Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

На острова пришла весна

Спорт и отдых
7 апреля 2018 08:30
источник: Собинформ
 

Есть острова Мальдивские, Багамские, Канарские… Они в гирляндах праздничных, в вечной летней истоме. Но нам милей иртяшские, скромные, суровые и противоречивые. Почему, трудно сказать. Иррациональное чувство. Наверное, потому, что острова озера Иртяш в разные времена года и выглядят по-разному.

Настал черед ранней весны. На первый взгляд зима настоящая, неподдельная. Белый снег, крепкий лед, высокие снежные барханы. Но возле суши уже появляются проталины, вода рвется наружу, и совсем скоро начнет вскрываться лед по всему озеру. На самих островах сугробы почти растаяли.


ир_01-001.JPG

ир_02-002.JPG

ир_03-003.JPG

ир_04-004.JPG

ир_05-005.JPG

ир_06-006.JPG

ир_07-007.JPG

ир_08-008.JPG

ир_09-009.JPG


Еще один безоговорочный признак прихода весны – на остров Чаячий прилетели чайки. Они активно летают, хохочут и радуются солнцу.


ир_10-010.jpg

ир_11-011.JPG

ир_12-012.jpg

ир_13-013.JPG


Бой зимы с весной на озере всегда продолжителен. Иной раз в апреле кажется, что зима уже позади, а она возьмет и навалит снега. И ударит морозцем как следует. Но весна скоро придет, мы знаем точно!

Читательница


ир_14-014.JPG








Отклики читателей
Гость, 7 Апреля 2018 12:54
Мне нравится1
где такая красота :!:  8)
Гость, 7 Апреля 2018 16:00
Мне нравится1
На улице :!: На диване возле монитора такую красоту не пощупаешь. ;)
Бесправный, 7 Апреля 2018 18:27
Мне нравится0
Согласен. Если у нас такая красота в округе есть, то она завалена мусором тех, кто эту красоту любит. Вот у меня нет знакомых, кто после отдыха не увозит ВЕСЬ мусор с собой. Детей нужно своим примером учить убирать свои остатки с природы. Иначе саструт и эту красоту, на островах. А помните советы туристам?. Говорят, была такая книжка, как бережно относиться к природе туристам.
Гость, 7 Апреля 2018 21:05
Мне нравится0
гостю 12:54, да везде, окромя города, ты с дивана встань :!:  :D
Гость, 7 Апреля 2018 21:17
Мне нравится0
Вона, на 9ой фотке даже табличка висит, "Запретная зона, проход запрещён", правильно, что бы не ходили и не гадили, вы посмотрите город в какую свалку превратили :!:  :cry:
Кукай, 7 Апреля 2018 22:32
Мне нравится1
каждую весну хожу на эти острова и провожу генеральную уборку. Всегда удивляюсь откуда там столько мусора остается?
Гость, 8 Апреля 2018 10:00
Мне нравится1
Я знаю точно,
Растает лёд.
В тише полночной
Иволга запоёт.
И рыжею девчонкой,
Тёплою ото сна,
В озябший мир
Придёт Весна!
Гость, 8 Апреля 2018 14:43
Мне нравится0
Красиво смотрится наша природа.  Спасибо.
Гость, 8 Апреля 2018 15:24
Мне нравится0
Весна пришла. А тридцатиградусные морозы до нас так и не добрались. Печалька.
Гость, 8 Апреля 2018 17:48
Мне нравится0
Всегда удивляюсь откуда ...?

От верблюда ;)
Гость, 8 Апреля 2018 20:32
Мне нравится0
КАК КРАСИВО!  Захотелось на природу, а не на "Бродвей" ( только что прочитала статью) А здесь красота и тишина
Мартовский Кот, 10 Апреля 2018 04:37
Мне нравится0
Весна пришла. А тридцатиградусные морозы до нас так и не добрались. Печалька.
=============
Ошибаетесь! 12 марта 2018 года на территории Челябинской области было минус 30. Я на этом сайте уже писал про это не раз. Так что не печальтесь!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений