочего на технике. Чего он делал - осталось загадкой. Вроде как очищал насыпь от камня, хотя зачем?


13.jpg

14.jpg

15.jpg


Кстати, вот почему нет указателя на МСЛШ им. Гагарина? Там сейчас куча иногородних отдыхает. Даже "Озёрск" указатель есть. Кому вопрос?

Двадцать раз мимо бы прошли.  И это мы - озерчане. А как же гости с Сатки, Златоуста, Челябинска и даже Екатеринбурга, которые сейчас там???


16.JPG


Обратно довезли нас добрые люди, за что им огромное спасибо! Хлынул ливень, перед машиной ехал мотоциклист, судя во всему, с девушкой сзади. Не повезло.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

misanthrope, 28 июля 2012 15:40
Мой знакомый с корешем,одно время каждые выходные,вокруг Иртяша бегали начиная от Касл.КПП
и возращались через Кышт.КПП,с раннего утра и до позд.вечера пёрлись,да ещё и с гитарой! :D  Успевали перекур сделать и подрынькать на ней.Меня с собой звали,но я до этого увидел как они вечером ноги волочат с усталости, домой и гитару по земле волокут за собой,отказался от таких путешествий. :D
Гость, 28 июля 2012 15:52
Скажите,пожалуйста,а что такси вызвать не судьба была?
Судя по вашей критики,вы редко выбираетесь за пределы города и мало где бывали.
Слесарь с Канбината, 28 июля 2012 15:58
Спасибо за репортаж. А завтра там родительский день.
gta, 28 июля 2012 16:18
Гость, 28 Июля 2012 15:52
Скажите,пожалуйста,а что такси вызвать не судьба была?
Судя по вашей критики,вы редко выбираетесь за пределы города и мало где бывали.
___________________
На такси денег не было на тот момент. Не все олигархи в Оз. 8)

А бывал (ночевал) я в городах Екатеринбург, Первоуральск, Каменск-Уральский, Кирово-Чепецк,  Тырныауз, Невьянск, Челябинск, Троицк, Чебаркуль, Москва, Тверь, Шахты, Липецк, Славянск-на-Кубани, Таганрог, Ростов-на-Дону, Северск, Пермь, Соликамск, Саратов, Самара .... дальше перечислять?
gta, 28 июля 2012 16:20
Нижний Тагил я даже не упоминаю - это моя родина)))  :D
Историю знать надо!, 28 июля 2012 16:26
...Название улицы тоже прикольное "улица Освобождения Урала". От кого освобождали? Вероятно, "прозревший" комиссар во время гражданской раскурив махорку и почесав в затылке сочинил...

Эх, вы батенька, не иначе,как по истории была пара! Или теперь решили дерьмократам подыграть? В гражданскую тут столько крови было пролито (и об этом помнили многие годы!) ....Урал,как и многие территории бывшей царской России, в то время освобождали от белогвардейцев, давая,между прочим, вашим предкам,а в последствии и вам, право на жизнь и получение знаний!
gta, 28 июля 2012 16:36
Кстати, забавно, что кыштымские таксисты, судя по всему, видя, что озерчане едут, берут втридорога. Я спросил, был там рядом прям в Гагарина - привёз только что каких-то родителей за 250 р. И мне грит типа мол, вы мои расценки знаете 250 р. Ага, щас. Ему за счастье обратно вернуться, а тут озерчанин подвернулся... сказал, если и скинет, то за 200. Да не жаль, конечно, двухсот, но ведь надувает, зараза, явно! В общем сказал я ему философски...
бах, 28 июля 2012 17:00
а фуры нам продукцию привезли,но в город не пускают.вот и ждут на кпп когда перегрузят или перегонят на выгрузку.что тут непонятного?
Гость, 28 июля 2012 18:02
Хочется сказать "сердобольному" гостю, который недоумевает: "Такси вызвать нельзя было?" Что вы будете делать, оказавшись в экстремальной ситуации с такой привычкой к комфорту и благам цивилизации? Помрёте, не иначе, сдадитесь при первых же трудностях. А вот автор, скорее всего, выживет. Так что с точки зрения эволюции, вы со своим снобизмом - "слабое звено". Прощайте  :D
ГостьТАНКИСТ, 28 июля 2012 18:56
Вырезанные квадратики асфальта - это для проверки качества дорожного полотна, их в лаборатории проверяют, на перепад температур и сжатие. Короче сопрамат один.
Елена Коробова, 28 июля 2012 19:27
Оказавшись в экстремальной ситуации сохранят трезвую голову и адекватное мышление только 10 % из населения.
Как поведут себя остальные - предсказать не сможет никто, а уж кто в тот момент окажется слабым звеном - вполне возможно, что совсем другой человек, чем думает гость 28 Июля 2012 18:02.
;)
Озерчанин, 28 июля 2012 22:53
А что необычного :?:  Прошагали люди пешком, значит или нравится, или какая-либо другая мотивация была :!: Вышли из ситуации, да ещё и репортаж написали, молодцы :!:
Я в 1978 из Тайгинки пешком шел: сначала до Кыштыма, затем до КПП ( полчаса от радиозавода), дальше проголосовал - подвезли, до этого не брали. Денег ни на такси, ни на автобус не было, так получилось. Понял что мог бы и больше пройти! Это, кстати, в феврале было: погода класс, настроение хорошее, шагал и шагал..... Ёрничать только не надо  :)
Гость, 28 июля 2012 23:19
Мосты в Кыштыме все до одного находятся в ававрийном состоянии. по расчетам для ремонта каждого начиная с проекта необходимо около 40 миллионов. Каждого! Таких денег в городском бюджете нет.  А область помогать не торопится.
Гость № 8, 29 июля 2012 00:39
Смотрю на фото, читаю как общаются мои земляки... Люблю Свою Родину!!!
Гость, 29 июля 2012 00:42
Прикольно!хорошо написано!5+!Я там училась когда-то!А деньги и машины не у всех есть,действительно!Хорошо путешестванули,как говорит мой сынуля! :D
Гость, 29 июля 2012 02:36
Про слабое звено,это все отговорки! Так и скажите машины своей нет,денег нет. Хотя,может деньги и есть, но жаба задушила! :D  Тем более мир не без добрых людей,нахаляву подвезли все же.
misanthrope, 29 июля 2012 10:02
Смотрел передачку по ТВ,так там 2 бабульки-путешественницы, под 80 лет каждой,в нахаляву,автостопом - пол мира обьехали.
Елена, 29 июля 2012 10:19
А у знающих людей хотел спросить: что это за штука? Я предположил, что это для проверяющих инстанций оставляют. Ну, там, проверить глубину покрытия и всё такое. А потом закатают тоже в асфальт.  Может, я не прав?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поверьте, не закатают. Для примера, посмотрите на К.Маркса. Неужели ума не хватает потом заделать эти выпилины. Не поверю, что на Западе существует такая же технология проверки качества дорожного полотна. Похоже в России без ям дороги не бывают, даже новые. Чтобы водители не расслаблялись. А то ведь к хорошему быстро привыкаешь.
Гость, 29 июля 2012 11:10
Вообще-то дорога официально не сдана и не отткрыта пока...
ЯГость, 29 июля 2012 16:34
Зачем Вы бежали не объяснили, и где бежали по полотну или по обочине. Получается . что если бы Вы не бежали то оказались бы всего на пол часа позже на месте. Стоило ли спешить.
Гость, 29 июля 2012 20:32
А я что-то не понял, дорогу на г.Миасс отремонтировали? Кто знает напишите... А то что-то надоело зимой на "Солнечную долину" в объезд ездить.
Гость, 29 июля 2012 21:47
А я на велеке гоняю туда к ребенку! нет проблем! Туда и обратно 60 км ИТОГО. средняя скорость 22 км.в час. 8)
boloto_944 boloto_944, 29 июля 2012 22:18
Отпишите открыли дорогу на Карабаш через Дачу или нет?На солидол тяжко в кругаля ездить
Гость, 30 июля 2012 07:47
Официально не открыто. Но ездит народ. Кладёт прибор и ездит :D
Гость, 30 июля 2012 08:30
А на родительский день успели? А то у детей истерика, слезы, если мамы нет ровно в 10.00 у ворот лагеря.
gta, 30 июля 2012 08:56
Моей уже 16 лет... она скорей рада будет, если бы я не приехал в родительский день))))
Гость, 30 июля 2012 10:42
А я когда работала воспитателем в этом лагере лет 30 назад, мой будущий муж ко мне на свиданку на велосипеде  приезжал, тогда машина считалась роскошью
Гость, 30 июля 2012 22:12
"Название улицы тоже прикольное "улица Освобождения Урала". От кого освобождали? Вероятно, "прозревший" комиссар во время гражданской раскурив махорку и почесав в затылке сочинил.."- это явный показатель, что Тагил рулит.  Надо автору статьи повнимательнее историю Кыштыма прочитать , а то, как-то не солидно. Столько претензий в фотографиях,а элементарной истории уральского края не знает. Даже и не хорошо это. Очень нехорошо.
Гость, 1 августа 2012 08:05
Мы до Орленка пешком из татыша шли, а потом от Орленка до Озерска тоже пешком шли...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений