РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Татыше весело проводили зиму

Спорт и отдых, 13 марта 2017 08:59

В полдень 11 марта в поселке Татыш,  на площади у Дома культуры имени Пушкина, провожали зиму. Сама природа решила отпраздновать проводы: яркое солнце, температура с небольшим плюсом способствовали хорошему настроению жителей и гостей поселка.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 001.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 002.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 003.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 005.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 007.jpg


Открыла праздник директор  ДК имени Пушкина Марина Золотарева. Героини театрализованного представления Зима и Весна после короткого спора решили, что пришла пора суровой Зиме передать ключи времени Весне-Красне, и после этой торжественной церемонии веселье закружило всех,  кто пришел на праздник.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 006.jpg


На проводах зимы проверяли, есть ли в Татыше богатыри. Выяснилось, что есть. Богатырь по имени Алексей в честной борьбе победил соперников и заслуженно получил приз – вкусный свежий шашлык.

На конкурсе с ласковым названием «Доярушка» самые смелые женщины рискнули подоить «корову». Победительнице воздавались всяческие почести.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 009.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 010.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 011.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 012.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 014.jpg


Артисты Культурно-досугового центра и участники коллективов ДК имени Пушкина поддерживали праздничный настрой гостей праздника.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 004.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 008.jpg


Лотки с пирогами, чай, мангалы с нанизанным на шампуры мясом  звали и манили участников праздника. Продавали на площади и мед разных сортов, и изделия ручной и фабричной работы. С ветерком прокатиться на лошадке или пони мог любой смельчак.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 015.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 016.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 017.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 018.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 019.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 020.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 021.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 022.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 023.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 028.jpg


Исполненный внутреннего достоинства великан - верблюд Роман Романович Романов сначала оставался индифферентным к праздничной суете, но глаза его начинали довольно поблескивать, когда  красавца угощали  морковкой, сушками и сахаром. Роман также оказался хорошим танцором, которому ничего не мешало зарабатывать лакомства личным обаянием и посредством несложных танцевальных па.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 025.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 024.jpg


Веселые скоморохи вручали гостям сушки, но только тем, кто правильно отвечал на загадки. Непростые, надо отметить. Со второй попытки сушку удалось заработать.  Она пригодилась для угощения Романа Романовича.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 026.jpg


Мастер-класс по плетению лаптей проводил для всех желающих словоохотливый мастер Александр Юделевич. Он активно призывал всех, и политиков в том числе, отказаться от дорогих кроссовок и переобуться в исконно русскую обувку – лапти лыковые.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 027.jpg


Зиму в Татыше проводили, встретили весну весело и непринужденно. После такого праздника весна точно останется с нами.

Н. Колянова, А. Лёшкин

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 марта 2017 09:58
Спасибо за позитив  :)
Гость, 13 марта 2017 11:54
Да,а народишко как всегда маловато будет.Артистов и продавцов было больше. ;)
Гость, 13 марта 2017 12:20
С каких пор директор изменился??? Не Кудревич В.П.???
Гость, 13 марта 2017 12:21
Прекрасный праздник, побольше бы в нашем поселке таких добрых праздников,спасибо организаторам
Гость, 13 марта 2017 12:24
О, да! впечатления остались хорошие! :D  :D  :D  8)
Житель Татыша, 13 марта 2017 12:36
Спасибо огромное всем кто создал эту праздничную атмосферу. Конкурс, где приходилось доить корову, просто бомба :D Все было красиво, тепло, уютно и не хотелось уходить.
Гость, 13 марта 2017 12:49
Было очень здорово! И отдельное "СПАСИБО" организаторам, рукодельникам и всем тем, кто обустроил такой замечательный отдых на свежем воздухе!!!
Гость, 13 марта 2017 13:18
Марина Золотарева не директор, а заведующая структурным подразделением!!!
Гость, 13 марта 2017 13:42
Праздник действительно удался на славу , было весело , организованно и не затянуто. Спасибо всем, кто организовал этот праздник,всем гостям и участникам, С праздника ,действительно, уходить не хотелось
Гость, 13 марта 2017 13:50
Марина Золотарева не директор, а заведующая структурным подразделением!!!

Со всеми реструктуризациями и оптимизациями в КДЦ очень сложно разобраться кто есть кто. Не успеваем за новшествами вашими, уважаемое руководство КДЦ.  
Гость, 13 марта 2017 14:12
Спасибо корреспондентам за такую душевную статью! И правда весна пришла, а значит скоро лето, жаркая пора! Уважаемые рукодельницы, мастера и мастерицы, любители хендмейда! Объединяйтесь для участия в фестивале рукоделия "Березовый край", который будет проходить в ДК им.А.С.Пушкина в конце мая, начале июня 2017г.
Для регистрации участников просьба обращаться по тел.9-57-09
Гость, 13 марта 2017 14:54
В этот теплый субботний день все началось с того, что я узнал от своего друга, к которому я приехал погостить в Татыш, что у Дома Культуры имени Пушкина планируется праздник , именуемый "Проводами зимы". Сначала я даже удивился этому, так как подумать не мог, что кроме Масленицы кто-то что-то будет ещё праздновать, а тем более в таком небольшом населенном пункте, как Татыш, ведь на всё ,что связано с организацией праздника, нужно столько сил, времени, да и денег, что уж таить..особенно в субботу - день, когда можно отдохнуть от всей этой суеты, рабочей недели , провести время с родными и близкими. Но нет, остались еще эти добрые люди, работающие ради идеи,  ради веселья, счастья и добра для других людей, которые встали пораньше с утра в свой выходной день, приготовили конкурсы, инвентарь, кучу позитивных эмоций и устроили настоящий праздник для тела и души всех жителей Поселка. Я сам лично там был, так сказать, мёд ,пиво пил (пива не было, это я так, цитирую одного известного человека :D ), веселился и рад был тому, что пришел на это мероприятие, а так же особенно рад за то, что такие люди не дают посёлку унывать ,горевать и сидеть по домам. В общем и целом хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам этого праздника жизни, я надеюсь, что они и дальше будут радовать всех жителей ,от мала до велика, такими подарками, ведь это так важно в наши дни, когда все меньше и меньше люди общаются друг с другом в живую из за компьютеризации современного общества. Большущий большущий респект  :!:  ;)  :!:
Гость, 13 марта 2017 14:59
Даже в годы, когда клуб не работал, гуляния были! Собирался весь Татыш, из города приезжали родственники и друзья. Встречались, радовались, общались. Играли, танцевали, подпевали. Настоящие народные гуляния!
А в этот раз народу было очень мало. Скучно. Затянутый неинтересный концерт. Игры для детей, в которые играли одни и те же. "Конкурс, где приходилось доить корову" целый один раз. И было непонятно, что там произошло, почему на сцене все веселились?
Ярмарка и так каждый месяц, не доели еще.
Лошади, батут и шашлык. Больше ничего стоящего.
Dva lista Vatmana, 13 марта 2017 15:16
А в Татыше всё как-то по-домашнему. И стулья тебе для пожилых и малых. Мило.
Правда, странно на праздник проводов зимы продавать зимние шапы.
Гость, 13 марта 2017 16:10
Спасибо Марина Николаевна :!: С первого фото, дед Ленин куда-то ушёл. :o  Может к дню рождения вернётся и ещё веселее будет коровушку доить.
Гость, 13 марта 2017 17:01
Спасибо огромное за праздник! Было лучше, чем в парке.
Кошмар, 13 марта 2017 19:31
Провели то провели. А вот чтобы до ДК дойти, нужно пройди сквозь ледники. Из подъезда выйти невозможно, дороги скользкие, между домами можно погибнуть, подскользнувшись. В Татыше не убирают! В Татыше беспредел.
Гость, 13 марта 2017 19:56
А вот чтобы до ДК дойти, нужно пройди сквозь ледники.

Это к УК. дом культуры вам дворы и улицы  точно не почистит.
сочи 2014, 13 марта 2017 22:23
Хоть,что говорите.Мне понравилось.
Гость, 14 марта 2017 00:16
Гость, 13 Марта 2017 11:54
Да,а народишко как всегда маловато будет.
_____________________________________
Чей то это вы гость так к народу не уважительно и не брежно....ась? Народишко? ай -яй-яй, бросьте-ка!
Мартовский Кот, 14 марта 2017 02:35
Запахло весной. :D
свои, 14 марта 2017 15:07
все было хорошо- это правда, и артисты и зрители не подкачали, особенно понравки две доярушки из Татыша :D  :D , и парень 50 раз гирю поднял- молодец, а еще лапти плести учили это  диво, где такое увидишь?! спасибо
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений