РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Футбол на стройке в прошлом веке

Спорт и отдых, 18 октября 2017 10:22, источник: Читатель

Предлагаем вниманию читателей заметку из истории озёрского футбола от нашего читателя.


Футбол на стройке в прошлом веке был по популярности всегда на одном из первых мест. 

В 1970 году заместитель начальника ЮУУС Николай Иванович Жданов и начальник УПТК Лев Абрамович Агранович решили собрать сильную футбольную команду строителей.

Начался подбор сильных молодых футболистов, усиленные ежедневные тренировки, поиск тренера и т.д. Результаты не заставили себя долго ждать. Буквально в следующем году команда выигрывает первый турнир на приз «Радио газеты». 

Участвует в финалах основных соревнований города: первенство и кубок, выигрывает турнир «Золотая осень». С тех пор футболисты  комбината и города начали считаться с новой командой строителей и персонально готовиться к играм с ней.

Алексей Корнеев 


2017_10_18_football.jpg

Та самая команда






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 октября 2017 12:00
Что значит "решили собрать сильную команду строителей в 70м году" !? Да с момента зарождения озерского футбола команда строителей была одной из сильнейших ! Вопрос в другом, - что костяк тех команд составляли военнослужащие военно-строительных полков (вспомним легендарного Макса, служившего по началу в стройбате), а в статье видимо имеется в виду сугубо "гражданский" состав  команды ЮУУС из рабочих и сотрудников подразделений стройки....
Гость, 18 октября 2017 12:06
Не совсем верная подпись под фотографией.Крайний справа сидит Юрий Бежаев,1966г.р., но на фото ему никак не 4 годика!
Вверху Осипов,Антонов,Корнеев,Стариков,?,Хорошев,Немчинов; внизу ?,?,вратарь,трагически погибший,Бежаев.Так что фото примерно конца 80-х.
Гость, 18 октября 2017 12:13
была еще хорошая команда Искра с 40 завода, хотелось бы вспомнить этих игроков, некоторых уже нет
Плотников А.Ю., 18 октября 2017 12:22
Алексей, спасибо за фото. Жаль, что нет уже с нами в спортивном строю Осипова, Антонова, Рудкевича из этой команды, Евгения Ивановича Рожнова - бессменного организатора спортивных мероприятий в ЮУС, работал у него инструктором по спорту.
Гость, 18 октября 2017 12:52
Внизу сидят - Разумов,Плотников,вратарь и Бежаев...
ЛюбОпытный, 18 октября 2017 13:46
Вот сравниваю  спорт  "сегодня и вчера" вижу две разные вещи :!:  "Вчера" - он нужен был городу, предприятиям города, людей практически заставляли вести здоровый образ жизни, поощряли, приобщали и т.д.  :!: "Сегодня" - только ветераны помятуя старые времена что то похожее пытаются делать, привлечь молодёжь к тем видам спорта где ранее сами выступали :cry:
Штанга, Дзюдо и дальше сами добавьте - на взрослом уровне уже давно загнулось. :|  Футбол, Хоккей - за кого болеть :?: Своих, озёрских исполнителей -  "раз-два и обчёлся", где школы, секции, инфраструктура для этих видов, как было тогда, так и сейчас. :(
Массовости нет, детей и молодёжь не привлекаем, таланты не могут себя проявить, выбирать не из кого и вот Х/К "Гранит" - игрушка для генерального - "варяги", а своих то нет :!:
ЛюбОпытный, 18 октября 2017 13:30
"...как было тогда, так и сейчас."
Извиняюсь про  "Вчера", тогда в каждом дворе стояла игровая хоккейная коробка, зимой постоянно заливалась и хоккей, летом - футбол в те же ворота :D  При каждом микрорайоне работала "Детская комната" - детей занимали по их желанию, кого спортом, кого художественными изысканиями (вышивка, драм театр и т.д.).
Что мы наблюдаем сегодня - я живу в 15-е, ничего для детей, асфальтирует автостоянку наш депутат - с продаваемыми местами, а толпа неохваченных детей (7-14лет) сидит и не знает чем себя занять, завтра к ним придёт дядя и охватит их, потом подъезды сторожить будем :(
Плотников А.Ю., 18 октября 2017 13:37
Вратарь Игорь Рудкевич, мало с ним поиграл, помню очень спокойный и уравновешенный человек, даже слишком интеллигентный для своего спортивного амплуа..
Гость, 18 октября 2017 13:52
Игорь Руткевич!
Гость, 18 октября 2017 20:01
в первой команде играли Колиев Сергей и Рожнов Женя. мы играли с ними во второй группе первенства и проиграли 1-2. потом добавился Валера Макушин однокашник...
Алексей Корнеев, 18 октября 2017 21:05
Да, у строителей было много команд: "Монтажник" (УПМ), "Салют"(в/ч 01014), но я имел ввиду "Строитель" , команда, составленная из игроков подразделений ЮУУС. Фотография в самом деле  команды конца 80-х годов. Сегодня все-таки нашел фото ближе к началу 70-х годов. Когда Игорь Руткевич погиб, мы лет пять устраивали в память о нем футбольный турнир среди подразделений стройки.
Гость, 18 октября 2017 21:29
это был 1992 год и  нет изотова духанина цыпышева на фотографии
Гость, 19 октября 2017 09:15
Выходит,все вратари - неинтеллигентные люди?
Гость, 19 октября 2017 18:53
Гость, 18 Октября 2017 12:06
Не совсем верная подпись под фотографией.Крайний справа сидит Юрий Бежаев,1966г.р., но на фото ему никак не 4 годика!
Вверху Осипов,Антонов,Корнеев,Стариков,?(Это Симонов Сережа1976г.рожднения .Сейчас живет в Америке),Хорошев,Немчинов; внизу ?,?,вратарь,трагически погибший,Бежаев.Так что фото примерно конца 80-х.Точнее начало 90х
Гость, 21 октября 2017 15:14
Алексей! Пожалуйста выстави как можно больше фотографий, имеющихся у тебя. В них история озёрского футбола,  история всего Озёрска.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений