РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Спортивный арбитраж отменил санкции против 28 российских олимпийцев

Спорт и отдых, 1 февраля 2018 16:17, источник: rbc.ru

Спортивный арбитраж в Лозанне удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, которые ранее были пожизненно отстранены МОК от участия в Олимпиадах. Наказание для еще 11 атлетов из России смягчено.


755174752386420.jpg

Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters


По итогам рассмотрения апелляций группы россиян Спортивный арбитраж в Лозанне (CAS) решил полностью снять санкции с 28 атлетов, еще в отношении 11 человек наказания смягчены, следует из сообщения CAS. Слушания еще по трем делам отложены.

В отношении всех 28 россиян, полностью оправданных CAS, аннулировано решение о пожизненном отстранении от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи, которое вынес Международный олимпийский комитет (МОК) по результатам расследования комиссии Дениса Освальда. Она занималась перепроверкой допинг-проб россиян с Игр в Сочи.

CAS также восстановил результаты оправданных спортсменов, которые они показали на Олимпиаде в Сочи. В отношении еще 11 спортсменов принято решение об их частичной реабилитации, они смогут участвовать в Олимпиадах, но должны будут пропустить Игры в Пхёнчхане.​

Полностью оправданы: бобслеисты Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло, Ольга Стульнева, Людмила Удобкина; скелетонисты Александр Третьяков, Сергей Чудинов, Елена Никитина, Ольга Потылицына, Мария Орлова; лыжники Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Никита Крюков, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева; конькобежцы Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Иван Скобрев, Артем Кузнецов; саночники Татьяна Иванова, Альберт Демченко; хоккеистки Екатерина Лебедева, Екатерина Пашкевич, Татьяна Бурина, Анна Щукина, Екатерина Смоленцева.

Смягчение наказания получили: бобслеисты Александр Зубков, Алексей Воевода, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин; лыжницы Юлия Иванова, Юлия Чекалева, Анастасия Доценко; хоккеистки Галина Скиба, Анна Шибанова, Инна Дюбанок. Отложены слушания по делам биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой.

Шансы на участие в Олимпиаде в Южной Корее

Российская сборная решением МОК полностью отстранена от участия в Олимпиаде в Пхёнчхане.​ Там смогут выступить отдельные российские спортсмены, которые получат приглашение и будут соответствовать установленным МОК критериям.

Решение CAS не означает автоматического попадания восстановленных в правах спортсменов на Олимпиаду, подчеркнул в беседе с РБК глава комиссии Ассоциации юристов России по спортивному праву Сергей Алексеев.

«Между решением суда и приглашением на Олимпиаду нет прямой связи. Это остается на усмотрение комиссии МОК», — пояснил он.

При этом решение CAS является окончательным и не может быть обжаловано. «МОК может обжаловать данное решение CAS, но только в случае, если были нарушены процедуры рассмотрения спора, а не по существу. По существу спора решение окончательное», — сказал Алексеев. По его словам, оправданные спортсмены могут подать иски о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда в связи с недостоверной информацией МОК и комиссии WADA.

«Раз CAS не нашел подтверждения фактов, на основании которых были отстранены эти спортсмены, возникает возможность добиваться в судах компенсаций ущерба деловой репутации», — отметил юрист.

Также они могут потребовать привлечь к ответственности функционеров МОК, которые грубо нарушили Олимпийскую хартию в части запрета на дискриминацию, обязанности охранять спорт от политики и права спортсменов разных стран участвовать в Олимпиаде на равных условиях, уточнил Алексеев.

Что решил арбитраж

«Мандат арбитров CAS не включал в себя намерение выяснить в целом, существовала ли организованная схема манипулирования допинг-пробами в лаборатории в Сочи, но был строго ограничен рассмотрением 39 индивидуальных случаев и оценкой доказательств, которые относятся к каждому спортсмену индивидуально», — говорится в решении арбитров CAS.

«В 28 случаях собранные доказательства были признаны недостаточными для установления того, что соответствующие спортсмены нарушили антидопинговые правила. В отношении этих 28 спортсменов апелляции удовлетворяются, отменяются санкции и восстанавливаются их индивидуальные результаты, достигнутые в Сочи в 2014 году», — решили судьи.

«В 11 случаях собранные доказательства были признаны достаточными для установления нарушения антидопинговых правил. Решения МОК по ним подтверждается за одним исключением: вместо пожизненного запрета на участие в Олимпиадах спортсмены объявляются отстраненными от зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане в 2018 году», — говорится в документе.​




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 февраля 2018 16:47
надо бойкотировать эту олимпиаду и не участвовать в ней вообще. ....
Гость, 1 февраля 2018 17:02
Родченков... - Иуда!!!
Гость, 1 февраля 2018 17:04
а мутко с жуковым - святые
Гость, 1 февраля 2018 17:22
Согласно Уставу МОК, если олимпиаду бойкотирует страна, то она выплачивает МОК штраф и лишается участия в последующих 6 олимпиадах. Бойкотировать олимпиаду без вреда может только лично спортсмен.А вот здесь к вопросу патриотизма и можно обратиться.
Гость, 1 февраля 2018 17:24
ИЗ ГОРДОСТИ БЫ НЕ ПОЕХАЛИ!
Гость, 1 февраля 2018 17:36
С каждым разом Олимпиады становятся всё менее интересными.  Идёт борьба за деньги.
Гость, 1 февраля 2018 17:37
Как, вбухав денег, не поиметь второй равноценный состав, или не туда потоки текли? Вот "завалили Пересвета", и что теперь делать :?:  :)
Гость, 1 февраля 2018 17:45
Гость, 1 Февраля 2018 16:47 Это нравится0
надо бойкотировать эту олимпиаду и не участвовать в ней вообще. ....

и даже не транслировать в России!!
asura, 1 февраля 2018 17:50
Я,не берусь комментировать,данные про спортсменов КНР..выйгравшие усё золото..Но слухи про генетиков и лаборатории -давно в сети гуляют.. ;)
Шурале, 1 февраля 2018 18:12
«Итак, Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина? Без символов России, униженные и оскорбленные? Никакой. Порвать никого не порвем. Зато чиновники, распилившие бабки на спорт высоких достижений будут жевать сопли по поводу позиции МОК, не пустивших наших спортсменов… и т.д. Оно нам надо? Мы послали лесом МОК в 1984 году. И что? Пережили. Позиция МОК чисто американская. Она вписывается в принцип санкций. Запрет использовать флаг и символы России это циничное политическое оскорбление страны. Наши дальнейшие действия:

1. Отказаться от участия в Олимпиаде.

2. Ввести санкции в отношение членов МОК.

3. Прекратить выплаты в МОК.

4. Возбудить уголовное дело на членoв МОК за оскорбление символов государственной власти России.

5. Желающие участвовать в олимпиаде без флага и гимна спортсмены едут за свой счет.

6. Пересмотреть отношение к спорту высоких достижений, сняв госфинансирование и передав средства детскому спорту.

7. Осознать, что время показало, что спорт больших достижений никакого отношения к здоровому образу жизни не имеет. Это инкубатор инвалидов.

И последнее: пора жить своим умом. А не быть холопами под международными общественными организациями.
Я с ним полностью согласен, и этот шабаш смотреть не буду.
Гость, 1 февраля 2018 19:21
Ух, как щас заживем-то!!
Ну, как-то так ..., 1 февраля 2018 19:42
Товарищу "Шурале". Речь ваша энергична , пафосна и патриотична. :)  Но ее практическая часть декларативна и  смешна  :D  Почему ?  - 1. Ни один спортсмен не согласится БЕЗ НАЖИМА  отказаться от возможности себя показать, испытать счастья и элементарно - потусить за "бугром" в обществе веселых, раскованных и деполитизированных сверстников. 2. Сегодняшним спортсменам абсолютно "параллельны" такие понятия, как патриотизм, честь страны, символы.... Они как раз заточены на ОБРАТНОЕ - любыми правдами пробиться на запад и подороже продать там свои таланты. ....3. Для того, чтобы ввести некие санкции иной стороне, (членам МОК) необходимо по меньшей мере, чтобы эта сторона ЖИЗНЕННО НУЖДАЛАСЬ в услугах РФ и боялась их утратить ;)  А они в нас нуждаются ? В чем ? Где мы их сможем огорчить ? - В Крым путевку не выделим !? :D ... Пока мы наблюдаем все наоборот - НАШИ ЧИНУШИ И СПОРТСМЕНЫ  "по горло" завязаны на мировую систему..... 4. Не платить взносы МОК !? - Да бога ради ! Нас просто исключат из олимпийского движения, а целая индустрия развлечений прекратит существование в РФ. Ладно бы чиновники и менеджеры "от спорта" утратили свои доходы, но ведь и тысячи простых работников, обслуживающие структуры, СМИ и ТВ будут "обезжирены", не говоря уже о спортсменах (а это сегодня , престижная и лакомая для молодежи профессия). Да и оппозиция властям приобретет иных, более жестких участников.... Все остальные пункты вообще "от лукавого" ! Уж если СССР не посмел отказаться от олимпийского движения (со всеми его проявлениями и цинизмом), то что сможет страна , по самые "уши" завязанная на западную экономику, финансы и элиты !?  Организуем "альтернативные игры" с привлечением Кыргызстана, Туркменистана и стран Африканского рога !? Сомневаюсь, что и они согласятся ..... Короче. - Обделались в глазах "партнеров" - И НЕ РЫПАЙТЕСЬ ! Ждите, пока не "обмоют" :(
Гость, 1 февраля 2018 19:58
очень жалко, что мы не поедем на Олимпиаду.  
ЛюбОпытный, 1 февраля 2018 20:45
Всем кого хотели отправить заплатить и всем отказаться от приглашения, ловить оставшимся там нечего, так и позориться не надо, а так отказались мол и вовсе не бойкотируем. :D  Вот Граф молодец, просчитала ситуацию и героиня, она же патриот :!:
Гость, 1 февраля 2018 20:56
На церемонии открытия и на Олимпиаду надо послать только хоккеистов :!:  Флаг пусть Шойгу пронесёт, а ребята в форме своих клубов там пройдутся. Остальным там делать нечего, статисты.
Гость, 1 февраля 2018 21:07
ЛюбОпытный, 1 Февраля 2018 20:45 - согласен и ещё надо отказаться от трансляций и вернуть все предоплаты за эти показы. Вот и пускай почешутся :D Всех кого реабилитировали один... не пригласят, а до этого всех первых номеров убрали и  что там смотреть.
Провидец, 1 февраля 2018 21:28
После решения арбитражного , спортивного суда, США заявили, что инициируют расследование о коррупции и  махинациях в МОК.....  Хотите предугадаю дальнейший сценарий этой инициативы ? - Начнут расследование, в ходе которого выгребут массу фактов "коррупции, взяточничества и лоббирования разных интересов . Соберут массу доказательств, что чиновники МОК за огромные взятки лоббировали избрание мест мировых спорт. площадок в России -( Сочи и ЧМ по футболу.) Докажут, что МОК допустил  спортсменов РФ до олимпиады (пусть даже "нейтрально") после давления и взяток со стороны российских функционеров, вместо поголовного отстранения. Докажут, что арбитраж по "допингованным" был проплачен Россией. Докажут, что гос. поддержка допинга в России - неоспоримый факт, который "замял Т. Бах и кампания"..... Вывод :  - " Состав МОК поголовно коррумпирован и развращен. Россия , в угоду своих  гос. амбиций и мнимого превосходства подорвала олимпийскую хартию и устои. Требуем, привлечь коррупционеров МОК к ответственности, сменив поголовно состав президиума МОК, а России, за все прегрешения, - объявить полный бойкот отменив на ее площадках ЧМ по футболу ( или, отстранив от участия в ЧМ сборную) и приостановить ее участие в МОК до полной очистки рядов .... "
Могу ударить по рукам на не "слабый флакон" за свое провидение :!:
Шурале, 1 февраля 2018 21:58
Как то ктоевич,  у каждого своё мнение, но не надо всех под одну гребеночку. Энергично и пафосно сказал не я, а Генерал-майор ФСБ Александр Михайлов. Вот вы например знаете, что есть приказ МОК не трогать фигуристок и хоккеистов, потому что если бы они не приехали, трибуны бы были пусты. А что против спортсменов Киргизии и Туркмении вы имеете сказать, они не полноценные что ли? Они как одна американская гимнаста несколько лет не насиловалась своим тренером и не жрали четыре сильнейших наркотика и всё это ради 4 золотых с индульгенцией от WADA. Да, огорчу вас и санкции снимут, и мост мы построим и спортсменам нашим честное имя вернут, и выборы пройдут и отправитесь вы с хакамадой белье постельное шить, потому что выползаете вы только во времена трудностей, как явлинский то появляясь, то пропадая в мареве политической жизни.
Гость, 1 февраля 2018 22:01
Не надо ехать, эта провокация, и не достойна наших великих спортсменов :!:  :!:  :!:  Мы  со своей большой семьёй трансляцию смотреть не будем ни секунды :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Мартовский Кот, 1 февраля 2018 22:58
Олимпийские игры уже перестают быть таковыми, к сожалению. Это уже не совсем спорт. Вся эта система МОК нуждается в реформировании и большой чистке. А Граф молодчинка и красавица! Есть всё-таки у нас настоящие патриоты, для кого Родина не пустой звук и для кого честь Родины превыше собственных амбиций.
оон, 1 февраля 2018 23:07
Пора организовывать новые игры - "спорт вне политики" типа
Гость, 2 февраля 2018 03:03
Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришёл с войны,
Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!

Всё в мире переменчиво и тленно.
Настало время и «пяти колец».
Забыты идеалы Кубертена.
Повсюду правит Золотой Телец.

Как в балагане, на дешёвой сцене,
Где заправляет дьявол во плоти,
Вас нагло опускают на колени
И требуют униженно ползти!

Для них и ложь, и правда – всё едино!
И будет не по правилам игра.
Вы веруете в честный поединок,
А за столом, напротив – шулера!

Они вас поприветствуют у входа,
Измазав чёрной грязью – за глаза.
У них в руках – краплёная колода,
А в каждом рукаве – по два туза.

Озлоблена, убога и сутула,
Европа вся хронически больна:
От имени «Россия» - сводит скулы,
И бешеная капает слюна.

Вновь побеждает «избранная раса»,
Соперников зажавшая в тиски.
И прыгают куски живого мяса…
Напичканные допингом куски.

У «избранных» есть Право, нет Запрета.
Не получилось? Можно повторить!
А в качестве примера – эстафета!
Всё, как всегда! О чём тут говорить?

Вы можете поехать. Ваше право.
Решайте сами – быть или не быть.
Но знайте, что сегодня Честь Державы
Вам легче уронить, чем защитить.

И вам уже условия создали,
Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд.
А если и добудете медали,
Не факт, что их потом не отберут.

Вы молоды, талантливы, крылаты!
Вам далеко ещё до седины!
Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!

Спортивный бой всегда зовёт к экрану.
И слава тем, кто победил в бою!
Но эти игры я смотреть не стану.
Здесь унижают Родину мою.
Гость, 2 февраля 2018 08:32
Апелляция иногда помогает; не надо отчаиваться и соглашаться с произошедшим .......
Ну, как-то так ..., 2 февраля 2018 08:32
Товарищ "Шурале", вы опять впадаете в "обострение". Меня меньше всего интересуют сентенции отставного ФСБшника которые вы цитируете и ваши бредни по поводу "моей хакамадистости", и вашей митинговщины по поводу вполне очевидных и не оспоримых вещей ( крымский мост, отмена еще в этом веке санкций... :) ) Уж если вы хотите мне весомо ответить, то возьмите по очереди все пункты моих выводов и аргументированно опровергните их  :D  И, - берегите нервы, они вам так потребуются у телевизора ;)
asura, 2 февраля 2018 09:46
А для меня Олимпиада-80,запомнилась с детства,по телеку смотрел,когда мишку плюшегого на шариках воздушных в небо запускали под песню прощальную.. ностальгия.. :cry:
а так-,эти все игрища- дело букмейкеров,ну и безумных "религиозных"фонатиков конечно ставки на лошадей делать.. ;)  :D
Кстати Миша тот приземлился к одному мужику окурат в огород в какой то деревне..фильму даже про него сняли документальную..Ни за какие деньги его отдать не хотел..вот блин патриотище.. :D А в нашем футболе одни наёмные негры играют давно уже.. ;)
Гость, 2 февраля 2018 12:35
Смысла ехать туда нет. Выиграть все равно не дадут. Костьми лягут. Это не олимпиада, это фарс. Очень дешевый. И бесполезный.
Гость, 2 февраля 2018 13:05
граф, вообще-то, отказалась от участия в олимпиаде потому, что не сможет соревноваться в том виде, к которому готовилась. а совсем не из гордости и патриотизма.
Гость, 2 февраля 2018 13:47
Как то так, методичку смени. Утомил. Тебя конечно не интересуют генералы, сам то до сержанта хотя бы дослужился. Тут по телеку сейчас яблочник выступает на эту тему, похоже текст ему вы писали.
Гость, 2 февраля 2018 14:04
И последнее: пора жить своим умом. А не быть холопами под международными общественными организациями.

А под не международными не общественными дома :?:  8)
Ну, как-то так ..., 2 февраля 2018 14:55
"Как то так. методичку смени. Утомил......"
Есть !!! Меняю , мой дженераль !!! :o  
- Дорогие друзья ! Свершилось !!! ВВП снял с должностей Мутка,  отказался от своих извинений МОК и ВАДА по поводу "имевших к сожалению,  нарушений в допинговой практике", объявил широкой общественности откуда появился на свет божий товарищ родченков, пояснил, чьими указами, по чьим представлениям и за что награждали этого типчика,  убедительно растолковал , почему "не виновные и  абсолютно не причастные к обвинениям" высшие чиновники от спорта  не подают в  международные , судебные инстанции иски о защите своей деловой репутации......
Констатирую при этом, что  все спортсмены РФ, в едином порыве дали заверения русскому народу, что отныне, они не станут уезжать работать за бугор при первой же возможности (включая дружественные страны-партнеры - США, Канаду, Англию....), а все силы и патриотизм отдадут спорту России..... :|
Ну что, теперь вам полегчало, господа "квасные патриоты" и "записные демагоги" ?
Гость, 2 февраля 2018 15:14
Ну, как-то так ... 2 Февраля 2018 14:55:27
Констатирую при этом, что  все спортсмены РФ, в едином порыве дали заверения русскому народу, что отныне, они не станут уезжать работать за бугор при первой же возможности
---------------------------------
Вы, видимо, плохо следите за спортом. За бугор "при первой возможности" спортсмены в массе давно уже не едут. "Их и здесь неплохо кормят".  Едут по отдельным видам спорта - по таким, в которых условия личного роста или поддержания постоянной формы ТАМ (за бугром) лучше (иногда тупо из-за климата, тренироваться на открытом воздухе там, где всегда лето). Футболисты вон сознательно НЕ ЕДУТ, просто потому, что там их ждёт в  большинстве случаев стопроцентное понижение в зарплате. Хоккеисты тоже в НХЛ едут исключительно за славой (не за деньгами!), но не всегда получается, поэтому в последнее время часто стали возвращаться. Для кёрлингистов, прыгунов с трамплина, всяких бобслеистов (которые раньше часто тренировались исключительно ТАМ, потому, что у нас просто было негде) теперь и у нас вполне нормальные условия.
Гость, 2 февраля 2018 15:23
Гость, 2 Февраля 2018 15:14 Это нравится
Вы, видимо, плохо следите за спортом. За бугор "при первой возможности" спортсмены в массе давно уже не едут.

Действительно, зачем им туда ехать? Ведь в основной массе они давно уже там. И живут, и тренируются.
Гость, 2 февраля 2018 15:30
Гость 1514. Про наших футболистов "сознательно избегающих отъезда за бугор..." вы сильно развеселили !  И про хоккеистов "уезжающих в НХЛ исключительно за славой" уморно до слез !! А про всяких там "керлингистов, бобслеистов и прыгунов с трамплина" вы слишком упрощаете состав наших "перебежчиков", ведь речь идет не только о зимних видах спорта, ибо у нас имеется и полная линейка летних видов - всякие там баскетболисты, волейболисты, теннисисты, боксеры. легкоатлеты....
Гость, 2 февраля 2018 15:40
Гость 2 Февраля 2018 15:23:49

Гость, 2 Февраля 2018 15:14 Это нравится
Вы, видимо, плохо следите за спортом. За бугор "при первой возможности" спортсмены в массе давно уже не едут.

Действительно, зачем им туда ехать? Ведь в основной массе они давно уже там. И живут, и тренируются.
--------------------------------------------
Я ж говорю - далеки от спорта. Живут и тренируются только те, кому нужны подходящие климатические условия. Но это далеко не "основная масса". Игровики (футбол, хоккей, гандбол, баскетбол, волейбол и т.д. - почти все здесь, никуда не рвутся).
Михал Иваныч, 2 февраля 2018 15:41
"...Хоккеисты тоже в НХЛ едут исключительно за славой (не за деньгами!)... поэтому в последнее время часто стали возвращаться."
------------------------------------------------------------------------------
Абсолютно согласен !!! Вот и Овечкин разрывает свой контракт с НХЛ и едет играть за Озерский "Маяк-Гранит" ! Заметьте, исключительно ЗА СЛАВОЙ !!!! :D
Гость, 2 февраля 2018 15:51
Гость 2 Февраля 2018 15:30:11
Гость 1514. Про наших футболистов "сознательно избегающих отъезда за бугор..." вы сильно развеселили !  И про хоккеистов "уезжающих в НХЛ исключительно за славой" уморно до слез !!
-------------------------------
Да что здесь юморного? Это факт. Уровень футболистов в массе невысок. Там им не будут платить те деньги, что они получают здесь. Вот они и не едут и сами в этом вполне признаются. С хоккеистами почти то же самое. Конечно, средний контракт в НХЛ больше нашего, но там условия его таковы, что почти треть игрок фактически обязан выплатить за страховку + налоги. Т.е. по факту "на руки" он получит сопоставимую сумму с той, что он получает в КХЛ при том, что интенсивность сезона там выше минимум в полтора раза (и по количеству игр и по характеру борьбы). К тому же иные законы, ментальность - не все в неё вписываются. Что уж говорить, если возвращались даже Радулов и Ковальчук (а ведь они и там стали топ-игроками!)... Про массу всяких Ничушкиных вообще молчу.
Наивная простота, 2 февраля 2018 15:52
15:14: Игровики (футбол, хоккей. гандбол, баскетбол. волейбол и т.д. - почти все здесь, никуда не рвутся).
Ага ! А самое главное, иностранные клубы прям поголовно всех  русских зовут - умоляют : " Ну приезжайте все к нам ! Вы нам всем нужны уже только потому, что русские !"  Не будьте наивными ! Они приглашают к себе только самых перспективных. молодых и способных преумножать свои результаты . Просто отличных у них и самих хватает . Заграница деньги просто так никому валить не будет ! А уж то, что мечта большинства наших попасть в число избранных - факт !
Гость, 2 февраля 2018 15:59
Наивная простота 2 Февраля 2018 15:52:58
А самое главное, иностранные клубы прям поголовно всех  русских зовут - умоляют
-------------------------
А при чём здесь это? Речь шла то том, что якобы наши уезжают за бугор "при первой возможности", Вон у Смолова куда какая возможность - зовут аж в несколько аглицких клубов. Да, не топовых. Ну и что? Это ж такая возможность рвануть за бугор! Почему же не торопится? А по последней информации и не собирается никуда из своего Краснодара... Да потому, что в Суонси или Саутгемптоне ему не будут платить как в Краснодаре, и пешком ходить тоже не получится.
Гость, 2 февраля 2018 16:07
Гость, 2 Февраля 2018 15:14 Это нравится
Хоккеисты тоже в НХЛ едут исключительно за славой (не за деньгами!)
======================
Ого! А вот это действительно что-то новенькое. Не за деньгами, а за славой. Так сказать, за мировой известностью! Ага. В том самом мире, в котором всего лишь дюжина стран имеет свои серьезные хоккейные школы. И из них от силы всего лишь 5-6 умеют играть на более-менее приличном уровне. Причем, финал в 90% случаев все равно будет ожидаемым (и желанным) Россия-Канада. За славой конечно едут. За чем же еще? С логикой вы явно находитесь в конфронтации.
зы
Вот интересно, известных российских хоккеистов вообще кто-нибудь знает в этом вашем мире, в котором хоккеисты желают прославиться? Может ли кто-нибудь из простых обывателей назвать хотя бы пару-тройку фамилий действующих российских хоккеистов, если спросить в таких странах как: Италия, Испания, Франция, Германия, Англия, Япония, Китай, ... (про остальной "недоразвитый" мир даже речи не ведем). Кому интересны наши, кроме как в России и США/Канаде?
Гость, 2 февраля 2018 16:20
Да понятно, что в дворовые клубы заморских поселков со смешным бюджетом не поедут даже НАШИ  футболисты и хоккеисты . Но и ваши примеры с Радуловым и Ковальчуком смешны .  Радулов с 2004-2008г играл в НХЛ и был аннулирован по окончанию контракта за бесперспективностью . После успехов в КХЛ был возвращен в 2011г в НХЛ, но в тот же год отчислен за регулярные нарушения режима. Сумел восстановиться в НХЛ, где и играет до сих пор. Ковальчук Постоянно с 2001г играл в НХЛ, прерывая сезоны из-за регулярных локаутов(не по своей охотке). После очередного локаута 2012г заявил о возвращении в КХЛ, но по версии американских СМИ - из-за "подорванного здоровья".... А вообще согласен с теми, кто говорит о том, что при современных условиях существования российского спорта, говорить о каком-то патриотизме смешно . Где больше платят - там и родина....
Гость, 2 февраля 2018 17:08
А кто из наших спортсменов по зимним видам спорта уехал и выступает за США, Канаду и Англию? У нас половина КХЛ канадцы, американцы, финны, шведы , чехи и т.д. Виктор Айван Уайлд два золота за россию за США 20 место было. В Корее русские биатлонисты будут выступать за местных, у нас им сборная никогда бы не светила. На мой взгляд тот кто не понимает, что скандал с допингом политический заказ, как бы это помягче сказать. У них главный свидетель сумасшедший, в уголовных судах это нонсенс. БОРЬБА ИДЕТ НЕ С ДОПИНГОМ, БОРЬБА ИДЕТ С РОССИЕЙ. Что касается овечкина, а почему бы и нет, ведь наш маяк играет как канадцы раз и два.
Гость, 2 февраля 2018 17:32
Гость, 2 Февраля 2018 15:14 Это нравится
Хоккеисты тоже в НХЛ едут исключительно за славой (не за деньгами!)
======================
Ого! А вот это действительно что-то новенькое. Не за деньгами, а за славой. Так сказать, за мировой известностью! Ага. В том самом мире, в котором всего лишь дюжина стран имеет свои серьезные хоккейные школы.
--------------------------------------------
Ну так поэтому и едут в США, а не в Италию. Именно там известность сопоставима с мировой.


Гость 2 Февраля 2018 16:20:42
А вообще согласен с теми, кто говорит о том, что при современных условиях существования российского спорта, говорить о каком-то патриотизме смешно . Где больше платят - там и родина....
--------------------------------------
Что-то ни Шарапова, ни та же Исинбаева не меняли гражданство на какое-либо другое, даже при том, что специфика их видов спорта такова, что они и тренировались и зарабатывали исключительно ТАМ. Шараповой, которая вообще стопроцентно западом сформированная и воспитанная, вполне могла выступать за США, и я думаю, никто бы здесь в неё и камней особо не кидал, мало ли таких, да ещё и вид спорта "не наш", а вот поди ж ты. Так что по себе людей не судят. Не всё меряется деньгами. Правда, не до всех это доходит, сочувствую.
Гость, 2 февраля 2018 17:42
Гость, 2 Февраля 2018 15:14
...Футболисты вон сознательно НЕ ЕДУТ, просто потому, что там их ждёт в  большинстве случаев стопроцентное понижение в зарплате. Хоккеисты тоже в НХЛ едут исключительно за славой (не за деньгами!)...
...
:o
Это что за полёт бурных фантазий мы сейчас здесь все дружно прочитали ?
Гость, 2 февраля 2018 17:47
Ну, как-то так ... прав! А Овечкин обещал наплевать на НХЛ и поехать на олимпиаду, Родину защищать. И где?.....
Гость, 2 февраля 2018 18:28
"... Скандал с допингом политический заказ..."
"...БОРЬБА ИДЕТ С РОССИЕЙ..."
Да это все понятно. Только вот причину борьбы почему то стыдливо замалчивают переводя всегда на личности отдельных, знаменитых спортсменов. А вот что буквально сейчас, в программе 1-го канала сказала Татьяна Тарасова на вопрос ведущих , что " а возможно ли сейчас, после решений арбитражного  спортивного суда , инициировать вопрос снятия ограничений с нашей сборной и выступить полноценной командой со всеми символами и правами" ? - " НЕТ !!! РОССИЯ ВИНОВАТА, поэтому будем болеть за успех каждого, но ОТДЕЛЬНО взятого спортсмена из нашей страны" :(
Гость, 2 февраля 2018 18:34
А Овечкин обещал наплевать на НХЛ и поехать на олимпиаду, Родину защищать. И где?.....

Нет такого города и места назначения :D
Гость, 2 февраля 2018 18:37
Хоккеисты тоже в НХЛ едут исключительно за славой (не за деньгами!)

Ветисов прямо сообщил, что 250 рублей и довесков в виде жилья там, средства передвижения ему мало ;)
Гость, 2 февраля 2018 18:56
Гость, 2 Февраля 2018 17:32
Ну так поэтому и едут в США, а не в Италию. Именно там известность сопоставима с мировой.
======================
Да что ж такое-то. Опять очередная ерунда какая-то. А кроме США, позвольте спросить, в какой еще стране находится эта мировая хоккейная известность? (кроме тех стран, о которых мы уже говорили выше и посчитали их все по пальцам одной руки)
И что вообще означает фраза: "там известность сопоставима с мировой"? Непонятно. Если вы имеете в виду, что Известность в США = Известность в мире, то вы глубоко заблуждаетесь. Очень глубоко. Сейчас докажу:
Как вы думаете, сколько стран в мире имеют такой же высокий уровень развития Бейсбола? А
Американского Футбола? Так вот, ответ: ни в одной другой стране мира это никому неинтересно за исключением нескольких стран (собственно говоря, как и наш хоккей). Зато в США свои команды есть практически при любой школе, при любом колледже и университете. Создается ощущение, что набирать туда начинают еще с пеленок. А Super Bowl – так это вообще событие неописуемого масштаба. Национальный праздник. Настоящее многомиллионное помешательство. Полувековая традиция. Прямо как Новый Год в России. 365 дней в году рядовые американцы работают, отдыхают, занимаются своим делами, но практически все без исключения ждут этого дня. И что? Это помогает американским футболистам иметь мировую известность? Вот вы вообще кого-нибудь из NFL назвать можете? В Японии тоже не могут. И в Германии. И в Италии. Доводилось спрашивать. А ведь многие из них в последствии сделали себе успешную карьеру в политике, бизнесе или в кино. Просто вы их знаете только лишь как "известных голливудских актеров". А американцы их знают, прежде всего, как "бывших игроков, которым пришлось покинуть профессиональный спорт и уйти в кино после серьезной травмы".
И не трогайте пожалуйста Италию. Вы же там даже никогда не были. Это очевидно. Великолепная страна с богатой историей. Но там про ваш "хоккей с мировой известностью, о которой мечтают российские игроки, параллельно ненавидя деньги" мало кто знает. Из командных видов спорта местные жители внимательно следят только за волейболом и водным поло. Про футбол не говорим. В Италии футбол это не спорт. Это религия.
Гость, 2 февраля 2018 19:44
Гость, 2 Февраля 2018 17:47  
Ну, как-то так ... прав! А Овечкин обещал наплевать на НХЛ и поехать на олимпиаду, Родину защищать. И где?.....
____________________________________

Рано ещё. Подождать немного надо. Ну, когда у него там мировая известность начнёт угасать и полностью исчерпает свой потенциал, тогда этот ныне тщеславный альтруист и самоотверженный бессеребренник, наконец, приедет сюда. За огромными деньжищами. По крайней мере, так утверждают некоторые спецЫалисты.
Гость, 2 февраля 2018 20:28
======================
Да что ж такое-то. Опять очередная ерунда какая-то. А кроме США, позвольте спросить, в какой еще стране находится эта мировая хоккейная известность? (кроме тех стран, о которых мы уже говорили выше и посчитали их все по пальцам одной руки)

Если вы имеете в виду, что Известность в США = Известность в мире, то вы глубоко заблуждаетесь.
----------------
Не передёргивайте. Известность в США = Известность в мире ХОККЕЯ. А зачем другая известность хоккеисту?


==============
И не трогайте пожалуйста Италию. Вы же там даже никогда не были. Это очевидно. Великолепная страна с богатой историей. Но там про ваш "хоккей с мировой известностью, о которой мечтают российские игроки, параллельно ненавидя деньги" мало кто знает.
===============
Я даже в Турции никогда не был. Но уверяю вас, что про историю Турции знаю куда больше, чем подавляющее большинство озерчан, ежегодно греющее на её пляжах свои тела.  :D  И... я не говорил, что российские игроки ненавидят деньги. Просто на сегодняшний день в соотношении деньги/трудозатраты большинство из них выбирает Россию. Вот вам для раздумий навскидку:

Легионеры в КХЛ: 48 финнов, 43 канадца, 13 китайцев и бельгиец - это статья 2016 года.
К примеру в НХЛ в этом сезоне играют 29 игроков из России. Ссылка

Это не хорошо, и не плохо. Просто факт.  Да, у нас уровень ниже, меньше денег. Но показательно то, что и сюда едут оттуда, а не только туда и "при любой возможности". Вот и всё, что я хотел сказать. Не надо за меня домысливать.
Гость, 2 февраля 2018 20:49
Гость, 2 Февраля 2018 15:59
...Вон у Смолова куда какая возможность - зовут аж в несколько аглицких клубов...
...
Да как так-то?
Только что же было: "Наши жаждут мировой славы, им на деньги наплевать!"
А теперь уже: "Их зовут, но они не едут туда, потому что понимают, что за такую игру как здесь, им там никто платить денег не будет..."
Плюрализм мнений в одной голове? Разберитесь уже. Придите к общему знаменателю между левым и правым полушарием.
Гость, 2 февраля 2018 21:22
"...Да, у нас уровень ниже, меньше денег. Но показательно то, что и сюда едут оттуда, а не только туда и "при любой возможности".
*****************************************************
Экий ты брат смешной . Тогда задам тебе простую загадку. Если финну, или чеху предложат на выбор КХЛ, или НХЛ, куда он стопы направит ? То-то ! Идут к нам естественно легионеры, и не плохие игроки, но те, кому не "улыбается" Америка. Для них старт у нас - это возможность привлечь к себе внимание НХЛовских  продюсеров.
Гость, 3 февраля 2018 08:17
Да как так-то?
------------------------------
Я нигде не говорил, что им наплевать на деньги. Это вы додумали. Я сказал лишь, что едут в НХЛ за славой, а не за деньгами, потому что деньги эти они и в КХЛ могут заработать.


Экий ты брат смешной . Тогда задам тебе простую загадку. Если финну, или чеху предложат на выбор КХЛ, или НХЛ, куда он стопы направит ? То-то ! Идут к нам естественно легионеры, и не плохие игроки, но те, кому не "улыбается" Америка. Для них старт у нас - это возможность привлечь к себе внимание НХЛовских  продюсеров.
---------------------------------
Учитесь, уже, господа, слушать и слышать оппонента.

Я ведь и говорил, что едут в НХЛ ДАЖЕ в случае, если они при переезде теряют в зарплате по сравнению с КХЛ. Именно потому, что там прежде всего слава, известность, несопоставимая с КХЛ.  
Гость, 3 февраля 2018 16:51
Гость, 2 Февраля 2018 20:28
Не передёргивайте. Известность в США = Известность в мире ХОККЕЯ. А зачем другая известность хоккеисту?
+++++
Браво. Наши хоккеисты едут туда, потому что хотят иметь всеобщую мировую известность (но не деньги!) При этом сама мировая известность это всего лишь известность в мире хоккея. Да, да, того самого настоящего хоккея, который, по сути, находится только в США и больше никому не интересен.
Да это просто праздник какой-то. Логика нам ни к чему. Это не наш метод.
Гость, 3 февраля 2018 19:49
Гость Гость, 2 Февраля 2018 20:28
При этом сама мировая известность это всего лишь известность в мире хоккея. Да, да, того самого настоящего хоккея, который, по сути, находится только в США и больше никому не интересен.
--------------
Вам для справки - в ИИХФ 74 члена, в том числе Индия, Австралия и Бразилия. Китайцы вон вообще в КХЛ команду сформировали и финансируют, хотя ихний "КуньЛунь" играет при полупустых трибунах. Дураки, наверное. Невдомёк четырёхтысячелетней империи, что где-то в далёком Озёрске живут выдающиеся эксперты...
Гость, 3 февраля 2018 20:18
А вы действительно смешной. :D
товарищ Ю-Ю, 3 февраля 2018 20:46
Эй, эй !  Гость 19:49 ! Ты это зря тут  про " Куньлунь" упомнил !  :o  Сейчас Михал Иваныч понавезет в  "Гранит" "Куньлуньцев"  ( не ради деньгов, а токмо ради славы ) и пойдут у нас желтокожие детишки - девчонки и мальчишки  ;)
Гость, 4 февраля 2018 15:24
Рано ещё. Подождать немного надо.

Не забудьте сделать скриншот :)
Гость, 5 февраля 2018 08:24
Разумно будет относиться к профессиональному спорту (а также к профессиональной эстраде) как к тупиковой ветке эволюции и начинать награждать дорогими часами, автомашинами и деньгами, делать героями шоу и печатать аршинные портреты отечественных физиков, химиков, биологов и прочих скромных людей, победы которых (в отличии от спортивных и эстрадных побед) зримо продлевают жизнь простых граждан, делая её безопаснее и комфортнее. А то бедный Запад уже не знает, какие еще слова надо подобрать и каким санкциям подвергнуть этих русских, чтобы они уже один раз поняли - участвовать в каких-либо международных организациях без права вето или без обладания в них контрольным голосующим пакетом  - значит спонсировать русофобию и национальное унижение. Чиновники таких организаций хамят нам так беззаветно, будто у них в каждом кармане - по запасной челюсти.
Не допингированный патриот, 5 февраля 2018 11:55
"...А то бедный Запад уже не знает, какие еще слова надо подобрать и каким санкциям подвергнуть этих русских, чтобы они уже один раз поняли...."
===================================
Ага . А что заставило "этих русских" публично, на весь мир признавать "вину за отдельные факты употреблений и применений!? " Кто каялся прилюдно ? Кто " этих самых русских"  заставлял расставлять на "спортивные посты честнейших, компетентнейших и профессиональных" чуваков ?  Чей холоп будет Гриша Родченков , не подскажете ? ;)  А почему так ликуя об "оправдании" в арбитраже двух десятков санкционированных "зимников", никто не вспоминает о 68 санкционированных олимпийцах - "летников" !? О полностью дисквалифицированной федерации легкой атлетики !?  Почему не оспаривают решение по олимпиаде в Рио !?...... Ребята, для того, чтобы в этом мире "любви и дружбы" к России, не подпадать под всякие санкции, нужно прежде всего не МУХОМОРИТЬ ( имею в виду, исключительно спортивную тематику и не лезу в "большую политику и бабки" )
Гость, 5 февраля 2018 12:25
Гость, 3 Февраля 2018 19:49 Это нравится
в ИИХФ 74 члена, в том числе Индия, Австралия и Бразилия. Китайцы

Забыли упомянуть про Монголию, Зимбабве и Тринидад с Тобаго до кучи. Они вроде тоже подали заявки в ИИХФ и хотят стать полноценными членами. Поговаривают, что хоккей там набирает бешеные обороты. Игрой в хоккей там увлечены и озабочены практически все. Включая домашних животных и крупный рогатый скот. И озабоченность эта приобретает такие масштабы, что уже начинает превращаться в настоящее умопомешательство. А как вы хотели? Мировую известность ощущать желают все. И даже там, где не могут позволить себе иметь компьютер с интернетом или даже телевизор с электронно-лучевой трубкой, дабы лицезреть игры непосредственно в прямом эфире. С небольшой задержкой. В пару-тройку месяцев. А потому за ходом матча там следят прямо по наскальным рисункам и геоглифам на песке. Мировая известность она такая. Горы сворачивает. И пустыни облагораживает. Потому как деньги и бусы с зеркальцами нынче никому не интересны.  Даже папуасам.  Новой Гвинеи.  Ничего лишнего.  Токмо известность.  Мировая.  Во всех членах ИИХФ.
Гость, 5 февраля 2018 13:01
Гость 5 Февраля 2018 12:25:46
Не к лицу такое ёрничанье взрослому человеку. Что же касается спора про славу. Так у нас обыватель и Месси с Роналду не знает. Равно как и в Америке. И насчёт Тринидада и хоккея поспешили. Лет тридцать назад такие же шутки могли в адрес Исландии отпускать по футболу. На последнем Евро сборная Исландии обыграла англичан.
Выходцы из Бразилии уже играют в хоккейных лигах США и Канады. Я думаю, не слишком далеки те времена, когда победитель в матче Россия - Бразилия по хоккею вовсе не будет очевиден... А там и до Тринидада недалеко.  :)  
Гость, 5 февраля 2018 13:36
Про громкую известность и широкое распространение мирового хоккея в Индии, Австралии и Бразилии - это конечно сильно.
А ведь человек на полном серьёзе верит, что ни разу не написал ерунду. Жалко товарища. Ушёл в расцвете.
Гость, 5 февраля 2018 14:05
Гость, 5 Февраля 2018 13:01 Это нравится
Не к лицу такое ёрничанье взрослому человеку

А как тут не ёрничать? Ну, ведь чепуху же пишете. Самую настоящую чепуху. Вот реально интересно, вы хоть сами-то верите в то, что пишете? Или сами всё понимаете, но всего лишь пытаетесь заставить верить в это всех остальных?
Иоанн Васильевич, 5 февраля 2018 15:31
"...Чей холоп будет Гриша Родченков, не подскажете ;)  ?..."

А холопа беглого из боярских вотчин, как поймают - первым делом на кол посадить !!! А буде он предлагать крылья изобрести - посадить на бочку с порохом - пущай полетает !!!  А боярина приголубившего  сего холопа - замуровать аки демона !!! :evil:
Гость, 5 февраля 2018 18:03
Так у нас обыватель..

Это у кого у вас, в общежитии что ли :?:  8)
Мартовский Кот, 6 февраля 2018 04:02
граф, вообще-то, отказалась от участия в олимпиаде потому, что не сможет соревноваться в том виде, к которому готовилась. а совсем не из гордости и патриотизма.
============
А откуда это Вам знать - из-за гордости и патриотизма или нет? Вы с ней разве знакомы? Или Вы залезли ей в душу или прочитали на расстоянии её мысли? Или Вы ясновидящий? Если она сказала что-то в каком-то интервью, то это ещё ничего не значит, так как в интервью мало кто будет говорить всю подноготную и всё, что творится у человека на душе. Интервью это же не исповедь.
Гость, 6 февраля 2018 11:13
Гость, 2 Февраля 2018 15:14
За бугор "при первой возможности" спортсмены в массе давно уже не едут...Футболисты вон сознательно НЕ ЕДУТ, просто потому, что там их ждёт в  большинстве случаев стопроцентное понижение в зарплате. Хоккеисты тоже в НХЛ едут исключительно за славой (не за деньгами!)
---
Предвидя сползание обсуждения в политику и безосновательные обвинения в свой адрес, забегу вперед и сразу же сделаю ремарку: лично я никакого отношения к либерастам не имею. Более того, Навального считаю популистом и врагом России. А такие личности, как Собчак и Грудинин по моему скромному мнению являются подставными лицами для отвлечения внимания, от которых пользы не будет при любом раскладе. Так вот, возвращаясь к нашей теме о спорте, можно с уверенностью сказать, что вы написали полную ахинею. Только без обид. Проще говоря, выражаясь очень мягко и весьма корректно, отчетливо видно, что ни в спорте, ни в том, что с ним связано, вы абсолютно ни бум-бум. Это всего лишь констатация факта. Ничего личного. Не стоило вам заводить этот разговор. И пытаться спорить, тем более, не стоило. Не ваша это тема. Явно не ваша.
Гость, 6 февраля 2018 17:28
забегу вперед и сразу же сделаю ремарку

Есть подозрения, что Навальный служит для процентного подъёма одного из кандидатов ;)
Гость, 7 февраля 2018 10:25
Ну, началось !  Начали "за здравие" - руки прочь от рассейскаго спорта ! :evil:  Плавно перешли в бодалово - " кому в спорте жить хорошо" :|  А скатились традиционно - " я знаю ВСЮ правду о предстоящих выборах !!!" :D ...
Гость, 7 февраля 2018 17:47
Не стоило вам заводить этот разговор. И пытаться спорить, тем более, не стоило. Не ваша это тема. Явно не ваша.

Почему?
Гость, 7 февраля 2018 19:38
Потому что вы не разбираетесь в спорте и во всем, что с ним связано. Без обид. Просто констатация факта.
Гость, 9 февраля 2018 12:48
Правда в том, что никому кроме нас и североамериканцев хоккей особо не интересен. О нем вообще мало где что-то знают.
Все остальное (про Индию, Австралию, Бразилию) - это пустые глупые разговоры и нездоровые фантазии людей очень далеких от спорта, живущих где-то в своем альтернативном мире. На это указывают факты суровой реальности. Ничего личного.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений