Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озерчане в каменном рае Эмиратов

Спорт и отдых
14 апреля 2018 10:10
источник: Собинформ
 

К родной природе привыкаешь, думаешь, что так везде, поэтому захотелось поделиться впечатлениями от посещения пустыни. С женой съездили в Эмираты. Почему туда? Любим путешествовать, открывать новые места. В этот раз выбор пал на Шарджу, популярный город среди туристов.


005.jpg


Жили в отеле «Рэдиссон». Огромный, очень классный, внутри сад, фонтанчик. Про удобства и не говорю, все на высшем уровне, номер отличный, внимательный персонал.Недалеко от гостиницы поющие фонтаны, парк. Набережная красивая, мы с удовольствием прогуливались по ней.Везде магазинчики, торговые центры. Покушать можно в различных кафе, начиная с индийской кухни. Понравился пакистанский плов.. 


001.jpg

002.jpg

026.jpg

031.jpg


Сама Шарджа – это небоскребы, палящее солнце, туристы, среди которых полно разных национальностей, концессий, и все уживаются в одном городе без проблем, тихо и мирно.


027.jpg

028.jpg

029.jpg

030.jpg


Спокойствие, вот главный плюс. По улице безопасно ходить в любое время суток, хоть с кошельком, торчащим из кармана, хоть с пачкой денег. Воровство? Такого явления в Эмиратах нет в принципе!

Шарджа - безалкогольный город, «горячительное» нигде не продается. Я не приверженец выпивки, поэтому переносил отсутствие крепких напитков спокойно.

Купались, в основном, в бассейне у отеля. Лежаки, зонтики, вкусные коктейльчики. Море меня не впечатлило, одна вода и песок, сервиса на пляже никакого. Это вам не Египет с яркими рыбками и кораллами.


003.jpg

004.jpg


Да, про рыбок. Конечно, ходили смотреть на аквариум.Морские экзотические животные плавают рядом, забываешь, что это все за стеклом, хочется руку протянуть и потрогать. Жена даже вскрикивала, когда неожиданно подплывала какая-нибудь «милашка». Все это великолепие можно долго разглядывать. Вообще, в Шардже аквариум не такой большой, как в Бангкоке.


018.jpg

019.jpg

020.jpg

021.jpg

022.jpg

023.jpg


Рядом с аквариумом – морской музей с разными лодками, корабликами.


024.jpg

025.jpg


Исторический музей, стоимость билета чисто символическая, около доллара. Новое здание, все под стекляшками, удобно, интерактивно.   Кнопочку нажал - выходит информация об экспонатах.


011.jpg

012.jpg

013.jpg


Запомнился мне в Шардже автомобильный музей! Большой ангар с машинами находится за городом. Вот это действительно рай для автомобилистов! Некоторые машины принадлежат шейхам, на табличках написано, чье авто. В машинах разрешено открывать дверцы, сидеть в салоне, нажимать кнопки. Ну, я душу-то и отвел, жена еле увела.


014.jpg

015.jpg

016.jpg

017.jpg


При виде необычных кабинок сначала подумал, что это биотуалеты. Но это оказались сушки, на тот момент отключенные.


010.jpg


Тратили мы там немного. Да и тратиться особо не на что, если только вы не собрались покупать горстку бриллиантов или шубу.

Всю поездку меня не покидало ощущение чего-то неестественного, как будто находишься в теплице. Представляю, какой огромный человеческий труд был вложен во всю эту красоту, даже не по себе становится.Да, красиво, здорово, технологично. Но искусственные клумбы все-таки не впечатляли, не хватало зелени, красочности, яркости. Пустыня, она и есть пустыня.

Воткнули в глобус очередной флажок, теперь на повестке – другие экзотические места!

Человек мира


006.jpg

007.jpg

008.jpg

009.jpg

032.jpg

033.jpg

034.jpg

035.jpg

036.jpg



 

 

 

 

 

 



Отклики читателей
asura, 14 Апреля 2018 10:39
Мне нравится0
Рад за вас..Но увы,далеко не все могут позволить себе раскатывать,как вы, с ветерком по всему миру..
Гость, 14 Апреля 2018 12:06
Мне нравится0
СПАСИБО!!! Очень интересно!!! Очень красивые и разные здания.
У нас природа замечательная, а вот с постройками...., поинтересней строили бы здания.
Смотреть не на что. Сейчас очередную коробку соорудят у бани по Карла Маркса и будем, вместо деревьев, любоваться ходить.
Гость, 14 Апреля 2018 12:08
Мне нравится0
Ездили ли вы на экскурсии в другие города Эмиратов или это дорого?
Гость, 14 Апреля 2018 12:24
Мне нравится0
Цивильно.......не то, что у нас.......
Dva lista Vatmana, 14 Апреля 2018 12:42
Мне нравится0
Выбор Шарджи, видимо, был связан с тем, что отели там дешевле, чем в Дубае.
Никакой иной притягательности Шарджи не увидел (специально съездили из Дубая посмотреть).
А Дубай - вот он, через мост. Судя по фото, Burj Khalifa и Dubai mall были освоены.
Никогда не понимал и не пойму, зачем лететь 6 часов для покупаться в хлорированной воде.
Гость, 14 Апреля 2018 14:26
Мне нравится0
Спасибо! Красивые фотографии и информация интересная!
Гость, 14 Апреля 2018 15:59
Мне нравится0
Dva lista Vatmana, сам зачем летел 6 часов? Чтобы покупаться в хлорированной воде?
Гость, 14 Апреля 2018 17:52
Мне нравится0
а что фотки Шарджи перемешали с фотками Дубай, причем тут  Дубай Молл и Бурдж Халифа?
Лукавите однако!
Гость, 14 Апреля 2018 18:32
Мне нравится0
Через какую турфирму лучше покупать путевки??? Очень красивые фотографии, я тоже туда хочу!!! ;)
Гость, 14 Апреля 2018 18:53
Мне нравится0
Неее, я по старинке, на Байкал или Камчатку в августе! Хорошо проезд МО оплачивает!
Бесправный, 14 Апреля 2018 19:19
Мне нравится0
Тут, однако собрались знатоки отдыха в АЭ!!! Я там не был, пока, женщины себе не выбрал! 8)
Гость, 14 Апреля 2018 20:00
Мне нравится0
Фото понравились. Но не поеду. Почему? Дома лучше.
Гость, 14 Апреля 2018 20:03
Мне нравится0
Вот почему, некоторые, не будем протыкать пальцем компьютерное имя этого гостя, но такое впечатление, что не может он оставаться равнодушным когда кому то хорошо. Так и норовит крутануть свой бумажный туалетный рулончик и  демонстративно превратить его кусочек в  использованную туалетную бумагу. Нет что бы порадоваться за людей, так нет же, надо обязательно выставит на показ свою мятую бумажку и хлоркой присыпать.   :evil:
Гость, 14 Апреля 2018 20:08
Мне нравится0
Рассказ идёт про аквариум в Шардже, а фото аквариума в Дубае :o
Гость, 14 Апреля 2018 20:35
Мне нравится0
... Шарджа - безалкогольный город, «горячительное» нигде не продается...
-------------------------------------------------
Два магазина в Аджмане и два магазина в Умм-Аль-Кувейне легко решают эту проблему. :D
Пиво "made in оттуда, откуда должно быть" не идёт ни в какое сравнение с одноименным пивом "made in балтика и т.п." и это при идентичной цене.
Dva lista Vatmana, 14 Апреля 2018 20:50
Мне нравится1
Гость 14 Апреля 2018 15:59:36
Dva lista Vatmana, сам зачем летел 6 часов? Чтобы покупаться в хлорированной воде?
---------------------------------------------
Дубай - место традиционного межсезонного отпуска (февраль-март, раз в 2 года).
Были там 7 раз и традиционно в следующему году поедем в 8-ой раз.

За всё время отдыха освоили практически все Эмираты - Дубай, Абу-Даби, Эль-Айн, Шарджу, Умм-эль-Куэйн, Рас-эль-Хайму, Фуджейру.
Безусловно, по сравнению с Дубаем все остальные города - тихая тоска.

Абу-Даби пытается оттянуть на себе туристические потоки Дубая, но по факту - это натыканные без внятной концепции небоскребы,
дворец эмира, мечеть шейха Зайеда, Лувр Абу-Даби и жутковатые по санитарии и меню места для поесть. Городской пляж Абу-Даби может
поконкурировать по забитости и как бы комфортности с городскими пляжами Озёрска и пляжем в Метлино.
Осознав всё "великолепие" общественного пляжа города
и, дабы не терять солнечный день, купили дневной пропуск в пляжный клуб отеля Hyatt (дороговато, но того стоит).
В качестве попробовать всё - ездили из Дубаи в Абу-Даби и обратно рейсовым автобусом.
Стоит по местным меркам копейки (рублей 150 на чел.), понятно, что не УАТ, комфортный междугородный автобус.

Шарджа - это просто результат меряния кое-чем между эмирами разных эмиратов.
Набор позолоченных небоскрёбов и больше там делать нечего.

Остальные города - можно заехать на 15 минут, окунуться в море, позагорать и уезжать.

За всё время отдыха в Дубае в бассейне не были ни разу - в Дубае есть три внятных городских пляжа, два из которых бесплатны.
В традиционный период отпуска в Дубае проходит теннисный турнир Dubai Open и, если заранее заказать билеты, то можно
по вполне разумным ценам посмотреть матчи лучших теннисистов и теннисисток мира. Вот как-то так.
Гость, 14 Апреля 2018 21:16
Мне нравится0
Наши люди в булочную на такси не ездят!!!
Гость, 14 Апреля 2018 21:36
Мне нравится0
Dva lista Vatmana, 14 Апреля 2018 20:50

... За всё время отдыха освоили практически все Эмираты - Дубай, Абу-Даби, Эль-Айн, Шарджу, Умм-эль-Куэйн, Рас-эль-Хайму, Фуджейру....
-------------------------------------
В данном списке Эль-Айн лишний, т.к. это не эмират, а город в эмирате Абу-Даби.
Забыли про эмират Аджман.
Гость, 14 Апреля 2018 22:00
Мне нравится0
Так это ж Озёрск, при тосэр, я ничего не придумываю, это администрация уверяет :!:  :o  :o  :o
гocть, 15 Апреля 2018 08:00
Мне нравится0
при нонешнем капитализме из Сороковки уезжал один раз только - на пару лет на ДМБ и несколько "круизов" до Че и Екб ...
не завидую - печально констатирую .
и , самое главное - и вовсе "туда" не тянет ...
Dva lista Vatmana, 15 Апреля 2018 08:23
Мне нравится0
Dva lista Vatmana, 14 Апреля 2018 20:50
... За всё время отдыха освоили практически все Эмираты - Дубай, Абу-Даби, Эль-Айн, Шарджу, Умм-эль-Куэйн, Рас-эль-Хайму, Фуджейру....
-------------------------------------
В данном списке Эль-Айн лишний, т.к. это не эмират, а город в эмирате Абу-Даби.
Забыли про эмират Аджман.
==================
Перефразировал:
За всё время отдыха освоили практически всю страну (ОАЭ) - города Дубай, Абу-Даби, Эль-Айн, Шарджа, Умм-эль-Куэйн, Рас-эль-Хайма, Фуджейра.
Безусловно, по сравнению с Дубаем все остальные города - тихая тоска.

+ Аджман. Спасибо за напоминание - будет, куда съездить в будущем году. Так, чтобы довершить картину освоения страны ))



Гость 14 Апреля 2018 20:03:49
Вот почему, некоторые, не будем протыкать пальцем компьютерное имя этого гостя, но такое впечатление, что не может он оставаться равнодушным когда кому то хорошо. Так и норовит крутануть свой бумажный туалетный рулончик и  демонстративно превратить его кусочек в  использованную туалетную бумагу. Нет что бы порадоваться за людей, так нет же, надо обязательно выставит на показ свою мятую бумажку и хлоркой присыпать.  
-------------------------------------
Откуда такое превратное мнение? Всегда рад географическим репортажам читателей. Открываешь для себя новые города и веси. Куда сам, возможно, не доеду.
Просто, если суть репортажа была отчитаться и доложить читателям и потенциальным туристам плюсы и минусы состоявшегося тура - то дьявол всегда в деталях.
Рассказываете про Шарджу, публикуете фото из Дубая - важно же дать об этом комментарий.
А про личное отношение к интертрепации моего никнейма уже писал.



Гость 14 Апреля 2018 21:16:01
Наши люди в булочную на такси не ездят!!!
-------------------------------------
В Дубае давно построили метро. Очень технологичное - совмещение подземных станций в старом Дубае с монорельсом в иных частях.
По сравнению с помоечными метро в городах Европы (типа метро Рима или того же Лиссабона) - уверенно впереди.
Тем более, что можно, конечно, заказать такси в аэропорт, а можно выйти из отеля, пройти 5 мин. до станции метро и приехать на нём в терминал аэропорта.  
ЦРУ.ру, 15 Апреля 2018 10:50
Мне нравится0
21:36. Все равно, экзамен по географии наземных строений нефтехранилищ двойной лист  сдал бы на отлично. :!: . :D
Гость, 15 Апреля 2018 11:21
Мне нравится0
"Сама Шарджа – это небоскребы, палящее солнце, туристы, среди которых полно разных национальностей, концессий, и все уживаются в одном городе без проблем, тихо и мирно. "

Вы наверное имели в виду конфессий?  :D
Гость, 15 Апреля 2018 11:57
Мне нравится0
По большому счету в Эмиратах делать нечего. Плюс страшная жара. И все города на одно лицо. Лучше за город на шашлычок съездить.
Гость, 15 Апреля 2018 14:18
Мне нравится0
На 20 фото не понял - это, что пыточная? И изображение смахивает на ВВП.
Гость, 15 Апреля 2018 15:00
Мне нравится0
Таити, Таити..
Нас и здесь неплохо кормят!..
Гость, 15 Апреля 2018 16:13
Мне нравится0
безалкогольный город, «горячительное» нигде не продается...

Да, для русского человека это смерть :) Кстати, полы там кто моет, расизм процветает :?:
Шурале, 15 Апреля 2018 17:53
Мне нравится0
Прошу прощения, но в моём понимании слово рай, ассоциируется со всем с другим.
Гость, 15 Апреля 2018 18:30
Мне нравится0
А кто подскажет - где в России можно отдохнуть кроме Юга? Боимся в Турцию ехать.
Гость, 15 Апреля 2018 19:00
Мне нравится0
Лучший отдых, это в саду (всё включено) :!: , как жаль людей которые этого не поняли :!:  :)
Гость, 15 Апреля 2018 19:04
Мне нравится0
В России можно отдохнуть в России :idea: , если чо :!:
Гость, 15 Апреля 2018 19:45
Мне нравится0
Гость, 14 Апреля 2018 20:35

снял с языка :D
Гость, 15 Апреля 2018 19:46
Мне нравится0
походу это первый ваш выезд :D
Гость, 15 Апреля 2018 21:41
Мне нравится0
Гость, 15 Апреля 2018 18:30
А кто подскажет - где в России можно отдохнуть кроме Юга? Боимся в Турцию ехать.
--------------------------------------------
Кроме юга есть ещё запад, восток и север.
Иван, 16 Апреля 2018 11:57
Мне нравится0
Напишите для информации, во сколько ориентировочно обошелся тур (даже с учетом не самого дешевого "Рэдиссона") - кол-во ночей, формула питания. Благодарю!
Гость, 16 Апреля 2018 14:16
Мне нравится0
А чего бояться Турции, там ничуть не страшнее, чем у нас. Вспомните Кемерово
для Гость, 15 Апреля 2018 18:30, 16 Апреля 2018 19:10
Мне нравится0
Если не нравится "Чёрное море" , то могу посоветовать Балтийское море! Подобрать дешёвые авиабилеты можно ЗДЕСЬ  :!:
Все скидки на перелёт+отель или тур.пакет ЗДЕСЬ  :!:
Гость, 16 Апреля 2018 19:57
Мне нравится0
Турция уже вся забронирована на лето, так что- санаторий- профилакторий " Маяк", совсем не страшно.
Гость, 16 Апреля 2018 20:21
Мне нравится0
19:57, не надо городить чушь!  :D
Могу показать свободные недельные туры (полный тур.пакет отелем 4*) на 1 чел. за 20-ку свободно в высокий сезон.
Только даже эти тур.пакеты не покупают из-за взвинтившегося курса валют.
Честно говоря - это непредсказуемая\безбашенная страна.
Правильно, что боитесь; мы тоже боимся этой чужой страны.
Гость, 16 Апреля 2018 20:25
Мне нравится0
мы после бомбежки Сирии от Турции отказались
Сальма, 16 Апреля 2018 20:44
Мне нравится0
Алма-Ата-а-а-а-а (это песня Толкуновой) :D
Кто о чем :D
Но моря там нет. Там горы :{}
Сальма, 16 Апреля 2018 20:50
Мне нравится0
https://youtu.be/ohirv1Y1u_k
Толкунова поет песню "Город мой Алма-Ата". Снято в Алма-Ате.
Dva lista Vatmana, 16 Апреля 2018 20:57
Мне нравится0
Гость для Гость 15 Апреля 2018 18:30, 16 Апреля 2018 19:10:14
-------------------------------------
Нет ничего более душного,чем навязчивые коммивояжёры.

"...
Я отложил револьвер и, схватив господина Цацкина поперек туловища, с бешеным ревом выбросил в окно.
Падая, он успел крикнуть мне:
— У вас очень непрактичные запонки. Острые углы, рвущие платье и оцарапавшие мне щеку. Могу предложить африканского золота с инкрустацией. Пара — 2 рубля, три — че…
Я захлопнул окно."
(с) Аркадий Аверченко, Рыцарь индустрии, 1910 год
Гость, 16 Апреля 2018 21:18
Мне нравится0
Гость, 16 Апреля 2018 19:57 Это нравится0
Турция уже вся забронирована на лето, так что- санаторий- профилакторий " Маяк", совсем не страшно.
_________________
Не то слово "не страшно," - это что то  :o + :evil: , с финансовой точки зрения простых людей, не маяковцев.
Гость, 16 Апреля 2018 21:51
Мне нравится0
20:57 - не надо ёрничать, мы не посягаем на ваш бизнес))
(тем более не к вам обращались и не вам ответили))
Внимательнее надо быть!
Гость, 16 Апреля 2018 23:53
Мне нравится0
Спасибо, но на Балтике холодно,
нас интересует июль россии.
Гость, 17 Апреля 2018 08:03
Мне нравится0
Июль в России: район Кавказских минеральных вод, исторические места Центральной России, Волга - по разным городам. Север Урала - города, природа. Север Урала - это не только Свердловская область, но и все примыкающие территории.
Гость, 17 Апреля 2018 08:41
Мне нравится0
А чем вам не нравится санаторий- профилакторий? Конечно, раз в год не мешает съездить в Эмираты или еще куда за новыми впечатлениями , а подлечиться очень хорошо у себя. Вот там пляж отсыпят и вообще красота будет.
Гость, 17 Апреля 2018 08:44
Мне нравится0
Страшно сейчас даже в саду вечером!
Dva lista Vatmana, 17 Апреля 2018 08:54
Мне нравится0
Гость 16 Апреля 2018 21:51:07
20:57 - не надо ёрничать, мы не посягаем на ваш бизнес))
(тем более не к вам обращались и не вам ответили))
Внимательнее надо быть!
----------------------------------------
Никакого ёрничества. Вы только еще в ветке про выступление Национального ансамбля Татарии не впихнули эту Победу.
Странно, ведь в Казань она летает.  
Море), 17 Апреля 2018 11:09
Мне нравится0
Гость, 18 Апреля 2018 14:31
Мне нравится0
Север Урала - это не только Свердловская область

Свердловская область вообще не северный, а средний, извините, Урал :D .
Гость, 18 Апреля 2018 14:51
Мне нравится0
Гость, 18 Апреля 2018 14:31
Север Урала - это не только Свердловская область

Свердловская область вообще не северный, а средний, извините, Урал
_________________
Лично я об этом прекрасно знаю. Умничайте в другом месте. Где написано у меня слово "северный"? Написано "север", как обобщающее понятие, как обозначение стороны света.
Гость, 18 Апреля 2018 14:58
Мне нравится0
Се́верный Ура́л — горная система Уральских гор, простирается от Косьвинского Камня и соседнего с ним Конжаковского Камня.
Так что вообще-то Северный Урал начинается почти с середины Свердловской области.
Сальма, 18 Апреля 2018 17:09
Мне нравится0
Урал - настолько обширный регион с историко-географической точки зрения, что административные единицы с географическими  естественно не совпадают. Исторически к Уралу относились все обширные территории, примыкающие к Уральскому хребту. Деление на Южный (Челябинск), Средний (Екатеринбург) и Северный (Пермь) очень условно. К Южному Уралу и Оренбург исторически относится, и часть Башкирии и Казахстана. Свердловскую область смело можно отнести к Северному Уралу. Салехард, Воркута и Сыктывкар - это тоже исторически Урал.  
Вот, кстати, в Коми давно хочется съездить.  Интереснейшие места. Колыбель православия на Урале, между прочим. Усть-Вымь.
Сальма, 18 Апреля 2018 17:15
Мне нравится0
А вообще, учитывая, что хребет тянется на 2500 км, Екатеринбург можно смело считать Южным Уралом )))
Сальма, 18 Апреля 2018 18:22
Мне нравится0
Свердловскую область смело можно отнести к Северному Уралу.
Екатеринбург можно смело считать Южным Уралом

Поворот, однако :D Но географически так и есть. Выше Екб еще почти полторы тысячи километров до побережья Уральский хребет тянется)))

А вот если уж кто-то решил въедливо докопаться до истины, то она ведь всегда где-то рядом :D
Википедия, например, вот что пишет про Средний Урал в административном аспекте:
"На территории Среднего Урала находятся два федеральных округа Российской Федерации: Приволжский и Уральский, а также четыре субъекта Российской Федерации: Республика Башкортостан, Пермский край, Свердловская и Челябинская области."
:D
Так что, если следовать этой логике, то и Челябинская область - это совсем не Южный Урал  :D
asura, 18 Апреля 2018 18:22
Мне нравится0
Сальма, 18 Апреля 2018 17:15
А вообще, учитывая, что хребет тянется на 2500 км, Екатеринбург можно смело считать Южным Уралом )))
----------------------------------------------------------------
Сальма..Я вообще дальше Челябинска никуды,как ты,не ездил..
Знаю только сто столбик мемориальный где то на горах уральских стоит-отделяющий юропу от азии  на разломе тектанических плит ,давящих друг на друга с офигенной силой.. из-за чего,напряг земной коры тут не маленький.Вулканов с землятрясениями токо нет слава богу..А на уральских горах.. ракушки на верху находят  из выдавленного ранее жидкости типа моря.. И ещё.. интересно какую то хрень архиологи откопали..не знаю правда или нет.. нано проводники из вольфрама.. которых отрадясь там быть не могло..Грешат на НЛО..технологии..
Сальма, 18 Апреля 2018 20:13
Мне нравится0
asura, НЛО - это да))) это традиционная уральская тема)) один Алёшенька чего стоит))) Считается, что Уральские горы старые, и все геологические процессы здесь закончились. Пусть так и будет)  Землетрясения - страшная вещь. В Алма-Ате при нас однажды 1-2 балла было. Мне этого точно хватит для общего развития, чтоб в общих чертах представить ощущения)))
asura, 18 Апреля 2018 21:29
Мне нравится0
Сальма, 18 Апреля 2018 20:13
asura, НЛО - это да))) один Алёшенька чего стоит)))
--------------------------------------------------
Ну про выкидышь этот уродомутансткий в мусорный бак местной тамошней алкашкой выброшенный.И какой то безумной бабкой.там ковырявшейся с клюшкой подобранный..Давно уже все знают..Ну СМИ надо же на этом  пену раздуть до луны.. Японцы даже приезжали и за 100$.. каждый житель Кыштыма  понарассказывал косоглазым такие легенды о инопланетянах и тарелках,что сказки Бажова ,про Огневушку-поскакушку,-просто отдыхают! :D
Гость, 19 Апреля 2018 05:45
Мне нравится0
Нет что бы порадоваться за людей, так нет же, надо обязательно выставит на показ свою мятую бумажку и хлоркой присыпать.  

А что, у туалетной бумаги есть другое назначение? Как вы ее используете? И прежде чем спрашивать чье-то имя, не хотите назвать свое? Оасстраиваетесь, что инициативу перехватили?
Гость, 20 Апреля 2018 16:24
Мне нравится0
Читаю отзывы и удивляюсь, куда заносит комментаторов иногда... Спасибо автору за рассказ и фотографии. Не была в ОАЭ, посмотреть интересно. Пишите еще, не обращайте внимания на высказывания. Настоящие путешественники оценят. ;)
  , 20 Апреля 2018 22:04
Мне нравится0
Вы правы, устрицы надо есть не ложкой) и зачем в эти ОАЭ ехать, где даже хамона не пожрать))  
asura, 21 Апреля 2018 08:45
Мне нравится0
Гость, 20 Апреля 2018 16:24
Читаю отзывы и удивляюсь, куда заносит комментаторов иногда...
--------------------------------------------------------------
Ну да,бывает..
А вы только строго по струнке ходите в рамках заданной темы?
а мне так скучно в одной колее..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений